Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве хотел бежать в ЛНР

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2022

Американская компания Apple удалила китайское приложение TikTok из российского AppStore

Американская компания Apple удалила китайская социальная сеть TikTok из российского AppStore. Соответствующую информацию публикует РЕН ТВ. Уточняется, что ранее загруженное на устройство приложение продолжит без ограничений работать на территории России.

Производитель шин Continental возобновил работу завода в Калуге

Немецкая компания — производитель шин Continental временно возобновила производство покрышек для легковых автомобилей на своем заводе в Калуге, сообщает Reuters. Это было сделано для того, чтобы защитить работников, пояснили в компании.

МИД Франции: санкции против России усилят в ближайшие дни, они затронут нефть

Представитель МИД Франции Клеман Бон заявил, что Евросоюз (ЕС) и США в ближайшие дни усилят санкции против России. По его словам, ограничительные меры затронут российские энергоносители, в частности нефть.

Минкультуры уволило сотрудника, из-за которого фильм «Искушение» Верховена попал в прокат

Минкультуры РФ уволило сотрудника департамента кинематографии, который при оформлении документов допустил нарушения, из-за чего картине нидерландского и американского режиссера Пола Верховена "Искушение" выдали незаконное прокатное удостоверение для онлайн-проката, оно сейчас отозвано, сообщает пресс-служба ведомства.

Белый дом допустил введение новых санкций против России на этой неделе

США рассматривают новые санкции в отношении России, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ответ на вопрос, будут ли введены ограничения против Москвы на этой неделе. Слова пресс-секретаря привела в Twitter репортер Bloomberg Дженнифер Джейкобс.

Псаки заявила, что США могут ввести новые санкции против России на этой неделе

Администрация США может в очередной раз ужесточить режим односторонних санкций в отношении России на текущей неделе. Об этом сообщила во вторник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Канада объявила о санкциях против Набиуллиной, Тихоновой и Воронцовой

6 апреля о санкциях против Тихоновой и Воронцовой объявили США. Перед этим в Белом доме заявили, что введут санкции против «взрослых детей [Владимира] Путина, а также жены и дочери министра иностранных дел [Сергея] Лаврова». 8 апреля санкции против Тихоновой и Воронцовой ввела Великобритания.

«Ъ»: американский General Motors первым из автоконцернов окончательно уйдет из России

Американский концерн General Motors готовится окончательно уйти с российского рынка. Как стало известно газете «Коммерсантъ», компания прекращает поставки дилерам. GM станет первым иностранным автоконцерном, который окончательно уйдет из России после 24 февраля.

В ДНР сообщили, что никто не воспользовался гуманитарным коридором около «Азовстали»

Никто не воспользовался организованным около "Азовстали" во вторник 19 апреля новым гуманитарным коридором для гражданских лиц. Об этом заявил руководитель администрации главы ДНР Алексей Никоноров, выступая в эфире Первого канала.

Кадыров показал отправку из Чечни в Донбасс многонационального отряда добровольцев

Глава Чечни Рамзан Кадаров сообщил в своем Телеграм-канале, что сегодня в республике проводили очередную партию добровольцев в Донбасс для участия в специальной операции. На представленном видео на плацу стоят бойцы разных национальностей.

МИД Канады ввел санкции против главы ЦБ Набиуллиной и предпринимателей Авена и Гуцериева

Канада внесла главу российского Центробанка Эльвиру Набиуллину в санкционный список, сообщило правительство страны. Помимо этого, под ограничения попали предприниматели Михаил Гуцериев, Петр Авен, Михаил Фридман, Олег Бойко, виолончелист Сергей Ролдугин.

Медведев считает, что России нужно быть готовой к возможной агрессии со стороны НАТО

Зампред совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что слова о попытках расширения НАТО у российских границ - это уже не фигура речи и не набор стандартных угроз, поэтому нужно быть готовым к агрессивным действиям.

Глава Чечни Кадыров сообщил об отправке очередной группы добровольцев в Донбасс

Очередная группа добровольцев отправилась из Грозного в Донбасс, в их числе сотни представителей народов России, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. "Сегодня мы проводили очередную партию патриотов в ЛНР и ДНР для участия в специальной операции", — написал он в Telegram-канале.

Президент Путин и премьер Армении Пашинян проводят переговоры в Ново-Огарево

В подмосковной резиденции Ново-Огарево проходит встреча Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщил корреспондент РИА Новости. Политики беседуют, сидя в креслах за небольшим круглым столом.

Путин и Пашинян проводят переговоры в Ново-Огарёве

Президент России Владимир Путин проводит переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Ново-Огарёве. Об этом сообщает РИА Новости. Как уточняет агентство, Путин и Пашинян сидят в креслах за небольшим круглым столом.

Налоговая служба Великобритании намерена лишить Мосбиржу статуса признанной фондовой биржи

"Управление по налоговым и таможенным пошлинам Великобритании сегодня (19 апреля) объявило о своём намерении отозвать статус Московской биржи (MOEX) как признанной фондовой биржи", - говорится в опубликованном заявлении.

Журналист ВГТРК Руденко: Розовский район Запорожья принял решение о присоединении к ДНР

«Розовский район Запорожья самостоятельно организовал и провел собрание на котором присутствовали уполномоченные местными жителями для принятия решений люди», — уточнил журналист. На опубликованных Руденко кадрах видно, как присутствующие голосуют «за временное присоединение» к ДНР.

Минпросвещения РФ намерено рекомендовать школам собирать телефоны у учеников перед уроками

Министерство просвещения РФ в мае собирается направить во все российские регионы перечень различных рекомендаций, в том числе советы по использованию мобильных телефонов.

Глава Минпросвещения Кравцов заявил, что с 1 сентября в школах будут исполнять гимн России

С нового учебного года в школах по понедельникам будет исполняться российский гимн, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на первом историческом форуме "Сила — в правде!".

Мосбиржа сообщила о переговорах по обмену опытом с Ираном

Руководство Московской биржи провело первые переговоры с коллегами из Тегерана, заявил на конференции «Новая реальность: вызовы и возможности для российских розничных инвесторов» управляющий директор департамента развития бизнеса Московской биржи Кирилл Пестов, передает корреспондент РБК.

С 1 сентября в каждой школе в начале учебной недели будут исполнять гимн России

Исполнение гимна РФ и поднятие государственного флага в начале учебной недели будут проводиться в каждой школе с 1 сентября следующего учебного года, заявил во вторник глава министерства просвещения Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме "Сила в правде!" в Музее Победы.

Министр обороны Шойгу: ВС России внедрят новые способы ведения боевых действий

Российские вооруженные силы внедрят новые способы ведения боевых действий, чтобы лучше адаптироваться к современным условиям, заявил министр обороны Сергей Шойгу на коллегии военного ведомства.

Глава ЦБ России Набиуллина заявила о подготовке исков для возврата международных резервов

Российские власти подадут судебные иски для оспаривания заморозки международных резервов страны и возврата доступа к ним, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Ее цитирует РИА Новости.

МИД Черногории извинился за ошибочный пост в соцсетях о разрыве дипотношений с Россией

В посольстве России в Черногории сообщили РИА Новости, что потребовали от МИД страны разъяснений в связи сообщением в соцсетях о "разрыве дипотношений", черногорское внешнеполитическое ведомство уже извинилось за "грубую ошибку" в публикации об ограничительных мерах.

Новая Зеландия ввела санкции против ЦБ и 16 российских банков

«Новая Зеландия вводит санкции против 18 финансовых учреждений, в том числе российского Центробанка, РФПИ, а также крупнейших финансовых учреждений страны, на которые приходится около 80% всех банковских активов России», — приводится на сайте заявление министра иностранных дел Новой Зеландии Нанайи Махуты.

МИД РФ назвал пропагандистским ходом США обвинения России в спонсорстве терроризма

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки на брифинге 18 апреля не стала высказываться о перспективах включения РФ в список стран-спонсоров терроризма. По словам Псаки, в соответствующем списке всего три страны — Северная Корея, Иран и Судан.

Минфин Казахстана оценил ущерб от аварии на КТС в 220-330 миллионов долларов

Ущерб от аварии на терминале под Новороссийском, где отгружалась нефть из Казахстана, может составить 100-150 миллиардов тенге (218-328 миллионов долларов). Об этом журналистам заявил министр финансов республики Ерулан Жамаубаев, сообщает ТАСС.

Глава МИД Новой Зеландии заявила о введении санкций против ЦБ, ФНБ и 18 банков России

«Новая Зеландия вводит санкции в отношении 18 российских финансовых организаций, включая Центральный банк России и Фонд национального благосостояния, а также ряда других крупнейших финансовых учреждений страны, владеющих примерно 80 процентов общего объема банковских активов Российской Федерации», — сообщила она.

МИД назвал угрозу США включить Россию в список стран-спонсоров терроризма пропагандой

В Москве считают пропагандистским ходом заявления из Вашингтона о том, что Россия может быть признана государством-спонсором терроризма, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Superjob: россияне считают «достойной пенсией» более 45 000 рублей в месяц

Отмечается, что самые высокие пенсионные ожидания — у опрошенных с ежемесячным доходом более 80 000 руб. и опрошенных старше 45 лет. Достойной пенсией они назвали 49 400 руб. и 46 900 руб. соответственно. Самые низкие ожидания — у россиян, зарабатывающих менее 30 000 руб.

Россияне хотят получать пенсию размером более 45 тысяч рублей в месяц

Россияне назвали желаемый размер пенсии — в среднем, они хотят получать более 45 тысяч рублей в месяц, пишет РБК со ссылкой на исследование сервиса SuperJob. Известно, что эта сумма почти в три раза выше, чем средняя пенсия по данным за 2021 год.

РБК: в марте Россия предоставила госкредиты другим странам на 82 млрд рублей

Россия в марте выдала двусторонние госкредиты на сумму 81,6 млрд рублей, что близко к рекордному показателю за месяц в номинальном выражении. Это следует из опубликованных данных Федерального казначейства. Информацию проанализировало РБК.

Российские военные нашли схрон с оружием и боеприпасами на заводе «Паллада» в Херсоне

Российские военные в Херсоне обнаружили на военном заводе "Паллада" схрон с оружием и боеприпасами. В частности, там были гранатометы. Предполагается, что все это оставили при отходе из города СБУ для диверсионных групп в тылу Вооруженных сил России, пишут РИА Новости.

Нед Прайс заявил, что США изучают факты по признанию России «спонсором терроризма»

Представитель Госдепа США Нед Прайс рассказал об изучении ведомством фактов по возможному признанию России «спонсором терроризма» в интервью телеканалу CNN, передает РИА Новости.

Псаки подтвердила бойкот Минфином мероприятий G20 c участием России

Министр финансов США Джэнет Йеллен не будет принимать участия в мероприятиях «Большой двадцатки» (G20), на которых будут присутствовать представители России, заявила в ходе брифинга пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки.

Основатель бригады «Восток» Ходаковский опубликовал кадры ударов авиации по «Азовстали»

Основатель бригады «Восток» Александр Ходаковский опубликовал видео ударов авиации по металлургическому комбинату «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом сообщает RT в своем Telegram-канале. Как прокомментировал кадры Ходаковский, «даже в километре от попадания взрывной волной толкает ощутимо».

Глава Минфина США Йеллен откажется от участия во встречах G20 с участием России

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что глава минфина США Джанет Йеллен проигнорирует мероприятия G20, на которых будут представители России. Речь идёт о проходящей на неделе сессии МВФ и Всемирного банка, отметила она на брифинге, сообщает РИА Новости.

Новости России
News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»