«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Воскресенский лицей примет участие в математическом проекте

Ирина Волк: В Москве перед судом предстанут 10 обвиняемых в мошенничестве в отношении пенсионеров

Под Москвой киллер в упор застрелил предпринимателя

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2022

Представитель Пентагона Кирби: США безуспешно пытались связаться с РФ несколько недель

Представитель Пентагона Джон Кирби рассказал, что США безуспешно пытались связаться с Россией в течение нескольких недель. Его слова передает РИА Новости. Кирби заявил, что Москва не заинтересована в переговорах.

Совет ОАГ проголосовал за приостановку статуса России в качестве наблюдателя

Трансляция голосования велась на сайте ОАГ. На внеочередном заседании, которое стартовало около 15.00 по вашингтонскому времени (22.00 мск), участники рассматривали проект резолюции о "немедленной приостановке статуса РФ в качестве постоянного наблюдателя при ОАГ".

Глава Минфина Индонезии сообщила о приглашении Путина на саммит «Большой двадцатки»

Лидеры всех стран G20, включая президента России Владимира Путина, приглашены на предстоящий саммит группы, заявила министр финансов председательствующей в «Большой двадцатке» Индонезии Мульяни Индравати.

Глава минфина Индонезии Индравати сообщила о приглашении Путина на саммит G20 на Бали

Лидеры всех стран G20 приглашены на предстоящий в конце текущего года саммит группы, включая президента РФ Владимира Путина, заявила министр финансов Индонезии Мульяни Индравати. Индонезия в текущем году является председателем в "Группе двадцати". Саммит G20 состоится в ноябре на острове Бали.

Reuters узнал о возможном полном уходе ExxonMobil из России к концу июня

Американская нефтяная компания ExxonMobil обдумывает возможность полного ухода из России к 24 июня, сообщает Reuters со ссылкой на два источника, знакомых с планами компании. ExxonMobil пока не представила план своего ухода.

Экс-советник Гайдара открыто посоветовал странам НАТО бомбить города в РФ

Шведский дипломат и член Атлантического совета (внесен в перечень нежелательных организаций в РФ) Андерс Ослунд уверен, что страны НАТО должны вести себя с Россией максимально жестко. Он открыто призвал бомбить российские города.

Чубайс покинул составы советов директоров АФК «Система» и ее компании «Электрозавод»

Бывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента России Анатолий Чубайс оставил еще несколько постов в России. Он по собственному желанию покинул составы советов директоров АФК «Система» и ее портфельной компании «Электрозавод», сообщили в пресс-службе «Системы» агентству РИА Новости.

Чубайс ушел из советов директоров АФК «Система» и АО «Электрозавод»

Бывший глава "Роснано" и экс-спецпредставитель президента России Анатолий Чубайс по собственному желанию покинул составы советов директоров АФК "Система" и ее портфельной компании АО "Электрозавод", сообщили в пресс-службе "Системы".

Правительство Тверской области подтвердило гибель 6 человек при пожаре в оборонном НИИ

В Твери произошел крупный пожар в научно-исследовательском институте войск Воздушно-космической обороны (НИИ войск ВКО). Правительство Тверской области подтвердило гибель 6 человек. По данным властей, пострадали еще 27.

Экс-советник Гайдара посоветовал НАТО бомбить российские города

Еще НАТО, как указал Ослунд, должно "превентивно бомбить российские города, чтобы убедиться, что (президент РФ Владимир) Путин не применит химическое оружие или ядерное оружие". Ранее бывший президент США Дональд Трамп предложил бомбить Россию с американских истребителей F-22 под флагами Китая.

РБК: первый исполнительный вице-президент «Лукойла» Воробьев назначен и.о. главы компании

Первый исполнительный вице-президент "Лукойла" Вадим Воробьев назначен исполняющим обязанности президента после ухода в отставку основателя и крупнейшего совладельца компании Вагита Алекперова, попавшего под санкции Великобритании, сообщает газета РБК со ссылкой на источники, близкие к компании.

МИД России включил основателя Meta Марка Цукерберга в новый санкционный список

Основатель американской компании Meta (бывшая Facebook, признана экстремистской организацией и запрещена в России) Марк Цукерберг попал в новый санкционный список России. О включении бизнесмена в соответствующий перечень сообщается на сайте МИД России.

МИД России внес в санкционный список Харрис, Цукерберга и еще 27 граждан США

В связи с введением новых антироссийских санкций Москва внесла в стоп-лист еще 29 граждан США, в том числе вице-президента Камалу Харрис и главу Meta (запрещенная в РФ экстремистская организация) Марка Цукерберга.

Стало известно о пятерых погибших на пожаре в военном НИИ в Твери

Число пострадавших выросло до 25. Число погибших в результате пожара в Центральном научно-исследовательском институте Минобороны РФ на набережной Афанасия Никитина в Твери выросло до пяти человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Источник назвал самоубийство основной версией гибели экс-зампреда «Новатэка» Протасени

Бывший заместитель председателя совета директоров компании "Новатэк" Сергей Протосеня был найден мертвым вместе со своей женой и дочерью в Испании. Предполагается, что мужчина убил дочь и жену, пока они спали, а после совершил самоубийство.

Пять человек погибли при пожаре в оборонном НИИ в Твери

Как сообщало ИА REGNUM, пожар в здании оборонного НИИ произошёл около 11:08, сейчас горит три этажа из четырёх. К тушению привлечён вертолёт — он уже произвёл несколько сбросов воды. Ранее сообщалось о двух погибших и семи госпитализированных, в том числе три человека попали в реанимацию.

Совет по кодификации отклонил законопроект об изъятии собственности недружественных стран

Совет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства не поддержал законопроект Госсовета Крыма о принудительном изъятии имущества недружественных иностранных государств, инициатива не содержит механизма регулирования и противоречит Конституции РФ, указывается в решении Совета.

Великобритания ввела санкции против еще 26 физических и юридических лиц

Всего в британском санкционном списке по России уже перечислены более 1300 физических и юридических лиц, замечает "Интерфакс". Санкции подразумевают заморозку иностранных активов физических и юридических лиц и запрет на въезд в Соединенное Королевство.

Захарова обвинила Джонсона в равнодушии к судьбе пленных британских наемников

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала призыв премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона отнестись к британским пленным с милосердием. По словам дипломата, политик в действительности не заботится об их судьбах.

При пожаре в военном НИИ в Твери погиб человек

В ведомстве рассказали, что информация об огне в доме № 32 на улице Афанасия Никитина поступила в 12 часу, на место выехали спасатели из нескольких частей города. По данным ТАСС, пострадали около 30 человек, один погиб.

В Минпромторге заявили о желании IKEA и Inditex возобновить работу в РФ

IKEA и Inditex, приостановившие работу магазинов в России, хотят вернуться на российский рынок, заявил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. По его словам, в основном приостановка работы иностранных компаний, в том числе в ритейле, связана с проблемами с логистикой и поставками продукции.

В Японии наступил дефицит древесины после введения антироссийских санкций

В Японии наметился серьезный дефицит древесины после введения ограничений на поставки этого вида продукции из России, пишет издание Sankei Shimbun. Как отмечают журналисты, на фоне наложенных на Россию японских санкций стоимость древесины на территории островного государства будет только расти.

Песков удивился, что Зеленскому не показали переданный Россией документ по переговорам

Представителя Кремля удивил тот факт, что Зеленскому не показали переданный Россией документ. «Вызывает определенные вопросы, почему президенту Зеленскому не докладывают о наших вариантах текста», — сказал Песков.

При пожаре в НИИ в Твери погиб человек, 17 пострадали

Один человек погиб, еще 16 пострадали при пожаре в Центральном Научно-исследовательском институте Войск воздушно-космической обороны (НИИ ВКО) в Твери, рассказал РИА Новости источник в экстренных службах. "Пострадало 17 человек, из них один погиб", — сказал собеседник агентства.

Захарова обвинила Джонсона в равнодушии к судьбе британских наемников, оказавшихся в плену

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона абсолютно не интересует судьба британских наемников, оказавшихся в плену. Об этом в своем Telegram-канали заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Строительной отрасли Японии грозит волна «лесного шока» из-за антироссийских санкций

Строительная отрасль Японии может серьезно пострадать из-за введенного эмбарго на поставки различных товаров из России, в частности древесины. В стране может начаться волна "лесного шока". Об этом пишет газета Sankei Shimbun.

Курский экс-офицер полиции Борзенков получил 13 лет колонии за государственную измену

Курский областной суд приговорил к 13 годам колонии экс-начальника районного отдела полиции Дмитрия Борзенкова, обвиняемого в государственной измене, сообщает Telegram-канал пресс-службы судов и управления судебного департамента региона.

В Курске экс-главу райотдела МВД осудили на 13 лет за госизмену

Экс-правоохранителю назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 250 тысяч рублей и ограничением свободы на год. Он также лишен звания подполковника полиции. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, уточнили в пресс-службе суда.

Минпромторг заявил о желании IKEA и Inditex вновь открыть магазины в России

По словам замминистра, у IKEA "очень хороший российский рынок", при этом бизнес-процесс построен так, что компания привозит продукцию из других стран, а также есть заводы по производству в России. "Пока даже те иностранные компании (в той части, что курирует Минпромторг - прим.

Суд в Москве заменил участнице Pussy Riot Алехиной ограничение свободы на реальный срок

Пресненский суд Москвы заменил наказание в виде года ограничения свободы на реальный срок участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной по делу о подстрекательстве к нарушению санитарных правил, передаёт корреспондент РИА Новости.

Минобороны: войска России и ЛНР взяли под полный контроль населенный пункт Кременная

Силами ВС РФ и Народной милиции ЛНР взят под полный контроль город Кременная, который националисты превратили в укрепрайон, удалось избежать серьезных разрушений объектов городской инфраструктуры и жилых домов, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

AP: сотрудников Капитолия эвакуировали из-за самолета с парашютным отрядом армии США

Ранее сообщалось, что полиция Вашингтона отдала приказ об эвакуации комплекса правительственных зданий на Капитолии на фоне возможной угрозы от воздушного судна. Сотрудники полиции уточнили, что правительственные здания были эвакуированы в рамках меры предосторожности.

Посольство РФ в Вашингтоне сочло, что новые санкции против России нанесут ущерб самим США

Новые антироссийские санкции приобретают все более абсурдный характер, вместо ожидаемых Вашингтоном потрясений в России нанесут вред самим Соединенным Штатам, говорится в заявлении посольства РФ в США, опубликованном в среду в телеграм-канале.

Немецкий экономист Майер предупредил Европу о длительной инфляции и крахе евро

Евро становится все более неустойчивой валютой, заявил бывший главный экономист Deutsche Bank Томас Майер, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN). По словам эксперта, Европейский союз ждет длительная инфляция, которая способна «убить» евро.

Си Цзиньпин выступил против односторонних санкций и двойных стандартов

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе своего выступления на ежегодном Боаоском форуме раскритиковал политику односторонних санкций и двойных стандартов, которые «подрывают мир и безопасность на всей планете», передает Reuters.

В Берлине начали расследовать более 200 преступлений против русских

В Берлине правоохранительные органы расследуют более 200 преступлений против русскоязычных жителей, сообщает газета Tagesspiegel со ссылкой на полицию немецкой столицы. По ее данным, с 24 февраля ведомство расследует 206 таких преступлений.

Глава Чечни Кадыров заявил о ликвидации «титулованного укронациста» Геннадия Щербака

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале рассказал, что в городе Попасная в Луганской области ликвидировали «укронациста» Геннадия Щербака, который, по его словам, был «титулован» инструкторами из НАТО.

МИД Молдавии вызвал российского посла из-за вопроса георгиевских ленточек

Посла России в Молдавии Олега Васнецова вызвали в МИД страны из-за заявлений российского внешнеполитического ведомства на тему запрета Кишиневом ношения георгиевских ленточек, сообщил пресс-секретарь МИД Молдавии Даниэл Водэ в Facebook (владелец соцсети Meta признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Силуанов предупредил G20 о тяжелых последствиях роста цен на энергоносители

«Рост цен на энергоносители и продукцию сельского хозяйства ударит, главным образом, по развивающимся странам и странам с низким уровнем доходов, некоторым из которых грозят не только экономические проблемы, но и тяжелые социальные последствия», — сказал Силуанов.

The Telegraph: Индия должна отказаться от дружбы с РФ в ущерб своим интересам

Обозреватель The Telegraph Джереми Уорнер заявил, что Индии необходимо присоединиться к западному блоку стран и отказаться от отношений с Россией. Его слова приводит РИА Новости. Журналист заявил, что дружба Нью-Дели с Москвой говорит о том, что Индия находится в едином лагере с Китаем.

Tagesspiegel: в Берлине расследуют более 200 дел с преступлениями против русскоязычных

В Берлине расследуют более чем 200 дел в связи с преступлениями против русскоязычных, сообщило издание Tagesspiegel со ссылкой на представителя полиции. Департамент госбезопасности за период с 24 февраля занимается в общей сложности 206 соответствующими случаями.

«Ведомости»: контент из недружественных стран сохранят в РФ через принудительную лицензию

В настоящее время разрабатывается законопроект, который позволит сохранить контент через принудительную лицензию, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением. В настоящее время соответствующий механизм есть в Гражданском кодексе, однако он распространяется только на патенты.

Новости России
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике