В России вышла книга о практике применения архитектурного бетона в отечественной архитектуре

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2022

Первый случай заражения омикрон-штаммом выявили в Карелии у вернувшейся из Франции женщины

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков заявил, что в республики выявили омикрон-штаммом коронавируса. О первом случае заражения этой мутацией в еще одном российском регионе он рассказал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Сержант пограничной службы Азербайджана открыл огонь по сослуживцам и застрелил троих

Азербайджанский пограничник в воскресенье открыл огонь по своим сослуживцам. В результате погибли три человека, сообщила Госпогранслужба страны. Стрельба произошла примерно в 18:00 на территории отдельной пограничной дивизии «Губадлы».

Премьер-министр Финляндии Марин заявила о праве подать заявку на вступление в НАТО

Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что для страны важна возможность подачи заявки на членство в Североатлантическом альянсе на фоне усиления военного сотрудничества Хельсинки с Европейским Союзом.

Телефонный разговор президентов Байдена и Зеленского состоится 2 января после 23:00

Телефонный разговор между президентами США и Украины Джо Байденом и Владимиром Зеленским состоится в воскресенье, 2 января, после 23:00 по московскому времени. Детали готовящейся беседы раскрыл пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров на своей странице в Facebook.

Президенты США и Украины Байден и Зеленский проведут телефонный разговор вечером 2 января

Телефонный разговор между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой США Джо Байденом состоится в воскресенье после 23.00 мск, сообщил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров.

Захарова: Британия раскачивает внутриполитическую ситуацию в России

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Великобритания раскачивает внутриполитическую ситуацию в России. В своём Telegram-канале Захарова прикрепила ссылку на сайт Underside, который занимается расследованиями проекта, где выложен ряд документов британского МИД.

Зубов заявил, что хотел бы проведения МЧМ-2022 летом

Изначально МЧМ-2022 должен был пройти в Эдмонтоне и Ред-Дире (Канада) с 26 декабря по 5 января, но турнир был отменен из-за нескольких случаев заражения коронавирусом среди игроков. Позднее глава Международной федерации хоккея Люк Тардиф заявил, что турнир могут провести летом.

МИД РФ предупредил о непогоде в Хургаде и на других курортах Египта

"Сегодня, 1 января, в Хургаде, Сафаге и некоторых других городах провинции Красное море прошел проливной дождь с градом, вызвавший перебои с электричеством и связью в отдельных районах", - говорится в сообщении департамента Ситуационно-кризисный центр МИД РФ в Twitter.

Экс-генпрокурор Украины Луценко испугался отпускать Зеленского на переговоры с Путиным

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил на телеканале "Украина 24", что президента страны Владимира Зеленского "опасно отпускать" на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

Генерал-майор юстиции Рустам Габдулин уволен из Следственного комитета

Как пишет издание со ссылкой на источник в Следственном комитете, Габдулин подал рапорт еще в начале декабря, и перед новогодними каникулами он был удовлетворен. Соответствующий указ президента официально опубликован не был, но сам генерал-майор юстиции разослал выдержку из него знакомым.

Экс-генпрокурор Украины Луценко: у президента России Путина есть компромат на Зеленского

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что президента страны Владимира Зеленского "опасно отпускать" на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

NI: США могут исключить из НАТО страны Прибалтики ради сделки с РФ

Американский аналитик Дэвид Пайн, статью которого в The National Interest цитирует Газета.ру, пишет о том, что стратегическое соглашение и условия, которые выдвинула Россия, могут заставить США и Брюссель пойти навстречу Москве и даже исключить из НАТО страны Прибалтики.

Генерал-майора Рустама Габдулина, расследовавшего стельбу в Перми, уволили из СК

Следователь по особо важным делам при председателе СК России, генерал-майор юстиции Рустам Габдулин уволен из Следственного комитета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Габдулин был уволен в конце декабря 2021 года», — заявил собеседник агентства.

QR-коды для посещения кафе и магазинов ввели в Санкт-Петербурге

Сертификаты с QR-кодом о вакцинации от коронавируса или перенесенном COVID-19 для посещения предприятий общепита и непродовольственных магазинов 2 января ввели в Санкт-Петербурге. Об этом свидетельствуют поправки в постановление городского правительства № 121.

Замглавы МИД: ВОЗ дает России обнадеживающие сигналы в вопросе признания вакцины «Спутник»

ВОЗ дает России обнадеживающие сигналы в вопросе признания вакцины «Спутник». Об этом агентству РИА Новости сказал замглавы МИД Александр Панкин. При этом он считает, что таким жестом Всемирная организация здравоохранения хочет успокоить Москву.

В Петербурге COVID-сертификаты стали обязательными для посещения ресторанов и магазинов

В Санкт-Петербурге с 2 января для посещения ресторанов, кафе и торговых центров необходимо предъявить сертификаты, подтверждающие вакцинацию от коронавируса или перенесенное заболевание, следует из поправок в постановление городского правительства. Об этом сообщает "Интерфакс".

МЧС России: ведомство не имеет отношения к прогнозам о приближении астероида Апофис

МЧС России не имеет отношения к информации о том, что к Земле приближается опаснейший астероид Апофис диаметром почти 400 метров и весом около 30 миллионов тонн. Об этом заявили ТАСС в пресс-службе ведомства в воскресенье, 2 января.

Читатели Le Figaro восхитились вкладом Путина в защиту национальных интересов России

Читатели французской газеты Le Figaro активно обсуждают новогоднее обращение Владимира Путина к россиянам. Внимание пользователей привлекла фраза российского лидера о "твердом и последовательном отстаивании национальных интересов, безопасности страны и граждан".

МЧС России: ведомство не имеет отношения к прогнозу о смертельном астероиде

МЧС России не имеет отношения к прогнозу о смертельном астероиде. Об этом сообщила 2 января пресс-служба ведомства, пояснив, что все, вероятно, существующие, разработки не имеют отношения к спасательному ведомству.

Замглавы МИД Панкин: Москва видит обнадеживающие сигналы по признанию «Спутника V» ВОЗ

Москва видит некоторые обнадеживающие сигналы в вопросе признания российской вакцины от коронавируса «Спутник V» со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом в воскресенье, 2 января, заявил в беседе с РИА Новости замглавы МИД России Александр Панкин.

Украинские пользователи Facebook высмеяли внешний вид министра обороны страны

Украинские пользователи Facebook высмеяли внешний вид министра обороны страны Алексея Резникова: на фотографии, опубликованной офисом президента Владимира Зеленского, политик стоит в плохо сидящем костюме. Один из пользователей заявил, что дело в «бронелифчике», который надел Резников.

Отбор газа из европейских хранилищ сократился до минимума за 10 лет

Отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ) Европы 31 декабря составил 136,6 млн м3, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe (GIE). Это самый низкий уровень с 2012 года. При этом закачка газа в ПХГ второй день подряд превысила объем изъятий и составила 295,6 млн м3.

Экономист Финогенова посоветовала увеличивать пенсию при помощи монетизации льгот

Профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова рекомендовала выходить на пенсию позже и монетизировать льготы для увеличения размера пенсии без создания накоплений.

Посольство Израиля в Киеве осудило факельное шествие бандеровцев

Посольство Израиля в Киеве выступило с резким осуждением марша украинских националистов, которые накануне устроили факельное шествие в центре Киева по случаю 113-й годовщины со дня рождения своего идейного вдохновителя Степана Бандеры.

Экономист Финогенова сообщила, что увеличить пенсию можно монетизацией льгот

Профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова назвала два способа увеличить пенсию. Специалист рассказала, что увеличить размер выплат можно, выйдя на пенсию чуть позже. По ее словам, выход на пенсию на пять лет позже дает прибавку в размере около 40%, пишет сайт КПРФ.

МЧС: астероид диаметром 400 метров приблизится к Земле в 2029 году

Объект диаметром почти 400 м и весом около 27 млн т подлетит к Земле на расстояние, на котором на орбите размещены геостационарные спутники. Специалисты считают, что астероид приблизится к Земле 13 апреля.

Шесть человек погибли, 14 пострадали в результате ДТП с автобусом под Рязанью

Как рассказали в региональном МВД, рейсовый автобус, двигаясь со стороны Москвы, совершил наезд на опору железнодорожного моста. По данным источника агентства Интерфакс, водитель мог уснуть за рулем.

Транзит газа из России через Украину в Словакию упал до самого низкого уровня со 2 ноября

Прокачка российского газа через Украину в направлении Словакии в первый день 2022 года упала до самого низкого уровня за два месяца, сообщает Reuters со ссылкой на данные словацкого газотранспортного оператора Eustream.

МЧС: опасный астероид массой 30 тонн сблизится с Землей 13 апреля 2029 года

Опаснейший астероид Апофис диаметром почти 400 метров и весом около 30 тонн весной 2029 года очень близко подлетит к Земле – на расстояние, на котором на орбите размещены геостационарные спутники, предупредили во ВНИИ ГОЧС, входящим в структуру МЧС.

Опаснейший астероид подлетит к Земле в 2029 году сразу после Дня Космонавтики

Критически опасный астероид Апофис диаметром почти 400 метров, весящий более 30 тонн подлетит к Земле в 2029 году сразу после Дня Космонавтики, сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России.

ООН: статус персоны нон грата не распространяется на сотрудников организации

Миссия ООН по делам временной администрации Косово (МООНК) не получала от властей частично признанной республики официального уведомления о том, что российского сотрудника объявили персоной нон грата. Об этом заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

В Петербурге введён контроль QR-кодов в общепите и торговых центрах

Со 2 января 2022 года в Санкт-Петербурге вводится контроль сертификатов с QR-кодами об иммунном статусе гражданина при посещении предприятий общественного питания и непродовольственной розничной торговли, в том числе торговых центров.

С 2022 года россияне начнут платить налоги с процентов по вкладам свыше 1 миллиона рублей

Ранее сообщалось, что россияне, имеющие банковские вклады на сумму, превышающую 1 млн рублей, должны будут платить налог, если их процентный доход в 2022 году будет составлять более 85 тыс. рублей.

В Москве цена разового проезда в метро по карте «Тройка» выросла на четыре рубля

Стоимость разовой поездки на городском транспорте Москвы вырастет на 1 рубль, по "Тройке" - на 4 рубля, не изменится стоимость проезда по Face Pay, билета на 365 дней и проездного на три месяца на метро, МЦК, МЦД и наземный транспорт для студентов, школьников, ординаторов и аспирантов.

Новости России
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе