Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на желания и мечты

Туристы в метро стали реже читать

Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенничества

В Москве из-за ветра упала остановка на Южной улице

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2021

Разведка США опубликовала выводы по итогам расследования о происхождении COVID-19

Разведывательное сообщество США не пришло к единому выводу о появлении коронавируса после проведения расследования, говорится в выдержках по его итогам. Ведомства пришли к мнению, что Китай не знал о вирусе до появления вспышки и что он не разрабатывал COVID-19 в качестве биологического оружия.

Франс Пресс: талибы заявили, что заняли часть военного сектора аэропорта в Кабуле

"Сегодня три важных места в военной части аэропорта Кабула были освобождены американцами и находятся под контролем Исламского Эмирата (самоназвание политической системы талибов - ред.)", - приводит слова Карими агентство Франс Пресс.

Washington Post: талибы попросили США оставить дипломатов в Афганистане после вывода войск

Радикальное движение "Талибан"* попросило Соединенные Штаты сохранить дипломатическое присутствие в Афганистане после вывода оттуда американских вооруженных сил 31 августа, пишет в пятницу газета Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров на данную тему.

В США пришли к выводу, что коронавирус не разрабатывался в качестве биологического оружия

Разведывательное сообщество США завершило 90-дневное расследование истоков происхождения коронавируса и опубликовало рассекреченные выдержки из доклада президенту страны Джо Байдену.

Депутат Госдумы Поклонская заявила о недоработках в сфере здравоохранения России

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что переболела COVID-19. Во время болезни она стала свидетелем недоработок в сфере российского здравоохранения, ее слова передает РИА Новости.

ПФР: выплату в 10 тысяч рублей получат те, кто стал пенсионером до 31 августа 2021 года

Единовременную выплату десяти тысяч рублей, указ о которой ранее подписал президент Владимир Путин, получат россияне, являющиеся получателями пенсий по состоянию на 31 августа 2021 года, следует из сообщения, опубликованного на сайте отделения Пенсионного фонда России по Белгородской области.

«Манчестер Юнайтед» объявил о возвращении Криштиану Роналду

Все в клубе с нетерпением ждут возможности снова встретить Криштиану в Манчестере, — говорится на официальном сайте английского клуба. Роналду выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 год и забил 118 голов в 292 играх. 36-летний Криштиану — пятикратный обладатель «Золотого мяча».

В Германии предложили «Газпрому» продать «Северный поток – 2»

"Газпрому" придется продать газопровод "Северный поток – 2", чтобы привести его в соответствие с Газовой директивой Евросоюза и обойти 50-процентное ограничение по мощности, пишет колумнист немецкого издания Frankfurter Allgemeine.

«Манчестер Юнайтед» сделал предложение «Ювентусу» после разговора Роналду с Фергюсоном

«Манчестер Юнайтед» направил предложение «Ювентусу» о трансфере форварда Криштиану Роналду. Как сообщает журналист Самуэль Лакхёрст, предложение было направлено после разговора Роналду с бывшим тренером «красных дьяволов» сэром Алексом Фергюсоном.

FAZ: немецкие чиновники предложили «Газпрому» продать газопровод «Северный поток — 2»

"Газпром" может продать трубопровод "Северный поток — 2" другому сертифицированному оператору, чтобы обойти газовую директиву Евросоюза. Об этом написала газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на заявление немецких чиновников.

Глава МИД Италии назвал Россию ключевым партнером по Афганистану

На встрече главы МИД России и Италии обсудили варианты урегулирования кризиса, вывод войск из Афганистана и обеспечение защиты прав человека в этой стране. Кроме того, обсуждались и другие международные темы, в том числе урегулирование в Ливии, а также ситуация с Алексеем Навальным.

Немецкие чиновники предложили «Газпрому» продать оператора «Северного потока-2»

Ранее глава Оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины Сергей Макогон предложил услуги своей компании в качестве оператора «Северного потока-2». По его словам, в этом случае доказать независимость компаний будет несложно.

Al Jazeera: стрельба произошла около восточных ворот аэропорта Кабула

У восточных ворот аэропорта Кабула произошла стрельба, передает телеканал Al Jazeera. В российском МИД отметили, что информации об убитых и раненых пока не поступало. Накануне у аэропорта афганской столицы прогремели два взрыва, один из них — неподалеку от отеля Baron, где собирались иностранцы.

Песков осудил немецкие плакаты с Калининградской областью в составе ФРГ

В Кремле негативно восприняли появление на улицах германского города агитационных плакатов с Калининградской областью в составе ФРГ. Как подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, эта акция не имеет отношения к позиции властей Германии.

Песков назвал эмоциональным обращение СМИ из-за закона об иноагентах

В Кремле видели обращение российских СМИ к президенту Владимиру Путину, спикеру Совфеда Валентине Матвиенко, Госдуме и главам силовых ведомств с требованием отказаться от практики включения российских изданий и их сотрудников в реестры иностранных агентов и нежелательных организаций, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кремль негативно оценил плакаты с Калининградской областью в составе ФРГ

В Кремле негативно относятся к появлению в ФРГ плакатов с Калининградской областью в составе Германии, однако понимают, что официальный Берлин не имеет к ним никакого отношения. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

Кремль отреагировал на обращение СМИ к Путину по поводу закона об иноагентах

Ряд СМИ в пятницу обратились к президенту РФ Владимиру Путину и другим руководителям страны с требованием отказаться от практики включения российских СМИ и их отдельных сотрудников в реестры иностранных агентов и нежелательных организаций, отменить соответствующие законы.

Таиланд разрешил вакцинированным «Спутником V» прибывать на Пхукет и Самуи без карантина

Власти Таиланда разрешили вакцинированным российской вакциной против коронавируса "Спутник V" прибывать на курортные острова Пхукет и Самуи без прохождения карантина. Об этом в пятницу корреспонденту ТАСС сообщил генеральный консул РФ на Пхукете Владимир Соснов.

Минобрнауки может ужесточить требования к проведению олимпиад школьников

В Минобрнауки полагают, что в связи с ростом количества олимпиадников необходимо ужесточить требования к проведению испытаний, дающих право на поступление в вузы без экзаменов, заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Ряд российских СМИ потребовал от президента отменить закон об иностранных агентах

Ряд российских СМИ потребовал от президента отменить закон об иностранных агентах. Открытое письмо опубликовал ряд изданий, в том числе «Новая газета», «Медуза», русская версия журнала «Форбс» и ряд других, а также телеканал «Дождь».

Доказано, что «Спутник V» защищает от тяжелой формы штамма «дельта»

Результаты независимого исследования, проведенного учеными из Санкт-Петербурга, подтверждают, что российская вакцина "Спутник V" хорошо противостоит варианту коронавируса "дельта" и эффективно защищает от тяжелой формы COVID-19. Статья опубликована на сервере препринтов medRxiv.

Боевики взрывами в Кабуле хотели привлечь к себе внимание — военный эксперт

Взрывами в Кабуле исламисты хотели привлечь к себе внимание мировой общественности и выделиться среди талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), заявил советник министерства обороны Давид Вестенсков, 27 августа сообщает датское новостное агентство Nyheder.DR.

Шесть пострадавших при взрывах боеприпасов в Казахстане находятся в тяжелом состоянии

Лечение в больницах проходят 28 пострадавших при возгорании и взрывах на складе боеприпасов в воинской части в Жамбылской области Казахстана на юге республики, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба областной администрации.

Вице-спикер Фикс: чиновник Сенченко был главным организатором водной блокады Крыма

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс в беседе с РИА Новости назвал главного организатора водной блокады полуострова. По его мнению, им был бывший врио заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко.

Глава МИД Украины Кулеба солгал, что Россия использовала при эвакуации базу талибов

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил с ложным утверждением, что российские самолеты, участвовавшие в эвакуации людей из Афганистана, якобы использовали занятую талибами авиабазу Баграм, а не аэропорт Кабула.

Число погибших военных США при взрыве в Кабуле увеличилось до 13

Количество американских военнослужащих, которые погибли при взрыве в Кабуле, выросло до 13 человек. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на Пентагон и Reuters со ссылкой на американских чиновников. Кроме того, еще 18 военных США пострадали, уточнил источник ABC.

Байден посчитал ИГ виновником взрывов в Кабуле

Разведка Соединенных Штатов полагает, что за взрывы в Кабуле ответственен филиал ИГ (террористическая организация «Исламское государство», запрещена в РФ), заявил Байден в четверг, 26 августа, на своем выступлении в Белом доме.

Байден приказал подготовить планы для нанесения ударов по боевикам и объектам ИГ

Президент США Джо Байден сообщил, что приказал военным подготовить планы для совершения ударов по боевикам и объектам террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), сообщает РИА Новости.

РБК: депутат Госдумы Поклонская станет российским послом в Кабо-Верде

Отмечается, что Поклонская может стать российским послом в республике Кабо-Верде, которая расположена на Островах Зеленого Мыса. В ближайшее время международный комитет Госдумы рассмотрит вопрос об одобрении ее кандидатуры на эту должность.

Новости России
Москва

На Земле началась магнитная буря класса G1


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.