Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее 

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Водителям Подмосковья рассказали, когда менять резину на летнюю

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2021

«ПСЖ» обыграл «Реймс» в дебютном матче Месси

«ПСЖ» победил «Реймс» (2:0) в матче четвертого тура чемпионата Франции. Дубль в этой игре сделал Кильян Мбаппе. Новичок «ПСЖ» Лионель Месси дебютировал за команду, выйдя на замену.

Встречу президентов Байдена и Зеленского перенесли на 1 сентября

Встречу Владимира Зеленского и Джо Байдена в Вашингтоне перенесли с 31 августа на 1 сентября, сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. С такой просьбой обратился Белый дом, так как на 31 августа намечено завершение вывода американских войск из Афганистана.

Президент США Байден заснул на встрече с премьером Израиля Беннетом

В соцсетях распространилось видео встречи президента США Джо Байдена с премьером Израиля Нафтали Беннетом, где поведение американского лидера многим показалось странным. Так, во время общения Байден склонил голову и закрыл глаза.

Центр «Фобос» предупредил жителей 11 регионов России о снеге в начале сентября

Сразу в несколько регионов начале сентября придет похолодание, дожди или даже первый снег. Об этом говорится на сайте центра "Фобос". Отмечается, что дожди и мокрый снег будут в отдельных районах Мурманской, Вологодской и Архангельской областей, а также в Карелии и Коми.

Ураган «Ида» достиг побережья штата Луизиана

Ураган четвертой категории "Ида", сформировавшийся в Атлантическом океане, обрушился в воскресенье на побережье Мексиканского залива в американском штате Луизиана. Об этом сообщается на сайте Национального центра по наблюдению за ураганами США.

Центр погоды «Фобос»: в сентябре москвичей ждут холодные дожди с северным ветром

В сентябре в России резко ухудшится погода, она станет по-настоящему осенней. Об этом РИА Новости сообщил представитель центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Так, со следующего четверга, со 2 сентября москвичам пообещали 16 градусов выше нуля.

В начале сентября в нескольких регионах РФ может пойти снег

Согласно прогнозу центра "Фобос", уже на следующей неделе жителей некоторых регионов России может ждать первый снег. В Северо-Западных регионах 3-5 сентября ночные температуры могут опуститься до 0 градусов, при этом будут наблюдаться обильные осадки.

Бывший президент МОК Жак Рогге скончался в возрасте 79 лет

Бывший президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге скончался в возрасте 79 лет. Бельгиец возглавлял МОК с 2001 по 2013 годы, впоследствии стал почётным главой организации, сообщает пресс-служба МОК. Рогге был чемпионом Бельгии по регби и входил в состав национальной команды.

Пентагон подтвердил ракетный удар по автомобилю в центре Кабула

По сообщениям СМИ, в результате взрыва погибли шесть человек США при помощи беспилотника атаковали автомобиль в столице Афганистана Кабуле, передают американские СМИ заявление центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM).

В Пентагоне подтвердили авиаудар по автомобилю со взрывчаткой в Кабуле

В Пентагоне подтвердили, что США нанесли авиаудар в Кабуле, его целью был автомобиль с боевиками «Исламского государства»*, которые намеревались атаковать аэропорт города, сообщает CNN со ссылкой на представителя Центрального командования капитана Билла Урбана.

Удар США в Кабуле был нацелен на планировавшего атаку на аэропорт террориста

Террорист-смертник, планировавший атаку на аэропорт в Кабуле, был целью удара США в Афганистане, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя «Талибана» (запрещено в России). По данным агентства, террорист в момент удара находился в машине, передает РИА «Новости».

Шойгу заявил о хороших отношениях с Путиным

«Действительно, взаимопонимание есть, но я не думаю, что мы, я не считаю возможным такими вещами делиться — о своих отношениях с верховным главнокомандующим», — заявил Шойгу в интервью для YouTube-канала «Соловьев Live». Он отметил, что знаком с главой государства «очень много лет».

Минобороны опубликовало видео выстрела ПЗРК по китайской ракете

Российский лейтенант Сергей Маёнов стал единственным из участников военных соревнований «Чистое небо» в Китае, поразившим ракету-мишень из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла-С», сообщило Минобороны.

Новый взрыв произошел у аэропорта Кабула

Взрыв был слышен возле аэропорта Кабула, сообщает в AFP в Twitter. Корреспондент «РИА Новости» также сообщает, что произошел сильный взрыв. Агентство Asvaka в Twitter со ссылкой на очевидцев сообщает, что взрыв был вызван ракетой, попавшей в жилой дом.

Мощный взрыв прогремел в Кабуле недалеко от аэропорта из-за ракетного удара

В столице Афганистана прогремел сильный взрыв, его причиной стал ракетный удар, заявил РИА Новости источник из столичного полицейского управления. Корреспондент РИА Новости подтвердил, что взрыв произошел в районе недалеко от аэропорта Кабула.

Путин в начале сентября посетит космодром Восточный

Президент Владимир Путин в начале сентября приедет на космодром Восточный в Амурской области, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС. «Путин планирует по дороге из Владивостока сделать остановку на космодроме Восточный», — сообщил Песков.

Депутаты Рады в письме призвали Байдена остановить «Северный поток — 2»

В письме отмечается, что глава Белого дома обещал "быть жестким по отношению к России" и "сделать все, чтобы остановить газопровод". Поэтому, считают авторы документа, администрация Соединенных Штатов "обязана изменить позицию", чтобы защитить Украину и Европу от "влияния России".

Украинские политики раскритиковали Байдена из-за решения по «Северному потоку — 2»

Против проекта активно выступает Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, а также США, заинтересованные в продвижении своего СПГ в Европу. Вашингтон четырежды вводил санкции, пытаясь помешать завершению строительства, но оно все же вышло на финальную стадию.

Президент США Байден уснул на переговорах с премьером Израиля и подвергся критике

Пользователи анонимного американского портала Citizen Free Press обсудили видеозапись с необычным поведением президента США Джо Байдена во время встречи с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Ранее в СМИ появились предположения, что глава Белого дома уснул на переговорах.

Рогозин отметил готовность России отразить удар в космическом пространстве

Россия готова к отражению удара в космическом пространстве, заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Отвечая на вопрос, готова ли Россия «к войне в космосе», он напомнил, что страна пережила много «войн и колоссальных потерь».

Рогозин заявил, что не верит в гуманоидных инопланетян, но и не исключает их существования

Фактов, подтверждающих существование гуманоидных инопланетян, нет, но различные формы жизни могут существовать во Вселенной, рассказал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Бастрыкин поручил провести проверку рассекреченных казней мирных жителей в годы войны

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить рассекреченные факты казней мирных жителей Орловской области нацистами в годы в годы Великой Отечественной войны. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Рогозин: Россия найдет адекватный ответ, если США разместят ядерное оружие в космосе

Размещение ядерного оружия в космосе является преступлением, если США пойдут на этот шаг, РФ найдет адекватный ответ, заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в вышедшем в воскресенье интервью "Газете.ру".

Президент США Байден уснул на пресс-конференции с премьер-министром Израиля Беннетом

Президент США Джо Байден уснул на пресс-конференции с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Об этом сообщает издание Middle East. Переговоры между Байденом и Беннетом проходят в США.

Times Now: талибы вывели из дома и убили афганского певца Фавада Андараби

Талибы убили афганского исполнителя песен и народной музыки Фавада Андараби, сообщает телеканал Times Now со ссылкой на его родственников. Согласно данным канала, музыканта вывели из дома и расстреляли.

SpaceX: первая ступень ракеты Falcon 9 успешно приземлилась на платформу в Атлантике

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 американской компании SpaceX успешно приземлилась на плавучую платформу в Атлантическом океане. Ранее НАСА сообщило, что Falcon 9 стартовала во Флориде с грузовым кораблем Dragon, который доставит на МКС 2,2 тонны груза.

Правительство включило сахар в перечень сельхозпродукции для госинтервенций

Правительство РФ расширило список сельскохозяйственной продукции для проведения государственных интервенций, перечень дополнили позицией «сахар белый свекловичный в твердом состоянии без вкусоароматических или красящих добавок». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Times Now: талибы убили поддерживавшего сопротивление афганского певца Фавада Андараби

Информацию о гибели певца подтвердил его сын. Артист в своих песнях поддерживал движение сопротивления и осуждал действия талибов. Кроме того, большинство лидеров «Талибана» считают музыку Андараби «противной исламу».

SuperJob: инфраструктура и цены чаще всего раздражают россиян в поездках по регионам

Состояние инфраструктуры и высокие цены чаще всего раздражают россиян во время поездок по стране, показало исследование SuperJob. Специалисты опросили 2400 респондентов в 342 населенных пунктах.

«Спартак» объявил о заключении контракта с бельгийским защитником Кофрие

«Спартак» на официальном сайте объявил о переходе бельгийского защитника «Сент-Трюйдена» Максимилиано Кофрие. Срок действия соглашения не сообщается. 24-летний бельгийский футболист будет выступать за «Спартак» под 3-м номером.

Врач предостерег от лечения простуды народными методами

Некоторые люди пытаются лечить простуду народными средствами. Однако врач, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предостерег россиян от этого в интервью радио Sputnik. "Эти способы могут оказаться не только бесполезны, но и вредны", отметил эксперт.

Генконсульство России: в Японии задержали за незаконный въезд приплывшего россиянина

Япония официально уведомила генконсульство России в Саппоро о задержании россиянина, заявлявшего, что приплыл на Хоккайдо с Курильских островов, за нелегальный въезд, сообщили РИА Новости в дипмиссии.

Роспотребнадзор: проблемы с дыханием после COVID-19 могут длиться несколько месяцев

Проблемы с дыханием у переболевших COVID-19 могут наблюдаться в течение нескольких месяцев, заявила профессор, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Об этом сообщает ТАСС.

Эксперт Мясоедов: вычислить звонящего помогут приложения и базы данных мошенников

Ни один звонящий не может полностью замаскировать себя общедоступными методами: на сегодняшний день существует достаточно различных средств определения входящего номера, рассказывает агентству "Прайм" партнер и директор компании "ИТ-Резерв" Павел Мясоедов.

Эксперт Мясоедов: базы данных мошенников и приложения помогут определить входящий номер

Ни один звонящий не может полностью замаскировать себя общедоступными методами: на сегодняшний день существует достаточно различных средств определения входящего номера, рассказывает агентству "Прайм" партнер и директор компании "ИТ-Резерв" Павел Мясоедов.

«Известия»: банки усложнят повторное обращение за банкротством за подачу ложных данных

Банковское сообщество предложило ввести запрет на повторное обращение в течение пяти лет для граждан, подавших ложные сведения для прохождения процедуры внесудебного банкротства.

Калининградская федерация футбола: причиной смерти Шишмарева мог стать запавший язык

Причиной смерти вратаря Александра Шишмарева могло стать то, что он задохнулся после полученной во время матча травмы, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на главу Калининградской федерации футбола Александра Гвардиса.

Новости России
News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами