2015 • Турнир "Хоккей Шанс" Москва, 28 - 30 апреля

Почта России запустила первые зоны самообслуживания в отделениях

В центре Москвы мужчина с ножом напал на 74-летнюю женщину и избил ее внучку

РЖД подписали договор на создание двух поездов для ВСМ Москва — Петербург

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2022

Посол США Салливан обвинил Лаврова в «ядерном шантаже» после слов о риске ядерной войны

Американский посол в России Джон Салливан назвал "ядерным шантажом" слова главы МИД РФ Сергея Лаврова об угрозе атомной войны. Ранее Лавров заявил, что риск ядерной войны реален, и эту опасность нельзя недооценивать, но есть много желающих, которые готовы раздувать эту угрозу искусственно.

Глава Счетной палаты Кудрин объявил о поездке в Израиль для медицинских консультаций

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что вновь поедет в Израиль на ранее запланированные медицинские консультации, поездка не помешает его выступлениям в Госдуме в мае.

Президент Молдавии Санду заявила, что георгиевскую ленту запретили как символ войны

Власти Молдавии запретили георгиевскую ленту, так как она стала «символом войны». Об этом заявила президент республики Майя Санду, передает РИА Новости. По словам главы Молдавии, эта мера была принята ради безопасности молдавского общества.

Блинкен: США изучают возможность конфискации активов Центробанка России

Юристы администрации президента США Джо Байдена изучают, возможно ли конфисковать государственные активы ЦБ РФ, заблокированные в рамках санкций. Об этом 28 апреля заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен.

Блинкен сообщил, что США изучают возможность конфискации активов Центробанка России

Администрация США задумалась над возможностью конфискации блокированных в связи с западными санкциями активов Центробанка России, этот вопрос изучают юристы. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен, передает ТАСС.

Роспотребнадзор рекомендовал регионам оценить готовность к недопущению завоза холеры

"Высшим должностным лицам субъектов РФ (руководителям высшего исполнительного органа государственной власти субъектов РФ) рекомендовать оценить готовность уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ и медицинских организаций к проведению мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения холеры", - говорится в документе.

«РИА Новости»: над Белгородом во второй раз за сутки сработала система ПВО

Над Белгородом сработала система противовоздушной обороны, сообщило «РИА Новости», опубликовав в 18:08 мск (в Белгороде московское время) видео инцидента. В местных Telegram-каналах сообщения о работе системы ПВО появились на 20 минут раньше. Это второе срабатывание ПВО за сутки.

РИА Новости сообщило о работе системы ПВО в небе над Белгородской областью

Стало известно о срабатывании системы противовоздушной обороны (ПВО) в небе над Белгородской областью. Об этом сообщает РИА Новости. По словам корреспондента агентства, после срабатывания ПВО был слышен взрыв.

Президент Путин по телефону обсудил с индонезийским коллегой Видодо работу G20

Президент России Владимир Путин в разговоре с главой Индонезии Джоко Видодо обсудил работу G20, лидеры условились о дальнейших контактах, сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что разговор состоялся по инициативе индонезийской стороны.

Байден предложил улучшить закон США о конфискации имущества российских предпринимателей

Президент США Джо Байден направит в конгресс предложения, которые позволят устранить пробелы в законодательстве, направленном на конфискацию собственности российских предпринимателей, сообщил Белый дом.

В Минобороны Польши объявили о передвижении колонн военной техники в связи с учениями

«С воскресенья, 1 мая, по дорогам практически всей страны будет осуществляться движение колонн военной техники в связи с военными учениями, которые пройдут в соответствии с программой подготовки Вооружённых сил Польской Республики», — говорится в сообщении.

Журналист Соловьёв ответил на критику свердловского губернатора в свой адрес

Журналист Владимир Соловьёв ответил на критику губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в свой адрес из-за его высказываний о Екатеринбурге. Журналист возмутился, что губернатор посоветовал ему «следить за языком».

В США запретили проведение акции «Бессмертный полк»

«Соединенные Штаты не только запретили проведение шествия "Бессмертного полка", но даже возложить традиционные цветы к мемориалу "Дух Эльбы" — и это запрещено»,— заявил господин Макаров в ходе сегодняшней пресс-конференции движения (цитата по ТАСС).

Телеведущий Соловьев назвал свердловского губернатора Куйвашева «приблатненным во власти»

Телеведущий Владимир Соловьев назвал губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который призвал его "следить за языком" после жестких высказываний в адрес жителей Екатеринбурга, "приблатненным во власти".

В США запретили проведение шествия «Бессмертного полка» и возложение цветов к «Духу Эльбы»

США запретили проведение шествия «Бессмертного полка» на территории страны, а также возложение цветов к мемориалу «Дух Эльбы». Об этом сообщил сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров, цитату приводит ТАСС.

Песков рассказал, что Путин будет работать на майские праздники

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о графике российского лидера Владимира Путина на майские праздники. По его словам, президент будет работать. В частности Песков ответил на вопрос, какой график будет у Путина с 1 по 3 мая.

Bloomberg заявил о желании 10 стран ЕС перекрыть лазейку для оплаты России за газ в рублях

Ряд европейских стран требует, чтобы Европейский союз представил более ясные комментарии по поводу требований России проводить расчеты за газ в рублях, поскольку нынешний документ слишком неконкретен. Таким образом они хотят убрать лазейку, которая позволяет платить по новой схеме, пишет Bloomberg.

Bloomberg: 10 стран потребовали от ЕС более ясных комментариев о расчетах за газ в рублях

Ряд европейских стран требует, чтобы Европейский союз представил более ясные комментарии по поводу требований России проводить расчеты за газ в рублях, поскольку нынешний документ слишком неконкретен. Таким образом они хотят убрать лазейку, которая позволяет платить по новой схеме, пишет Bloomberg.

Президент Молдавии Санду назвала поддержку народа условием объединения с Румынией

Власти Молдавии примут решение объединиться с Румынией только при условии, что это решение поддержит подавляющее большинство граждан страны. Об этом заявила президент республики Майя Санду, пишет «Sputnik Молдова».

Несколько десятков районов Польши остались без СПГ из-за санкций против «Новатэка»

Несколько десятков гмин (районов) Польши остались без сжиженного газа из-за санкций, введенных властями республики в отношении "дочки" "Новатэка", компании Novatek Green Energy, сообщил заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Павер Шефернакер.

Губернатор Куйвашев осудил Соловьева, назвавшего Екатеринбург «центром мерзотной либероты»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил телеведущему Владимиру Соловьеву, который во время интервью с уральским полпредом Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Глава региона осудил мнение журналиста и посоветовал ему впредь следить за языком.

Российские банки попросили ЦБ отложить выпуск новых банкнот из-за санкций

Российские банки обратились в Центробанк с просьбой отложить ввод новых банкнот из-за проблем с поставками и технической поддержкой зарубежного оборудования. Об этом говорится в письме Ассоциации банков России заместителю председателя ЦБ Михаилу Алексееву (есть у РБК).

МТС, «МегаФон», «Вымпелком» и Tele2 повысили цены на тарифы

Крупнейшие сотовые операторы в апреле подняли цены на новые и архивные тарифы, а некоторые закрыли для подключения, пишет «Коммерсантъ». Так, «МегаФон» повысил цены на линейки «Без переплат» в некоторых регионах.

В Минэнерго Алжира заявили о готовности разорвать контракт на поставки газа в Испанию

Решение примут в случае запуска реверса топлива южноевропейской страной. Испанские власти заявили о таком намерении накануне. Алжир готов разорвать контракт на поставки природного газа в Испанию, если она запустит реверс энергоресурса в обход обязательств.

Захарова назвала инициативу США признать Россию страной-спонсором терроризма идиотической

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя инициативу конгресса США конфисковывать активы РФ, заявила, что на все меры, в том числе "идиотические", Россия будет отвечать.

Калужан ожидают две короткие рабочие недели

Роструд объявил о двух предстоящих коротких рабочих неделях в мае. Короткие недели ожидают всех жителей Калужской области, так же как и всех россиян. Две первые рабочие недели мая короткие в связи с празднованием Первого мая и Дня Победы, сообщает в четверг, 28 апреля пресс-служба Роструда.

Роструд напомнил о коротких рабочих неделях и длинных выходных в мае

В мае 2022 года жителей России ожидают две короткие недели и длинные выходные дни. В начале мая граждане будут отдыхать с 30 апреля по 3 мая и 7 мая по 10 мая включительно при сохранении зарплаты, сообщили в Роструде.

Экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина приговорили к 15 годам колонии

Бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина приговорили к 15 годам колонии строгого режима по второму коррупционному делу. Об этом сообщает ТАСС. Помимо тюремного заключения, экс-губернатора обязали выплатить штраф в размере 500 миллионов рублей.

Экс-главу Сахалинской области Хорошавина приговорили к 15 годам колонии

Южно-Сахалинский городской суд в четверг признал бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина виновным по второму коррупционному делу и назначил ему наказание в виде 15 лет колонии строгого режима и штрафа в размере 500 млн рублей, сообщили ТАСС в суде.

Алжир допустил разрыв контракта на поставки газа из Испании

Алжир может разорвать контракт на поставки природного газа Испании, если Мадрид нарушит обязательства и запустит реверс топлива. Об этом говорится в заявлении Министерства энергетики арабской страны.

«Известия»: в России запланировали повысить МРОТ и прожиточный минимум на 9%

Власти России задумали повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ), а также прожиточного минимума (ПМ). Об этом со ссылкой на источники пишут «Известия». Минимальный размер оплаты труда планируется увеличить на 9 процентов.

Роструд заявил о двух коротких рабочих неделях и длинных выходных в мае в России

Отмечается, что в начале месяца будут две короткие рабочие недели. Длинные выходные ожидаются в связи с празднованием 1 мая — Дня весны и труда, а также 9 мая — Дня Победы. «Эти даты относятся к нерабочим праздничным дням», — уточнили в Роструде.

Bloomberg: Газпромбанк отклонил оплату поставок газа от Gazprom Germania

Агентство утверждает, что оплата по некоторым апрельским и майским поставкам газа была отклонена «несмотря на то, что компания пыталась оплатить топливо с использованием рублёвого счёта», передаёт РИА Новости.

Новости России
Москва

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ