Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2022

Госдеп США Прайс пригрозил Китаю последствиями за помощь России в обходе санкций

В американском Госдепартаменте пригрозили Китаю "серьезными последствиями" в случае поставок вооружений для России или оказания помощи, которая позволит РФ с обходом введенных санкций.

Псаки прокомментировала получение ноты от России из-за поставок оружия Киеву

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки назвала "пустыми угрозами" якобы заявления РФ о "последствиях" поставок оружия Киеву. "Мы не будем спекулировать на пустых угрозах или угрозах (президента РФ Владимира) Путина", - сказала Псаки на брифинге в понедельник.

В Белом доме подтвердили намерения главы Минфина США бойкотировать заседания G20

Глава Минфина США Джанет Йеллен не станет участвовать в заседаниях G20 в случае присутствия на сессиях МВФ и Всемирного банка представителей из России, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Минфин США назвал российский ВПК следующей целью санкций

США заинтересованы в том, чтобы все страны мира последовали их примеру и начали вводить санкции против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. Замминистра добавил, что следующим этапом работы ведомства станет «разбор российской военной машины по частям».

Госдеп предупредил Китай о последствиях в случае предоставления оружия РФ

Государственный департамент Соединенных Штатов заявил, что если Китай будет предоставлять оружие и снабжение Российской Федерации, или поможет обходить антироссийские санкции, то столкнется с серьезными последствиями со стороны Вашингтона.

Замглавы Минфина США Адейемо сказал, что для отмены санкций РФ должна изменить политику

Замглавы Минфина пояснил, что подвергнутые санкциям лица должны понимать, что цель ограничений — это изменение поведения. Ранее Уолли Адейемо заявил, что российский военно-промышленный комплекс является следующей целью для санкций Вашингтона.

Замминистра финансов США Адейемо заявил, что антироссийские санкции обратимы

"Мы всегда хотим быть уверенными, что принятые санкции могут в какой-то момент быть отменены, если поведение изменится", - сказал Адейемо в ходе виртуального мероприятия в рамках весенней сессии МВФ.

Футболист Криштиану Роналду рассказал о смерти новорожденного сына от Джорджины Родригес

Нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России) рассказал о смерти новорожденного сына.

Глава Минфина США намерена бойкотировать некоторые заседания G20 в случае участия РФ

Министр финансов США Джанет Йеллен намерена бойкотировать некоторые сессии в рамках предстоящей на этой неделе встречи глав министерств финансов и центральных банков стран - членов Группы двадцати (G20), если в них будет участвовать Россия.

В Севастополе простились с погибшим командиром корабля «Цезарь Куников»

В Севастополе простились с погибшим командиром большого десантного корабля (БДК) «Цезарь Куников» Александром Чирвой. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. «Сегодня мы простились с севастопольцем Александром Григорьевичем Чирвой», — заявил он в своём Telegram-канале.

Бывший директор СВР, Герой России Вячеслав Трубников умер на 78-м году жизни

"Служба внешней разведки Российской Федерации с прискорбием сообщает, что 18 апреля 2022 года ушел из жизни Герой России, генерал армии в отставке, ветеран СВР России Вячеслав Иванович Трубников", — отметили в ведомстве. Руководство и коллектив службы выразили соболезнования его родным и близким.

Президент России Владимир Путин объявил о стабилизации экономики

Российская экономика выдержала беспрецедентное санкционное давление и стабилизируется, заявил российский президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, стенограмма опубликована на сайте Кремля.

В Москве найдены убитыми бывший вице-президент Газпромбанка и его родственники

В Москве найдены убитыми бывший вице-президент Газпромбанка и его родственники Главное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело по факту обнаружения на юго-западе столицы тел бывшего вице-президента Газпромбанка 51-летнего Владислава Аваева и двух членов его семьи.

Путин: инфляция за полтора месяца выросла на 17,5% в годовом выражении

Отдельно остановлюсь на теме инфляции, сейчас она стабилизируется, но за последние полтора месяца потребительские цены в России заметно выросли — на 9,4%, а в годовом выражении по состоянию на 8 апреля инфляция составила 17,5%, — заявил Путин.

Премьер Армении Пашинян встретится с Путиным для обсуждения договоренностей по Карабаху

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 19 апреля посетит с официальным визитом Россию, где встретится с президентом России Владимиром Путиным и обсудит с ним реализацию договоренностей по Нагорному Карабаху. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин подписал указ о дополнительных соцгарантиях военных пограничных органов ФСБ

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных соцгарантиях военным пограничных органов ФСБ и членам их семей, документ предусматривает единовременную выплату в размере пяти миллионов рублей семьям в случае гибели военного во время спецоперации.

Haaretz: Путин обратился к Беннету с просьбой передать России Александровское подворье

Президент России Владимир Путин обратился к премьер-министру Израиля Нафтали Беннету с просьбой передать в собственность Москвы расположенную на Александровском подворье в Иерусалиме церковь Александра Невского, сообщает газета Haaretz.

Путин заявил о стабилизации экономики и возвращении курса рубля к уровням начала года

Ситуация в российской экономике стабилизируется, а курс рубля возвращается к уровням начала года. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС. По его словам, товарные запасы в российских торговых сетях восстанавливаются и спрос пришел в норму.

Путин попросил премьера Израиля передать России Александровское подворье

По данным израильских СМИ президент России Владимир Путин в воскресенье направил премьер-министру Израиля Нафтали Беннету письмо о судьбе расположенной на Александровском подворье в Иерусалиме церкви Александра Невского.

Haaretz: Путин обратился к Беннету с письмом о передаче России Александровского подворья

Израильские СМИ сообщают, что президент России Владимир Путин обратился к премьер-министру Израиля Нафтали Беннету с письмом с просьбой передать в собственность России расположенную на Александровском подворье в Иерусалиме церковь Александра Невского.

Мишустин заявил об утверждении концепции развития оптовых продовольственных рынков

Российские власти планируют развивать систему оптовых продовольственных рынков, чтобы помочь сельхозпроизводителям продавать продукцию в крупных городах, заявил глава правительства Михаил Мишустин.

Премьер Мишустин заявил о переходе к концу 2023 года в электронный формат всех госуслуг

К концу 2023 года в России откажутся от «бумажной волокиты» и переведут предоставление всех государственных услуг в электронный формат. Об этом на совещании с вице-премьерами сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, передает ТАСС.

Песков не подтвердил подлинность кадров пожара на крейсере «Москва»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал подтверждать или опровергать подлинность опубликованных в сети кадров, на которых, предположительно, запечатлен пожар на крейсере «Москва».

Песков отказался назвать согласившиеся платить за российский газ в рублях страны

В Кремле не стали раскрывать ситуацию с оплатой газа за рубли и сочли эту информацию неуместной. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Он считает, что публиковать информацию о том, сколько стран согласились покупать российский газ за рубли, не стоит.

В Кремле не сочли уместным раскрывать ситуацию с оплатой газа за рубли

Ситуация по оплате газа за рубли недружественными странами вряд ли пока подлежит обнародованию и находится в компетенции вице-премьера РФ Александра Новака и компании «Газпром». Об этом заявил в понедельник, 18 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков не подтвердил подлинность кадров пожара на ракетном крейсере ЧФ «Москва»

В Кремле видели предполагаемые кадры пожара на крейсере «Москва», однако не могут сказать, насколько они аутентичны и соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

«Коммерсантъ» сообщил об 1 тыс. застрявших в Литве из-за санкций вагонов

Около 1 тыс. российских вагонов, следовавших в Калининград, застряли в Литве, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Союза операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ) в Минтранс от 13 апреля. По данным издания, среди них оказались в том числе цистерны с нефтяными грузами.

ЦБ: к российскому аналогу SWIFT присоединились 52 организации

52 иностранные организации из 12 стран присоединились к российской Системе передачи финансовых сообщений (СПФС), сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. СПФС была разработана в 2014 году как аналог системы передачи финансовой информации SWIFT.

Глава ЦБ Набиуллина спрогнозировала начало трансформации экономики во II–III квартале

Набиуллина отметила, что экономика вступает в «непростой период структурных изменений, связанных с санкциями», которые в первую очередь сказались на финансовом рынке, но теперь «начнут все больше сказываться на экономике».

«Ъ» узнал о призыве производителей продуктов в России не запрещать въезд для фур из Европы

Производители продуктов питания обратились к правительству с просьбой не запрещать в качестве контрсанкций въезд в Россию европейских фур, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на обращение в адрес премьер-министра Михаила Мишустина.

В Стамбуле в районе Бейоглу произошел взрыв в подземных сооружениях

В турецком Стамбуле в одном из районов города произошел взрыв в подземных кабельных сооружениях одного из зданий, из-за сильного задымления ведется эвакуация местных жителей, сообщает турецкая газета Sabah.

В Свердловской области группа туристов пропала во время сплава

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области, отряд сплавлялся по рекам Восточный Шишим, Черный Шишим, Большой Шишим и Чусовая. В месте планируемого сбора их ждал автомобиль, но туристы к нему не вышли. Район, куда должна была вернуться группа, изучили спасатели и полицейские.

Росавиация продлила режим ограничения полетов в аэропорты Юга и Центра России до 25 апреля

Режим временного ограничения полетов в ряд аэропортов юга и центральной части России продлен до 25 апреля, авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, сообщает Росавиация.

«ИрАэро» предупредила о проблемах с ремонтом двигателей SSJ из-за санкций

У РБК есть копия письма, его подлинность подтвердил источник в «ИрАэро». О проблемах с обслуживанием моторов после введения санкций Евросоюза, запрещающих сотрудничество иностранных производителей с российскими авиакомпаниями, РБК также сообщили менеджеры еще трех авиакомпаний, летающих на Superjet.

Беспилотник заснял два грузовых судна в морском торговом порту Мариуполя

По меньшей мере два грузовых судна стоят в морском торговом порту Мариуполя, который перешел под контроль российских войск и войск Донецкой народной республики (ДНР). Об этом свидетельствуют кадры, снятые с беспилотника РИА Новости над акваторией порта.

В Японии рассказали о плане по противодействию обходу антироссийских санкций

Ранее сообщалось, что нежелание многих стран вводить рестрикции в отношении России предоставляет Москве возможности для обхода ограничительных мер. Министр обороны Эстонии Калле Лаанет заявил об отсутствии пока желаемого эффекта от антироссийских санкций, введённых Западом.

Вице-канцлер ФРГ Хабек отверг планы по добыче сланцевого газа и отказа от российского газа

Германия не намерена добывать сланцевый газ, поскольку это повлечет за собой ущерб для немецкой экологии, цитирует министра экономики, вице-канцлер Роберта Хабека Frankfurter Allgemeine Zeitung. По его словам, по этой причине Берлин не может быстро отказаться от поставок российского газа.

Глава Минфина Японии не исключил участия России во встрече G20 онлайн

Глава Минфина Японии Сюнъити Судзуки не исключает, что Россия примет участие во встрече министров финансов стран G20, которая пройдет онлайн 20 апреля в Вашингтоне. Министр уточнил, что страна-председатель G20 Индонезия отправила приглашения всем странам группы.

Глава минфина Японии Судзуки решил «вести работу» среди не принявших санкций против РФ

Министр финансов Японии Сюнъити Судзуки в ходе заседания парламентского комитета решил, что одна из целей его участия в министерской встрече G20 будет «вести работу» среди стран, не принявших санкций против России. Об этом пишет РИА Новости.

Экономист Адалатиян: созданная Россией, Китаем и Ираном валюта завершит гегемонию доллара

Экономист Джамшид Адалатиян рассказал, что создание торгового союза с участием России, Китая и Ирана, а также новой мировой валюты может привести к прекращению гегемонии доллара в международной торговле. Об этом он заявил изданию Resalat.

Турция начала новую военную операцию против Рабочей партии Курдистана на севере Ирака

Минобороны Турции начало новую военную операцию против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК), она проходит в северной части Ирака, сообщает турецкое агентство Anadolu. По его данным, в операции задействованы силы спецназа и военно-воздушные силы.

ЦБ вновь разрешил банкам продавать наличную валюту

ЦБ РФ с понедельника возобновляет возможность для банков продавать наличную валюту. Как ранее сообщал регулятор, банки до 9 сентября смогут продавать гражданам наличную валюту, поступившую в кассы финансовых организаций с 9 апреля.

ЦБ России возобновил возможность для банков продавать наличную валюту гражданам

ЦБ РФ с понедельника возобновляет возможность для банков продавать наличную валюту. Как ранее сообщал регулятор, банки до 9 сентября смогут продавать гражданам наличную валюту, поступившую в кассы финансовых организаций с 9 апреля.

Финансист Переславский заявил, что объявление Запада о дефолте в России станет ложным

Страна обладает средствами для обслуживания долга, передает агентство «Прайм». Финансист назвал возможное объявление Запада о дефолте в России ложным и напомнил, что ряд стран блокирует возможности для платежей. По его мнению, подобные меры являются способом давления на Россию.

AFP: Европарламент планирует взыскать €617 тыс. с Ле Пен за растрату госсредств

Европейский парламент (ЕП) хочет взыскать €617 тыс. с кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен и ее сторонников, обвиняемых в растрате государственных средств. Об этом сообщило в воскресенье Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на источник в ЕП.

Банк России возобновил возможность продажи наличной валюты гражданам в банках

Банк России возобновил возможность продажи наличной валюты гражданам в банках страны, об этом сообщает РИА Новости. Таким образом, с 18 апреля по 9 сентября 2022 года финансовые организации смогут продавать россиянам наличную валюту, но только ту, которая поступила в их кассы с 9 апреля.

Новости России
Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)