Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2022

NYT: дипломаты РФ намекали на размещение ядерных ракет у границ США

Российские дипломаты на состоявшихся на этой неделе переговорах с представителями США и НАТО по гарантиям безопасности якобы "намекали" на возможность размещения ядерных ракет "ближе к американским берегам", написала в воскресенье, 16 января, газета The New York Times.

В Подмосковье ограбили вдову композитора Александра Градского

В Московской области неизвестные ограбили вдову народного артиста России, композитора и певца Александра Градского Марину Коташенко примерно на 100 млн руб. Об этом сообщают ТАСС и "РИА Новости" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Умер актер сериала «Кухня» Иван Рудаков

Рудаков родился в 1978 году. Зрителю он известен по ролям байкера Стаса в сериале "Кухня", следователя Олега Данилова в сериале "Медиум" и старшего оперативника Алексея Звонарева в сериале "Ланцет".

Салливан заявил, что США сообщат о новых шагах в переговорах с Россией на следующей неделе

Американская администрация в начале следующей недели сможет представить дополнительную информацию о дальнейших дипломатических шагах по поводу переговоров с Россией, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Роскомнадзор потребовал от Meta разблокировать аккаунт делегации России

Роскомнадзор обратился к компании Meta с требованием восстановить в Facebook официальную страницу делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями. Соответствующее сообщение ведомство опубликовало в своем Telegram-канале.

Песков допустил разрыв всех связей с США в случае санкций против властей РФ

Ранее на этой неделе американские сенаторы-демократы, у которых большинство в Сенате, подготовили и представили законопроект, предусматривающий санкции персональные санкции против первых лиц государства, в том числе президента и премьер-министра РФ, и высокопоставленных военных в случае нападения России на Украину.

РКН потребовал от META снять ограничения со страницы делегации России в Вене в Facebook

Роскомнадзор потребовал от компании Meta, владеющей Facebook, разблокировать аккаунт делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Роскомнадзор потребовал от Meta разблокировать в Facebook страницу делегации России в Вене

Роскомнадзор потребовал от компании Meta восстановить в Facebook доступ к официальной странице делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями. Письмо с требованием направлено в адрес компании Meta Platforms, которая владеет социальной сетью.

Песков: санкции США против руководства России могут привести к прекращению отношений стран

Предлагаемые в США новые санкции против российского руководства могут привести к прекращению отношений между странами. Предполагаемое последствие от американской инициативы в интервью CNN назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Слова представителя Кремля приводит ТАСС.

Дмитрий Песков: Россия исключает размещение наступательного оружия на Украине

Россия исключает для себя размещение наступательного вооружения на территории Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью "Эху Москвы", сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале.

Лидер немецкой партии ХДС Мерц назвал отключение России от SWIFT атомной бомбой для рынка

Назначенный председатель немецкой партии Христианско-демократический союз (ХДС) Фридрих Мерц в комментарии агентству DPA назвал возможное ограничение доступа России к международной межбанковской системе SWIFT "атомной бомбой" для мирового рынка.

Facebook заблокировал страницу делегации РФ на переговорах в Вене по военной безопасности

"В пятницу Facebook забанил страничку делегации, сославшись на запрещенный контент", - отметил Гаврилов. По его словам, представители делегации репостили на своей странице в этой социальной сети только заявления руководства России и МИД РФ.

Глава Дагестана Меликов: слова мужчины, пообещавшего бить русских, оценят правоохранители

Поведение мужчины, который оскорблял пассажиров автобуса в Москве, могут и должны оценить в правоохранительных органах. Так видео с мужчиной, который называет себя дагестанцем и обещает бить русских, прокомментировал глава республики Дагестан Сергей Меликов.

Президент России Владимир Путин проведет переговоры с главой Ирана Ибрахимом Раиси

Президент России Владимир Путин на следующей неделе проведет переговоры с главой Ирана Ибрахимом Раиси. Об этом сообщил телеканал «Россия 1», передает «Интерфакс». Помимо этого, Путин проведет заседание Совета безопасности.

Президент Путин проведет переговоры с главой Ирана Раиси на следующей неделе в Москве

Владимир Путин проведет переговоры с иранским коллегой Ибрахимом Раиси в Москве на следующей неделе, передает телеканал "Россия 1". Кроме того, у президента России запланированы заседание Совета безопасности, личные встречи и международные телефонные переговоры.

WSJ: в НАТО возникли разногласия из-за односторонних идей США на переговорах с Россией

Некоторые страны НАТО остались недовольны тем, что американские официальные лица на переговорах с Россией выдвинули идеи, не обсудив их предварительно с союзниками. Об этом пишет журналист Джеймс Марсон в газета The Wall Street Journal.

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что Киев реализует «пакет мер сдерживания» России

Украина вместе с партнерами и союзниками реализует "пакет мер сдерживания" России, который предусматривает дипломатические усилия, экономические санкции и углубленное оборонное сотрудничество, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Депутат Госдумы Хамзаев предложил запретить продажу алкоголя в выходные

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ограничить продажу алкоголя в выходные дни. Об этом сообщает URA.ru. Хамзаев считает, что необходимо запретить реализацию спиртного в магазинах, оставив возможность продавать его в барах.

В центре Гамалеи обсуждают создание вакцины от COVID-19 на основе сразу нескольких штаммов

Специалисты НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи рассматривают вариант создания вакцины от коронавируса на основе нескольких штаммов. Об этом заявил замдиректора центра Денис Логунов.

Генсек ОДКБ Зась не считает возможным новое обострение ситуации в Казахстане

Новый всплеск беспорядков в Казахстане вряд ли возможен, ситуация взята под контроль, заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась.

В Перу два человека погибли из-за волн цунами после извержения вулкана в Тонге

Два человека погибли в Перу из-за волн цунами на тихоокеанском побережье страны после извержения подводного вулкана у островов Тонга, сообщает национальная полиция. Вулкан Хунга-Хаапай начал извергаться в островном южно-тихоокеанском государстве Тонга, спровоцировав волну цунами.

Джокович будет депортирован из Австралии по решению Федерального суда

Теннисист должен был быть депортирован еще тогда, однако суд после апелляции спортсмена 10 января отменил это решение. 14 января министр иммиграции Австралии Алекс Хоук принял самоличное решение и объявил о том, что виза Джоковича аннулирована во второй раз.

Действующий победитель Australian Open Джокович будет депортирован из Австралии

Власти не убедили основания для медицинского отвода спортсмена от прививки против COVID-19, наличие которой в этом году обязательно для участия в первом в сезоне турнире Большого шлема — Открытом чемпионате Австралии. Вакцинацию серб не проходил.

В полиции сообщили, что захвативший синагогу в Техасе мертв

Глава полиции города Колливилль (штат Техас) Майкл Миллер сообщил в субботу на пресс-конференции, что мужчина, захвативший синагогу в городе, мертв. ФБР ведет расследование ситуации и изучает контакты преступника.

Все заложники, захваченные в синагоге в Техасе, освобождены

«Все заложники освобождены, они живы и находятся в безопасности», — написал Эббот. Как сообщалось в СМИ, некто Мохаммад Сиддики захватил в заложники в синагоге четырех человек, включая раввина. Он требовал освобождения, как он заявил, своей сестры Аафии Сиддики.

Портал «Госуслуги» разослал предупреждение о случаях мошенничества

Портал «Госуслуги» в воскресенье, 16 января, разослал предупреждение пользователям об участившихся случаях мошенничества с аккаунтами. Россиян призвали не сообщать мошенникам код из СМС и дали советы по защите аккаунта.

Захвативший заложников в техасской синагоге злоумышленник скончался

Неизвестный злоумышленник, захвативший заложников в синагоге города Колливилль в американском штате Техас, скончался. Об этом сообщил начальник полиции Колливилля Майкл Миллер. «Подозреваемый мёртв», — приводит телеканал CNN заявление Миллера.

На Сахалине сняли режим оповещения об угрозе цунами

Центр цунами Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в воскресенье снял режим оповещения об угрозе цунами, введенный после извержения подводного вулкана в Тихом океане, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Трамп заявил, что фальсификации о России усложнили работу на посту президента США

Бывший президент США Дональд Трамп на выступлении перед сторонниками в Аризоне заявил, что больше всего на посту главы государства ему осложнили работу не другие страны, а американские чиновники с их фальсификациями о России.

Представитель Кремля Песков не исключил размещения наступательных вооружений на Украине

В России не исключили развертывания вооружений на Украине. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN, выдержки которого приводит агентство Bloomberg.

Гинцбург рассказал о деталях и особенностях назальной вакцинации

Как уточнил специалист, назальная вакцина от коронавируса является двухкомпонентной, поэтому если её применяют при первичной вакцинации, то нужно ввести два компонента с временным разрывом между ними в 21 день. Если же вакцина применяется в качестве бустерной, то достаточно одного компонента.

Пресс-секретарь президента России Песков назвал ситуацию на границе с Украиной напряженной

Напряженность на границе с Украиной слишком высока, поэтому Россия настаивает на получении прямого ответа на свои предложения по гарантиям безопасности, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью американскому телеканалу CNN, видеофрагменты которого разместила в Twitter газета Hill.

Глава «Нафтогаза» Витренко упрекнул ФРГ за намерение заработать на «Северном потоке — 2»

Германия не имеет права получать экономическую выгоду от поставок газа по "Северному потоку — 2" "за счет" других стран, с таким утверждением в интервью FAZ выступил глава "Нафтогаза" Украины Юрий Витренко.

Песков опроверг обвинения в адрес РФ в кибератаках на украинские госсайты

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг обвинения о причастности России к кибератакам на сайты госорганов Украины. Об этом пишет издание Hill в твиттере со ссылкой на заявление Пескова, сделанное в интервью телеканалу CNN. По его словам, это очередное бездоказательное обвинение.

Глава центра Гамалеи Гинцбург сообщил, что назальная вакцина будет двухкомпонентной

Вакцина, вводимая в организм через нос, представляет собой второй компонент «Спутника V». Гинцбург ранее подчеркивал, что она не сможет заменить инъекцию, ее будут применять для дополнительной защиты: назальный препарат создает местный иммунитет в носоглотке и дополнительный барьер для вируса, который пытается проникнуть в организм.

В Японии из-за цунами приказали эвакуировать более 200 тыс. человек

Из-за угрозы цунами после извержения вулкана в Королевстве Тонго власти Японии приказали эвакуировать почти 230 тыс. жителей, сообщает NHK со ссылкой на пожарную службу. Приказы получили 229 239 жителям и 108 667 домохозяйств из 55 муниципалитетов.

В Чили закрыли пляжи из-за угрозы цунами после извержения вулкана у островов Тонга

Ранее угроза цунами была объявлена на Курилах и в Японии после извержения подводного вулкана Хунга-Хаапай у островов Тонга. Король полинезийского государства Тонга Ахо-Эиту Тупоу VI был эвакуирован из своего дворца из-за извержения вулкана и цунами.

Представитель ВОЗ в России сообщила о пике эпидемии коронавируса в стране

Россия находится на пике эпидемии COVID-19, несмотря на меньшую смертность при заражении омикрон-штаммом коронавируса по сравнению с «дельтой», заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

Овечкин сократил отставание от Гретцки по голам в пустые ворота до 11 шайб

В конце третьего периода россиянин установил окончательный счёт в матче, точным броском поразив пустые ворота «островитян». Овечкин сократил отставание от рекордсмена лиги Уэйна Гретцки по голам в пустые ворота до 11 шайб.

Посол Антонов: Россия и США не обсуждали ситуацию на Украине на переговорах в Женеве

Россия и США не обсуждали ситуацию на Украине во время переговоров в Женеве, сообщил посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов, его слова приводятся на странице российского диппредставительства в Facebook.

Новости России
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"