Блинкен отправился в КНР, чтобы остановить китайскую помощь России

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Вице-мэр Ракова сообщила о победе московских школьниц на международной математической олимпиаде

«Метриум»: Топ-10 делюкс-новостроек Москвы с самым большим выбором квартир

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2022

Renault передаст доли в «АвтоВАЗе» и московском заводе в пользу НАМИ и Москвы

Французский автоконцерн Renault передаст свою 68%-ную долю в капитале "АвтоВАЗа" в пользу НАМИ с опционом на выкуп в течение последующих 5-6 лет и долю в московском автозаводе ЗАО "Рено Россия" - в пользу Москвы. Об этом сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Белый дом призвал к снижению накала риторики о ядерной войне

Белый дом исходит из того, что в ядерной войне не будет победителей, и призывает к снижению накала риторики относительно этого. С таким заявлением выступила во вторник на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Газпром» прекратит поставки газа в Болгарию с 27 апреля

«Газпром» проинформировал болгарскую газораспределительную компанию Bulgargaz о прекращении поставок газа с 27 апреля. В Министерстве энергетики Болгарии отметили, что страна всегда исполняла обязательства по контракту и платила своевременно, однако не согласна с новым порядком оплаты газа в рублях.

Основатель American Thinker Лифсон пришел в ужас от планов США по ослаблению России

Американский журналист Томас Лифсон написал в статье для American Thinker, что был шокирован заявлением главы Пентагона Ллойда Остина о стремлении Соединенных Штатов "ослабить Россию" и поддерживать Киев. "Я пришел в ужас от заявления министра обороны", — написал он.

Офис Гутерреша заявил, что к эвакуации людей с «Азовстали» привлекут ООН и Красный Крест

Российский президент Владимир Путин согласился на участие Организации Объединенных Наций (ООН) и Международного комитета Красного Креста (МККК) в эвакуации мирных граждан с «Азовстали», заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, пишет РИА Новости.

«Газпром» заявил, что Польша обязана 26 апреля заплатить за газ

"Газпром" не подтверждает, что поставки газа в Польшу уже приостановлены, сообщили журналистам в компании. Корпорация подчеркнула, что "сегодня Варшава обязана заплатить за поставки газа в соответствии с новым порядком платежей".

Президент России Путин заявил, что Москва всегда будет поддерживать ООН

Президент России Владимир Путин заверил генсека ООН Антониу Гутерриша, что Москва как страна-основоположница ООН и постоянный член Совбеза всегда поддерживала эту организацию, поскольку считала ее универсальной структурой. Цитату приводит РИА Новости.

Генсек ООН Гуттериш встретился с президентом России Путиным

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш встретился с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщили в офисе генсека ООН, передает РИА Новости.

Встреча Гутерриша с Путиным продолжалась около часа

Встреча генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша с президентом России Владимиром Путиным продолжалась около часа, часть ее прошла в формате один на один. Об этом заявил во вторник заместитель представителя генсека Фархан Хак.

ИИХФ лишила Россию права проведения ЧМ-2023

Еще один турнир, которого лишилась наша страна. Антироссийские санкции в хоккее добрались и до событий, которые пройдут не в ближайшее время, а через год — у Санкт-Петербурга отобрали право проведения взрослого чемпионата мира-2023.

В Москве фигуранта дела о покушении на Соловьева Стрижакова отправили в СИЗО до 25 июня

Басманный суд Москвы арестовал одного из фигурантов дела о покушении на тележурналиста Владимира Соловьева. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает ТАСС. По данным агентства, рассмотрение вопроса об аресте прошло в закрытом режиме.

Onet сообщил о приостановке Россией поставок газа в Польшу по Ямальскому контракту

"Россия приостановила поставки газа в Польшу по Ямальскому контракту", — отмечается на новостном портале. Информацию о прекращении поставок российского газа Onet неофициально подтвердили как правительственные источники, так и в польском концерне PGNIG.

В МО России напомнили Лондону о готовности уничтожить центры принятия решений в Киеве

Российские Вооруженные Силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия соответствующих решений в Киеве, — говорится в сообщении ведомства.

Bloomberg и Onet сообщили о приостановке Россией поставок газа в Польшу

Россия приостановила поставки газа в Польшу по Ямальскому контракту. Об этом сообщают портал Onet со ссылкой на неофициальные данные в правительственных кругах и энергетической компании PGNiG, а также агентство Bloomberg.

Краснов заявил о планах ученика колледжа в Твери совершить теракт к 9 Мая

Ученик колледжа в Тверской области готовился совершить теракт во время празднования Дня Победы в этом году, он был сторонником националистического сообщества «Маньяки: культ убийств» (МКУ), говорится в докладе генерального прокурора Игоря Краснова Совету Федерации, документ есть в распоряжении у ТАСС.

Захарова раскритиковала слова замглавы Минобороны Британии Хиппи об ударах по России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала слова заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи о том, что Киев может легитимно наносить удары в глубине России. Об этом она написала в Telegram-канале.

Открывший стрельбу в детсаду под Ульяновском состоит на учете в психдиспансере

Предполагаемый убийца трех человек в детском саду под Ульяновском состоит на учете, как психически больной. Об этом 26 апреля заявила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

МИД: Россия объявляет персонами нон грата и высылает трех дипломатов посольства Швеции

Российский МИД объявил трех шведских дипломатов персонами нон грата. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. В МИД пояснили, что это решение было «ответной мерой» после того, как Швеция выдворила трех российских дипломатов.

Член правительства Польши Наимский заявил об отказе Варшавы платить за газ в рублях

Президент России Владимир Путин 23 марта заявил о переводе оплаты поставок природного газа в страны Евросоюза и другие государства, которые ввели ограничительные меры против России, в рубли, чтобы отказаться от использования в расчетах долларов и евро.

В Приднестровье в связи с терактами отменены массовые мероприятия 9 мая

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики приняли решение отменить салют и массовые мероприятия 9 мая в связи с терактами. Как пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу приднестровского лидера Вадима Красносельского, «намеченный на 9 мая военный парад в честь Дня Победы отменён».

Пресс-секретарь Песков: Кремль внимательно наблюдает за ситуацией в Приднестровье

Во вторник МВД сообщило о двух взрывах в поселке Маяк Григориопольского района, в результате выведены из строя две самые мощные антенны радиоцентра, транслировавшие российское радио.

Песков заявил, что Кремль внимательно следит за ситуацией в Приднестровье

Кремль внимательно наблюдает за ситуацией в непризнанной Приднестровской Молдавской республике (ПМР). Об этом во вторник, 26 апреля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.

Красный уровень террористической угрозы введен в Приднестровье

В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) введен красный уровень террористической угрозы, который предусматривает принятие дополнительных мер безопасности. Об этом говорится в сообщении на сайте лидера ПМР Вадима Красносельского.

Совбез Приднестровья сообщил о теракте в воинской части в Парканах

По данным СБ, в результате терактов в республике пострадали здание Министерства государственной безопасности в городе Тирасполь, воинская часть в районе села Парканы и вышки радиотелецентра вблизи поселка Маяк. Члены Совбеза признали уровень опасности «критическим».

Глава МВД Польши Каминьский заявил о введении санкций против НОВАТЭКа и «Газпрома»

Польша ввела собственные санкции в отношении 35 компаний и 15 физлиц из России и Белоруссии, в частности, "Газпрома", "Новатэка", "Акрона", сообщил министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский.

Глава МВД Польши Каминьский заявил о введении санкций против Новатэка и Газпрома

Польские власти объявили о введении санкций в отношении 50 российских и белорусских физических и юридических лиц. Как рассказал министр внутренних дел Мариуш Каминьский, фигурантами списка стали в том числе «Новатэк», «Газпром» и «Акрон», передает ТАСС.

Польша ввела собственные санкции против 15 российских и белорусских физлиц и 35 компаний

Польша ввела собственные санкции в отношении 35 компаний и 15 физлиц из России и Белоруссии, в частности, "Газпрома", "Новатэка", "Акрона", сообщил журналистам министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский.

Захарова: ответные меры РФ на захват дипсобственности в Польше могут быть асимметричными

Ответные меры Москвы на захват российской дипломатической собственности в Польше могут быть асимметричными. Такой реакцией пригрозила Варшаве официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

Экономист из Челнов Елена Чернякова покинула пост главы ФОМС

Глава федерального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Елена Чернякова, которая в 90-е работала в Набережных Челнах, оставляет должность. Ее назначили заместителем руководителя Росстата. Решение принял премьер-министр Михаил Мишустин.

WarGonzo: по аэродрому в Приднестровье нанесли удар минами НАТО

По военному аэродрому на территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) был нанесен удар минами НАТО, сообщает со ссылкой на источники Telegram-канал WarGonzo, который ведет российский журналист Семен Пегов.

Матвиенко: Совфед готовит предложения правительству о реформе контрольно-надзорных органов

Совет Федерации готовит предложения в адрес правительства о реформе контрольно-надзорных органов, ограничении их полномочий, сообщила председатель палаты Валентина Матвиенко. На пленарном заседании во вторник сенаторы подняли тему проверок бизнеса, в том числе внеплановых.

Финская Valio передаст российское производство компании «Велком»

Финский концерн Valio продаст бизнес в России группе «Велком», о решении избавиться от производства в стране говорится на сайте Valio. «Велком» получит завод по выпуску плавленых и полутвердых сыров в населенном пункте Ершово Одинцовского района Московской области, а также права на бренд Viola.

МВД ПМР: взрывы в Приднестровье повредили вышки, которые транслировали российское радио

В результате двух взрывов, произошедших утром 26 апреля в поселке Маяк на территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики, оказались повреждены две вышки радиосвязи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство внутренних дел ПМР.

S&P отвел на восстановление экономики России десять лет

В 2022 году ВВП России упадет на 11,1%, сообщает РБК со ссылкой на прогноз S&P Global Market Intelligence. Эксперты считают, что России понадобится десять лет, чтобы восстановить экономику до уровня 2021 года на фоне санкций. По данным S & P, в 2023 году Россия сможет замедлить снижение ВВП до 1,9%.

FP: доходы РФ от экспорта нефти в апреле могут существенно превзойти предыдущие показатели

В США предрекли России рекордные доходы от продажи нефти в апреле. Об этом пишет американское издание Foreign Policy (FP). По словам автора статьи, доходы России от экспорта нефти в текущем месяце могут существенно превзойти показатели за тот же период в предыдущие годы.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите