Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2022

Бибилов признал поражение на президентских выборах в Южной Осетии

Шедший на второй срок президент Южной Осетии Анатолий Бибилов признал поражение на выборах и пожелал успешной работы опередившему его лидеру партии «Ныхас» Алану Гаглоеву, сообщает местное агенство «Рес» и ТАСС.

Минобороны РФ: в Славянске неонацисты заминировали железнодорожный и автомобильный мосты

В Славянске неонацисты заминировали железнодорожный и автомобильный мосты с целью обвинить в их подрыве Вооруженные силы России. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщили в Минобороны.

США ввели санкции против Первого канала, «России-1» и НТВ

Соединенные Штаты введут санкции против трёх из самых популярных российских телеканалов, прямо или косвенно контролируемых правительством России, — акционерного общества «Первый канал», телеканала «Россия-1» и акционерного общества «Телекомпания НТВ», — говорится в сообщении.

Foreign Policy: ряду стран надоело давление Запада на Россию

Давление Запада на африканские страны с целью присоединения к антироссийской коалиции может привести к обратному результату, заявил обозреватель Робби Грамер в статье, опубликованной 5 мая на сайте издания Foreign Policy.

В Белом доме заявили о намерении стран G7 сократить или запретить импорт нефти из России

«Сегодня все странны G7 обязались постепенно прекратить или запретить импорт российской нефти», - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы ведомства. В то же время США призвали другие страны производить больше продовольствия и отказаться от экспортных ограничений на него.

США вводят санкции против руководства Сбербанка, Газпромбанка, а также трех телеканалов

Соединенные Штаты приняли решение о введении санкций против НТВ, «Первого» и канала «Россия-1», а также восьми руководителей Сбербанка, и руководства Газпромбанка. Запрет коснется предоставления оборудования, а также возможности американских компаний размещать рекламу.

США введут санкции в отношении Первого канала, «России-1» и НТВ

Вашингтон введет санкции в отношении Первого канала, «России-1» и НТВ, сообщает ТАСС. Запрет распространяется на предоставление этим СМИ оборудования, а также ограничит возможность американских компаний размещать там рекламу.

Bloomberg: постпреды ЕС в воскресенье не достигли соглашения по санкциям против России

Постпреды ЕС в воскресенье не достигли соглашения по санкциям против России, в частности, из-за Венгрии, обсуждение продолжится в ближайшие дни, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленных лиц.

Зампред Совбеза Медведев заявил о проникновении в Европу призрака коммунизма

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в Европу проник «призрак коммунизма», и предрек ей появление продуктовых карточек. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Зампред Совбеза Медведев: призрак коммунизма посетил Европу

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о том, что Еврокомиссия 18 мая якобы собирается одобрить план, согласно которому страны ЕС делиться газом в случае сокращения поставок российского топлива.

Глава «Роскосмоса» Рогозин: Россия уничтожит страны НАТО в случае ядерной войны за полчаса

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что страны НАТО будут уничтожены Россией в ядерной войне за полчаса, но призвал её не допускать, об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

Медведев указал на признаки коммунизма в политике Евросоюза по распределению газа

«Призрак коммунизма» появился в странах Евросоюза. Так зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал сообщения СМИ о требовании Еврокомиссии к странам ЕС по распределению газа.

Министр экономического сотрудничества ФРГ Шульце предупредила об угрозе голода в мире

Министр ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития Свенья Шульце предупредила об угрозе голода — сильнейшего со времен Второй мировой войны. Об этом она предупредила в интервью Bild.

El Pais: ЕК потребует от стран ЕС делиться газом в случае прекращения поставок из РФ

Европейская комиссия (ЕК) 18 мая планирует утвердить план на случай прекращения поставок газа из России. Те страны, у которых есть альтернативные источники импорта, решили заставить делиться топливом с другими государствами. Об этом пишет El Pais.

Немецкая журналистка Шварцер назвала приглашение Зеленским Шольца в Киев 9 мая провокацией

Приглашение канцлера Германии Олафа Шольца в Киев в День Победы — беспрецедентная провокация, считает немецкая журналистка Алиса Шварцер, подписавшая письмо против поставок оружия Киеву. Об этом сообщила газета Die Welt.

El Pais узнала об идее ЕС потребовать от членов союза делиться газом

Еврокомиссия 18 мая планирует одобрить план на случай возможного прекращения поставок газа из России, который, в том числе, включает требование к членам ЕС делиться своим газом со странами, наиболее пострадавшими от прекращения снабжения.

Пушков заявил о начале перестройки мировой финансовой системы

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков считает, что мировая финансовая система начинает медленно перестраиваться. Об этом российский сенатор написал в своем Telegram-канале.

Глава Чечни Кадыров заявил о взятии под контроль большей части города Попасная в ЛНР

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что большая часть города Попасная в ЛНР взята под контроль Вооруженных сил России, а главные улицы и центральные районы "зачищены". Сутки назад он заявлял, что город заблокирован и на 80% находится под контролем ВС РФ.

Владимир Зеленский признал, что в ЕС по-прежнему нет единства по санкциям против России

Владимир Зеленский на фоне вводимого европейскими странами очередного - шестого - пакета ограничительных мер в отношении России признал, что среди стран ЕС по-прежнему нет единства относительно этих рестрикций, при этом США назвал "самой могущественной страной", поблагодарив Вашингтон и Лондон за "уровень санкционной политики".

ФСБ России задержала в Москве сторонников неонацистов, готовивших теракты в День Победы

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) совместно с Министерством внутренних дел (МВД) задержали в Москве сторонников неонацистской молодежной группировки «Маньяки: культ убийц» («М.К.У.»), которые планировали совершить теракты и массовые убийства на территории России ко Дню Победы.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”