Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2022

РФПИ предоставил ВОЗ всю документацию по «Спутнику V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) предоставил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) всю необходимую документацию по вакцине "Спутник V". Об этом сообщила в субботу представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

The Economist прочит столкновение США и Китая из-за инцидентов с военными самолетами

В публикации упомянут инцидент 20-летней давности, когда произошло столкновение истребителя ВМС Китая с американским самолетом-разведчиком над Южно-Китайским морем, после чего китайский самолет развалился на части, а американский был вынужден сесть без разрешения на китайский военный аэродром на острове Хайнань.

Кадыров поручил удалить из соцсетей все враждебные высказывания о представителях Ингушетии

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил удалить из социальных сетей все враждебные заявления о представителях Ингушетии. Об этом сообщил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в своем Instagram.

Посол России Антонов: переговоры с США и НАТО пока не принесли существенного результата

Пока рано говорить о результатах переговоров России с США и НАТО, продолжение диалога зависит от ответов на предложения Москвы по гарантиям безопасности, заявил посол в США Анатолий Антонов.

Кадыров поручил удалить из соцсетей враждебные высказывания о представителях Ингушетии

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил удалить любое враждебное высказывание в адрес представителей Ингушетии в соцсетях, об этом сообщил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Кадыров поручил удалить враждебные сообщения в адрес представителей Ингушетии в соцсетях

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил удалить любое враждебное высказывание в адрес представителей Ингушетии в соцсетях, об этом сообщил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Шестерых предполагаемых хакеров REvil арестовали на два месяца в Москве

Тверской суд Москвы арестовал задержанных фигурантов дела хакерской группировки REvil, данные о мерах пресечения публиковала пресс-служба московских судов общей юрисдикции. Всего известно о восьмерых задержанных.

Глава Чечни Кадыров заявил, что у республики нет никаких проблем с Ингушетией

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе "прямого эфира" заявил, что к представителям его рода или к муфтию Чечни за три дня из Ингушетии никто не обратился. Кадыров 12 января выступил с обращением к ингушскому народу и попросил предъявить ему обоснованные обвинения в течении трёх дней.

Портал госуслуг разработал систему защиты от мошенничества с QR-кодами

Служба поддержки Госуслуг разработала защиту аккаунтов пользователей из-за мошенничества с QR-кодами. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РФ. Теперь перед отправкой пользователю СМС-сообщения для смены пароля портал запрашивает код и дополнительные сведения.

РИА Новости: из-за извержения подводного вулкана на Курилах объявлена угроза цунами

На фоне извержения подводного вулкана у островов Тонга на Курильских островах объявлена угроза цунами. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает РИА Новости.

Экс-глава МИД Польши предложил «наказать знаменитостей», которые поддерживают Путина

Бывший глава МИД Польши, депутат Европарламента Витольд Ващиковский предложил вводить санкции против «знаменитостей, которые поддерживают» президента России Владимира Путина.

Минцифры подтвердило мошенническую схему с QR-кодами на «Госуслугах»

Минцифры России подтвердило информацию «Ъ» о том, что телефонные мошенники разработали новую схему с QR-кодами на портале «Госуслуги». С ее помощью злоумышленники пытаются восстановить пароль к учетной записи на портале с целью кражи аккаунта.

Путин поручил доработать поправки к закону о санитарно-эпидемиологическом благополучии

Владимир Путин поручил правительству и парламенту доработать поправки к законопроекту о ковид-сертификатах. Отмечается, что с введением новых норм должно быть гарантировано соблюдение прав граждан, а также учтены все возможные жизненные ситуации, которые могут возникнуть при реализации инициативы.

Путин поручил доработать поправки в закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии

Владимир Путин поручил правительству и парламенту доработать поправки к законопроекту о ковид-сертификатах. Отмечается, что с введением новых норм должно быть гарантировано соблюдение прав граждан, а также учтены все возможные жизненные ситуации, которые могут возникнуть при реализации инициативы.

Экс-генсек НАТО Расмуссен: Финляндия и Швеция могут «мгновенно» стать членами организации

Финляндия и Швеция смогут вступить в НАТО на следующий день после подачи запроса, обсуждение этой темы может начаться в странах в случае эскалации на Украине, заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Глава ЛДПР Жириновский о экс-президенте Казахстана Назарбаеве: давно умер и похоронили

Глава ЛДПР Владимир Жириновский предположил, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев давно умер и был похоронен. На эту мысль политика натолкнуло то, что экс-глава государства давно не появлялся на публике. Возможную судьбу Назарбаева он описал в эфире радио «Комсомольская правда».

Седьмой самолет ВКС с миротворцами из состава сил ОДКБ прибыл в Подмосковье из Казахстана

Ранее еще десять самолетов с военными сели на аэродроме Северный в Иваново. Всего для переброски личного состава и техники задействованы 15 Ил-76 и три Ан-124. После посадки последнего борта в летном поле пройдет торжественный митинг.

Военный эксперт Сивков назвал «Посейдон» и «Сармат» мегаоружием для уничтожения США и НАТО

Военный эксперт Константин Сивков в эфире "Соловьев live" перечислил три составляющие сдерживания исходящей от Запада угрозы. Сивков заявил, что переговоры по безопасности между Россией, США и НАТО не привели ни к какому результату, и назвал западные элиты непорядочными.

Нуланд: США подготовили 18 сценариев санкций на случай «российского вторжения» на Украину

Соединенные Штаты подготовили 18 различных сценариев санкций на случай «российского вторжения» на территорию Украины. Об этом заявила в интервью Financial Times замгоссекретаря США Виктория Нуланд.

Путин поручил доработать проект о санитарном благополучии населения

Ответственными стали глава правительства Михаил Мишустина, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также спикер Госдумы Вячеслав Володин. Они будут обязаны предоставить доклад до 30 января. Законопроект предполагает введение обязательных COVID-сертификатов для посещения общественных мест.

Вирусолог Чумаков: омикрон-штамм коронавируса вызывает заболевание в более мягкой форме

По словам ученого, заразность "омикрона" заметно возросла, тем не менее это можно считать "хорошей новостью", поскольку в итоге снизились патогенность и летальность вируса. Новый штамм стал больше затрагивать молодых людей, а у них болезнь протекает гораздо легче, чем у пожилых.

Вирусолог Чумаков: пандемия COVID-19 не продлится дольше трех лет

Вирусолог Константин Чумаков заявил в эфире "Радио России": есть все шансы, что пандемия коронавируса скоро закончится, что подтверждает и история. Так, специалист напомнил, что в целом пандемии не длятся больше двух-трех лет.

Президент Белоруссии Лукашенко: операция ОДКБ была разработана двумя президентами за час

Операция миротворческой миссии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), проведенная в Казахстане, была разработана президентами Белоруссии и России за час.

Президент Путин поручил изменить закон о налогах и сборах в части инвестиционного вычета

Президент России Владимир Путин поручил кабмину до 1 апреля внести изменения в закон о налогах и сборах в части использования инвестиционного налогового вычета, сообщается на сайте Кремля.

Вирусолог Чумаков заявил, что заболевание «омикроном» протекает в более мягкой форме

По сравнению с ранними штаммами коронавируса заболевание «омикроном» протекает в достаточно мягкой форме, а смертность значительно снизилась. Об этом в эфире «Радио России» рассказал профессор Университета Джорджа Вашингтона ученый-вирусолог Константин Чумаков.

Вице-премьер Новак: Россия обладает ресурсами для увеличения поставок газа в Европу

О необходимости долгосрочных контрактов Новак говорил еще в конце декабря. «Когда импорт в Европе составляет порядка 250-300 миллиардов кубометров газа, то необходимо понимать, откуда он будет, и рассчитывать, на мой взгляд, в первую очередь на долгосрочный контракт», — указывал вице-премьер.

Ингушский общественник Султыгов предъявил три претензии Кадырову в ответ на его требования

Сопредседатель общественной организации «Мекх-Кхел» Сараждин Султыгов предъявил три претензии в ответ на требование главы Чечни Рамзана Кадырова выдвинуть в его адрес обоснованные обвинения в трехдневный срок. Видеообращение опубликовано на YouTube, перевод приводит «Фортанга».

В Ингушетии предъявили три претензии главе Чечни Кадырову в ответ на его требование

Сопредседатель общественной организации «Мекх-Кхел» Сараждин Султыгов предъявил три претензии в ответ на требование главы Чечни Рамзана Кадырова выдвинуть в его адрес обоснованные обвинения в трехдневный срок. Видеообращение опубликовано на YouTube, перевод приводит «Фортанга».

«Ъ»: мошенники начали обманывать россиян, представляясь сотрудниками «Госуслуг»

Специалисты по кибербезопасности предупреждают, что телефонные мошенники стали звонить россиянам, представляясь сотрудниками портала "Госуслуг" и предлагая "привязать" их QR-коды к странице пользователя, сообщает "Коммерсантъ".

«Ъ»: мошенники придумали новую схему обмана через «Госуслуги» с помощью QR-кодов

Телефонные мошенники разработали новую схему обмана россиян, через которую они могут заполучить доступ к аккаунтам на портале "Госуслуги". Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на экспертов.

«Ъ»: мошенники получают доступ к аккаунтам россиян в «Госуслугах» с помощью QR-кодов

Злоумышленники звонят по телефону от имени сотрудников портала и предлагают привязать QR-код к странице пользователя "Госуслуг". Для этого, по их словам, необходимо назвать код, присланный в СМС. Благодаря ему можно войти в аккаунт жертвы и узнать личные данные.

Десять самолетов с российскими миротворцами вернулись из Казахстана в Иваново

Все десять самолетов с десантниками, участвовавшими в миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане, приземлились на аэродроме Северный в Иваново. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

В Иваново из Казахстана прибыли восемь самолетов с российскими миротворцами ОДКБ

"Восемь самолетов с российскими миротворцами из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ прибыли на аэродром Северный (город Иваново) из Казахстана", — уточнили в ведомстве. Ранее еще два самолета ВКС сели на аэродроме Чкаловский в Подмосковье.

Лукашенко: угрозы, с которыми столкнулся Казахстан, общие для постсоветских государств

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал угрозы, с которыми в начале января столкнулся Казахстан, общими для стран постсоветского пространства. Об этом он заявил в субботу, 15 января, на встрече с миротворческим контингентом, завершившим миссию в Казахстане, сообщает БЕЛТА.

Белый дом заявил о подготовке Россией провокации для вторжения в Украину

У властей США есть информация о подготовке Россией провокации для оправдания вторжения в Украину, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Его слова приводит Bloomberg. Об этом же во время брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Финансист Брагин предупредил о возможном снижении ставки по вкладам на фоне инфляции

Вероятнее всего, ставки по вкладам в 2022 году будут расти в более спокойном темпе, чем увеличивалась ключевая ставка, заявил директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики УК «Альфа-Капитал» Владимир Брагин.

Посольство РФ назвало голословными обвинения США в подготовке Россией вторжения на Украину

"Обратили внимание на заявления пресс-секретарей Белого дома и Пентагона в ходе брифингов 14 января о якобы ведущейся Россией подготовке некоего предлога для вторжения на Украину", - отметили дипломаты.

Foreign Policy: США намерены инициировать обсуждение украинского кризиса в Совбезе ООН

Как передает Foreign Policy, в Белом доме считают, что не имеют серьезных возможностей для противостояния России в ООН, поскольку и РФ есть право вето. Выход Вашингтон видит в обращении в Совбез организации, так как оно может привлечь внимание мирового сообщества к украинскому кризису.

Гинцбург: Людям старше 65 лет не стоит ревакцинироваться «Спутником Лайт»

Ранее Гинцбург исключил начало платной вакцинации от коронавируса в России, о которой предупредил депутат Государственной думы от фракции "Единая Россия" Максим Иванов, заявивший, что правительство планирует сделать вакцинацию от SARS-CoV-2 платной.

Финансист Финогенова: право на досрочную пенсию имеют россияне с длительным стажем работы

Выплаты предусмотрены, если возраст мужчины составляет 60 лет. В случае женщин — 55 лет. Кроме того, досрочную пенсию могут получать лица предпенсионного возраста, потерявшие работу по независящим от них причинам.

Задержанный в РФ хакер из «REvil» причастен к атаке на Colonial Pipeline

Один из задержанных в России хакеров из группировки "REvil" был причастен к атаке на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline весной прошлого года. Об этом заявили в Белом доме. Там назвали действия российских правоохранительных органов "очень важными шагами".

Администрация США: задержанный в России хакер был причастен к взлому Colonial Pipeline

Представитель администрации США рассказала, что один из задержанных в России хакеров группы REvil был причастен к взлому американской трубопроводной компании Colonial Pipeline. Об этом сообщает ТАСС.

Сенатор Пушков раскритиковал идею Зеленского провести саммит с участием Путина и Байдена

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского провести трехсторонний виртуальный саммит с участием Владимира Путина и Джо Байдена. О соответствующей инициативе ранее объявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма