Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Крупная взятка: задержана бывший первый вице-премьер подмосковного правительства

РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

День инноваторов в кластере "Ломоносов"

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2022

Представитель Белого дома выразил обеспокоенность приказом Токаева стрелять на поражение

Администрация США выразила обеспокоенность в связи с приказом президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева стрелять на поражение при подавлении беспорядков и предупредила, что международное сообщество будет следить за соблюдением прав человека в стране.

Лукашенко и Назарбаев провели переговоры по телефону, обсудили ситуацию в Казахстане

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поговорил по телефону с бывшим президентом Казахстана и экс-главой Совета безопасности республики Нурсултаном Назарбаевым, сообщает пресс-служба Лукашенко. В ходе разговора они «подробно обсудили положение дел в Казахстане», говорится в релизе.

Президент Казахстана Токаев: в нападениях на Алма-Ату участвовали 20 тысяч террористов

В Алма-Ате произошло не менее шести волн нападений террористов, в них участвовали 20 тысяч человек, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. По его словам, бандиты "очень хорошо обучены и организованны", ими командуют из единого центра.

Президент Казахстана Токаев заявил, что на Алма-Ату напали 20 тысяч террористов

В Алма-Ате произошло не менее шести волн нападений террористов численностью в 20 тысяч человек, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. По его словам, бандиты "очень хорошо обучены и организованны", ими командуют из единого центра.

МВД Казахстана опубликовало список полицейских, погибших во время беспорядков

Министерство внутренних дел Казахстана опубликовало список сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время беспорядков. Об этом сообщает агентство Sputnik Казахстан. Отмечается, что в списке семь человек.

NBC: США хотят обсудить на переговорах с Россией военное присутствие в Восточной Европе

США захотели обсудить на предстоящих переговорах с Россией сокращение военного присутствия Вашингтона в Восточной Европе. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на чиновника.

Политик Гольдарб раскритиковал заявления Зеленского о тесных связях Украины с Австрией

Киевский политик Максим Гольдарб рассказал об оскорбительных для украинцев словах президента Владимира Зеленского, произнесенных во время беседы с канцлером Австрии Карлом Нехаммером.

Киевский политик Гольдарб возмутился из-за заявления Зеленского о тесных связях с Австрией

Киевский политик Максим Гольдарб рассказал об оскорбительных для украинцев словах президента Владимира Зеленского, произнесенных во время беседы с канцлером Австрии Карлом Нехаммером.

Лукашенко в телефонном разговоре с Назарбаевым обсудил ситуацию в Казахстане

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел в пятницу, 7 января, телефонный разговор с экс-президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщает Telegram-канал «Sputnik Беларусь». Уточняется, что политики подробно обсудили ситуацию в Казахстане.

Самолеты ВКС России доставили киргизских миротворцев на аэродром в Алма-Ате

"Подразделение миротворческого контингента ВС Киргизии из состава миротворческих сил ОДКБ со штатной военной техникой доставлено с аэродрома Кант Киргизской Республики на аэродром Алматы Республики Казахстан военно-транспортными самолетами Ил-76 ВКС России", — сообщило российское Минобороны.

Резцова показала четвертый ход в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Российская биатлонистка Кристина Резцова, ставшая седьмой в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, показала четвертый ход на дистанции. Спортсменка проиграла лидеру 18 секунд. Лучшее время прохождения дистанции продемонстрировала белорусская биатлонистка Анна Сола.

Экс-советник Назарбаева Ертысбаев назвал предательство чиновников причиной кризиса

Экс-советник первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, бывший министр культуры и информации Ермухамет Ертысбаев считает предательство некоторых чиновников и правоохранителей одной из причин кризиса в стране.

В столице Казахстана сформировали народные дружины для охраны порядка

Народные дружины, состоящие из жителей столицы Казахстана, были сформированы для охраны общественного порядка в городе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Отмечается, что в настоящее время численность таких дружин составляет примерно 500 человек.

Правоохранитель погиб при нападении на СИЗО в Казахстане

Сотрудник департамента уголовно-исполнительной системы Казахстана погиб в результате нападения вооруженных бандитов на СИЗО в Талдыкоргане, еще три стража порядка получили ранения, сообщили в МВД республики.

Участники беспорядков в Чимкенте заявили, что им платили деньги и давали энергетики

Задержанные в казахстанском городе Чимкенте участники беспорядков заявили, что им платили за участие в протестах и выдавали «энергетические напитки», от которых они «теряли контроль». Об этом в эфире телеканала «Хабар 24» заявил первый заместитель главы администрации города Шынгыс Мукан.

Патриарх Кирилл: отказ женщин от деторождения станет концом человеческой цивилизации

Отказ женщин от деторождения станет концом человека разумного как вида. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в эфире телеканала «Россия-1», передает РИА Новости. Таким образом патриарх ответил на вопрос о его отношении к исследованиям по созданию «искусственной утробы».

Криминальный авторитет Арман Дикий при задержании пытался оказать сопротивление

Криминальный авторитет Арман Джумальгедиев по прозвищу "Дикий" при задержании пытался оказать сопротивление. Об этом сообщает Sputnik Казахстан. При задержании изъято четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибров, боекомплекты к ним, холодное оружие и бронированный автомобиль.

Сенатор Пушков призвал власти Казахстана бежать в другую сторону от помощи США

Член Совфеда России Алексей Пушков высмеял заявление главы пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса о том, что Белый дом готов помочь Казахстану с решением кризиса. В своем Telegram-канале он заявил, что республике стоит избегать подобных услуг.

Си Цзиньпин обвинил внешние силы в подстрекательстве к беспорядкам в Казахстане

Китай выступил против внешних сил, виновных в подстрекательстве к беспорядкам и разжигании цветной революции в Казахстане. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в послании президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, передает китайское агентство «Синьхуа».

Самолеты ВКС РФ с миротворцами ОДКБ вылетели с аэродрома Чкаловский в Казахстан

12 военно-транспортных самолетов Ил-76 и Ан-124 вылетели подмосковного аэродрома Чкаловский с военнослужащими миротворческого контингента ОДКБ и техникой в Казахстан. Об этом в пятницу сообщили журналистам в Минобороны России.

Российский биатлонист Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринт на 10 км в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. 29-летний спортсмен допустил один промах на огневом рубеже. Логинов является чемпионом мира 2020 года в спринте.

В Казахстане задержали криминального авторитета и руководителя ОПГ Армана Дикого

Криминальный авторитет Арман Джумагельдиев задержан в Казахстане, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на главный штаб по борьбе с терроризмом. Арман Джумагельдиев, известный как "Дикий Арман", руководит ОПГ, причастен к ряду криминальных разборок в стране.

Бывший президент Казахстана Назарбаев вместе с дочерями покинул страну

Ранее стало известно о задержании племянника бывшего президента Самата Абиша в городе Алма-Ате. Беспорядки в Казахстане начались в начале января из-за резкого повышения цен на топливо. Так, цена на сжиженный газ выросла в два раза.

Президент Франции Макрон заявил о планах провести переговоры с Путиным в ближайшее время

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в ближайшее время планирует провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает «Интерфакс». Макрон заявил, что Париж продолжает диалог с Москвой.

Криминального авторитета Армана Дикого задержали в Казахстане

Криминального авторитета Армана Джумагельдиева, известного по прозвищу "Дикий", удалось задержать в Казахстане. Об этом сообщает "Sputnik Казахстан" со ссылкой на главный штаб по борьбе с терроризмом. В настоящий момент нет подробностей, связанных с операцией по задержанию криминального авторитета.

Лукашенко: ситуация в Казахстане является попыткой утопить Россию в крови

Лукашенко добавил, что необходимо сохранить «центр нашей цивилизации и православия», а также территории, которые находятся в составе России. 6 января Лукашенко заявил, что Казахстан «отдавать нельзя». По его словам, в противном случае это станет подарком, как Украина для США и НАТО.

«Зенит» объявил об уходе Эмануэля Мамманы

«Зенит» объявил об уходе аргентинского защитника Эмануэля Мамманы. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию, информирует официальный сайт сине-бело-голубых.

Около 20 человек напали на СИЗО в Казахстане, один из них убит

Около 20 человек в камуфляжной форме попытались напасть на СИЗО в казахстанском городе Талдыкорган. Правоохранители убили одного нападавшего, еще один пострадал, сообщили 7 января в пресс-службе МВД Казахстана.

Президент Путин и премьер Армении Пашинян обсудили по телефону ситуацию в Казахстане

Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. "Пашинян и Путин обсудили ситуацию в Казахстане, а также ход реализации совместных шагов в рамках ОДКБ", — говорится в сообщении пресс-службы армянского кабмина.

Экс-глава Генштаба Анатолий Квашнин умер от коронавируса

Бывший начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин, командовавший в 1994 году Объединенной группировкой войск в Чечне, умер после заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил глава аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин.

Тест массажиста сборной России по биатлону на коронавирус дал положительный результат

Тест массажиста сборной России Романа Никитина на коронавирус, взятый на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, дал положительный результат, сообщается в Telegram-канале Союза биатлонистов России (СБР). Никитин изолирован от остальной команды.

Администрация президента Казахстана: миротворцы ОДКБ не участвуют в подавлении беспорядков

Миротворцы ОДКБ, которые были введены в Казахстан по запросу руководства республики, не участвуют в уличных боях и подавлении массовых беспорядков в Алма-Ате и других городах.

РБК: возле здания администрации Алма-Аты началась стрельба, есть погибшие

В Алма-Ате возле зданий городской администрации и старой резиденции президента Казахстана началась активная стрельба, на площади Республики и в припаркованных неподалеку машинах остаются лежать тела погибших. Об этом сообщает РБК.

В Алма-Ате загорелось здание филиала телерадиокомпании «Мир»

В регионах страны было принято решение усилить патрулирование, выставлены блок-посты и ведется задержание нарушителей правопорядка. Правоохранительные органы Казахстана также отчитались о задержании более 70 боевиков, совершивших нападения на административные здания, и более 30 мародеров.

Российские миротворцы и казахстанские силовики взяли под контроль аэропорт Алма-Аты

Российские миротворцы помогли казахстанским силовикам взять под полный контроль аэропорт Алма-Аты, сообщило Минобороны. От России в республику направились бойцы-десантники. Как отмечалось ранее, они будут охранять административные здания и помогать местным военным поддерживать правопорядок.

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством

Рождество Христово — один из главных и любимых христианских праздников, который имеет особый нравственный смысл для россиян. Об этом заявил президент Владимир Путин, его обращение к верующим опубликовано на сайте Кремля.

Интенсивная перестрелка началась в центре Алма-Аты

Очередная перестрелка началась в центральной части Алма-Аты, в районе площади Республики. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости. По его словам, сложно определить расположение участников беспорядков, оказавших сопротивление силовикам.

Депутат Госдумы Бессараб заявила, что пенсии вырастут при условии повышения зарплат

Пенсии в России вырастут при условии повышения зарплат в стране, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Об этом она сказала в беседе с URA.RU.

В МВД опровергли незаконную попытку ввоза оружия в Нур-Султан

Ранее корреспондент гостелеканала сообщил, что минувшей ночью на одном из блокпостов при въезде в Нур-Султан были предотвращены несколько попыток незаконного ввоза оружия, а также задержана группа молодых людей, выходцев из южного Казахстана, которые не смогли объяснить причину приезда в столицу.

МВД Казахстана подтвердило данные о 26 убитых и 18 раненых вооруженных преступниках

В ходе восстановления правопорядка были ликвидированы 26 вооруженных преступников и ранены 18, сообщили в пресс-службе МВД Казахстана. "26 вооруженных преступников ликвидировано и 18 ранено", - сообщили в ведомстве. Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года.

Российские миротворцы в составе миссии ОДКБ приступили к выполнению задач в Казахстане

"Подразделения из состава российского миротворческого контингента, ранее прибывшие на территорию Республики Казахстан, приступили к выполнению поставленных задач и обеспечению приема и развертывания основных сил миротворческого контингента", - говорится в сообщении ведомства.

Президент Казахстана Токаев заявил о восстановлении конституционного порядка

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел заседание контртеррористического штаба. Он заявил, что во всех регионах страны восстановлен «конституционный порядок», однако нужно, по его словам, продолжать контртеррористические операции «до полного уничтожения боевиков».

Минобороны РФ: к вылету в Казахстан подготовились основные силы российских миротворцев

К вылету в Казахстан подготовились основные силы российского контингента миротворческих сил ОДКБ, заявили в Министерстве обороны РФ. Военные вылетят с аэродромов в Московской, Ивановской и Ульяновской областях. Об этом сообщает ТАСС.

СК РФ: один человек погиб при жесткой посадке вертолета Eurocopter AS350 в Башкирии

Всего на борту воздушного судна были три человека, два из них получили травмы. О том, что вертолет совершил жесткую посадку в Башкирии, ранее сообщила Приволжская транспортная прокуратура. Он летел из Уфы в село Павловка.

Политолог Сатановский: за протестами в Казахстане стоят боевики-исламисты

Российский политолог и востоковед Евгений Сатановский заявил о причастности к казахстанским протестам исламистов в эфире телеканала «Россия 24». По словам эксперта, за беспорядками стоят не мирные граждане, а профессиональные группировки боевиков-исламистов.

Посол Украины в ФРГ Мельник заявил, что Европа быстро забыла о стремлении Киева в ЕС

Европа и Германия "слишком быстро забыли" о стремлении Украины к членству в ЕС, об этом в эфире радиостанции WDR заявил украинский посол в Берлине Андрей Мельник. Дипломат призвал Брюссель принимать "более смелые решения" в вопросе предоставления Киеву перспектив членства в Евросоюзе и НАТО.

При жесткой посадке вертолета в Башкирии погиб один человек и двое травмированы

Один человек погиб, двое получили травмы при жесткой посадке частного вертолета вблизи населенного пункта Карагайкуль в Благовещенском районе Башкирии. Об этом журналистам сообщили в пятницу в пресс-службе Центрального межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

В Москве погибла женщина при аварии с участием скорой помощи и трамвая

В центре Москвы столкнулись автомобиль скорой помощи и легковая машина, погибла 65-летняя женщина, еще одна женщина пострадала сообщает городская прокуратура. По данным ведомства, авария произошла на улице Абельмановская.

В Башкирии при падении вертолета погиб человек

Вертолет совершил жесткую посадку в Башкирии, погиб один человек, сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники. По данным ТАСС, еще двое, по предварительным данным, пострадали.

The Sun: подлодка ВМФ России задела трос эхолокатора фрегата ВМС Британии в 2020 году

Подводная лодка ВМФ России задела трос эхолокатора фрегата Northumberland ВМС Британии в Атлантике в 2020 году, с таким утверждением выступил британский таблоид Sun, сославшись на собственный источник.

Sun: подлодка ВМФ России задела трос эхолокатора британского корабля в 2020 году

Подводная лодка ВМФ России задела трос эхолокатора фрегата Northumberland ВМС Британии в Атлантике в 2020 году, с таким утверждением выступил британский таблоид Sun, сославшись на собственный источник.

Президент России Путин присутствует на рождественском богослужении в храме в Ново-Огарево

Президент России Владимир Путин встречает Рождество в храме Спаса Нерукотворного Образа, который находится на территории его подмосковной резиденции в Ново-Огарево. Глава государства пришел на праздничную службу в костюме, но без галстука. Он поставил свечи перед иконой Рождества Христова.

Новости России
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)