Московские парки возобновили работу 20 апреля

Подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве хотел бежать в ЛНР

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

«Не хотят видеть мигрантские рожи». Кыргызстанка рассказала, как ее вынудили съехать из квартиры в Москве вместе с другими приезжими

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2022

Президент Макрон: Путин уважает Францию и выделяет ее в кругу западных стран

Французский президент Эммануэль Макрон рассказал, что российский лидер Владимир Путин уважает Францию. Об этом он заявил в интервью изданию Le Point. По его словам, Путин выделяет Францию среди других западных стран.

Бывший депутат Кива объяснил задержание Медведчука попыткой отвести внимание от Мариуполя

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива прокомментировал задержание СБУ главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Об этом сообщает РИА Новости.

Сайт Downdetector оповестил о сбоях в работе Youtube у пользователей в разных странах

Пользователи Youtube в разных странах столкнулись со сбоем в работе сервиса, следует из данных на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах. Отмечается, что сбои в работе Youtube начались около 21.44 мск.

Погранслужба Киргизии заявила о стягивании войск Таджикистана к границе

Таджикистан во вторник, 12 апреля, стянул войска к границе с Киргизией, заявила Пограничная служба Госкомитета национальной безопасности Киргизстана. «Зафиксировано стягивание сил и средств таджикской стороной к месту инцидента», - сказано на сайте ведомства.

Песков о провокации вокруг Бучи: мы не отвечаем фейками, мы говорим правду

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на сообщения о гибели мирных граждан в Буче заявил, что Кремль не отвечает на провокацию фейками, а говорит правду. "Мы не отвечаем фейками, мы говорим правду", - сказал Песков журналистам.

Погранслужба Киргизии сообщила о стягивании сил к месту конфликта со стороны Таджикистана

Пограничная служба Государственного комитета национальной безопасности Киргизии сообщила о стягивании сил со стороны Таджикистана к месту конфликта. Об этом сообщает ТАСС. Как сообщили в ведомстве, обстановка на границе остается напряженной.

Пресс-центр погранслужбы Киргизии: Таджикистан стягивает вооруженные силы к границе

Таджикистан стягивает вооруженные силы к границе с Киргизией, где ранее произошли перестрелки между пограничниками двух стран, сообщает во вторник пресс-центр киргизской погранслужбы.

Президент ФРГ Штайнмайер назвал невозможной нормализацию отношений с Россией при Путине

11 апреля прошли переговоры Владимира Путина и канцлера Австрии Карла Нехаммера в Ново-Огарёве. По информации Kronen Zeitung, разговор двух лидеров продлился 75 минут. Канцлер Австрии заявил, что его разговор с российским лидером был «прямым, открытым и жёстким».

Штайнмайер назвал невозможной нормализацию отношений с Россией при Путине

Возвращение к нормальным отношениям с Россией невозможно, пока у власти находится президент Владимир Путин, заявил во время визита в Польшу президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Попавший под санкции Шульгин покинул пост гендиректора Ozon

Александр Шульгин покинул пост гендиректора группы Ozon и вышел из состава совета директоров компании после того, как Евросоюз и Австралия ввели против него санкции, сообщили РБК в пресс-службе Ozon. Руководство компанией перейдет к коллегиальному органу управления.

Правительство Белоруссии ограничило вывоз гречки, сахара и соли

Белоруссия в целях защиты внутреннего рынка вводит ограничения на вывоз отдельных видов продовольственных товаров. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики, передает РИА Новости. Это касается гречки, сахара и соли.

NYT: Не менее 10 человек пострадали в результате стрельбы в метро Нью-Йорка

Не менее 10 человек пострадали после стрельбы на станции метро в нью-йоркском районе Бруклин. Об этом сообщает The New York Times. По сообщениям полицейских, стрельба произошла на станции "36th Street" во время утреннего часа пик.

Суд в Москве арестовал журналиста Кара-Мурзу на 15 суток за неповиновение полиции

Суд признал Кара-Мурзу-младшего виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП "Неповиновение законному требованию сотрудника полиции". Пятнадцать суток ареста - это максимальная санкция за данное нарушение. Накануне Кара-Мурзу задержали около его дома и оставили на ночь в ОВД "Хамовники".

Президент Путин заявил, что сообщения о Буче такой же фейк, как было с химоружием в Сирии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что сообщения о гибели мирных жителей в Буче являются таким же фейком, как информация о применении химоружия в Сирии правительством Башара Асада в прошлом.

Сеть строительных гипермаркетов Obi продаст свой бизнес в России

Немецкая компания Obi GmbH, которая владеет одноименной сетью строительных магазинов, решила передать в доверительное управление свой российский бизнес Борису Любошицу, который основал консалтинговую группу "Аудит груп" и юридическое агентство "Сезар Консалтинг".

Президент Путин пообещал присвоить главе Белоруссии Лукашенко звание полковника

Президент России Владимир Путин пообещал присвоить главе Белоруссии Александру Лукашенко звание полковника, тот сказал, что "было бы неплохо". "Было бы неплохо, если б я тоже был полковником.

Мишустин заявил, что в России продлят на три года действие истекающих водительских прав

Как поясняется в официальном телеграм-канале кабинета министров, изменение коснется прав, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, их продлят автоматически.

Лукашенко: Россия и Белоруссия говорят Западу «досвидос»

Россия и Белоруссия говорят Западу «досвидос», заявил белорусский президент Александр Лукашенко 12 апреля в ходе пресс-конференции по итогам состоявшихся в Благовещенске переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Так он прокомментировал введение западными странами санкций.

Премьер Мишустин сообщил о продлении действия истекших водительских прав на 3 года

Действие российских водительских удостоверений, срок которых истекает, продлят на три года. О таком решении заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании с кабмином во вторник, 12 апреля. Его комментарий приводится в Telegram-канале правительства.

Сеть строительных магазинов OBI продаст свой бизнес в России

Немецкая OBI GmbH передаст в управление свой российский бизнес — сеть магазинов OBI — основателю консалтинговой «Аудит груп» и юридического агентства «Сезар консалтинг» Борису Любошицу, сообщил РБК Дмитрий Галанцев, партнер адвокатского бюро «Пропозитум», которая участвует в сделке в интересах OBI.

Встреча президентов Путина и Лукашенко на космодроме «Восточный» продлилась почти три часа

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин завершили переговоры, которые проходили на космодроме Восточный в Амурской области. Об этом сообщает Telegram-канал РИА Новости. Отмечается, что встреча лидеров двух государств длилась почти три часа.

Захарова заявила, что ЕС превратился в агрессивную военную машину НАТО

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Европейский союз превратился в агрессивную военную машину НАТО. Как утверждает Захарова, слова главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля «ставят точку на определенном этапе существования» Евросоюза.

Минфин назвал ложной информацию CNN о том, что Россия объявила дефолт по госдолгу

Россия не объявляла дефолт по своим обязательствам по евробондам. Дефолт означает отсутствие у должника средств для исполнения своих долговых обязательств либо нежелание исполнять эти обязательства при наличии средств.

В Госдуму внесли законопроект об управлении имуществом ушедших компаний

Группа депутатов от «Единой России» внесла в нижнюю палату парламента законопроект, который определяет условия и механизм введения внешней администрации на российских подразделениях иностранных компаний, покинувших Россию. Документ содержится в думской электронной базе.

Константина Райкина уволили с поста худрука Театральной школы Константина Райкина

Профессора, народного артиста РФ Константина Райкина уволили из Высшей школы сценических искусств (Театральной школы Константина Райкина), где он занимал пост художественного руководителя. Соответствующий указ 12 апреля подписал ректор учреждения Анатолий Полянкин, сообщает журнал «Театр».

Константина Райкина сняли с должности худрука Театральной школы Константина Райкина

Ректор Высшей школы сценических искусств (Театральной школы Константина Райкина) Анатолий Полянкин снял актера Константина Райкина с должности художественного руководителя вуза. Об этом сообщает журнал «Театр» со ссылкой на заявление студенческого совета театральной школы.

Президент Путин заявил, что Россия намерена возобновить лунную программу

12 апреля, в День космонавтики, президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко посетили космодром Восточный в Амурской области. Путин заявил, что России нужно успешно ответить на современные вызовы в космосе, а также пообещал возобновить лунную программу России.

Госдума обсудит новый вариант внешнего управления иностранных компаний

Доработанный законопроект о внешнем управлении в значимых компаниях с иностранным капиталом из недружественных стран намерены в ближайшее время внести в Госдуму депутаты от «Единой России». Ранее свой вариант разработало Минэкономразвития, но версия министерства была существенно доработана.

Глава Минздрава Мурашко допустил рост заболеваемости COVID-19 в России с конца мая

Министр здравоохранения отметил, что вероятность новой волны коронавируса и ее сила будут зависеть от отношения россиян к ревакцинации и соблюдению санитарных норм. Мурашко добавил, что в Китае и ряде европейских стран подъем заболеваемости COVID-19 уже фиксируется.

Кудрин заявил о снижении ВВП России более чем на 10% по итогам года

Министерство финансов и Минэкономразвития уточняют прогноз по итоговому показателю российского ВВП за 2022 год, по предварительным данным, он должен снизиться более чем на 10%, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, представляя отчет о работе ведомства за 2021 год на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, передает ТАСС.

Корреспондентка Первого канала Куксенкова получила ранения, попав под обстрел в Мариуполе

Корреспондентка Первого канала Ирина Куксенкова пострадала во время обстрела в Мариуполе. Об этом телеканал сообщил в новостном репортаже во вторник, 12 апреля. Сюжет доступен на сайте Первого канала.

Временное ограничение полетов в аэропорты Юга и Центральной России продлили до 19 апреля

Росавиация сообщила о продлении режима временного ограничения полетов в аэропорты Юга и центральной части России. "До 19 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортов", — говорится в сообщении.

Президент Путин прибыл в Благовещенск, где вместе с Лукашенко посетит космодром Восточный

Как сообщала пресс-служба Лукашенко, белорусский лидер уже прилетел в Благовещенск. Помимо посещения Восточного и переговоров с Путиным у него запланирована встреча во Владивостоке с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Глава предприятия Leuchtstoffwerk Breitungen назвал бесполезными санкции против России

Глава немецкого химического предприятия Leuchtstoffwerk Breitungen Вольфганг Айзенберг в беседе c газетой Frankfurter Allgemeine Zeitung назвал бесполезными санкции против России, поскольку большая часть мира не участвует в ограничениях.

Глава Гознака Трачук допустил изменение срока выхода новой купюры в 100 рублей

Срок выпуска новой банкноты номиналом в 100 рублей может сдвинуться, заявил глава Гознака Аркадий Трачук, пишет РИА Новости. По его словам, планы по выходу купюры в обращение сохраняются.

США и Индия договорились обмениваться данными в сфере космической обороны

США и Индия планируют запустить между собой обмен данными в области космической обороны, сообщил министр оброны США Ллойд Остин на пресс-конференции по итогам переговоров с главами МИД и Минобороны Индии Субраманьямом Джайшанкаром и Раджнатхом Сингхом.

В Хорватии признали безвыходное положение в ситуации с российским газом

Публицист Антун Роша выразил уверенность, что европейские государства попали в безвыходную ситуацию, так как непринятие решения об эмбарго на импорт российских энергоресурсов будет воспринято как отказ от поддержки Киева.

Экономист Воронкова заявила, что США не смогут «отменить» начавшуюся дедолларизацию

Ранее директор региональной сети по работе с состоятельными клиентами "БКС Мир инвестиций" Григорий Сосновский заявил, что несмотря на риторику о том, что доллару вскоре найдут замену, до настоящей дедолларизации еще очень далеко, однако начало ей уже положено.

Госсекретарь Блинкен: США призывают все страны отказаться от закупок оружия у России

Вашингтон призывает другие страны отказаться от закупок российских вооружений, заявил на пресс-конференции глава Госдепа США Энтони Блинкен. "Мы продолжаем призывать все страны избегать новых крупных сделок по приобретению российских систем вооружения", — заявил Блинкен.

Блинкен: США призывают государства отказаться от закупок оружия у России

Вашингтон призывает все государства отказаться от закупок оружия у России. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции по итогам американо-индийских переговоров.

Экономист Белхароев: голод без зерна из России грозит Ближнему Востоку и Африке

Говоря о географии экспорта российского хлеба, эксперт упомянул страны Северной и Тропической Африки, а также Ближнего Востока, отчасти ЕС и СНГ. На Россию приходится пятая часть мирового рынка зерна, и заменить этот объем не представляется возможным, констатировал Белхароев.

Европол заявил о начале операции по выявлению российских активов под санкциями ЕС

Агентство Европол объявило о начале операции "Оскар" для помощи странам ЕС в обнаружении российских активов, подпадающих под санкции Евросоюза. Об этом говорится в релизе на сайте агентства.

Зампред Совбеза РФ Медведев назвал воровством попытку Запада задержать российские картины

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале обвинил Европу в попытке «прикарманить» российские картины и назвал воровством попытку Запада задержать их в связи с «бюрократическими проволочками».

Новости России
Москва

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве