GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2022

Псаки заявила, что США признают за ЕС право принимать решения по закупкам газа в России

США ведут диалог с европейскими странами, включая Германию, об отказе от закупок российского газа, но признают за союзниками право самим принимать такие решения, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

МИД: Россия ввела санкции против 87 канадских сенаторов

Россия ввела санкции против 87 канадских сенаторов, заявил МИД. В ведомстве отметили, что это контрмеры, которые вводятся в ответ на решение властей Канады от 24 марта, когда в черный список включили весь состав Совета Федерации.

Крупнейший в мире производитель стальных труб Tenaris приостановил работу в России

Крупнейший производитель стальных труб в мире Tenaris со штаб-квартирой в Люксембурге прекратил продажи и закупки в России. Компания также приостановила инвестиции в совместное предприятие с «Северсталью».

МИД России ввел санкции против 398 членов Палаты представителей Конгресса США

Ранее сообщалось, что США вводят санкции против дочерей президента России Владимира Путина, а также супруги и дочери главы МИД РФ Сергея Лаврова. Также ранее Соединенные Штаты опубликовали имена ряда крупных российских бизнесменов, которыми пополнился антироссийский санкционный список.

МИД РФ объявил о санкциях в отношении 398 членов Палаты представителей Конгресса США

Министерство иностранных дел России объявило о введении санкций в отношении 398 членов Палаты представителей Конгресса США, сообщается в пресс-релизе российского внешнеполитического ведомства.

Президент США Байден продлил на год режим чрезвычайной ситуации по России

Президент США Джо Байден объявил о продлении на следующие 12 месяцев режима чрезвычайной ситуации, который был введен год назад в связи с "определенными вредоносными действиями" российских властей. Режим служит правовой основой для немалой части действующих против России санкций.

Нехаммер заявил, что некоторые страны ЕС выступают против эмбарго на газ из России

Австрия - не единственная страна ЕС, выступающая против эмбарго на российский газ, схожую точку зрения выражают Германия, Венгрия и ряд других стран - членов Евросоюза. Об этом в среду в интервью телеканалу CNN сообщил канцлер Австрии Карл Нехаммер.

Производитель Vanish, Durex и «Нурофена» объявил о передаче прав на российский бизнес

Британская компания Reckitt Benckiser (производитель презервативов Durex, пятновыводителей Vanish, средства для стирки Calgon, средства для ухода за кожей Clearasil, обезболивающего "Нурофен", лекарства от боли в горле "Стрепсилс") заявила о начале процесса передачи прав собственности на свой российский бизнес.

Канцлер Австрии Нехаммер заявил об отказе трех стран поддерживать эмбарго на газ из России

Канцлер Австрии Карл Нехаммер выступил против эмбарго Европейского союза (ЕС) на поставки газа из России. Его слова прозвучали в эфире телеканала CNN. По словам Нехаммера, Австрию в вопросе сохранения поставок газа из России также поддерживают Венгрия, Германия и Болгария.

Производитель Durex и Nurofen сообщил об уходе с российского рынка

Британский производитель бытовой химии, медикаментов и других товаров Reckitt Benckiser Group Plc запускает процесс отчуждения российского бизнеса. Об уходе с российского рынка производителя продукции таких брендов, как Nurofen, Strepsils, Durex и Vanish, сообщается в заявлении компании.

ФСБ задержала в Ставропольском крае сторонника ИГ, готовившего теракт на транспорте

В Ставропольском крае сотрудники ФСБ задержали местного жителя, сторонника террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). Об этом сообщает ТАСС. По данным спецслужбы, он готовил теракт на объекте транспортной инфраструктуры.

Ле Пен заявила, что в случае победы на выборах выведет Францию из командования НАТО

Кандидат от партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на президентских выборах она намерена вывести Францию из объединённого военного командования НАТО. «Я хочу, чтобы Франция покинула объединённое военное командование НАТО», — цитирует ТАСС Ле Пен.

Внешний долг России на 1 апреля снизился до $453,5 млрд

Внешний долг России на 1 апреля 2022 года составил $453,5 млрд, что на 5,5% (или на $26,5 млрд) ниже показателя на начало 2022 года, следует из материалов ЦБ РФ. Ранее ЦБ сообщал, что внешний долг РФ за 2021 год составил $478,2 млрд.

Бесконтактная оплата картами «Мир» через SberPay перестанет работать с 13 апреля

Бесконтактная оплата картами «Мир» с помощью SberPay будет приостановлена с 13 апреля, сообщили в пресс-службе Сбербанка. В колл-центре банка сообщили «РИА Новости», что причиной стало «решение технического партнера». «Мы работаем над новым решением и скоро восстановим сервис»,-- сообщили в банке.

Бастрыкин поручил расследовать обстрел ВСУ жилых домов и детсада в ЛНР

Поручение провести расследование фактов обстрела киевскими боевиками жилых домов и детского сада на территории Луганской Народной Республики (ЛНР) дал главному следственному управлению (ГСУ) СК председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Британия с 14 апреля вводит запрет на импорт чугуна и стали из России

Великобритания с 14 апреля вводит запрет на импорт чугуна и стали из России. Об этом сообщили в пресс-службе британского МИД. «С завтрашнего дня мы запрещаем импорт российского чугуна и стали», — говорится в сообщении.

Бесконтактную оплату картами «Мир» с помощью SberPay ограничили с 13 апреля

Американские блокирующие санкции вступили в силу 13 апреля. В марте из-за приостановки международными системами Visa и Mastercard операций в России их карты стали не доступны для бесконтактной оплаты в Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и SberPay.

Акционер «Спартака» Вагит Алекперов включён в санкционный список Великобритании

Президент нефтяной компании «Лукойл» и акционер московского «Спартака» Вагит Алекперов попал в санкционный список Великобритании, сообщается на официальном сайте британского МИДа. Также в обновлённый список вошёл банк «Открытие».

Премьер-министр Швеции Андерссон намерена подать заявку на членство в НАТО в июне

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон подаст заявку на членство государства в НАТО в июне 2022 года. Об этом сообщает газета Svenska Dagbladet со ссылкой на источники в шведском правительстве.

Медведев призвал желающих выбить показания из Медведчука крепко запирать двери

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев посоветовал «внимательно оглядываться по сторонам» желающим выбить показания из главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

Путин назвал отказ Запада от нормального сотрудничества с Россией ударом по США и Европе

Миллионы европейцев уже почувствовали удар по собственному благосостоянию из-за отказа от российских энергоресурсов. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Российские пользователи подали иск к сервису Netflix на 60 млн рублей из-за ухода с рынка

В Москве подали коллективный иск в отношении стримингового сервиса Netflix из-за ухода с российского рынка. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на адвокатское бюро «Чернышев, Лукоянов и партнеры». Заявление было направлено в Хамовнический районный суд Москвы.

Вице-премьер Белоусов оценил влияние санкций на экономику России

Начавшаяся из-за западных санкций просадка экономики является одним из главных рисков для России, хотя пока страна и не ощутила ее в полной мере. Об этом в ходе выступления в Совете Федерации заявил вице-премьер Андрей Белоусов, передает «Интерфакс».

Минобороны Казахстана заявило, что не будет проводить военный парад ко Дню Победы

Власти Казахстана в 2020-2021 году отменяли парад из-за ситуации с коронавирусом. "В 2022 году проведение военного парада, посвященного 30-летию образования вооруженных сил Республики Казахстан и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, не планируется", - говорится в сообщении.

Глава HeadHunter Жуков допустил рост безработицы до уровня 2009 года

Уровень безработицы в России может вырасти до 5,7-7,5 процента, что будет соответствовать показателю 2009 года (тогда она была 7,8 процента). Такой прогноз в интервью РБК дал гендиректор HeadHunter Михаил Жуков. Он также назвал два сценария развития.

Vitol Group прекратит торговлю нефтью из России к концу 2022 года

Крупнейший независимый нефтетрейдер Vitol Group к концу года планирует прекратить торговлю нефтью и нефтепродуктами из России, если не будет иных распоряжений, сообщил представитель компании агентству Bloomberg.

The Telegraph: жители Великобритании закупаются товарами впрок из-за роста цен

Рост цен продукты, энергоресурсы и другие товары на фоне антироссийских санкций вынудил жителей Великобритании закупаться впрок. Об этом свидетельствуют данные исследования компании Barclaycard, сообщает The Telegraph.

В Японии отметили неэффективность решения отключить Россию от SWIFT

«Санкционные меры по отключению России от системы SWIFT, которые изначально считались решающими, малоэффективны», — приводит РИА Новости текс материала. Отмечается, что ограничительные меры не оказали эффекта из-за зависимости стран Запада от российских энергоресурсов.

Глава Минэнерго России допустил подорожание нефти до $150 в случае эмбарго

Цены на нефть могут вырасти до $150 за баррель в случае запрета на поставки из России, считает министр энергетики России Николай Шульгинов. Однако в нынешних условиях непросто заниматься прогнозированием, полагает глава ведомства.

Новости России
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России