Ни спрятаться, ни скрыться: ловить нарушителей на самокатах будут камеры

Столичный суд вынес приговор женщине, обвиняемой в покушении на убийство соперницы

«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы

Страх «Победы»: оппозицию Молдавии преследуют за связи с Россией

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2022

Представитель Белого дома Сингх: США решили лишить Россию доходов от экспорта нефти и газа

Как отметил представитель Белого дома, реализация подобных мер потребует времени. "Однако в конечном счете мы рассчитываем лишить Россию любых доходов, которые она получает от поставок нефти и газа", - подчеркнул чиновник США высокого ранга.

Белый дом: США намерены добиваться лишения России любых доходов от экспорта нефти и газа

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Далип Сингх заявил, что Вашингтон вместе со своими союзниками будет добиваться того, чтобы со временем лишить Россию любых доходов от экспорта нефти и газа. Об этом он рассказал в эфире телеканала CNN, передает РИА Новости.

Псаки: заявления США по саммиту G20 не означают его бойкот в случае присутствия России

Заявления США по предстоящему саммиту Группы двадцати (G20) в Индонезии 15-16 ноября не обязательно означают намерение бойкотировать его в случае присутствия на нем России. Об этом заявила в среду пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге для журналистов.

Байден считает, что год американских санкций отбросит российскую экономику на 15 лет

Президент США Джо Байден считает, что 15 лет достижений российской экономики нивелируются одним годом американских санкций. Глава Белого дома пригрозил Москве, что Вашингтон продолжит наращивать экономические издержки, чтобы истощить ее возможности.

Reuters сообщило, что евродипломаты не смогли согласовать запрет на импорт угля из России

"Дипломаты ЕС не смогли договориться в среду о новых санкциях против России, предложенных ЕК, поскольку необходимо было решить технические вопросы, в том числе — затронет ли запрет на импорт угля действующие контракты", — говорится в сообщении агентства.

Глава Минфина Йеллен заявила, что США не будут встречаться с Россией в рамках G20

Ранее стало известно, что США пытались убедить Индонезию не допустить президента России Владимира Путина до участия в саммите G20. Именно Индонезия в 2022 году председательствует в Большой двадцатке. Саммит планируется провести на острове Бали 15-16 ноября.

Глава ДНР Пушилин назначил Константина Иващенко руководителем администрации Мариуполя

Глава ДНР Денис Пушилин назначил Константина Иващенко руководителем администрации Мариуполя, сообщил штаб территориальной обороны республики со ссылкой на указ. "Назначить Иващенко Константина Владимировича главой администрации города Мариуполя", — говорится в тексте документа.

Песков не исключил разрыв дипотношений со странами, высылающими российских дипломатов

«Да, если практика высылки наших дипломатов продолжится, такой потенциальный риск есть, так как каждый день мы сталкиваемся с подобными враждебными действиями», - заявил представитель Кремля в интервью французскому телеканалу LCI, комментируя возможность разрыва дипломатических отношений России с Францией и другими западными странами.

Песков: поставляемое Киеву оружие не помешает России довести военную операцию до конца

Поставляемое Киеву оружие из западных стран не помешает России довести военную операцию до конца, заявил в интервью французскому LCI пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Песков допустил риск разрыва дипотношений со странами, высылающими дипломатов РФ

Решения ряда европейских стран выслать российских дипломатов приводят к риску разрыва дипломатических отношения, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала LCI.

Глава Минфина США Йеллен заявила, что Россию не удастся исключить из МВФ

Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в РФ. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.

Пресс-секретарь Песков счел неадекватными персональные санкции против членов семьи Путина

Новые ограничительные меры со стороны США, затрагивающие членов семьи президента России Владимира Путина и родственников других чиновников, неадекватны, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его реакцию на санкции приводит издание «Подъем».

Финский железнодорожный оператор VR заявил о намерении прекратить грузовое сообщение с РФ

Финляндия прекратит грузовое железнодорожное сообщение с Россией. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении компании - оператора финских железных дорог VR Group.

Финская полиция утверждает, что лайнеры РФ в марте нарушали воздушное пространство страны

Центральная криминальная полиция Финляндии (ЦКП) утверждает, что гражданские самолеты России в марте несколько раз нарушали финское воздушное пространство, ведется расследование. Об этом сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Генассамблея ООН в четверг проголосует по вопросу отстранения России от участия в СПЧ

Генассамблея ООН в четверг проведет голосование по вопросу отстранения РФ от участия в Совете ООН по правам человека (СПЧ), передает агентство Франс Пресс со ссылкой на должностное лицо.

Минфин впервые исполнил в рублях обязательства по евробондам на $649,2 млн

Минфин впервые исполнил в рублях обязательства по суверенным еврооблигациям "Россия-2022" и "Россия-2042" перед иностранными держателями на $649,2 млн из-за отказа иностранного банка-агента исполнить поручения в валюте.

Неизвестные совершили попытку поджога виллы Владимира Соловьева в Италии

Неизвестные совершили попытку поджога виллы российского телеведущего Владимира Соловьева в итальянском городе Комо. Об этом сообщает газета Corriere della Sera. По информации издания, пожарные, которых вызвал один из местных жителей, оперативно прибыли на место поджога и потушили возгорание.

В Кремле не стали комментировать сообщения о санкциях против дочерей Путина

В Кремле не стали комментировать сообщения о планах ввести санкции против дочерей президента России Владимира Путина, сообщает РИА Новости. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, «это ещё не обнародовано». О возможности таких ограничений писала Wall Street Journal.

Песков не стал говорить о возможных планах Запада ввести санкции против дочерей Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения западных СМИ о планах ввести санкции в отношении дочерей главы российского государства Владимира Путина. Представитель Кремля заметил, что в нынешнее время нельзя полностью доверять публикациям в зарубежных изданиях.

Пресс-секретарь Путина Песков заявил об отсутствии оснований для реального дефолта в РФ

Общая сумма выплат иностранным держателям в пересчете на доллары США составила 649,2 миллиона. Ранее 5 апреля пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США за счет своих санкций хотят поставить Россию перед выбором между дефолтом и истощением валютных резервов.

Песков назвал приказ Путина отвести войска из Киевской области жестом доброй воли

Россия отвела войска из Киевской области, чтобы улучшить ситуацию для переговоров, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью французскому телеканалу LCI.

Пресс-секретарь Путина Песков назвал отвод войск из Киевской области жестом доброй воли

Отвод российских войск из Киевской области является жестом доброй воли. Он необходим для создания условий для переговоров. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Глава Евросовета Мишель заявил о неизбежности санкций против российских нефти и газа

Евросоюз рано или поздно введет санкции против российских нефти и газа, поскольку это обеспечит максимальное давление на Кремль. С такой позицией на пленарной сессии Европарламента выступил глава Евросовета Шарль Мишель, передает РИА Новости.

Посол России в Румынии Кузьмин назвал инцидент у ворот диппредставительства терактом

Пожарные оперативно потушили сгоревший автомобиль, опасности для здания российского посольства нет. В автомобиле находился только водитель. Позднее личность сгоревшего у посольства России в Румынии водителя была установлена.

Росавиация продлила ограничение на полеты в аэропорты Юга и Центра России до 13 апреля

Росавиация продлила на неделю временный запрет на полеты в аэропорты южных и центральных регионов России. Об этом сообщается на сайте ведомства. «До 13 апреля 2022 года 03:45 часов мск продлен режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортов», — говорится в заявлении Росавиации.

ЦБ заявил об угрозе замещения рубля при распространении криптовалют

В Банке России отметили, что собственные вложения финансовых организаций в криптовалюты приведут к росту рыночных рисков, а падение курса криптовалют или реализация мошеннических схем создадут угрозу для кредиторов и вкладчиков.

Новая Зеландия введет пошлины в 35 процентов на импорт всех товаров из России

"Правительство объявило, что введет пошлины в размере 35% на весь импорт из России и распространит существующие экспортные запреты на продукцию, тесно связанную со стратегическими отраслями российской промышленности", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства страны.

Псаки заявила, что США поставили Россию перед выбором между дефолтом и истощением

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США с помощью санкций хотят поставить Россию перед выбором между дефолтом и расходованием валютных резервов, которые у нее остаются.

В Роспотребнадзоре усомнились, что у коронавируса XE будут сверхуникальные свойства

Специалист усомнился, что у нового варианта COVID-19 будут сверхуникальные свойства, способные привести к новым подъемам заболеваемости. «Едва ли у XE будут сверхуникальные свойства, которые могут привести к новым подъемам заболеваемости, по крайней мере мы этого не видим», — отметил Хафизов.

WSJ: США ужесточат санкции против Альфа-банка

Ранее американские СМИ сообщили, что в среду США объявят о дополнительных санкциях также против Сбербанка. Кроме того, ожидается введение запрета на все инвестиции в РФ.

Псаки заявила, что США поставили перед Россией выбор между дефолтом и истощением

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки раскрыла главную цель санкций против Москвы. На вопрос о том, является ли целью США в настоящий момент добиться дефолта в России, она ответила, что своими действиями Вашингтон дает ей выбор между дефолтом и истощением валютных резервов, сообщает ТАСС.

РИА «Новости»: ВСУ готовят провокацию в Херсонской области

Диверсионная группа ВСУ готовит провокацию в Херсонской области - в районе поселка Александровка - с целью обвинить Россию в гибели мирных жителей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в российской армии.

Первый зампредседателя Центробанка Юдаева назвала криптовалюты финансовой пирамидой

"Полагаем, что легализация оборота криптовалют может создать условия для масштабного роста инвестиций граждан в высокоспекулятивный инструмент, фактически являющийся финансовой пирамидой", - сказано в ответе, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Австрия начнет высылать дипломатов РФ при несоответствии их деятельности Венской конвенции

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг назвал условие для высылки российских дипломатов, заявив, что страна может пойти на такой шаг, если спецслужбы республики будут иметь свидетельства несоответствия их деятельности Венской конвенции о дипломатических сношениях. Об этом сообщает Vienna.at.

WSJ: власти США рассматривают возможность ужесточить санкции против Сбербанка

Администрация США изучает возможность усилить санкции против некоторых финансовых организаций в России, включая Сбербанк, сообщает американское издание The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники.

Псаки заявила, что США хотят поставить Россию перед выбором между дефолтом и истощением

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США с помощью санкций хотят поставить Россию перед выбором между дефолтом и расходованием валютных резервов, которые у нее остаются.

Новости России
Москва

Секретарь ОДВЗЯИ встретился с заместителем министра иностранных дел России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник