Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2022

ФСБ: в Москве задержали сторонников неонацистов, готовивших теракты ко Дню Победы

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) совместно с Министерством внутренних дел (МВД) задержали в Москве сторонников неонацистской молодежной группировки «Маньяки: культ убийц» («М.К.У.»), которые планировали совершить теракты и массовые убийства на территории России ко Дню Победы.

Telegraph: курорты Европы понесут летом убытки летом из-за снижения потока туристов из РФ

Популярные европейские курорты летом текущего года понесут весомые финансовые потери в результате значительного снижения потока туристов из РФ. Об этом в субботу сообщила британская газета Daily Telegraph.

«Газпром» отправил европейским покупателям разъяснения о способах оплаты за газ

«Газпром» направил своим европейским клиентам письмо, в котором попытался заверить их, что они могут платить за газ, не нарушая санкции. Об этом пишет Bloomberg. В письме говорится, что новый указ Кремля от 4 мая «разъясняет процедуру», установленную указом об оплате в рублях.

Экс-премьер Турции Йылдырым: запасов природного газа в Черном море хватит на 45 лет

Запасов природного газа, находящихся в Черном море, хватит, чтобы удовлетворить мировой спрос на 45 лет, заявил бывший премьер-министр Турции и замглавы правящей Партии справедливости и развития Бинали Йылдырым. Его слова передает газета Milliyet.

Губернатор Курской области опроверг боевые действия на территории региона

«На территории Курской области боевых действий не ведется, угроз для жителей региона нет», — написал губернатор. Ранее жители приграничных районов области пожаловались на звуки выстрелов. По словам Старовойта, это работала российская авиация «по наземным целям на сопредельной территории».

В Берлине предотвратили попытку теракта против журналистов из России

Как сообщало ИА REGNUM, 6 мая на дом в Берлине, где проживают журналисты из России и члены их семей было совершено нападение, на месте нападения была обнаружена взрывчатка с детонатором и неким горячим веществом.

Туристы массово отменяют бронирования отелей в Крыму из-за информации об отмене авиарейсов

Туристы массово аннулируют бронирования отелей в Крыму из-за рассылки авиакомпаниями информации об отмене авиарейсов. Об этом сообщил ТАСС президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков. По его словам, отмены действительно носят массовый характер.

FT узнала о подготовке банков Запада к потере $10 млрд в случае ухода из РФ

Банки США и Европы готовятся понести убытки в размере более $10 млрд в случае прекращения работы в России, передает газета Financial Times. В частности, итальянский банк UniCredit зарезервировал под возможные потери в России более 1,2 млрд евро.

Россияне начали отказываться от брони отелей в Крыму на май-июнь из-за отмены рейсов

Российские путешественники начали массово отменять бронирования в отелях Крыма на май и июнь в связи с закрытием аэропортов на юге страны. Об этом РИА Новости рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

Постпред США Томас-Гринфилд заявила о невозможности исключить Россию из Совбеза ООН

Как ранее писал сайт kp.ru, генеральная ассамблея ООН 7 апреля 2022 года приняла резолюцию о приостановлении участия России в Совете ООН по правам человека. Такое решение было принято большинством голосов при 93 делегациях, проголосовавших за, 24 выступивших против и 58 воздержавшихся.

Постпред США снова заявила о невозможности лишить Россию статуса постоянного члена СБ ООН

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью PBS заявила, что в настоящее время не видит возможности лишить Россию статуса постоянного члена Совета Безопасности ООН.

FT: западные банки готовятся потерять более 10 млрд долларов в случае ухода из России

Европейские и американские банки готовятся понести убытки на общую сумму свыше десяти миллиардов долларов в случае сокращения деятельности или полного ухода из России. Об этом пишет Financial Times.

Трамп: нынешняя администрация США не знает, как общаться с Путиным

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что действующая американская администрация не имеет понятия о том, как правильно взаимодействовать с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС.

WSJ сообщила о прекращении поставок продукции китайских компаний в Россию из-за санкций

Некоторые китайские компании без официальных заявлений прекращают поставки товаров в Россию из-за введенных санкций и давления американских производителей, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Новости России
Москва

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА