Павел Солодкий: "Диалог бизнес-сообщества с правительством региона ведется на регулярной основе"

Пассажиропоток метро и МЦК увеличился более чем на 8% с начала года

Иностранного наркоторговца задержали возле Канала имени Москвы

С 27 по 30 мая 2024 года в Москве состоится юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2022

Ректор Театральной школы Райкина отправлен под домашний арест по делу о мошенничестве

Бабушкинский суд Москвы заключил под домашний арест ректора Высшей школы сценических искусств (ВШСИ, Театральная школа Константина Райкина) Анатолия Полянкина. Он проходит по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Акция в поддержку России «Не от моего имени» в Белграде собрала несколько тысяч человек

В массовой акции в поддержку России в центре Белграда приняли участие несколько тысяч человек, передает корреспондент РИА Новости. Поводом для мероприятия под названием "Не от моего имени" стало голосование Сербии за выход России из Совета по правам человека ООН.

Многотысячная акция в поддержку России прошла в столице Сербии

Многотысячная акция в поддержку России прошла в пятницу в столице Сербии Белграде. Об этом сообщил корреспондент ТАСС с места событий. Участники акции собрались возле памятника Николаю II в центре Белграда.

Washington Post: Зеленский попросил Байдена признать Россию страной-спонсором терроризма

Владимир Зеленский обратился к президенту США Джо Байдену с призывом, чтобы США признали РФ "страной-спонсором терроризма", американский лидер никаких обязательств не дал, пишет газета Washington Post со ссылкой на информированные источники.

Белоруссия запретила въезд зарегистрированных в ЕС автомобилей

«С 00:00 часов 16 апреля 2022 года вводится запрет на перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза в Белоруссию автомобилей (и тягачей), зарегистрированных в Европейском союзе», — говорится в сообщении.

В Белграде проходит протестная акция «Не от моего имени» в поддержку России

В центре Белграда проходит массовая протестная акция "Не от моего имени", связанная с голосованием Сербии за выход России из Совета по правам человека ООН, передает корреспондент РИА Новости. В марте в Сербии состоялись две акции в поддержку России и против НАТО.

В Мариуполе войска России и ДНР предотвратили прорыв колонны ВСУ к заводу «Азовсталь»

В Мариуполе в пятницу 15 апреля предотвращена попытка колонны ВСУ прорваться к заводу «Азовсталь». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на военных ДНР, которые вместе с силами российских войск предотвратили эту попытку.

Минобороны России сообщило об уничтожении десяти объектов ВСУ высокоточными ракетами

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские вооружённые силы в течение суток поразили десять объектов ВСУ высокоточными ракетами с воздуха.

Медведев предложил отказывать во въезде мигрантам, не сдавшим биометрию

В конце прошлого года в России вступили в силу поправки, которые обязали трудовых мигрантов и иностранцев, приезжающих на длительный срок, сдавать биометрию, в том числе отпечатки пальцев, проходить фотографирование и медосвидетельствование.

Евросоюз заявил о необоснованности высылки 18 дипломатов представительства из России

Ранее стало известно, что посол Евросоюза был вызван в МИД России, где ему выразили протест из-за высылки российских дипломатов из постпредства РФ при ЕС и Европейского сообщества по атомной энергии (Евратом).

СК проверит информацию об обнаружении убитых жителей Мариуполя после отступления «Азова»

Следственный комитет России проверит сведения американского журналиста Патрика Ланкастера об обнаружении убитых мирных жителей Мариуполя после отступления нацбатальона «Азов», сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Зампред СБ Медведев предложил отказывать во въезде мигрантам без сдачи биометрии

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил собирать биометрические данные мигрантов. В своем Telegram-канале он уточнил, что обсуждение создания единой современной информационной системы миграционного учета состоялось в ходе заседания комиссии Совбеза РФ.

СК РФ проверит данные об обнаружении убитых жителей Мариуполя после отхода «Азова»

Следственный комитет РФ проверит сведения американского журналиста Патрика Ланкастера об обнаружении большого количества убитых мирных жителей Мариуполя после отступления из района боев нацбатальона "Азов". Об этом журналистам сообщила в пятницу официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Помощник Путина Мединский за 2021 год заработал 106,77 миллиона рублей

Помощник президента РФ Владимир Мединский в 2021 году получил самый большой доход среди сотрудников администрации президента РФ - согласно опубликованной декларации, он заработал 106,77 миллиона рублей.

Поклонская не согласилась с вице-премьером Крыма насчёт удара по Киеву

Экс-прокурор Крыма и замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская оспорила заявление вице-премьера Крыма Владимира Константинова о том, что жители полуострова ждут удара по Киеву. Свой ответ она опубликовала в личном Telegram-канале.

МИД назвал антироссийскими заявления министра иностранных дел Израиля Лапида о СПЧ ООН

Министерство иностранных дел сочло антироссийским высказывание главы МИД Израила Яира Лапида, связанное с приостановкой членства Москвы в Совете ООН по правам человека. Такая позиция выражена в комментарии, опубликованном на сайте ведомства.

Поклонская выступила против удара «Искандером» по Киеву, который «ждут крымчане»

Ранее в Минобороны заявили, что российские вооруженные силы нанесут удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, если ВСУ не прекратят попытки диверсий и нанесения ударов по объектам в России.

«Роснано» попросило Генпрокуратуру проверить работу компании при Чубайсе

В эти годы компанией руководил ее основатель Анатолий Чубайс. Об этом говорится в письме Куликова, которое он отправил 24 марта генпрокурору Игорю Краснову. У РБК есть копия письма, его подлинность подтвердил источник, близкий к Генпрокуратуре.

ТАСС: экипаж затонувшего крейсера «Москва» доставлен в Севастополь

Экипаж затонувшего 14 апреля в Черном море ракетного крейсера «Москва» доставлен в пункт постоянной дислокации Севастополь, сообщил ТАСС источник в морских кругах. В Севастополе располагается главная база Черноморского флота.

Новак убежден, что Евросоюз не сможет заменить российские газ и нефть в течение 5–10 лет

Вице-премьер Александр Новак заявил, что эмбарго может привести к новым историческим рекордам цен на энергоносители. По его мнению, Евросоюз не сможет заменить российские газ и нефть в ближайшие пять-десять лет.

Экипаж затонувшего при шторме крейсера «Москва» доставлен в Севастополь

Экипаж ракетного крейсера «Москва», затонувшего при буксировке во время шторма, доставлен в Севастополь. О его судьбе сообщил ТАСС источник в морских кругах. «Экипаж доставлен в пункт постоянной дислокации», — подтвердил собеседник агентства.

Путин не планирует проводить совещание для обсуждения ситуации с крейсером «Москва»

Президент России Владимир Путин в ближайшее время не планирует посещать Севастополь в связи с инцидентом с крейсером "Москва" и проводить совещание по обстоятельствам случившегося. Об этом сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков: у президента Путина не запланировано совещаний по ситуации с крейсером «Москва»

У президента РФ Владимира Путина не запланированы какие-либо региональные поездки в ближайшие дни, совещание по поводу затонувшего крейсера "Москва" у президента также не запланировано, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков журналистам в пятницу.

Песков назвал преждевременным вопрос о переходе на оплату в рублях для российских товаров

В Кремле рассказали о сроках перехода на оплату в рублях для других экспортируемых российских товаров. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

Минпромторг сообщил об отказе иностранных перевозчиков поставлять российскую продукцию

«Фиксируются определенные сложности, обусловленные отказом от сотрудничества со стороны ряда крупных международных перевозчиков, в первую очередь из недружественных государств», - сообщили в ведомстве РИА Новости.

Минные тральщики НАТО вошли в Балтийское море для учений

Корабли первой постоянной морской противоминной группы НАТО SNMG1 вошли в Балтийское море и будут участвовать в учениях с соседними странами альянса и странами-партнерами, сообщила в пятницу пресс-служба главного штаба эстонских сил обороны.

Минобороны России заявило о ликвидации в Харьковской области отряда наемников польской ЧВК

Ракетными войсками в результате удара ликвидирован отряд наемников польской частной военной кампании в населенном пункте Изюмское Харьковской области. Об этом журналистам заявил в пятницу, 15 апреля, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Корабли группы SNMG1 НАТО вошли в Балтийское море для учений со странами-союзниками

Корабли первой постоянной морской группы вошли в Балтийское море для участия в учениях с соседними странами-союзниками и партнерами, пишет «Интерфакс» со ссылкой на портал телерадиовещания ERR. Отмечается, что в Балтийское море вошла часть кораблей группы НАТО SNMG1.

Глава СПЧ Фадеев обвинил ОБСЕ и ООН в недостаточной реакции на проявления русофобии в мире

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев в интервью РИА Новости выступил с обвинениями в адрес таких международных организаций, как ООН и ОБСЕ, за то, что они проявляют недостаточно сильную реакцию на травлю страны во всем мире.

Начальник войск РЭБ Ласточкин заявил о прослушке телефонов спецслужбами НАТО

Начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Юрий Ласточкин в интервью газете «Красная звезда» предупредил, что спецслужбы НАТО прослушивают телефонные звонки. Они также выборочно блокируют абонентов и дезинформируют их путем рассылки ложных сообщений.

В Японии рассказали об угрозах доллару в связи с отключением России от SWIFT

Затягивание ситуации с отключением России от международной системы платежей SWIFT может ослабить роль доллара в мировых финансах, считает главный экономист японского банка "Мидзухо" Дайсукэ Каракама.

Экономист Каракама: затягивание отключения России от SWIFT пошатнет гегемонию доллара

Затягивание ситуации с отключение России от системы SWIFT пошатнет гегемонию доллара в условиях отказа в долгосрочной перспективе от американской валюты в международных расчетах. Об этом в статье для издания JB Press заявил главный экономист японского банка "Мидзухо" Дайсукэ Каракама.

NYT сообщила, что сенатор США Дэйнс и член палаты представителей Шпартц посетили Киев

Американский сенатор Стив Дэйнс и член палаты представителей Виктория Шпартц побывали в Киеве и окрестностях города. Об этом сообщает New York Times. Представители конгресса США посетили поселок Бородянка в Киевской области.

Глава войск РЭБ обвинил спецслужбы НАТО в прослушке телефонных разговоров

Спецслужбы НАТО начали активно подключаться к абонентам сотовой связи и прослушивать их разговоры, в отдельных случаях дело доходит до блокировки связи, заявил начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Юрий Ласточкин в интервью газете «Красная звезда».

Несколько районов Киева остались без электричества после взрывов

Несколько районов Киева остались без электричества после серии мощных взрывов, которые прогремели в городе в ночь на 15 апреля. В Киеве объявлена воздушная тревога, жителей города призывают находиться в укрытиях. Официальная причина взрывов пока не называлась.

В Киеве, Харькове и Херсоне раздаются мощные взрывы

Мощные взрывы прогремели в Киеве в ночь на 15 апреля, сообщила «Страна.ua». Часть города осталась без электричества, жителей призывают находиться в укрытиях. Также появилась информация о взрывах в Харькове и Херсоне, пожаре на нефтебазе «Нефтехимик Прикарпатья» в Ивано-Франковске.

Путин создал комиссию Совбеза по суверенитету в сфере IT во главе с Медведевым

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Межведомственной комиссии Совета Безопасности России по вопросам обеспечения технологического суверенитета государства в сфере развития критической информационной инфраструктуры, ее возглавит зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Минобороны РФ сообщило, что крейсер «Москва» затонул во время шторма при буксировке

Пострадавший при пожаре ракетный крейсер Черноморского флота ВМФ России «Москва» затонул при буксировке во время шторма. Об этом сообщило Министерство обороны РФ, передает ТАСС. Отмечается, что судно потеряло остойчивость, то есть способность противостоять крену и сохранять равновесие.

Новости России
Москва

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»