Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Кирилл Горбунов стал лучшим сотрудником МФЦ в Московской области

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2022

Тинькофф Банк сообщил о планах провести ребрендинг в 2022 году

Тинькофф Банк сообщил о планах провести ребрендинг и отказаться от старого бренда в 2022 году. «В 2022 году «Тинькофф» проведёт ребрендинг и откажется от использования старого бренда», — говорится в заявлении банка в Telegram-канале.

Суд в Москве арестовал Кара-Мурзу по делу о дискредитации российской армии

Басманный суд Москвы арестовал до 12 июня публициста и общественного деятеля Владимира Кара-Мурзу, подозреваемого по делу о дискредитации российской армии. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе суда.

Банк «Тинькофф» планирует провести ребрендинг в 2022 году

Как утверждает банк, организация уже переросла "именной" бренд, поскольку много лет управляется командой менеджеров, и им владеют десятки тысяч инвесторов. Более того, "Тинькофф" стал вторым крупнейшим частным банком России по числу активных розничных клиентов.

«АвтоВАЗ» будет продан концерном Renault российской компании

Концерн Renault задумал продать «АвтоВАЗ» — в мае компания собирается перевести большую часть иностранных менеджеров из Тольятти в Москву. Источники «Газеты.ru» называют возможным новым собственником госкорпорацию «Ростех» или структуры Минпромторга.

Президент Путин 26 апреля примет генсека ООН Гутерреша в Москве

Президент РФ Владимир Путин примет генсека ООН Антониу Гутерреша, который 26 апреля прибудет в Москву для переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Белом доме заявили, что США не хотят вступать в военную конфронтацию с Россией

Единственный шаг, на который США не пойдут – это прямая военная конфронтация. О планах Америки рассказал во время интервью для CNN заместитель советника президента США по национальной безопасности Далип Сингх.

Косачев: из-за русофобии может потребоваться эвакуация россиян с Запада

Рост русофобии может потребовать эвакуации россиян из западных стран, если их проживание в них окажется невозможным. Такое развитие событий не исключил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Польский генерал Скшипач обвинил Джонсона в разглашении военной тайны о тренировках ВСУ

Бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак обвинил премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в разглашении военной тайны. Об этом сообщает издание Fakt.

Польский генерал Скшипчак обвинил премьера Британии Джонсона в разглашении военной тайны

Бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак обвинил премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в разглашении военной тайны. Об этом сообщает издание Fakt.

Сенатор Косачев заявил о возможной эвакуации россиян с Запада из-за растущей русофобии

Член Совета Федерации Константин Косачев не исключает, что россиянам может потребоваться эвакуация из стран Запада в условиях возрастающей русофобии. Об этом сообщает РИА Новости. Сенатор добавил, что кому-то подобная мысль может показаться радикальной, однако ситуация, по его словам, стремительна.

Минобороны: Началом гуманитарной паузы станет поднятие белых флагов на «Азовстали»

Генерал-полковник подчеркнул, что при обнаружении белых флагов на любом из направлений завода ВС России, а также формирования ДНР прекратят любые боевые действия и обеспечат безопасный выход к точкам сбора гуманитарных колонн.

Минобороны назвало поднятие белых флагов боевиками началом режима тишины на Азовстали

Мизинцев отметил, что если российские войска обнаружат белый флаг на любом направлении «Азовстали», то в этом случае немедленно прекращается огонь. Также военнослужащие обеспечат безопасный выход к местам сбора гуманитарных колонн.

Песков заявил, что президент России Путин проведет телефонный разговор с главой Евросовета

Президент России Владимир Путин проведет телефонный разговор с главой Европейского совета Шарлем Мишелем. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Путин обсудил с членами СБ России сотрудничество на постсоветском пространстве

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности (СБ) России вопросы сотрудничества на постсоветском пространстве. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Песков заявил, что решение об участии президента Путина в саммите G20 пока не принималось

Пресс-секретарь главы государства отметил, что проинформирует, когда соответствующее решение будет принято. Ранее министр финансов Индонезии Сри Мульяни Индравати подтвердила приглашение президента России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20).

Владеющая Zewa, Libresse и Libero компания планирует продать свои фабрики в России

Компания начала работу в РФ в 1994 году, на сегодняшний день в российском подразделении работают около 1300 сотрудников. На российском рынке представлен ассортимент гигиенической продукции торговых марок Zewa, Tork, Libero, Libresse и TENA. В РФ работают три фабрики Essity.

Задержанный в ЛНР сотрудник СММ ОБСЕ признался в передаче данных иностранным спецслужбам

Задержанный в ЛНР сотрудник ОБСЕ признался в передаче сведений закрытого характера иностранным спецслужбам. Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности (МГБ) республики.

Производитель пива «Клинское» и Hoegaarden решил продать бизнес в России

В начале марта Carlsberg заявила об отказе от новых инвестиций и экспорта продукции заводам «Балтики». Затем компания сообщила о решении прекратить производство и продажу пива под своим брендом в России, а «Балтику» выделить в отдельный бизнес.

Минобороны России: военные ВСУ уничтожены ракетами «Калибр» у станции Мелиоративное

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские военные высокоточными ракетами «Калибр» в районе железнодорожной станции Мелиоративное уничтожили до батальона военнослужащих ВСУ с вооружением и военной техникой.

Глава минфина Франции: согласование в ЕС эмбарго на нефть из РФ может занять еще недели

В Евросоюзе (ЕС) на согласование проекта эмбарго на нефть из России может уйти еще несколько недель. Об этом 22 апреля сообщил глава минфина Франции Брюно Ле Мэр в эфире телеканала BFM.

Австралия ввела санкции против Воронцовой, Тихоновой и 144 российских сенаторов

Австралия, согласно опубликованному в пятницу обновленному санкционному списку, ввела рестрикции против 144 российских сенаторов, а также Марии Воронцовой, Катерины Тихоновой и Екатерины Винокуровой, сделав это вслед за аналогичными мерами со стороны США и Великобритании.

Крупнейшая пивоваренная компания мира AB InBev объявила об уходе из России

Международная пивоваренная корпорация Anheuser-Busch InBev (AB InBev), крупнейший производитель пива в мире, объявила о готовности продать долю в российском совместном предприятии своему турецкому партнеру Anadolu Efes и об уходе из страны.

Австралия ввела санкции в отношении 147 российских граждан

Власти Австралии ввели санкции в отношении 147 граждан Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление австралийского МВД. В сообщении ведомства указано, что, в частности, ограничения вводятся в отношении 144 сенаторов Совета Федерации России.

Депутат ГД Матвейчев предложил Минпромторгу ограничить работу гипермаркетов по выходным

Депутат Госдумы Олег Матвейчев предложил Министерству промышленности и торговли изменить режим работы крупных гипермаркетов по воскресеньям, сообщает RT со ссылкой на копию обращения парламентария к главе ведомства Денису Мантурову.

Депутат Госдумы Шеремет пригрозил Киеву ударом при попытке разрушить Крымский мост

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет призвал Киев «впредь не заикаться» о возможных ударах по территории России и Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА Новости. Он предупредил, что в случае подобной провокации последует мгновенный ответ по центру принятия решений в Киеве.

Депутат Матвейчев предложил ограничить работу продуктовых гипермаркетов в выходной

Депутат Госдумы Олег Матвейчев предложил ограничить работу продуктовых гипермаркетов по воскресеньям для создания стимула развития фермерских рынков. Письмо с соответствующими предложениями направлено на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова, сообщает RT.

В ГД предложили ограничить работу продуктовых гипермаркетов по воскресеньям

Депутат Государственной думы Олег Матвейчев предложил ограничить работу продуктовых гипермаркетов в выходной день, в воскресенье, чтобы создать стимул для развития фермерских рынков.

МИД Японии впервые с 2003 года назвал Южные Курилы «незаконно оккупированными» Россией

В докладе ведомства говорится, что «северные территории — неотъемлемая часть Японии, но в настоящее время незаконно оккупированы Россией». Токио с 2011 года называет острова «принадлежащими Японии», а формулировку об «оккупации» не использовал с 2003-го.

МИД Японии впервые с 2003 года назвал острова Южных Курил незаконно оккупированными РФ

Япония впервые с 2003 года официально обозначила российские южные Курилы незаконно оккупированными северными территориями. Такой термин был упомянут в представленной правительству «Синей книге по дипломатии» МИД страны, сообщает РИА Новости.

Посол РФ в США считает ошибкой временное лишение России статуса наблюдателя при ОАГ

Посол РФ в США и по совместительству постоянный наблюдатель РФ при Организации американских государств Анатолий Антонов назвал серьезной ошибкой решение о временном лишении России статуса постоянного наблюдателя при ОАГ.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям быть готовыми к полетам без GPS из-за сбоев

Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендовало авиакомпаниям подготовиться к полетам без использования американской глобальной навигационной спутниковой системы (GPS). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на соответствующее письмо замглавы Росавиации Дмитрия Ядрова.

Пентагон заявил о безуспешных попытках связаться с Россией

Пентагон пытается связаться с российскими коллегами, но все они заканчиваются безуспешно. Об этом заявил официальный представитель оборонного министерства США Джон Кирби в ходе брифинга. «Несколько недель мы пытались, они не заинтересованы», — сказал Кирби.

Посол Антонов назвал ошибкой приостановку статуса России в качестве наблюдателя в ОАГ

Российский посол в США Анатолий Антонов назвал серьёзной ошибкой решение о приостановлении статуса России как постоянного наблюдателя при Организации американских государств (ОАГ). Комментарий посла приводится в Telegram-канале российского посольства.

Британское OFSI выдало Газпромбанку лицензию на платежи за газ на срок до 31 мая 2022 года

Управление по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI) выпустило генеральную лицензию сроком до 31 мая этого года, которая позволяет осуществлять платежи за газ Газпромбанку и его дочерним предприятиям.

Санкционное управление Британии выдало Газпромбанку лицензию на платежи за газ до 31 мая

Лицензия распространяется на обслуживание контрактов, подписанных до даты ее вступления в силу (21 апреля), сообщило OFSI. Власти Великобритании ввели санкции против «Газпромбанка» и еще нескольких российских банков 24 марта. Активы компаний в стране заморозили.

Новости России
Москва

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП