Единый день диспансеризации пройдет в Реутове

В складках бархата затаилась история

Еще один обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исроил Исломов обжаловал арест

Пристройку к Немчиновскому лицею на 950 мест достроят в Одинцове в 2025 году

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2022

Сокращенные на работе россияне смогут выйти на пенсию на два года раньше

В тексте закона сохранена ранее действовавшая в России норма, согласно которой по предложению органов службы занятости гражданам, уволенным по сокращению штатов или в связи с ликвидацией организации, может назначаться пенсия, если до пенсионного возраста им оставалось не более двух лет и у них имеется страховой стаж не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно.

В 2022 году россияне начнут платить налог с процентов по банковским вкладам свыше ₽1 млн

Россияне с 2022 года начнут платить налог с процентов по банковским вкладам свыше одного миллиона рублей. Налог будет взиматься с дохода, полученного в 2021 году. Соответствующий закон вступил в силу еще в январе прошлого года.

В Киеве завершилось факельное шествие националистов в честь дня рождения Бандеры

Ежегодное факельное шествие по случаю 113-й годовщины со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры закончилось в субботу в центре Киева возле офиса президента Украины Владимира Зеленского, передает корреспондент РИА Новости.

ЛНР заявила о занятии украинскими военными школы в поселке в Донбассе

Украинские войска заняли школу в подконтрольном Киеву поселке Валуйское в Донбассе, рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. Об этом сообщает Луганский информационный центр. Филипоненно сослался на местных жителей.

Народная милиция ЛНР сообщила, что военные ВСУ заняли здание школы в Валуйском

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) заняли здание общеобразовательной школы в населенном пункте Валуйское и оборудовали в нем оперативный штаб. Об этом сообщила Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в Telegram.

Русское лото: результаты, тираж 1421, проверить билет

Результаты тиража № 1421 уже известны и опубликованы на сайте stoloto.ru по этой ссылке. Вы можете проверить результаты розыгрыша по номеру билета. Проверить билет «Русское лото», указав номер тиража и номер билета, можно здесь.

Офицер США в отставке Иствуд назвал «Посейдон» и С-400 самыми опасными вооружениями России

Офицер армии США в отставке и военный обозреватель издания 19Fortyfive Брент Иствуд перечислил пять смертоносных вооружений России. Первым таким вооружением Иствуд назвал разрабатываемую торпеду «Посейдон». Он отметил, что радиус ее действия будет огромным.

Президент Путин подписал указ о награждении врачей и медработников за борьбу с COVID-19

Владимир Путин подписал указ о награждении медработников и врачей за большой вклад в борьбу с пандемией COVID-19 и самоотверженность при исполнении профессионального долга. Документ опубликован на официальном-интернет портале правовой информации.

Sohu: США ждет катастрофа при налете истребителей F-35 на Россию с Черного моря

Обозреватель портала Sohu спрогнозировал ответ Москвы на массированный авианалет новейших американских истребителей F-35 с Черного моря. Как отметил автор, США и НАТО продолжают концентрировать войска и вооружения, в том числе у южных рубежей России.

Запасы газа в подземных хранилищах Украины сократились за год почти на 43%

Запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины сократились за год почти на 43% и составляют по состоянию на 1 января 13,517 млрд куб. м. Об этом со ссылкой на оперативные данные на сайте компании — оператора ПХГ «Укртрансгаз» сообщает ТАСС.

Пушков считает призыв опубликовать список санкций попыткой срыва переговоров РФ и США

Призыв бывших американских дипломатов опубликовать список антироссийских санкций нацелен на срыв переговоров США и России по гарантиям безопасности, считает председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

За сутки в России выявлен 19 751 случай коронавируса

Выздоровели 33 144 человека, 847 скончались. Перед началом новогодних праздников в Минздраве заявили, что система здравоохранения страны мобилизована и находится в состоянии повышенной готовности. Согласно данным оперштаба, за прошедшие сутки в России выявлен 19 751 случай коронавируса.

Греческий профессор Демосфен Сарияннис предрек скорый конец пандемии

Профессор экологической инженерии в Университете Аристотеля в Салониках Демосфен Сарияннис убежден, что после 20 февраля мир сможет побороть коронавирус. Он также уверен, что "омикрон"-штамм – последняя мутация болезни.

Россиянка Наталья Непряева выиграла спринт на этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе

Российская лыжница Наталья Непряева стала победительницей спринта классическим стилем на этапе многодневки «Тур де Ски», который проходит в Оберстдорфе (Германия). Второе место заняла шведка Йоханна Хегстрем, третье — финка Йоанна Матинтало. Россиянка Татьяна Сорина финишировала шестой.

Непряева выиграла спринт классическим стилем на этапе «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе

Российская лыжница Наталья Непряева стала победительницей в спринте классическим стилем на втором этапе «Тур де Ски». Непряева показала результат 2:36.41. На втором месте шведка Юханна Хагстрем, замкнула тройка призерок Йоанна Матинтало из Финляндии.

Сенатор Пушков назвал целью призыва экс-послов США к санкциям против РФ срыв переговоров

Бывшие послы США в России призывают американского президента Джо Байдена к антироссийским санкциям, чтобы сорвать переговоры о гарантиях безопасности. Об этом в своем Telegram-канале написал член Совета Федерации Алексей Пушков.

Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку из-за концерта Линдеманна

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить доводы активистов, которые призвали отменить концерт фронтмена Rammstein Тилля Линдеманна в Новосибирской области. Об этом 1 января сообщает пресс-служба ведомства.

Президент Финляндии Ниинистё: требования России к НАТО беспокоят Европу

Требование России о гарантиях безопасности со стороны США и НАТО беспокоят Европу, это противоречит сложившемуся порядку обеспечения европейской безопасности. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинистё в новогоднем обращении к жителям страны.

Журналист Портников: президентом Украины для многих граждан является Путин, а не Зеленский

Настоящим президентом Украины является Владимир Путин, а не Владимир Зеленский, заявил в эфире телеканала NTA украинский журналист Виталий Портников. Его цитирует РИА Новости.

Менее 20 тысяч случаев заражения коронавирусом выявлено в России за сутки

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 19,7 тыс. случаев, это минимальное значение с 22 сентября, умерли за сутки 847 пациентов, что стало минимальным значением с начала октября, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу.

В Японии планируют создать вакцину с пожизненной защитой от COVID-19

Японская фармацевтическая компания Nobelpharma запланировала на 2023 год клинические испытания вакцины с пожизненным иммунитетом к COVID-19. Об этом сообщает Japan Times. Сейчас над ней работает группа ученых Токийского института медицинских наук, возглавляемая профессором Митинори Кохарой .

Две шайбы Овечкина и гол Кузнецова принесли «Вашингтону» победу над «Детройтом»

На 16-й минуте второго периода хоккеистам «Вашингтона» удалось сравнять счёт в матче – свою 11-ю шайбу в сезоне забросил 29-летний российский нападающий Евгений Кузнецов. А в концовке встречи проявил себя 36-летний капитан гостей Александр Овечкин: россиянин оформил дубль за две минуты.

Экс-послы США Макфол и Вершбоу призвали Байдена опубликовать список санкций против России

Более двух десятков американских дипломатов и сотрудников в сфере национальной безопасности США призвала президента Джо Байдена опубликовать список санкций, которые Вашингтон готов ввести против России в случае эскалации ситуации с Украиной.

В России в 2022 году увеличат минимальный возраст для покупки оружия

В России в 2022 году произойдут изменения в законе № 150-ФЗ «Об оружии». Поправки, регулирующие ряд правовых аспектов, вступят в силу 29 июня. В частности, минимальный возраст, позволяющий владеть рядом видов оружия, повысят с 18 до 21 года.

Reuters: президент США Байден заявил, что предупредил Путина о цене вторжения на Украину

Президент США Джо Байден заявил, что предупредил российского коллегу Владимира Путина о недопустимости вторжения на Украину и о высокой цене, которую может за это заплатить Россия. Его слова приводит Reuters.

Google, TikTok и еще 11 IT-гигантов обязали с 1 января иметь в России представительство

C 1 января в России вступил в силу закон о "приземлении" иностранных IT-гигантов, обязывающий их создать представительства в РФ. Новое правило распространяется на все компании, сайты которых в сутки посещают свыше полумиллиона пользователей из России.

Правительство РФ подняло прожиточный минимум до 12 654 рублей

«Установить в 2022 году величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации на душу населения в размере 12 654 рубля, для трудоспособного населения — 13 793 рубля, пенсионеров — 10 882 рубля, детей — 12 274 рубля», — говорится в документе.

Новости России
Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова