Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Медведев заявил, что сейчас Россия уничтожает новых фашистов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2022

Блинкен: США сконцентрируются на других секторах экономики России при введении санкций

В Вашингтоне рассказали о направлении новых антироссийских санкций. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, его слова передает ТАСС. Блинкен сообщил, что с целью оказания давления на Москву, США сконцентрируются на других, дополнительных секторах экономики России.

Bloomberg: «Газпромбанк» не принял платеж за газ в Германию и Австрию от Gazprom Marketing

По информации агентства, компания Gazprom Marketing & Trading Ltd. пыталась оплатить некоторые апрельские и майские поставки газа в Германию и Австрию с использованием рублевого счета, однако платеж не был принят.

Президент Молдавии Санду заявила об отсутствии альтернативы российскому газу

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что Кишиневу нечем заменить российский газ, поскольку закупка топлива на рынке обойдется гораздо дороже. В октябре 2021 года местные власти договорились с "Газпромом" продлить контракт, если будет проведен аудита задолженности компании "Молдовагаз".

Bloomberg: итальянская Eni намерена открыть рублевый счет для оплаты газа в Газпромбанке

Итальянская энергетическая корпорация Eni планирует открыть рублевый счет в Газпромбанке, пока компания оплачивала поставки топлива только в европейской валюте, сообщили Bloomberg знакомые с ситуацией источники.

Самолет с летчиком Ярошенко приземлился в Москве

Арестованный в США российский летчик Константин Ярошенко, которого власти обменяли на американского студента Тревора Рида, прилетел в Москву. Кадры его прибытия показал телеканал «Россия 1». Самолет приземлился в аэропорту Внуково.

Путин поручил правительству внедрить единый реестр назначений лекарств и медизделий

Президент России Владимир Путин поручил кабмину обеспечить внедрение единого федерального реестра назначений лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания, сообщается на сайте Кремля.

Nice Matin: Минфин Франции арестовал виллы Дерипаски, Шамалова и Бажаева

В список конфискованной французским минфином недвижимости входит вилла "Геркулес" в районе курорта Сен-Тропе на Лазурном берегу. Как утверждает издание, этот особняк с 2005 года принадлежит бизнесмену Олегу Дерипаске.

Финляндия отказалась от требований России по расчетам за газ в рублях

Еще одна европейская страна, Финляндия, решила отказаться от требований России по расчетам за газ в рублях. С соответствующим тезисом выступила министр по делам Европы и управления собственностью Тютти Туппурайнен, ее заявления цитирует ТАСС.

Генассамблея турорганизации ООН решила приостановить членство России

Генассамблея (ГА) Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) решила приостановить членство в организации России. Об этом говорится в опубликованном в среду пресс-релизе на сайте министерства промышленности, торговли и туризма Испании.

В новые санкции Швейцарии против России включен запрет на импорт угля

«Новые меры включают далеко идущие санкции в отношении товаров, в том числе запрет на импорт бурого угля и угля, а также товаров, являющихся важными источниками дохода для России (например, древесина, цемент, морепродукты, икра)»,— говорится в заявлении на сайте Федерального совета Швейцарии.

Премьер Польши Моравецкий заявил об устойчивости России к санкционному давлению

Цитату приводит РИА Новости. «Пока мы видим, что Россия, к сожалению, неплохо справляется с санкциями», — заявил он, добавив, что Варшава старается как можно скорее вводить новые санкционные пакеты.

Президент Путин попросил парламент отработать все механизмы для индексации пенсий

Президент РФ Владимир Путин заявил, что скоро будут приняты решения по индексации пенсий, всех социальных пособий, и попросил парламент самым тщательным образом отработать все механизмы.

МИД России сообщил об обмене осужденного американца Рида на летчика Ярошенко

МИД России сообщил о состоявшемся обмене ранее осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко на американца из Техаса Тревора Рида, который ранее отбывал наказание в РФ за применение насилия в отношении полицейского. Информацию приводит ТАСС.

Матвиенко: если не будет свободы бизнеса, пойду к правительству с плакатом

В России живет предприимчивый народ, нужно дать ему возможность развивать бизнес и создавать рабочие места, заявила на заседании Совета законодателей спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Трансляция велась на YouTube-канале верхней палаты парламента.

МИД РФ ввёл санкции против 287 депутатов парламента Великобритании

МИД России объявил об ответных персональных санкциях в отношении депутатов палаты общин парламента Великобритании. Ограничения введены против 287 человек, сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Президент США Байден подтвердил обмен осужденного американца Рида на летчика Ярошенко

Президент США Джо Байден подтвердил, что между Вашингтоном и Москвой состоялся обмен отбывающего наказание в России американского студента Тревора Рида на российского летчика Константина Ярошенко. Цитату приводит Reuters. Обмен ранее подтвердило и Министерство иностранных дел России.

СК возбудил уголовное дело о реабилитации нацизма против Аскерова за публикации в соцсетях

"В ГСУ СК РФ в отношении Ровшана Аскерова расследуется уголовное дело о реабилитации нацизма, возбужденное по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (Реабилитация нацизма - ред.)", - сказали в ведомстве.

Песков: выход России из Всемирной туристской организации не повлияет на развитие отрасли

Выход России из Всемирной туристской организации ООН не повлияет на развитие отрасли страны, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Всемирная туристская организация в среду подтвердила, что Россия объявила о намерении выйти из нее.

МИД России объявил о введении ответных мер в отношении 287 британских парламентариев

МИД России объявил о введении ответных персональных ограничений в отношении 287 членов палаты общин британского парламента. Это решение принято в связи с санкциями Лондона против 386 депутатов Государственной думы.

Всемирная туристская организация подтвердила, что Россия намерена выйти из ее состава

Проведение внеочередной генассамблеи организации поддержали 72 процента участников заседания. Как заявил РИА Новости официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, что приостановка членства России во Всемирной туристской организации может создать пагубный прецедент.

Глава Счетной палаты Кудрин назвал очень сложной ситуацию в ближайшие два года

В ближайшие полтора-два года Россия будет жить в очень сложной ситуации, инфляция в 2022-м составит 20,7 процента, в 2023-м — более шести процентов, а спад экономики в 2022-м, по предварительной оценке Минэкономразвития, — до 12,4 процента.

Десять европейских импортеров газа уже открыли спецсчета в ГПБ для оплаты в рублях

Десять европейских покупателей уже открыли специальные счета в Газпромбанке для оплаты поставок российского газа по новому механизму - с конвертацией в рубли, передает Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к "Газпрому".

«Газпром» приостановил поставки газа в Польшу и Болгарию

В пресс-службе отметили, что по состоянию на конец рабочего дня 26 апреля «Газпром экспорт» не получил платежи за поставки газа в апреле от польской и болгарской компаний в рублях, как этого требует указ президента России от 31 марта.

Прокуратура подтвердила гибель 12-летней шахматистки в Сочи после растерзания собакой

Утром 27 апреля всю страну потрясла весть об ужасной трагедии - в Сочи погибла 12-летняя шахматистка. Девочка погибла после нападения на нее собаки. По предварительным данным, ребенок перелез через забор на закрытую территорию, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Губернатор Воронежской области заявил о сбитом системой ПВО беспилотнике

В Воронежской области система ПВО сегодня утром, 27 апреля, обнаружила и уничтожила малогабаритный разведывательный БПЛА, заявил губернатор региона Александр Гусев. По его словам, никто не пострадал.

В Белгородской области потушили пожар на складе боеприпасов

В районе села Старая Нелидовка Белгородской области потушили пожар, сообщил глава регионального ГУ МЧС Сергей Потапов. Никто не пострадал. Губернатор Вячеслав Гладков сообщал, что в селе, по предварительной информации, загорелся склад боеприпасов.

Обозреватель Washington Post: двухсотлетняя гегемония Запада закончится к 2040 году

Двухсотлетняя гегемония западных стран закончится к 2040 году из-за роста экономик развивающихся стран. Об этом пишет обозреватель газеты The Washington Post Генри Олсен. Автор материала считает, что доминирование США, ЕС и их азиатских союзников было основано на экономической мощи.

Экономист Кованда заявил, что РФ незначительно пострадает при отказе ЕС от ее нефти и газа

Главный экономист пражского Trinity Bank Лукаш Кованда в статье для портала iDNES.cz оценил ущерб для России в случае отказа Европейского союза (ЕС) от ее нефти и газа. Эксперт отметил, что российская сторона незначительно пострадает при введении эмбарго и снижении поставок энергоресурсов в Европу.

WP сообщила об окончании гегемонии Запада в мире к 2040 году из-за роста ВВП Китая и Индии

Обозреватель Генри Олсен в статье для газеты Washington Post (WP) раскрыл сроки конца гегемонии Запада в мире. Журналист предсказал, что двухсотлетняя гегемония Запада может закончиться к 2040 году со значительным ростом ВВП КНР и Индии.

Visa понесла убытки в размере $60 млн после приостановки деятельности в России

Компания Visa понесла убытки в размере $60 млн из-за приостановки деятельности на территории России. Соответствующие данные содержатся в ее квартальной отчетности, опубликованной во вторник.

Visa оценила убытки от ухода из России в $60 млн

Убытки от ухода с российского рынка компания оценила в $60 млн. «Мы зафиксировали чистый убыток в составе общих и административных расходов в размере $35 млн в результате деконсолидации нашей российской дочерней компании»,— говорится в отчете (.pdf).

Visa оценила убытки из-за деконсолидации российской дочерней компании в 35 млн долларов

Выручка Visa составила 14,248 миллиарда долларов, увеличившись почти на 25%. По итогам второго квартала чистая прибыль Visa выросла на 20,5%, до 3,647 миллиарда долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненная прибыль компании составила 1,7 доллара против 1,38 доллара годом ранее.

Инвестстратег Бахтин допустил укрепление доллара до 80-82 рублей после майских праздников

Бахтин спрогнозировал россиянам укрепление доллара до 80-82 рублей после майских праздников в том случае, если «не произойдет ничего экстраординарного». Он допустил, что курс рубля будет зависеть от действий Центробанка страны в области смягчения денежно-кредитной политики и мер валютного контроля.

Мантуров: Renault планирует передать НАМИ долю в «АвтоВАЗе» с опционом обратного выкупа

Автоконцерн Renault планирует передать долю в "АвтоВАЗе" (68 процентов) Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ) с опционом обратного выкупа акций в течение пяти-шести лет, сообщил журналистам министр торговли и промышленности Денис Мантуров.

Основатель American Thinker Лифсон ужаснулся планам США по ослаблению России

Заявления главы Пентагона Ллойда Остина о стремлении США ослабить Россию являются шокирующими. Об этом написал американский журналист Томас Лифсон (Thomas Lifson) в статье для The American Thinker, опубликованной 26 апреля.

Основатель American Thinker Лифсон ужаснулся планами главы Пентагона по ослаблению России

Заявление главы Пентагона Ллойда Остина о стремлении США ослабить Россию и поддерживать Киев является шокирующим, написал американский журналист Томас Лифсон (Thomas Lifson) в статье для The American Thinker. По словам автора, от заявления министерства обороны США он «пришел в ужас».

Белый дом призвал к снижению накала риторики о возможности ядерной войны

В ядерной войне не может быть победителей, поэтому необходимо уменьшить количество высказываний по вопросу возможности начала такой войны, сказала на брифинге представитель Белого дома Джен Псаки.

Новости России
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан