Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха

Тест: угадайте советские и российские фильмы по фото в стиле лего

Лучшие участники проекта «Большая перемена» увидят Сабетту

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2022

Пресс-секретарь Белого дома Псаки: «вторжение» России на Украину начнется в январе

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга раскрыла возможные сроки так называемого вторжения России на Украину. Ее слова приводит РИА Новости. Представитель администрации президента США, не предоставив доказательств, указала на то, что это может начаться в середине января-февраля.

Российский фигурист Кондратюк завоевал золото чемпионата Европы в Таллине

Россиянин Марк Кондратюк одержал победу на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Таллине. Кондратюк за произвольную программу получил 187,50 балла и стал первым, набрав по сумме двух прокатов 286,56 балла.

Марк Кондратюк выиграл чемпионат Европы по фигурному катанию

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине (Эстония) определились победитель и призёры в мужском одиночном катании. Победу одержал россиянин Марк Кондратюк. Чемпион России откатал с тремя четверными практически чисто, лишь с небольшой помаркой в каскаде тройной аксель – двойной тулуп.

Псаки назвала предполагаемые США сроки вторжения России на Украину

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что, по данным США, Россия может начать вторжение на Украину в период от нынешних дат до середины февраля. Комментируя возможность саммита Россия—США—Украина, она сказала, что сообщить пока нечего.

Apple зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора по закону о «приземлении»

Компания Apple первой зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора по закону о «приземлении», об этом сообщается в перечне на сайте ведомства. Остальные компании, которые попали под новый закон, пока не начали его выполнять, следует из информации на сайте Роскомнадзора.

США заподозрили РФ в подготовке диверсий на Украине для оправдания военного вторжения

Агентство пишет, что, как считают США, РФ в случае проведения диверсий на Украине обвинит в них Киев. Представитель Пентагона Джон Кирби позже в пятницу сообщил, что у США действительно есть информация о том, что Россия якобы уже начала подготовку к возможным провокациям на Украине.

Сенатор США Рубио представил проект санкций против России и лично президента Путина

Влиятельный американский сенатор-республиканец Марко Рубио предложил новый проект санкций против российского руководства и лично Владимира Путина на случай обострения ситуации вокруг Украины, сообщила пресс-служба законодателя.

WSJ: Европа не станет вводить жесткие санкции против России в помощь США

Зависимость Европы от российского газа и нефти не позволит ей ввести серьезные санкции против Москвы в случае кризиса в отношениях с США. Об этом пишут колумнисты Wall Street Journal Джо Уоллес и Георгий Канчев.

Голикова: иностранцы смогут сдать тест на антитела в РФ и получить ковид-сертификат

Иностранные граждане смогут сдать тест на антитела в России и получить ковид-сертификат на полгода. Такое условие назвала вице-премьер страны Татьяна Голикова в ходе брифинга по ситуации с COVID-19, онлайн-трансляция которого ведется на YouTube.

Мурашко заявил, что риск повторного заражения коронавирусом возрос до пяти раз

В настоящее время риск повторного заражения коронавирусом возрос до пяти раз. Об этом предупредил глава Минздрава России Михаил Мурашко в ходе брифинга по ситуации с COVID-19, онлайн-трансляция которого ведется на YouTube.

Глава Роспотребнадзора Попова: сроки инкубационного периода коронавируса сократились

Сроки инкубационного периода коронавируса в организме человека сократились из-за омикрон-штамма. Теперь появился период скрытого течения, человек может заражать окружающих в первый день болезни.

Голикова заявила, что в России выявили 783 случая заражения омикрон-штаммом коронавируса

В России выявили 783 случая заражения омикрон-штаммом коронавируса, 53 процента из них были зарегистрированы в Москве. Такое число назвала вице-премьер страны Татьяна Голикова в ходе брифинга по ситуации с COVID-19, онлайн-трансляция которого идет на YouTube.

Президент Украины Зеленский предложил провести встречу с Путиным и Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский предложил провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным и президентом США Джо Байденом. Об этом заявил глава офиса Зеленского Андрей Ермак на виртуальном мероприятии в Атлантическом совете.

Три самолета Ил-76 ВКС России доставили армянских миротворцев ОДКБ из Казахстана на родину

Ранее 11 самолетами ВКС России в места дислокации доставлены подразделения миротворцев республик Беларусь и Таджикистан. "Личный состав и техника миротворческого контингента Республики Армения доставлены домой тремя самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России", - говорится в сообщении.

Президент Зеленский предложил провести трехстороннюю встречу с Путиным и Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к своему американскому коллеге Джо Байдену с предложением организовать трехсторонние переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом пишет ТАСС.

Посольство России в Казахстане: обстоятельства гибели россиянки должны быть расследованы

Посольство России в Казахстане направило запрос в правоохранительные органы страны по поводу гибели во время протестов гражданки России Марии Ким. Об этом говорится в сообщении посольства во «ВКонтакте».

Заместители главы ЦБ Набиуллиной Швецов и Скобелкин покинут свои посты до 25 января

В Банке России произошли большие кадровые перестановки: два заместителя главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной покинут свои посты, сообщил регулятор. Первый зампред Сергей Швецов уйдет с должности 21 марта. Пока он не «принял решение продолжить карьеру» в другом месте.

Депутат Госдумы Огуль опроверг слова Иванова о возможности введения платной вакцинации

В комитете Госдумы по охране здоровья не рассматривается введение платной вакцинации от коронавируса для тех, кто еще не сделал прививку. Так слова депутата Максима Иванова опроверг первый зампред комитета Леонид Огуль, пишет «Газета.Ru».

ФСБ пресекла действовавшую в России группу хакеров REvil после обращения властей США

"Основанием для разыскных мероприятий послужило обращение компетентных органов США, сообщивших о лидере преступного сообщества и его причастности к посягательствам на информационные ресурсы зарубежных высокотехнологичных компаний путем внедрения вредоносного программного обеспечения, шифрования информации и вымогательства денежных средств за ее дешифрование", — сообщили в ФСБ.

Зампред Банка России Дмитрий Скобелкин покинет пост с 25 января

Зампред Банка России Дмитрий Скобелкин, курирующий "антиотмывочную" платформу, покинет ЦБ с 25 января 2022 года, его место займет глава Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев, сообщила пресс-служба регулятора.

Собянин: число новых случаев COVID-19 за сутки в Москве может достичь 7 тыс

В субботу, 15 января, количество выявленных за сутки новых случаев коронавируса в Москве может увеличиться до 7 тыс. из-за нового штамма «омикрон», заявил мэр Москвы Сергей Собянин. За прошедшие сутки в столице выявили 5490 новых случаев COVID-19.

Песков заявил, что вакцинация от COVID-19 в РФ останется бесплатной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вакцинация от коронавируса в России не будет платной, передаёт ТАСС. Так он прокомментировал заявление депутата Госдумы Максима Иванова, написавшего в Facebook, что правительство якобы планирует сделать вакцинацию платной с марта 2022 года.

Президент Путин подписал указ о назначении Бориса Грызлова послом в Белоруссии

Владимир Путин назначил Бориса Грызлова послом в Белоруссии. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. "Назначить Грызлова Бориса Вячеславовича Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Белоруссия", — говорится в тексте документа.

Собянин: число заражений коронавирусом в Москве 15 января может составить почти 7 тыс

Количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией за сутки может достигнуть 15 января в столице порядка 7 тыс. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

ФСБ пресекла деятельность группы хакеров REvil после обращения властей США

Деятельность преступного сообщества была пресечена после обращения властей США, сообщивших о причастности лидера группировки к посягательствам на информационные ресурсы зарубежных компаний с помощью внедрения вредоносного программного обеспечения (ПО), шифрования информации и вымогательства денег за ее дешифрование.

Глава МИД Лавров назвал появление военных баз США на Азовском море второй красной линией

Москва не будет мириться с появлением Североатлантического альянса на российских границах, заявил глава МИД Сергей Лавров, комментируя возможность вступления Украины в НАТО.

СБУ расследует масштабную атаку хакеров на сайты правительства и украинских министерств

Украинская Служба безопасности заявила о массовой хакерской атаке на ряд правительственных сайтов в ночь с 13 на 14 января. В частности, кибератаке подверглись сайты министерства иностранных дел, Минобразования, сайт Госуслуг «Дия» и других ведомств.

Росфинмониторинг включил Волкова и Жданова в список террористов и экстремистов

Соратники оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков и Иван Жданов включены в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Это следует из данных Росфинмониторинга.

Министр информации Казахстана Умаров заявил, что относится к России с уважением

Занявший пост главы министерства информации и общественного развития Казахстана Аскар Умаров заявил в пятницу, 14 января, что относится к России с большим уважением. Так он отреагировал на сообщения о приписываемой ему «русофобии».

WSJ: президент России Владимир Путин показал несостоятельность западных политиков

Действия российского президента Владимира Путина показали несостоятельность западных политиков и дипломатов. Об этом написал обозреватель американского издания The Wall Street Journal Уолтер Мид.

Росфинмониторинг внес Жданова и Волкова в реестр экстремистов

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) внесла двоих соратников оппозиционера Алексея Навального, Ивана Жданова и Леонида Волкова, в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Лавров допустил наращивание сил НАТО у границ России в ближайшие месяцы

НАТО в ближайшие месяцы может нарастить силы у границ России под предлогом якобы имеющейся угрозы «вторжения» на Украину, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел Сергей Лавров. Трансляцию вел РБК.

Министр информации Казахстана Умаров заявил, что понимает обвинения в русофобии

Новый министр информации и общественного развития Казахстана Аскар Умаров в ответ на обвинения в русофобии со стороны российских официальных лиц заявил, что его эмоциональные выпады в соцсетях уже давно исчерпаны. Об этом он рассказал в интервью Sputnik Казахстан.

Суд арестовал начальника радиотехнических войск ВКС Андрея Кобана по делу о взятке

В Москве по делу об особо крупной взятке арестован начальник радиотехнических войск ВКС России генерал-майор Андрей Кобан. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Глава МИД Лавров призвал НАТО не нарушать красные линии России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва категорически не приемлет появления НАТО на российских границах, что произойдет после вступления Киева в альянс. По его словам, это — одна из красных линий российской стороны, пересечение которой приведет к катастрофическим последствиям.

Глава комитета Госдумы Хубезов поддержал решение отложить законопроект о QR-кодах

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов поддержал решение отложить дальнейшее рассмотрение законопроекта, предусматривающего введение ковидных сертификатов с QR-кодами для посещения общественных мест, так как он требует дальнейшей проработки.

Министр обороны Киси: Япония выразила протест КНДР в связи с пуском ракеты

Япония выразила протест Северной Корее в связи с запуском неопознанной ракеты в сторону Японского моря, заявил министр обороны Нобуо Киси. Его слова передает ТАСС. Этот ракетный пуск стал третьим в текущем году.

Володин призвал конгрессменов соблюдать договоренности Байдена и Путина

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал конгрессменов США соблюдать договоренности президентов России и Соединенных Штатов, а не «потрясать санкциями». Об этом он написал в Telegram-канале.

Служба безопасности Украины расследует масштабную хакерскую атаку на сайты правительства

Служба безопасности Украины (СБУ) расследует масштабную хакерскую атаку на несколько правительственных сайтов, в том числе МИД и Минобразования, которая произошла минувшей ночью. Об этом в пятницу сообщили в спецслужбе.

Лавров заявил об искусственном заманивании в НАТО Украины и скандинавских стран

Глава МИД России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2021 году, что НАТО искусственно заманивает в свои ряды Украину и скандинавские страны, передает ТАСС.

Столтенберг заявил, что сроки вхождения Украины и Грузии в НАТО не установлены

Организация Североатлантического договора (НАТО) приняла решение о приеме Украины и Грузии, но не устанавливала сроки. Об этом заявил в опубликованном в пятницу в газете La Repubblica интервью генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

Началась большая пресс-конференция Сергея Лаврова

14 января министр иностранных дел России Сергей Лавров дал первую большую пресс-конференцию в 2022 году. Она была посвящена итогам деятельности российской дипломатии в 2021 году. Существенная часть вопросов журналистов касалась текущей ситуации вокруг Украины и переговоров о нерасширении НАТО.

Дмитрий Губерниев поддержал решение властей Австралии аннулировать визу Новака Джоковича

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на новость о том, что 20-кратному чемпиону турниров «Большого шлема», первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу повторно аннулировали визу. Ранее с соответствующим заявлением выступил министр иммиграции Австралии Алекс Хоук.

Партия «Единая Россия» предложила отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что правительство совместно с «Единой Россией» решили отложить рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах во втором чтении в Государственной Думе в связи с эпидемиологической ситуации в стране.

Правительство и «Единая Россия» отложили второе чтение законопроекта о QR-кодах

Правительство совместно с «Единой Россией» решили отложить рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах во втором чтении в Государственной Думе в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова, пишет ТАСС.

Правительство и «Единая Россия» отложили рассмотрение законопроекта о QR-кодах

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, что власти вместе с политической партией "Единая Россия" откладывают рассмотрение законопроекта о QR-кодах во втором чтении. Об этом сообщает РИА "Новости".

Внезапная проверка боевой готовности войск объявлена в Восточном военном округе

Министерство обороны РФ сообщает о том, что ряд военных соединений и частей Восточного военного округа в рамках внезапной проверки боевой готовности перебрасываются на незнакомые полигоны на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации для отработки поставленных задач.

Главный инфекционист Минздрава Чуланов назвал измерение антител к COVID-19 пустым занятием

Главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов в интервью РБК назвал измерение антител к коронавирусу пустым занятием. Специалист пояснил, что решение делать или не делать прививку исходя из уровня антител к COVID-19, не имеет под собой научных оснований.

Гинцбург заявил, что не заболел «омикроном» благодаря «Спутнику V»

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что привитые "Спутником V", вероятнее всего, не заболеют коронавирусом, который вызван штаммом "омикрон", отметив, что сам был инфицирован новым вариантом COVID-19, но не болел, благодаря защите вакцины.

Салливан: США в ближайшие сутки озвучат данные о «сценарии нападения» РФ на Украину

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил о планах Вашингтона в ближайшие сутки озвучить данные о сценарии нападения на Украину, который якобы готовит Россия. Его слова приводит РИА Новости.

Депутат бундестага ФРГ Быстрон: в ЕС не признают «Спутник V» по экономическим причинам

"Спутник V" уже давно бы признали в Европейском союзе, если бы вакцину оценивали с медицинской точки зрения, заявил "Известиям" депутат фракции "Альтернатива для Германии" в бундестаге Петр Быстрон.

Власти Португалии начали проверку законности выдачи гражданства Роману Абрамовичу

Власти Португалии начали расследование законности выдачи национального паспорта российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, сообщают Reuters и португальская радиостанция Renascença. Расследование проводит Институт регистраций и нотариата (IRN).

В Белом доме не смогли спрогнозировать дату встречи Путина и Байдена

В Белом доме пока не могут ничего сообщить о возможности встречи президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга, трансляция велась на YouTube.

Джейк Салливан: США решительно ответят, если РФ разместит войска в Латинской Америке

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пообещал, что Вашингтон жестко ответит Москве в случае, если Россия разместит войска в Латинской Америке. Об этом на брифинге в Белом доме после трех встреч западных стран с Россией в Европе, пишет РИА Новости.

Салливан: Разведка США не считает, что Россия намерена «нападать» на Украину

Американские разведслужбы не считают, что Россия намерена «нападать» на Украину. Об этом заявил журналистам советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге в Белом доме.

Инфекционист Минздрава Чуланов назвал невакцинированных «плацдармом эволюции ковида»

Эволюция COVID-19 может происходить в организме как у невакцинированных, так и вакцинированных людей, однако шанс появления нового штамма выше у человека, не прошедшего вакцинацию.

Новости России
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль