Программный директор ММКФ счел отказ киносетей от пиратских фильмов полезным

Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей

Колонна техники Парада Победы начала движение в Москву

Москва устремилась ввысь // Что известно о проекте самых высоких в России жилых небоскребов «Сити-2»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2022

Табличку на посольстве Польши в Москве облили краской после нападения на посла

Табличку на посольстве Польши в Москве облили красной краской, сообщают корреспонденты ТАСС и «РИА Новости». Это произошло после того, как российского посла в Польше Сергея Андреева облили краской 9 мая, когда он собирался возложить цветы к могиле советских солдат в Варшаве.

Посол РФ Антонов: на активистов русскоязычной диаспоры в США ведутся гонения

США захлестнула волна русофобии, раздуваемая СМИ с подачи правящих кругов, рассказал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в статье, опубликованной в среду, 11 мая, на сайте издания Newsweek.

Глава Пентагона потребовал от Киева контроля за передаваемым оружием

Вашингтон требует от Киева контроля за тем, куда попадает передаваемое США оружие, заявил глава Пентагона Ллойд Остин в ходе слушаний в комитете палаты представителей по ассигнованиям. Трансляцию вел телеканал C-SPAN.

Правительство утвердило перечень иностранных компаний, попавших под ответные санкции

По представлению Министерства финансов правительство может расширить список фигурантов, либо предоставить временные разрешения попавшим в перечень компаниям для проведения отдельных операций с лицами, находящимися под санкциями. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Пентагона Ллойд Остин: ядерный арсенал России является угрозой сейчас и останется ею

Глава американского Министерства обороны Ллойд Остин заявил о «значительных проблемах», которые представляет для США российский ядерный арсенал. Об этом говорится в заявлении главы Пентагона на слушаниях в комитете по ассигнованиям палаты представителей конгресса США.

Глава Пентагона Остин заявил, что ядерный потенциал России вызывает обеспокоенность у США

У властей США вызывает обеспокоенность ядерный арсенал России и Китая, поскольку это может представлять угрозу для безопасности в мире. Такое мнение высказал глава Пентагона Ллойд Остин, цитату приводит РИА Новости.

Правительство РФ внесло в Госдуму новый проект закона об агрегаторах такси

Правительство РФ внесло в Госдуму новый проект закона об агрегаторах такси. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. Как говорится в пояснительной записке, проектом предлагается установить два отдельных реестра.

Болгария договорилась о покупке СПГ у США по ценам ниже, чем у «Газпрома»

Болгария будет покупать СПГ у США по ценам ниже, чем у «Газпрома», говорится в сообщении болгарского правительства. Поставки начнутся в июне. Соответствующая договоренность была достигнута во время встречи болгарского премьер-министра Кирилла Петкова с вице-президентом США Камалой Харрис.

Болгария заявила о договоренности по поставкам СПГ из США по ценам ниже, чем у «Газпрома»

«Было согласовано осуществление реальных поставок сжиженного природного газа в Болгарию, которые начнутся с июня, по ценам ниже, чем у «Газпрома»», — сказано в сообщении. Однако цену за газ, который Болгария будет приобретать у США, не раскрыли.

Замглавы МИД Рябков обсудил с послом США Салливаном двусторонние вопросы

Посол США в Москве Джон Салливан в среду встречался в МИД РФ с замминистра иностранных дел Сергеем Рябковым, в ходе встречи обсуждались двусторонние вопросы, сообщается на сайте российского министерства по итогам встречи.

Российский МИД потребовал от Польши извинений за нападение на посла Андреева 9 мая

"Краевскому заявлено, что российская сторона ожидает официальных извинений от руководства Польши в связи с произошедшим и требует обеспечить безопасность посла России и всех сотрудников российских загранучреждений в Польше", — говорится в заявлении.

МИД потребовал от властей Польши извинений за инцидент в Варшаве 9 мая

Послу Польши в Москве, вызванному в среду в МИД России, было заявлено, что Москва ждет официальных извинений от властей в Польше в связи с инцидентом 9 мая и примет решение о реакции на инцидент в зависимости от реакции Польши, сообщается на сайте российского министерства.

Cуд в Швейцарии приостановил банкротство оператора «Северного потока-2»

Суд швейцарского кантона Цуг приостановил процедуру банкротства компании Nord Stream 2 AG, оператора «Северного потока-2», до 10 сентября, сообщается на сайте торгового бюллетеня Швейцарии. «Заявителю был предоставлен временный мораторий на выплаты кредиторам» — говорится в сообщении.

Суд в Швейцарии приостановил процедуру банкротства Nord Stream 2 AG до сентября 2022 года

Суд в швейцарском кантоне Цуг приостановил процедуру банкротства компании-оператора газопровода "Северный поток 2" – Nord Stream 2 AG – до 10 сентября текущего года, следует из документа, опубликованного на сайте Швейцарского официального бюллетеня коммерческой деятельности.

Посол США Салливан покинул здание МИД России вместе с послом Польши Краевским

Послы США и Польши в Москве Джон Салливан и Кшиштоф Краевский покинули здание МИД России. Об этом сообщает РИА Новости. В агентстве уточнили, что представители Вашингтона и Варшавы провели в российском министерстве менее 20 минут и не оставили комментариев журналистам, когда покидали МИД.

МИД Польши сообщил о вызове посла Краевского в МИД России после нападения на Андреева

Министер иностранных дел Польши Збигнев Рау сообщил, что посол страны в Москве Кшиштоф Краевский был вызван в МИД России после нападения на российского посла в Варшаве Сергея Андреева, сообщает RMF24. Инцидент произошел на кладбище советских воинов в Варшаве во время памятных мероприятий 9 мая.

Мишустин: в России начинаются выплаты нового ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет

Установить выплату на детей от 8 до 17 лет для семей с низкими доходами предложил президент РФ Владимир Путин. Как впоследствии разъяснил министр труда и социальной защиты Антон Котяков, размер выплаты будет ранжироваться и может составить 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.

Процедуру банкротства Nord Stream 2 AG приостановили до сентября

Процедура банкротства оператора газопровода "Северный поток - 2" - компании Nord Stream 2 AG - приостановлена до сентября 2022 года, говорится в сообщении компании на сайте официального торгового бюллетеня Швейцарии.

Песков назвал всеобщим хобби обвинения России в кибератаках

В Кремле не знают, на каком основании создатель SpaceX Илон Маск заявил об усилении атак российских хакеров на оборудование сети спутников Starlink, заявил на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков заявил, что «Эхо Москвы» исключили из кремлевского пула из-за его ликвидации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался об исключении ряда СМИ из кремлевского пула. Об этом пишет РИА Новости. Так, Песков заявил, что радиостанция «Эхо Москвы» была исключена из пула в связи с ее ликвидацией.

Пресс-секретарь Путина Песков опроверг планы по введению военного положения в России

Ранее глава Национальной разведки США Аврил Хейнс заявила, что Владимир Путин якобы может ввести военное положение в России, что предполагает перевод промышленности на военные рельсы. Западные политики и СМИ не в первый распространяют подобные слухи.

Лавров заявил, что Россия не хочет войны в Европе, но Запад желает нанести ей поражение

Россия не намерена разжигать войну в Европе, но западные страны постоянно заявляют, что Москве необходимо «нанести поражение». Об этом рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров во время своего выступления по итогам переговоров с главой МИД Омана Бадром Бен Хамадом Аль-Бусаиди.

EMTA рекомендовала не использовать данные Мосбиржи для оценки курса рубля

Ассоциация трейдеров развивающихся рынков (Trade Association for the Emerging Markets, EMTA) рекомендовала трейдерам с 6 июня использовать данные WM/Refinitiv для оценки курса рубля вместо Московской биржи, пишет Bloomberg.

Резервный фонд правительства увеличат на 792 млрд рублей

Резервный фонд правительства России дофинансируют на 791,6 млрд руб. Деньги будут использовать в том числе на обеспечение стабильной экономики в условиях санкций, сообщила пресс-служба правительства. Средства для увеличения фонда возьмут из нефтегазовых доходов страны, полученных в этом году.

ФСБ предотвратила в Калининграде теракт против российских военных в канун 9 мая

В Калининграде задержали сторонника экстремисткой организации "Правый сектор"*, готовившего теракт в канун празднования Дня Победы, сообщили РИА Новости в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности.

Захарова назвала экстремистским заявление сейма Литвы по России

Резолюция сейма Литвы о якобы террористической деятельности РФ является экстремистским шагом. Об этом 11 мая заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радиостанции «Спутник». По её словам, такие декларации или заявления являются экстремистскими шагами.

Журналист Хосп: Москва выиграет от нефтяного эмбарго ЕС из-за роста цен и поэтапных мер

По словам журналиста, потеря российских объемов энергоносителей приведет к росту цен, поэтому Россия сможет в конечном итоге заработать больше, чем без введения эмбарго. «Более высокая цена в таком случае компенсирует меньший объем», — пояснил Хосп.

Власти Новой Зеландии внесли в санкционный список восемь российских организаций и физлиц

Правительство Новой Зеландии включило в санкционный список восемь российских организаций и граждан РФ, обновленный список опубликован на сайте новозеландского министерства иностранных дел и торговли.

NI: Турция не может отказаться от РФ из-за торговли, газа и строительства атомной станции

Турция не может отказаться от сотрудничества с Россией из-за тесных торговых отношений, поставок газа и строительства атомной электростанции "Аккую", написал в статье для журнала National Interest обозреватель Роберт Эллис.

Пушков заявил, что отказ Запада от многополярного мира может спровоцировать ядерную войну

Неспособность Запада смириться с существованием многополярного мира может привести к интенсивным конфликтам. При этом резко возрастает риск начала ядерной войны, заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, в ближайшие десятилетия человечество не будет жить в гармонии.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги