Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Дружественные России страны унизили США в Африке

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.12.2021

Зеленский подтвердил планы провести переговоры с Байденом 2 января

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что проведет телефонные переговоры с американским коллегой Джо Байденом в воскресенье, 2 января. Об этом глава государства написал на своей странице в Twitter.

Россия отправила Кубе 22 тонны гуманитарной помощи

Москва отправила Кубе 22 тонны гуманитарной помощи, сообщило посольство России в Гаване. "Россия направила Кубе гуманитарную помощь, включая защитные медицинские костюмы и шприцы, общим весом 22 тонны", — сказано в сообщении.

Президент Украины Зеленский заявил о планах провести переговоры с Байденом 2 января

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в воскресенье планирует провести переговоры с главой США Джо Байденом, лидеры двух государств скоординируют шаги по достижению мира на Украине.

Президент США Байден запланировал телефонный разговор с Зеленским на 2 января

Президент США Джо Байден планирует в воскресенье, 2 января, провести телефонный разговор со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщил представитель Белого дома. В ночь на пятницу Байден беседовал с российским президентом Владимиром Путиным.

Владимир Путин в новогоднем обращении высказал слова поддержки потерявшим близких от COVID

«Хочу выразить слова искренней поддержки всем, кто потерял родных и близких людей», — заявил Путин. По его словам, мы «вместе продолжали бороться с опасной эпидемией, которая охватила все континенты и пока не отступает» (цитата по ТАСС).

Большунов поднялся на вторую строчку общего зачета Кубка мира

Российский лыжник, чемпион мира Александр Большунов занял вторую строчку в общем зачете Кубка мира. Он набрал очередную сумму баллов после подиума на втором этапе «Тур де Ски» в Германии. Спортсмен финишировал вторым сегодня, 31 декабря, в масс-старте свободным стилем на 15 километров.

Рогозин: космонавты нашли проблемы с корпусом и оборудованием на МКС, их можно устранить

На Международной космической станции (МКС) обнаружили проблемы с корпусом и оборудованием, которые можно устранить. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, поздравляя с Новым годом космонавтов Антона Шкаплерова и Петра Дуброва, которые сейчас находятся на станции.

Глава «Роскосмоса» Рогозин сообщил о новых проблемах с оборудованием и корпусом на МКС

На Международной космической станции обнаружили новые проблемы с оборудованием и корпусом, заявил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Ему доложили, что космонавты представляют, как справиться с неполадками.

Российская лыжница Сорина стала третьей в масс-старте на «Тур де Ски»

Российская лыжница Татьяна Сорина заняла третье место в масс-старте свободным стилем на 10 км на этапе многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. Россиянка показала результат 21 минута 31,6 секунды. Победу одержала американка Джессика Диггинс, Сорина уступила ей 0,8 секунды.

Сорина стала третьей в масс-старте свободным стилем на «Тур де Ски», выиграла Диггинс

Российская лыжница Татьяна Сорина заняла третье место в масс-старте на 10 км в рамках «Тур де Ски». В гонке победу одержала американка Джессика Диггинс, которая преодолела трассу за 21:30,8 секунды. Второй стала шведка Фрида Карлссон, уступившая на финише полсекунды.

Половина из шести действующих АЭС прекратит работу в Германии

Согласно плану властей, еще через год планируется закрыть оставшиеся три станции и полностью перейти на другие источники энергии, передает американское агентство АР. Решение о постепенном отказе от атомной энергии принял еще в канцлер Герхард Шредер почти 20 лет назад.

Новогоднее обращение Путина побило рекорд по продолжительности

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина в уходящем году стало самым продолжительным — оно длилось 6 минут 22 секунды, глава государства произнес почти 700 слов, посчитал ТАСС. Первыми поздравление увидели жители Камчатки и Чукотки, где 2022 год уже наступил.

Депутат Госдумы Белик заявил, что западные страны превращают Украину в квазичлена НАТО

Политик добавил, несмотря на то, что Украина не является членом НАТО, "Запад использует нашего ближайшего соседа, как свой плацдарм для геополитического и военного давления" на Россию, поэтому любые контакты с крупными международными игроками имеют сейчас важнейшее значение для РФ в рамках обеспечения стабильности и безопасности.

Продюсер «Модного приговора» Кривицкий извинился за пустые подарки для онкобольных детей

Продюсер проекта "Модный приговор" и генеральный директор компании "Красный квадрат" Илья Кривицкий рассказал изданию "Подъем", что юные пациенты Российского онкологического научного центра (РОНЦ) им. Блохина получили пустые коробки по ошибке.

Йоханнес Клебо сравнялся с Петтером Нортугом по победам на этапах Кубка мира

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо, выиграв масс-старт на втором этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе (Германия), сравнялся с соотечественником Петтером Нортугом по количеству побед на этапах Кубка мира во всех гонках (мужчины). Теперь у Клебо, как и у Нортуга, 47 побед.

Путин выступил с самым продолжительным новогодним обращением

Президент РФ Владимир Путин выступил с самым продолжительным своим новогодним обращением, оно продлилось 6 минут 22 секунды и по объему составило около 700 слов. Первыми, кто услышал и увидел поздравление, традиционно стали жители Камчатки, где уже наступил 2022 год.

Большунов занял второе место в масс-старте на этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе

Российский лыжник Александр Большунов стал вторым в масс-старте свободным стилем на этапе «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. Победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, Большунов, которому 31 декабря исполнилось 25 лет, уступил ему 3,4 секунды, уступил ему 3,4 секунды.

Путин в новогоднем обращении выразил слова поддержки потерявшим близких из-за пандемии

Президент России Владимир Путин в новогоднем обращении к россиянам пожелал им в 2022 году крепкого здоровья и успехов в разных областях, а также выразил поддержку тем, кто потерял близких из-за пандемии коронавируса. Видеопоздравление Путина размещено на сайте телеканала "Россия 1".

Александр Большунов завоевал серебро в масс-старте на втором этапе «Тур де Ски»

Лыжник сборной России Александр Большунов завоевал серебро в масс-старте на 15 км коньковым ходом на втором этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе (Германия). Победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, чей отрыв на финише составил 3,4 секунды. Бронзу завоевал другой норвежец Сьюр Рёте.

Президент Путин пожелал россиянам, чтобы любовь вдохновляла их на достижения

Первыми новогоднее обращение президента увидели жители Камчатки, где уже наступил новый год. "Всех нас объединяют сейчас надежды на предстоящие добрые перемены, но мы понимаем, что их невозможно оторвать, отделить от событий уходящего года", – добавил Путин.

Путин высказал слова поддержки потерявшим близких из-за коронавируса россиянам

Президент России Владимир Путин в новогоднем обращении высказал слова поддержки россиянам, которые потеряли близких и родственников из-за коронавируса. По его словам, россияне вместе продолжали бороться с опасной эпидемией, которая пока не отступает.

Перед Новым годом в московских аэропортах задержали или отменили более 200 рейсов

В трех московских аэропортах перед Новым годом задержали или отменили около 230 рейсов, следует из данных сервиса "Яндекс.Расписания". По информации сервиса, в Домодедово перенесли вылет 17 рейсов и отменили три, во Внуково — 24 и четыре соответственно, в Шереметьево — 18 и 162.

Глава ФМБА Скворцова: вакцину «Конвасэл» могут зарегистрировать в начале 2022 года

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала о создании новой вакцины от коронавируса "Конвасэл". По ее словам, организация намерена подать отчет о препарате до конца года. Такие сроки связаны с необходимостью наблюдений за теми, кто привился в августе-сентябре.

Первый канал заявил, что не связан со скандальными подарками «Модного приговора» детям

Канал разбирается в ситуации, добавили там. О скандальном инциденте с акцией «Модного приговора» рассказала волонтер центра имени Блохина Виктория Бирюкова: программа собиралась передать новогодние подарки онкобольным детям, но в мешках с подарками оказались лишь пустые коробки.

Депутат ГД Затулин: угроза военного столкновения уходит вместе с 2021 годом

«Надеюсь, что в январе будут дальнейшие новости, повторяю, трудно ожидать, что все желаемое осуществится, но, во всяком случае, совершенно точно угроза военного столкновения уходит постепенно вместе с этим годом», — сказал Затулин. Переговоры глав государств касались ключевых вопросов безопасности.

Скворцова: вакцину «Конвасэл» могут зарегистрировать до конца первого квартала 2022 года

Новая российская вакцина от коронавирусной инфекции "Конвасэл" может быть зарегистрирована до конца первого квартала 2022 года. Об этом в пятницу заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова в интервью телеканалу "Россия-24".

Reuters: власти России ожидают более 50 тыс. случаев заражения COVID в сутки в январе

По словам собеседника агентства, близкого к Кремлю, всплеск заболеваемости ожидается в январе-феврале и власти не исключают, что в этот период число случаев заражения COVID-19 в сутки может превысить 50 тыс.

Глава МИД Лавров: Россия примет меры, если США не ответят на идею о гарантиях безопасности

Россия примет меры для устранения угроз своей безопасности, если США и НАТО не откликнутся на предложения Москвы, заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел Сергей Лавров.

Глава МИД Лавров: Россия предлагает создать новую систему договоренностей по безопасности

Как заявлял РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков, если НАТО и США не отреагируют на требование РФ о гарантиях безопасности, это может привести к новому витку конфронтации.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом США Джозефом Байденом

Главная мировая новость — переговоры президентов России и США, которые состоялись поздно вечером. Владимир Путин и Джо Байден общались по телефону почти час. Вопросы, от которых напрямую зависит система глобальной безопасности.

Посол Любинский заявил, что Москва и Вена в 2022 году активизируют партнерские связи

Москва и Вена в 2022 году активизируют давние традиционные партнерские связи, реализуют ряд совместных проектов и интересных инициатив, сообщил в интервью РИА Новости посол России в Австрии Дмитрий Любинский.

Посол РФ в Вене: нам важно, что Австрия выступает против давления на «Северный поток-2»

Российским властям важно, что власти Австрии выступают против использования проекта «Северный поток-2» в качестве инструмента давления на Россию. Вена поддерживает его реализацию и настаивает на том, чтобы не отказываться от него из-за кризиса на Украине.

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил о выполнении «Газпромом» обязательств по газу для Европы

Ранее представитель Министерства экономики и защиты климата ФРГ Анника Айнхорн заявила, что Россия, по информации Берлина, выполняет свои контрактные обязательства по поставкам газа.

Авторы Foreign Affairs заявили, что Россия вынесла экономические уроки из распада СССР

Россия вынесла экономические уроки из распада СССР. Так эксперты по России в США Майкл Кофман и Роберт Конноли в своей статье для издания Foreign Affairs оценили возможность повторения перестройки в РФ.

Президент России Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра

В России владельцев легковых автомобилей и мотоциклов освободили от обязательного техосмотра (ТО) транспортных средств, подписанный президентом Владимиром Путиным закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин предупредил Байдена о полном разрыве отношений при введении новых санкций по Украине

Во время разговора Байден предупредил российского коллегу, что в случае продолжения эскалации на границе Украины Запад разработает «масштабные и беспрецедентные санкции» в экономической и военной сферах. В ответ на это Путин пообещал разорвать отношения при введении новых мер.

Глава МИД РФ Лавров: США искусственно ограничивают выдачу неиммиграционных виз россиянам

Глава МИД России Сергей Лавров упрекнул США в том, что они искусственно ограничивает выдачу неимиграционных виз россиянам, чтобы «выторговать» для себя односторонние уступки. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

Глава МИД Лавров: США искусственно ограничивают выдачу виз россиянам с целью уступок

Высказываясь в целом по ситуации с невыдачей американских виз россиянам, Лавров указал, что, "к сожалению, ситуация по-прежнему сложная". Он напомнил, что "с 12 мая 2021 года американцы приостановили выдачу недипломатических виз".

Гинцбург сообщил о влиянии шампанского на выработку антител у привитых

Бокал шампанского в новогоднюю ночь не повлияет на выработку антител у тех, кто недавно сделал прививку от коронавируса. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, передает ТАСС.

Глава центра Гамалеи Гинцбург: бокал шампанского не ухудшит выработку антител к COVID-19

Гинцбург оценил влияние алкоголя на формирование иммунитета к COVID-19. Он заявил, что на Новый год можно позволить себе пару бокалов шампанского, поскольку они не ухудшат выработку антител.

Путин заявил Байдену о возможности разрыва отношений России и США в случае новых санкций

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре заявил американскому коллеге Джо Байдену, что введение Западом «беспрецедентных санкций» из-за Украины может привести к полному разрыву отношений между странами. Об этом заявил его помощник Юрий Ушаков, передает ТАСС.

Байден в разговоре с Путиным подчеркнул недопустимость начала ядерной войны

Помощник главы РФ Юрий Ушаков рассказал, что президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным несколько раз подчеркивал недопустимость начала ядерной войны. Об этом сообщает ТАСС.

Помощник президента Ушаков заявил, что Путин и Байден продолжат диалог после Нового года

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден договорились продолжить диалог после Нового года, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. Байден и Путин пообщались по телефону в течение 50 минут.

Президент Путин сообщил Байдену о риске разрыва отношений с США в случае новых санкций

Президент США Джо Байден в разговоре с российским коллегой упомянул о возможных "масштабных санкциях", Владимир Путин в ответ на это сказал, что это было бы крупной ошибкой, рассказал журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Помощник президента Ушаков заявил, что разговор Путина и Байдена носил конкретный характер

Телефонный разговор лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена носил конкретный и содержательный характер, сообщил помощник президента Юрий Ушаков. Телефонный разговор глав государств состоялся поздно вечером в четверг по московскому времени и продлился 50 минут.

Посол в США Антонов назвал военное освоение Украины НАТО экзистенциальной угрозой для РФ

Антонов подчеркнул, что военное освоение Украины другими государствами является экзистенциальной угрозой для России. Среди таких стран посол назвал участников НАТО. Он также заявил о необходимости срочных действий.

Посол в США Антонов призвал НАТО к срочным действиям в сфере безопасности

Продолжение Западом курса на создание военных угроз России вызовет ответную реакцию в виде создания "уязвимостей" для него, предупредил посол в США Анатолий Антонов. Он также призвал НАТО к срочным действиям по гарантиям безопасности.

Белый дом опубликовал фото Байдена во время телефонных переговоров с Путиным

Белый дом 31 декабря опубликовал фото президента США Джо Байдена, который разговаривает по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным. Американский лидер на снимке сидит в кресле в кабинете за своим рабочим столом, в руке у него телефонная трубка, а на заднем плане видно флаг страны.

Телефонный разговор президентов России Путина и США Байдена завершился

Телефонный разговор президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена завершился, сообщает Reuters. Разговор начался в 15.35 по вашингтонскому времени (23.35 мск) в четверг, 30 декабря, и завершился в 16.25 (00.25 мск пятницы, 31 декабря), сообщили в Белом доме.

Gallina Blanca продаст свое производство в России непальской CG Foods

CG Foods производит лапшу быстрого приготовления под брендом Wai Wai. Под брендом Gallina Blanca «Юроп Фудс ГБ» производит бульонные кубики и приправы, смеси для приготовления первых и вторых блюд, супы мгновенного приготовления и макаронные изделия.

Новости России
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)