Визажист-самоучка: 21-летний парень из Новосибирска попал в список Forbes

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Суд постановил взыскать 12,9 млрд рублей по иску ФНС к IKEA

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2022

В брянском поселке Климово после обстрела ВСУ ввели режим чрезвычайной ситуации

Из-за обстрела в Климово ввели режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее распоряжение подписал глава района Александр Исаев. Кроме этого, с 15 апреля все школы в приграничных районах перевели на дистанционное обучение.

Джо Байден заявил, что готов лично поехать в Киев

Президент США Джо Байден заявил, что готов лично отправиться в Киев. Перед посадкой на президентский борт в штате Мэриленд у хозяина Белого дома состоялось традиционное краткое общение с журналистами, которые поинтересовались, готов ли Байден отправить в Киев кого-либо из своей администрации.

Медведев возглавит созданную Путиным комиссию Совбеза по технологическому суверенитету КИИ

Президент России Владимир Путин своим указом создал межведомственную комиссию Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения технологического суверенитета государства в сфере развития российской критической информационной инфраструктуры.

Помощник президента Орешкин заявил, что в России проиндексируют прожиточный минимум и МРОТ

Российские власти в ближайшее время объявят об индексации прожиточного минимума, МРОТ, пенсий и других социальных платежей, заявил помощник президента Максим Орешкин. Его слова приводит ТАСС.

Артем Савиновский стал гендиректором «Яндекса»

Артем Савиновский назначен генеральным директором «Яндекса», говорится в сообщении компании. После отставки бывшего гендиректора Елены Буниной, он занял должность временно исполняющего обязанности генерального директора. Об уходе Буниной стало известно 15 марта.

Новым генеральным директором «Яндекса» 14 апреля назначен Артем Савиновский

На пост главы назначен Артем Савиновский, его кандидатура была одобрена на общем собрании участников ООО «Яндекс». До назначения он был временно исполняющим обязанности гендиректора, в компании новый руководитель работает с 2008 года, в 2016-м возглавил направление медиасервисов.

Салливан: США не намерены возвращать российским бизнесменам арестованные активы

Американская администрация не собирается возвращать попавшим под санкции российским бизнесменам их арестованные активы, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая в Экономическом клубе Вашингтона.

Госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что на белорусско-литовской границе сбит квадрокоптер

Госпогранкомитет Белоруссии заявил, что на границе был сбит квадрокоптер, летевший на территорию республики со стороны Литвы. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. Отмечается, что инцидент произошел на белорусско-литовской границе вечером 13 апреля.

Салливан заявил, что США не вернут российским бизнесменам арестованные активы

Власти США решили в будущем не возвращать российским предпринимателям их арестованные активы, сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Его заявления цитирует ТАСС.

Пограничники Белоруссии сбили на границе направлявшийся из Литвы в Белоруссию квадрокоптер

В Госпогранкомитете уточнили, что инцидент произошел вечером 13 апреля на границе с Литвой. Квадрокоптер, направлявшийся с литовской стороны на территорию Белоруссии, был замечен пограничным нарядом во время несения службы. Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Поклонская заявила, что не знакома с задержанным в Одессе якобы бывшим мужем Клименко

Ранее СМИ начали распространять информацию о том, что в Одессе сотрудниками ГБР был задержан глава фракции партии ОПЗЖ Мариупольского горсовета Владимир Клименко, который якобы является бывшим мужем Поклонской, передает «Газета.Ru».

Песков сообщил, что военные доложили Путину о ситуации с крейсером «Москва»

Владимир Путин получил доклад по ситуации с крейсером "Москва", сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "По линии военных доклады идут регулярно верховному главнокомандующему по всем событиям", — отметил представитель Кремля.

Поселок Климово в Брянской области обстреляли, предположительно, из «Града»

11 апреля в Брянской области установлен высокий уровень террористической угрозы.14 апреля поселок Климово в Брянской области попал под обстрел, ВСУ обстреляли пограничный пункт пропуска. Ранее Readovka писала о том, что в Белгородской области повреждены железнодорожные пути.

Президент РАН Сергеев: китайские ученые приостановили сотрудничество с Россией

Китайские партнеры РАН приостановили контакты с российскими учеными по совместным проектам, заявил во время научно-практической конференции "Цифровые международные отношения — 2022" президент академии Александр Сергеев.

Поселок Климово в Брянской области попал под обстрел

Поселок Климово в Брянской области попал под обстрел: по предварительным данным, ВСУ обстреляли пограничный пункт пропуска. Пострадавших нет, повреждены два автомобиля беженцев. Кроме того, местные жители сообщают о пожаре в частном доме, произошедшем после удара ВСУ.

Глава МИД Турции Чавушоглу: Анкара введет санкции против РФ, если они будут одобрены ООН

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара будет вынуждена подключиться к антироссийским санкциям, если они будут одобрены ООН. Об этом он сказал в интервью телеканалу NTV.

Минобороны России заявило о локализации пожара на ракетном крейсере ЧФ «Москва»

Ранее стало известно, что близ загоревшегося крейсера «Москва» заметили патрульный разведывательный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon Военно-воздушных сил (ВВС) США. Утром 14 апреля в Минобороны сообщили, что на крейсере «Москва» сдетонировал боеприпас. Причиной стал пожар на корабле.

Путин получил доклад по крейсеру «Москва»

Президенту доложено по линии Минобороны о ситуации с крейсером "Москва". "Разумеется", - ответил на вопрос журналистов пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Канцлер Австрии Нехаммер заявил, что Путин заверил его в стабильности поставок газа

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что президент России Владимир Путин на переговорах в Москве заверил его в стабильности поставок российского газа, а также возможности оплаты в евро. Переговоры Путина и Нехаммера состоялись в понедельник.

Медведев предупредил о последствиях вступления Финляндии и Швеции в НАТО

В случае вступления Финляндии и Швеции в НАТО России придется серьезно усилить группировку сухопутных сил вдоль границ с альянсом и существенно развернуть военно-морские силы в Финском заливе, написал в своем Telegram-канале замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Медведев: России придётся укреплять границы в случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, России придётся укреплять границы в случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Он отметил, что в случае вступления этих стран в Североатлантический альянс у России «станет больше официально зарегистрированных противников».

Медведев: если Швеция и Финляндия вступят в НАТО, у России станет больше противников

После вступления Швеции и Финляндии в НАТО у России станет больше "официально зарегистрированных противников", написал зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале. По его словам, сам альянс готов принять эти страны "под белы рученьки" — быстро и с минимумом бюрократии.

Российские ретейлеры зафиксировали рост спроса на отечественную бытовую технику

Россияне в марте начали скупать отечественную бытовую технику. Такую тенденцию зафиксировали опрошенные РБК представители ретейлеров. В отдельных торговых сетях продажи российской и белорусской бытовой техники в марте выросли на 50-70 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

МИД сообщил о желании стран ЕАЭС отказаться от расчетов в долларах

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС, входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия) хотят отказаться от взаимных расчетах в долларах, заявил директор первого департамента стран СНГ российского МИДа Михаил Евдокимов в интервью «РИА Новости».

Президент Колумбии Дуке заявил о готовности поставлять нефть Западу

Колумбия готова играть центральную роль в обеспечении западных стран энергоресурсами после возникновения проблем, вызванных санкциями в отношении России, заявил в интервью CNN президент Колумбии Иван Дуке.

Monotype ограничила доступ из России к шрифтам Times New Roman и Arial

Американская компания Monotype Imaging ограничила на своем сайте доступ из России к шрифтам Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica. При попытке зайти на каталог с этими шрифтами появляется предупреждение "В доступе отказано".

Еврокомиссия признала указ Путина об оплате газа в рублях нарушением санкций Евросоюза

Еврокомиссия предупредила страны-члены ЕС о том, что указ президента России Владимира Путина об оплате газа в рублях нарушает санкции Евросоюза. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Дипломат Евдокимов: Страны ЕАЭС хотят отказаться от доллара при взаиморасчетах

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) стараются уйти от доллара во взаиморасчетах. Еще до санкций Запада более 70 процентов операций проводились в национальных валютах. Об этом РИА Новости рассказала в МИД РФ.

Monotype ограничила доступ из России к шрифтам Times New Roman и Arial на своем сайте

Владелец прав на шрифты Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica американская компания Monotype заблокировала для российских пользователей доступ к своей библиотеке на сайте. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в российской IT-компании.

В России зарегистрировали первый в мире тест, выявляющий два разных участка SARS-CoV-2

Первый в мире изотермический тест, направленный на выявление одновременно двух различных участков генома вируса SARS-CoV-2, зарегистрирован в РФ. Об этом в четверг сообщается на сайте Роспотребнадзора.

На борту ракетного крейсера «Москва» из-за пожара сдетонировал боезапас

На борту ракетного крейсера «Москва» возник пожар, в результате сдетонировал боезапас, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны. Экипаж был эвакуирован, сам корабль получил серьезные повреждения. Причины пожара устанавливаются.

NielsenIQ: с середины марта в России значительно выросли продажи джина, водки и пива

С середины марты в торговых сетях России зафиксировали рост продаж джина, водки и пива. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщает РБК, ссылаясь на данные аудита исследовательской компании NielsenIQ.

Псаки заявила, что США признают за ЕС право решать вопрос об отказе закупок газа у России

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США ведут диалог со странами Европы по вопросу отказа от закупок российского газа, но признают за союзниками право самим принимать решения. Об этом сообщает РИА Новости.

В Пентагоне сообщили о безуспешных попытках связаться с Шойгу

Министр обороны США Ллойд Остин менее недели назад пытался связаться с российским коллегой Сергеем Шойгу, но безуспешно. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби в ходе брифинга.

Матвиенко предложила привлечь к производству гвоздей МСБ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала привлечь к производству гвоздей малый и средний бизнес. Она констатировала, что в этой сфере пока импортозамещение не удалось, хотя Россия "выпускает столько металла".

Новости России
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"