Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Болельщики тульского «Арсенала» могут бесплатно попасть на матч против «Химок»

Муфтий наградил 15-летнего мальчика, спасшего 100 человек из «Крокуса»

Мэр столицы рассказал о поддержке москвичей с ограниченными возможностями

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2021

Представитель МИД Кабулов: Москве придется налаживать отношения с властью в Афганистане

Москве придется налаживать взаимоотношения с новой властью в Афганистане, но она этим занимается уже восемь лет, поэтому встретила перемены относительно комфортно, заявил спецпредставитель президента РФ в Афганистане Замир Кабулов.

МИД счел слова Кулебы о Поклонской «лучшей рекламой» гражданства Украины

Заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о возможности «испортить жизнь» депутату Госдумы Наталье Поклонской — «лучшая реклама» украинского гражданства, написала в Telegram официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Представитель МИД РФ Захарова назвала «лучшей рекламой» угрозу МИД Украины к Поклонской

Кулеба, прокомментировав возможное назначение Поклонской послом в Кабо-Верде, расположенной на Островах Зеленого Мыса, отметил, что Киев должен проверить, является ли она гражданкой Украины. Если информация подтвердится, то у украинских властей появятся разные возможности.

Кузяев предложил назначить Джикию капитаном сборной России

Полузащитник сборной России Далер Кузяев поделился впечатлениями от начала сбора национальной команды. В пятницу, 27 августа, сборная России начала подготовку к первым поединкам под руководством нового тренера Валерия Карпина.

Захарова сочла слова Кулебы о Поклонской «лучшей рекламой» гражданства Украины

Слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о возможности испортить жизнь Наталье Поклонской являются "лучшей рекламой" украинского гражданства, пошутила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Власти США решили взыскать 200 тысяч долларов штрафа с актера Стивена Сигала

Окружной судья США Уильям Кунц подписал в пятницу приказ, разрешающий Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) добиться взыскания более 200 тысяч долларов с актера Стивена Сигала. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Пентагон объявил о начале вывода войск из аэропорта Кабула

Американские военнослужащие начали процесс вывода сил из аэропорта Кабула, сообщил представитель Пентагона Джон Кирби. При этом он отметил, что сам аэропорт по-прежнему находится под контролем армии США. Кирби добавил, что аэропорт Кабула может подвергнуться новым атакам террористов.

Пилот «Ред Булл» Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бельгии «Формулы-1»

Голландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бельгии "Формулы-1", который проходит на автодроме в Спа. Ферстаппен показал в лучшем из кругов время 1 минута 59,765 секунды.

Эксперт Драпкина: вакцинация является самым эффективным способом защитить себя от COVID-19

Вакцинация от коронавируса - самый эффективный и безопасный способ защитить себя от болезни, не нужно стремиться получить иммунитет, переболев COVID, заявила главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей практике Оксана Драпкина.

Замглавы Минздрава Салагай рекомендовал возобновить регулярные медосмотры в школах

Большинство регионов России возобновили профилактические медицинские осмотры, которые были приостановлены из-за пандемии коронавируса, заявил заместитель министра здравоохранения Олег Салагай.

В Минздраве заявили, что школьники находятся в группе риска по тяжелой форме COVID-19

На сегодня более 500 тыс. несовершеннолетних, заболевших ковидом, - это школьники. Они находятся в группе особого риска, связанного с контактами, связанного с факторами риска развития тяжелых форм коронавирусной инфекции", - сказал он ходе традиционного Общероссийского родительского собрания.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев: ЕГЭ почти по всем предметам изменят с 2022 по 2024 годы

Рособрнадзор внесет изменения в ЕГЭ почти по всем предметам, они не будут революционными, заявил глава ведомства Анзор Музаев. Он отметил, что до 1 сентября будут опубликованы демоверсии по всем предметам предстоящего Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2022.

Пентагон отчитался об убийстве одного боевика ИГ в Афганистане

Соединенные Штаты в ходе спецоперации ликвидировали боевика радикального движения ИГ (террористическая организация «Исламское государство», запрещена в России), сообщает AP со ссылкой на данные Пентагона.

Военные США в Афганистане нанесли удар по боевику ИГ

Ранее президент США Джо Байден, выступая после теракта в Кабуле, сообщил, что причастных к атаке «найдут и заставят поплатиться». Военные США в Афганистане нанесли удар по одному из боевиков террористической организации «Исламское государство»*.

Володин: закон о больничных на детей и «гаражная амнистия» вступают в силу в сентябре

С 1 сентября в России вступят в силу изменения в законодательстве, в числе важнейших нововведений — закон о выплате больничных на детей до семи лет и «гаражная амнистия». Об этом россиянам напомнил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Почти 50 человек доставили в полицию после массовой драки на Бауманской улице в Москве

Почти 50 человек задержали после массовой драки в центре Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. По данным полиции, инцидент произошел на Бауманской улице накануне вечером.

RT: правоохранители пришли к солисту Rammstein Линдеманну в номер в Тверской области

Сотрудники полиции пришли в гостиничный номер в Завидове, где остановился солист групп Rammstein и Lindemann Тилль Линдеманн. Об этом сообщает RT со ссылкой на очевидцев. В Сети появились кадры, на которых музыкант разговаривает, предположительно, с сотрудниками правоохранительных органов.

Собянин сообщил о депортации более 200 мигрантов после массовых драк

Из России депортировали сотни человек после серьезных правонарушений, в том числе массовых драк, с участием мигрантов, которые зафиксировали в последнее время в Москве. Об этом в своем блоге сообщил мэр Сергей Собянин.

Солисту Rammstein выписали предписание по поводу антиковидных мер

"Линдеманну выписано предписание о недопущении нарушения антиковидных мер в связи с предполагаемым концертом в Тверской области, который планировался несмотря на ограничения на проведение массовых мероприятий", - сказал источник.

Спикер ГД Володин: закон о больничных на детей и гаражная амнистия заработают с 1 сентября

В сентябре вступят в силу несколько важных для россиян законов, рассказал в Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. В частности, он выделил закон о больничных по уходу за ребенком до восьми лет.

В третьей тренировке и квалификации Формулы 1 в Спа ожидается ливень

Температура воздуха в Спа, по состоянию на 9 часов, составляет 13 °C. Днем будет ненамного теплее – максимум 16°C. Что касается дождя, то осадки прогнозируются на протяжении всего дня. По ходу третьей финальной части свободных заездов и квалификации и вовсе ожидается ливень.

В Завидово под Тверью к лидеру Rammstein Линдеманну пришли полицейские

К лидеру немецкой группы Rammstein Тиллю Линдеманну, который приехал в Россию, чтобы выступить на музыкальном фестивале, пришла полиция. На соответствующие фото в соцсетях обратил внимание Telegram-канал RT.

Экс-депутат Рады Мураев: Меркель выдвинула Зеленскому ультиматум по Донбассу

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским выдвинула ему ультиматум по Донбассу. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев, передает РИА Новости.

Пентагон: США уничтожили боевика ИГ в Афганистане в ходе спецоперации

Американские военные нанесли воздушный удар в провинции Нангархар на востоке Афганистана, при помощи беспилотника был уничтожен боевик террористической группировки ИГ*, сообщает Центральное командование вооруженных сил США.

Пентагон: США ликвидировали боевика ИГ в Афганистане в ходе спецоперации

Пентагон заявил, что США провели спецоперацию против боевика «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России). Об этом сообщает ТАСС. По предварительным данным американского министерства, член ИГ был ликвидирован.

Экс-депутат Рады Евгений Мураев: Меркель выдвинула Зеленскому ультиматум по Донбассу

Экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил в эфире телеканала "Наш", что канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским выдвинула ему ультиматум по Донбассу, который она ранее "согласовала" с лидерами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом.

Глава МИД Украины: Киев может «испортить жизнь» Поклонской

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в будущем у Киева может появиться возможность "испортить жизнь" депутату Госдумы России Наталье Поклонской. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

Семь пациентов с ИВЛ перевели в другие больницы после пожара в Ярославле

Семь пациентов, которые находились на аппаратах ИВЛ во время пожара в больнице в Ярославле, перевезли в другие медучреждения. Остальных эвакуированных вернули обратно в больницу, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области.

Новости России
Москва

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года