Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2022

ВОЗ заявила о 169 случаях гепатита неизвестного происхождения у детей в 12 странах мира

"По состоянию на 21 апреля 2022 года было зарегистрировано по меньшей мере 169 случаев острого гепатита неизвестного происхождения в 11 странах Европейского региона ВОЗ и одном государстве в регионе Северной и Южной Америки", - говорится в заявлении организации.

Экс-канцлер ФРГ Шредер назвал невозможной долгосрочную изоляцию России

Немецкая промышленность очень сильно зависит от ресурсов России. Поэтому на длительный срок изолировать эту страну невозможно, рассказал в вышедшем в субботу, 23 апреля, интервью в The New York Times бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер.

FT узнала о начале болезненного выхода британской компании Shell из проекта «Сахалин-2»

Британско-нидерландская нефтегазовая группа Shell начала процесс "болезненного" выхода из своего крупнейшего российского энергетического проекта "Сахалин-2", пишет Financial Times. По словам эксперта, знакомого с ситуацией, компания ведет "кошмарные" переговоры по продаже 27,5% доли в месторождении.

FT: британская Shell компания начала «болезненный» выход из проекта «Сахалин-2»

Британско-нидерландская нефтегазовая группа Shell начала процесс "болезненного" выхода из своего крупнейшего российского энергетического проекта "Сахалин-2", пишет Financial Times. По словам эксперта, знакомого с ситуацией, компания ведет "кошмарные" переговоры по продаже 27,5% доли в месторождении.

Экс-соруководство TCS Group планирует запустить финтех-стартап Kinetic

Бывшие соруководители TCS Group (материнская компания Тинькофф-банка) Оливер Хьюз и Павел Федоров намерены запустить до конца 2022 года финтех-проект Kinetic Finance. Проект будет ориентирован на операции на рынках Азии.

Глава МИД Финляндии выступил за скорейшее членство в НАТО

Если Финляндия не попытается подать заявку на вступление в НАТО в текущий момент, то в будущем порог вхождения в этот оборонный альянс может увеличиться. Об этом заявил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто в интервью телеканалу YLE.

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме в Великую субботу перед Пасхой

Церемония схождения благодатного огня, которая состоялась в храме Гроба Господня в Иерусалиме, попала на видео. Кадры публикует Telegram-канал Mash. На записи с места событий видно, как толпа прихожан со свечами радостно приветствует благодатный огонь, на фоне слышен колокольный звон.

Верховный суд Южной Осетии отменил решение о проведении президентских выборов 28 апреля

Верховный суд Южной Осетии отменил дату президентских выборов, назначенных на четверг 28 апреля, сообщила РИА Новости секретарь ЦИК Кристина Авлохова. Ранее ЦИК сообщил, что ждет решение Верховного суда на жалобу избирателей, требующих переноса II тура президентских выборов.

РБК: Олег Тиньков ведет переговоры о продаже доли в «Тинькофф банке»

Российский бизнесмен Олег Тиньков ведет переговоры с потенциальными покупателями о продаже оформленной на семейный траст 35-процентной доли в TCS Group (владеет «Тинькофф банком»), пишет РБК со ссылкой на источники. Тиньков думает полностью выйти из российских активов, отметил один их них.

Рогозин: Третья мировая война может начаться из-за применения противоспутникового оружия

Третья мировая война может начаться из-за применения противоспутникового оружия по аппарату какой-либо страны. Такое мнение выразил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу "Россия 24".

МО РФ: Отмена штурма «Азовстали» сорвала провокацию НАТО с оружием массового поражения

Отмена штурма "Азовстали" сорвала очередную провокацию, которую готовили США совместно с НАТО. Как сообщил на брифинге начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, основная цель замысла — обвинить Россию в использовании оружия массового поражения.

Bloomberg: США и ЕС обсуждают шаги по снижению доходов России от поставок нефти в Европу

Американские и европейские чиновники обсуждают ограничения на импорт нефти из России, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Они хотят, чтобы доходы страны от продажи энергоресурсов значительно снизились.

МО РФ: США готовят провокации для обвинения РФ в применении тактического ядерного оружия

"Министерство обороны России располагает сведениями о подготовке Соединенными Штатами Америки провокаций с целью обвинения российских Вооруженных сил в применении химического, биологического или тактического ядерного оружия", - заявил Кириллов.

«Ъ»: мобильные операторы пригрозили закрытием салонов связи в случае отказа снизить аренду

На фоне ухода из России десятков международных брендов мобильные операторы попросили у торговых центров снизить для них арендную плату, в отдельных случаях более чем в два раза, иначе они угрожают закрытием салонов, сообщает «Коммерсантъ».

Вертолеты Ка-52 ВКС РФ нанесли удары по военной технике и позициям ВСУ

Экипажи ударных вертолетов Ка-52 ВКС РФ в рамках специальной военной операции нанесли удары по обнаруженной бронетехнике и замаскированным позициям ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны. В ведомстве подчеркнули, что летчики при выполнении задач работали парами.

Минпромторг включил около 200 брендов в список товаров для параллельного импорта

Минпромторг РФ подготовил список товаров и брендов, которые можно ввозить в страну без согласия производителя, с помощью так называемого параллельного импорта. О новом приказе ведомства стало известно накануне, 22 апреля.

Великобритания перебросила под Львов специалистов по диверсиям

Специалисты по диверсиям из состава Особой воздушной службы Великобритании (SAS) переброшены во Львовскую область. Об этом стало известно РИА Новости от сотрудника силовых структур РФ, получившего информацию от источника в ВСУ.

Посол Чандран заявил, что Малайзия рассмотрит вопрос поставок электроники в Россию

В Малайзии рассмотрят любой запрос со стороны России, касающийся поставок полупроводников и электроники. Об этом заявил посол Малайзии в Москве Бала Чандран в беседе с РИА Новости.

Медведев: Европа без российского газа не продержится и недели

Европейская комиссия допустила оплату газа в рублях и считает, что указ президента России все-таки может применяться европейским бизнесом. Об этом написал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Медведев: Европа не продержится без российского газа и недели

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что страны Европы не смогут продержаться без российского газа и недели. Он отметил, что Еврокомиссия допустила возможность оплаты газа в рублях. По его словам, российская сторона ценит последовательность европейских партнёров.

Президент США Байден вновь протянул руку пустоте для рукопожатия после речи в Сиэтле

Президент США Джо Байден в ходе выступления в городе Сиэтл, штат Вашингтон, вновь протянул руку пустоте для рукопожатия. Об этом сообщает РИА Новости. Американский лидер завершил командировку по США речью о предлагаемых реформах.

Операторы связи просят о снижении ставок

Снижения арендных ставок на фоне ухода международных брендов требуют все ритейлеры, операторы просят большие по размеру скидки, чем другие. По оценке экспертов, собственники помещений не пойдут на это, поскольку на площади быстро находятся новые претенденты.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»