Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Юрист Феттер: в регионах есть специализированные ОСП по взысканию алиментов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2022

AFP: Европарламент приступит к взысканию с Ле Пен €617 тыс

В докладе утверждается, что представители «Национального объединения» потратили бюджетные средства из фондов Европарламента на нужды партии, в частности на оплату гостиниц или организацию мероприятий. Госпожа Ле Пен вышла во второй тур президентских выборов Франции, который пройдет 24 апреля.

Европарламент запланировал взыскать крупную сумму с кандидата в президенты Франции Ле Пен

Европейский парламент планирует взыскать крупную сумму с кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен и ее близких соратников после статьи во французском издании Mediapart, об этом пишет РИА Новости.

Медведев в ответ на слова главы ЕК заявил, что «дефолт России» обернётся дефолтом Европы

«Дефолт России», на который рассчитывает глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, может обернуться дефолтом Европы, считает заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев. Так он прокомментировал слова фон дер Ляйен о санкциях против России.

В Одинцове 80-летний пенсионер застрелил спасателя

В отношении 80-летнего пенсионера возбуждено уголовное дело об убийстве. Как сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, спасатель приезжал для помощи промышленному альпинисту.

В Одинцово пенсионер открыл стрельбу из ружья и убил спасателя

В Одинцово пенсионер открыл стрельбу из ружья, забаррикадировался в квартире, а затеи убил спасателя, который хотел вскрыть замок. Об этом сообщает АГН «Москва». Инцидент произошел на седьмом этаже дома в жилом комплексе «Одинцово-1» на Рябиновой улице.

Песков: Путин не покинул Восточный в 2016 году из-за уверенности в удачном запуске

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил нежелание Владимира Путина уезжать с космодрома Восточный в 2016 году после неудачного запуска. По его словам, глава государства был уверен, что второй пуск пройдет успешно. Об этом сообщает РИА Новости.

Кадыров показал реактивные системы залпового огня в боевой готовности у Луганска

"Бено демонстрирует нам реактивные системы залпового огня в полной боевой готовности, ожидающие поступления координат-позиций противника, чтобы в тотчас израсходовать весь боезапас", — рассказал Кадыров.

Песков: Путин остался в 2016 году на Восточном из-за уверенности в удачном пуске

Президент РФ Владимир Путин остался на космодроме Восточный в 2016 году после неудачного пуска, несмотря на рекомендации вернуться в Москву, так как был уверен в успешности следующего запуска.

Песков: Путин задержался на Восточном в 2016 году из-за уверенности в удачном запуске

Президенту России Владимиру Путину рекомендовали согласно рабочему графику уезжать в Москву после первого неудачного запуска с космодрома Восточный в 2016 году, однако глава государства решил остаться, потому что была уверенность, что следующий пуск окажется успешным, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен считает, что западные санкции приведут к дефолту в России

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен считает, что западные санкции приведут к дефолту в России. Об этом она сообщила в интервью немецкой газете Bild am Sonntag, которую цитирует ТАСС.

Доступ в морские порты Эстонии и Бельгии закрыт для судов из России с 17 апреля

9 апреля был опубликован пятый пакет санкций против России. Новый блок ограничений в том числе включал запрет на покупку, импорт или передачу угля и других твердых ископаемых видов топлива в ЕС, а также запрет на предоставление доступа в порты Евросоюза судам, зарегистрированным под флагом России.

Болгария запретила заходить в свои порты судам, зарегистрированным под российским флагом

"С 00:00 часов 16 апреля 2022 года доступ в болгарские морские и речные порты запрещен для всех судов, зарегистрированных под флагом Российской Федерации", — говорится в документе.

Националисты «Азова» демонтировали в Харькове бюст советскому маршалу Георгию Жукову

Как добавило "Суспільне" позже, по словам председателя Харьковской областной организации "Национальный корпус" Константина Немичева, бюст Жукову демонтировало спецподразделение Kraken полка "Азов", против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело.

Турция к концу мая создаст авиакомпанию Southwind для перевозки россиян на курорты страны

В Турции создают авиакомпанию для перевозки россиян на курорты страны, она будет называться Southwind ("Южный ветер") и начнет работать в конце мая, сообщает информационный портал Airport Haber. Ранее об этом писало издание Sabah.

Минобороны России показало ракетную атаку вертолета Ми-28 на позиции ВСУ

На кадрах виден уходящий на задание вертолет. После демонстрируются кадры, снятые приборами объективного контроля. На них видно, как Ми-28Н наносит удар по зенитно-ракетному комплексу (ЗРК) ВСУ, а затем совершает противоракетный маневр, после чего снова атакует ракетами на малой высоте.

МО РФ сообщило об уничтожении вертолетами Ми-28Н позиций зенитного ракетного комплекса ВСУ

Экипажи российских ударных вертолетов Ми-28Н уничтожили позиции зенитного ракетного комплекса и подразделений ВСУ. Об этом заявили журналистам в воскресенье в Минобороны РФ.

Минобороны отчиталось об уничтожении завода боеприпасов под Киевом

Российские Вооруженные силы уничтожили завод по производству боеприпасов в Броварах в Киевской области. Об этом на брифинге Минобороны заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

МИД ДНР заявил об отсутствии реакции Болгарии на ноту об освобождении болгарских моряков

Министерство иностранных дел ДНР обратилось в посольство Болгарии с нотой о том, что болгарские моряки с судна «Царевна» спасены и могут быть направлены на родину, но ответ так и не получило.

МИД ДНР заявил об отсутствии ответа властей Болгарии на ноту по поводу болгарских моряков

Министерство иностранных дел ДНР обратилось в посольство Болгарии с нотой о том, что болгарские моряки с судна «Царевна» спасены и могут быть направлены на родину, но ответ так и не получило.

Правительство России до 31 мая увеличило квоты на вывоз минеральных удобрений

Правительство России до 31 мая увеличило действующие экспортные квоты для отечественных производителей минеральных удобрений. О временном смягчении ограничений сообщается на сайте кабмина.

МВД России заявило о росте числа нарушений среди мигрантов за первые два месяца 2022 года

За два месяца проверочных мероприятий в 2022 году МВД России выявило больше нарушений среди иностранных граждан и трудовых мигрантов, чем годом ранее. Число нарушений правил въезда в страну и режима пребывания резко увеличилось более чем на 114 процентов. Такие данные приводит ТАСС.

В МВД России рассказали о нарушениях среди мигрантов за первые два месяца 2022 года

Министерство иностранных дел России выявило за два месяца текущего года больше нарушений среди иностранных граждан и трудовых мигрантов, чем годом ранее. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ведомства.

Экс-посол Франции Аро напомнил США о вторжении в Ирак на фоне обвинений в адрес РФ

Белый дом считает себя "маяком свободы в мире", подчеркнул Аро в интервью газете Global Times. Что же касается двойных стандартов, тут стоит вспомнить скандальное вторжение США в Ирак в 2003 году.

Глава ЕК фон дер Ляйен заявила об обсуждении санкций против российской энергетики и банков

Глава ЕК уточнила, что Евросоюз может усилить меры против энергетического сектора и банков России. Помимо этого страны ЕС «разрабатывают умные механизмы», которые позволят на следующем этапе санкций затронуть также российскую нефть, добавила она.

WSJ: Раскол в мире позволит России обойти санкции Запада

Многие страны Азии, Африки и Латинской Америки игнорируют просьбы США ввести санкции в отношении Москвы или хотя бы выступить с критикой в адрес РФ. На Ближнем Востоке и в Турции позицию Запада называют лицемерной, напоминая о развязанной Соединенными Штатами войне в Ираке в 2003 году.

Рейтинг одобрения работы Шольца на посту канцлера ФРГ упал до 49%

Почти половина жителей Германии недовольны работой Олафа Шольца на посту канцлера Германии, следует из опроса института изучения общественного мнения Insa, который приводит газета Bild am Sonntag. По данным опроса, 49% человек выразили недовольство работой Шольца.

Economist: союзники США отказываются от санкций против России из-за своих интересов

Некоторые давние союзники и сателлиты США по всему миру отказываются вводить санкции против России. О нежелании союзников США поддерживать ограничительные меры в отношении Москвы пишет британский журнал Economist.

Economist: союзники США по всему миру отказываются вводить санкции против России

Некоторые давние союзники и сателлиты США по всему миру отказываются вводить санкции против России. О нежелании союзников США поддерживать ограничительные меры в отношении Москвы пишет британский журнал Economist.

WSJ: отказ стран вводить санкции вслед за Западом позволит России обойти ограничения США

Нежелание многих стран вводить санкции против России по примеру Запада привело к расколу в мире, что, вероятно, позволит Москве обойти ограничительные меры, пишет американская газета Wall Street Journal.

Минобороны: ВС России предлагают боевикам в Мариуполе сложить оружие

«Вооружённые силы России предлагают боевикам националистических батальонов и иностранным наёмникам с 06:00 мск 17 апреля 2022 г. прекратить любые боевые действия и сложить оружие», — приводит ТАСС заявление Мизинцева. Отмечается, что всем сложившим оружие гарантируется сохранение жизни.

Дерипаска предложил провести пенсионную реформу

Бизнесмен Олег Дерипаска считает, что в России нужно провести пенсионную реформу. По его мнению, нужно «наполнить активы пенсионной системы» так, чтобы для людей старше 45 лет «был источник пенсионных платежей, не зависящий от федерального бюджета».

Новости России
Москва

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии