Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2022

Вооруженный мужчина открыл стрельбу в центре Тель-Авива

Неизвестный открыл стрельбу в израильском городе Тель-Авив, сообщает пресс-служба полиции. В сети появились кадры произошедшего с места событий. Вооруженный мужчина открыл стрельбу по прохожим в районе Дизенгоф возле одного из местных баров.

Kan: два человека погибли, четыре в крайне тяжелом состоянии после стрельбы в Тель-Авиве

Два человека были убиты, еще четыре получили крайне тяжелые ранения в результате стрельбы в центре Тель-Авива. Об этом сообщает РИА Новости. «Два человека погибли, восемь человек получили ранения, из них четверо находятся в крайне тяжелом состоянии», — сообщает радиостанция.

Обозреватель Geopolitika Метер: США допустили четыре ошибки, за которые платит весь мир

После распада Советского Союза США совершили четыре серьезные ошибки, за которые расплачивается весь мир и из-за которых Вашингтон проиграет в стратегической борьбе, пишет аналитик хорватского издания Geopolitika Зоран Метер.

Зампостпреда РФ в ООН Кузьмин заявил, что Россия досрочно прекращает полномочия в СПЧ

Россия досрочно прекращает свои полномочия в Совете ООН по правам человека (СПЧ). Об этом на заседании Генеральной Ассамблеи заявил заместитель постпреда РФ при организации Геннадий Кузьмин, передает РИА Новости.

Минобороны сообщило о взятии под контроль завода в Изюме

Военнослужащие Западного военного округа взяли под контроль приборостроительный завод в городе Изюм в Харьковской области, бои завершились несколько дней назад, сообщило Минобороны, передает «РИА Новости».

Россия запретила въезд премьер-министру Новой Зеландии Ардерн и еще 129 гражданам

В стоп-лист граждан Новой Зеландии, которым запрещен въезд в Россию, вошли 130 человек, включая генерал-губернатора Синтию Киро, премьер-министра Джасинду Ардерн и всех членов кабинета министров, включая глав МИД и обороны, а также члены парламента.

Пушилин и Турчак водрузили флаг России и копию знамени Победы в Запорожской области

Глава ДНР Денис Пушилин и секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак подняли флаг РФ и копию знамени Победы над поселком Розовка Запорожской области, передает донецкий республиканский телеканал "Юнион".

Правительство Греции назвало выступление Зеленского с националистами «Азова» ошибочным

Правительство Греции оценило выступление перед греческим парламентом бойцов из «Азова», назвав его ошибочным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя правительства Янниса Иконому.

Новак сообщил об изучении европейскими странами возможности оплаты газа в рублях

Европейские страны и компании изучают возможность оплаты российского газа в рублях, некоторые уже согласились с этим условием, заявил вице-премьер России Александр Новак в эфире телеканала «Россия-24».

Генассамблея ООН открыла заседание по приостановке членства России в СПЧ

Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций открыла заседание, на котором планируется обсудить приостановку членства России в Совете по правам человека (СПЧ). Об этом сообщает ТАСС.

Глава Минздрава Мурашко заявил, что тяжесть заболевания не дала спасти жизнь Жириновскому

Тяжесть заболевания и особенности его течения не позволили спасти жизнь Владимиру Жириновскому, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Владимир Жириновский ушел из жизни в среду на 76-м году после тяжелой и продолжительной болезни.

Новак сообщил, что некоторые страны уже согласились на оплату газа из РФ в рублях

Европейские страны и компании изучают вопрос оплаты за поставки газа из России в рублях, некоторые из них уже согласились с таким подходом, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в эфире телеканала "Россия-24".

Кадырову вручили погоны воинского звания генерал-лейтенанта

Зачитал указ президента РФ командующий Северо-Кавказским округом войск нацгвардии России генерал-лейтенант Сергей Захаров и вручил Кадырову погоны генерал-лейтенанта, передает корреспондент ТАСС "Присвоено очередное воинское звание высшего офицера генерал-лейтенант генерал-майору Кадырову Рамзану Ахматовичу - главе Чеченской Республики", - зачитал Захаров.

Мишустин заявил о необходимости создать в России аналог App Store и Google Play

Арр Store и Google Play вскоре могут заблокировать российские приложения, поэтому нужен отечественный аналог этих платформ, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме. По его словам, российские разработчики уже создают такой магазин на операционной системе Android.

Премьер Мишустин заявил, что экономике нужно полгода, чтобы перестроиться после санкций

Премьер напомнил, что правительство принимает все возможные меры для поддержки предприятий, создания новых производственных цепочек и поддержки занятости. Но бизнес со своей стороны также должен адекватно оценивать свои возможности.

Мишустин считает, что заморозка активов РФ в странах Запада является пиратством

Недружественные страны, решившие заморозить активы России в странах Запада, фактически ограбили страну, считает премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает ТАСС. По мнению главы Кабмина, действия других стран в отношении России просто пиратство.

МИД выразил протест послу Финляндии Хелантерю из-за задержания культурных ценностей

"Был заявлен решительный протест в связи с задержанием финскими таможенными органами принадлежащих российским музеям культурных ценностей, вывозившихся транзитом через Финляндию в Россию после их экспонирования в Италии и Японии под их государственные гарантии", — говорится в заявлении.

Песков заявил, что участие Путина в саммите G20 будет зависеть от развития ситуации

Как утверждает Блумберг, если президент РФ сохранит за собой право участия в саммите "двадцатки", лидеры некоторых стран могут отказаться от поездки на него и отправят делегации более низкого уровня. Кроме того, не исключено, что по итогам встречи впервые не будет принято совместное коммюнике.

Песков заявил, что Россия ответит на продолжение оголтелых рестрикций Запада

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал новые антироссийские санкции продолжением оголтелой линии Запада. При этом представитель Кремля считает, что введение ограничений против дочерей главы российского государства Владимира Путина "говорит само за себя".

Представитель Кремля Песков заявил, что Путин посетит церемонию прощания с Жириновским

Президент России Владимир Путин обязательно простится с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который скончался в среду, 6 апреля. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС. «Президент обязательно попрощается с Жириновским», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Пресс-секретарь Путина Песков сообщил, что президент обязательно простится с Жириновским

Президент России Владимир Путин обязательно простится с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который скончался в среду, 6 апреля. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС. «Президент обязательно попрощается с Жириновским», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Роскомнадзор запретил рекламу Google и его информационных ресурсов до устранения нарушений

Роскомнадзор запретил рекламировать американскую корпорацию Google и принадлежащие ей информационные ресурсы, говорится в сообщении ведомства. Кроме того, поисковым системам предписано информировать пользователей "о нарушении иностранным лицом российского законодательства".

Лукашенко призвал сомневающихся союзников поскорее сплотиться вокруг Белоруссии и России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал союзников поскорее сплотиться вокруг республики и России. Об этом политик сказал на заседании Совета безопасности, передает "БелТА".

Министр иностранных дел Ле Дриан сообщил, что посла России Мешкова вызвали в МИД Франции

Посла России в Париже Алексея Мешкова вызвали в МИД Франции. Об этом сообщил французский министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан, передает ТАСС. «Я принял решение сегодня утром вызвать в МИД российского посла», — рассказал французский дипломат.

Глава МИД Венгрии Сийярто назвал любые санкции против атомной энергетики красной линией

Венгрия выступает против любых санкций в отношении атомной энергетики, для Будапешта это будет "красной линией", заявил глава МИД страны Петер Сийярто. Как передает агентство Рейтер, Сийярто отметил, что в среду Венгрия получила первую партию топлива для АЭС "Пакш" из России.

Экс-главу «Роснано» Чубайса вызвали в суд в качестве потерпевшего по делу о краже

Хамовнический суд Москвы вызвал на заседание бывшего главу "Роснано" и экс-спецпредставителя президента Анатолия Чубайса: он потерпевший по делу о краже и мошенничестве, рассказал РИА Новости в четверг адвокат одного из фигурантов Вячеслав Макаров.

Минобороны опубликовало кадры пуска крылатых ракет «Калибр» по объектам ВСУ

Министерство обороны России показало на видео залповые пуски четырех высокоточных крылатых ракет «Калибр» с борта фрегата в Черном море. Соответствующие кадры военное ведомство предоставило журналистам в четверг, 7 апреля.

«Ъ»: компания «Лукойл» заявила о риске остановки заводов из-за избытка нефтепродуктов

"Лукойл" видит риски остановки нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) из-за проблем с отгрузками топлива на фоне западных санкций, об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на письмо главы компании Вагита Алекперова вице-премьеру Российской Федерации Александру Новаку.

The Economist: две трети населения мира живут в нейтральных и поддержавших Россию странах

Авторы статьи подчеркнули, что около двух третей населения планеты живут в нейтральных или пророссийских странах. Они также отметили особую роль Китая и Индии, в которых проживает многочисленное население. В британском журнале резюмировали, что далеко не все страны мира считают Россию изгоем.

Полянский заявил о разрушении ООН в случае отстранения РФ от СПЧ

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский заявил, что возможное отстранение России от участия в Совете по правам человека (СПЧ) может повлечь разрушительные последствия для ООН. Об этом сообщает ТАСС.

Посол России Антонов назвал санкции США против Сбербанка и Альфа-банка ударом по россиянам

Санкции со стороны Соединенных Штатов в отношении Сбербанка и Альфа-банка представляют собой прямой удар по простым россиянам, заявил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, отвечая на вопросы СМИ.

Немецкий экономист Бек заявил, что санкции против России привели к изоляции Запада

Обширные антироссийские санкции привели не к изоляции России, а изолировали тех, кто эти санкции ввел. К такому выводу, как сообщает немецкий телеканал N-TV, пришел экономист Андреас Бек. Ограничения, напомнил эксперт, не поддержали множество стран.

Посол в Вашингтоне Антонов назвал санкции США против Сбербанка ударом по простым россиянам

Санкции со стороны Соединенных Штатов в отношении Сбербанка и Альфа-банка представляют собой прямой удар по простым россиянам, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, отвечая на вопросы СМИ.

Суд вызвал Чубайса для допроса в качестве потерпевшего по делу о краже у него имущества

Адвокат отметил, что решение о вызове Чубайса в качестве потерпевшего принято впервые с момента рассмотрения дела, которое слушается уже в третий раз. В 2017 году по заявлению Анатолия Чубайса возбудили дело по факту кражи имущества из жилого комплекса в Одинцовском районе Подмосковья.

ООН призвала расследовать нарушения прав человека после данных об убийстве пленных россиян

Издание в подробностях пересказало жестокие кадры и предположило, что солдаты попали в засаду 30 марта при отводе сил РФ из окрестностей Киева. "Все сообщения о нарушениях прав человека должны быть тщательно расследованы", - сказал Дюжаррик.

Псаки: США не заявляли о бойкоте саммита G20 из-за России

Ранее сообщалось, что Йеллен заявляла, что США не намерены участвовать в ряде мероприятий в рамках саммита G20 в Индонезии, если там будет присутствовать Россия. Она также добавила, что Соединенные штаты выступают против участия РФ в саммите.

Глава МИД Британии Трасс: страны G7 работают над новыми мерами против российских банков

Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что работает с партнёрами по "большой семерке" над мерами против новых российских банков. "Я работаю с нашими партнерами по G7, чтобы ввести меры против большего количества российских банков", - приводит слова Трасс газета Telegraph.

Новости России
Москва

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2