Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2021

«Зенит» обыграл ЦСКА благодаря голу Азмуна

В центральном матче шестого тура РПЛ "Зенит" на своем поле победил ЦСКА - 1:0. Судьбу матча решил гол Сердара Азмуна. Матч в Санкт-Петербурге получился упорным. В первом тайме чуть лучше выглядели футболисты ЦСКА.

«Исламское государство» взяло ответственность за теракты в Кабуле

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за взрывы возле аэропорта Кабула, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение в Telegram-канале группировки. Сегодня вечером, 26 августа, около аэропорта Кабула прогремели два взрыва.

«Ахмат» обыграл «Арсенал» в матче РПЛ

Футболисты грозненского «Ахмата» обыграли тульский «Арсенал» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч в Чечне завершился со счетом 2:1. Голы забили: Мохамед Конате (31), Игорь Коновалов (90+5) — Даниил Степанов (38).

Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал ЧМ и сыграет со Швейцарией

Сборная России вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Москве. В четвертьфинальном матче российские футболисты обыграли команду Испании со счётом 4:2. Счёт в первом периоде открыл Андрей Котенев.

В результате взрывов в военной части в Казахстане пострадали 60 человек

В Казахстане в результате взрыва на территории военной части пострадали 60 человек, из них 11 военнослужащих, сообщает издание NUR.kz со ссылкой на пресс-службу правительства Жамбылской области. Они поступили в городскую больницу № 1 города Тараза. Информации о погибших нет.

Спартак — Сочи 1:2

Московский «Спартак» потерпел поражение от «Сочи» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 1:2. На 60-й минуте Роман Зобнин вывел красно-белых вперёд.

Минздрав России зарегистрировал пятую вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н»

Минздрав России зарегистрировал еще одну вакцину для профилактики коронавируса "ЭпиВакКорона-Н", следует из государственного реестра лекарственных средств. Препарат разработали в центре "Вектор".

Минздрав России зарегистрировал вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н»

Минздрав России в апреле 2021 года выдал разрешение на клинические исследования вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н». В испытаниях принимают участие добровольцы в возрасте от 18 до 60 лет. «ЭпиВакКорона-Н» будет пятым препаратом от коронавируса, зарегистрированным в России.

При взрыве около аэропорта Кабула пострадали более 50 человек

В Афганистане во время взрыва около аэропорта Кабула пострадали не менее 50 человек, сообщает Al Jazeera. 1TV со ссылкой на больницу скорой помощи пишет, что пострадали по меньшей мере 30 человек (в том числе дети), шесть из них умерли по прибытии в медучреждение.

Минобороны США подтвердило факт двух взрывов в Кабуле

В Кабуле 26 августа один за другим произошли два взрыва: один — у северных ворот аэропорта, второй — рядом с находящейся неподалёку гостиницей Baron. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби.

Штраф за нарушение тишины автомобилистами в Москве планируется увеличить в 10 раз

Власти Москвы планируют внести в городскую думу проект закона об ответственности за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами, штраф предлагают повысить в 10 раз, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Fox News: взрыв около аэропорта Кабула совершил террорист-смертник

Взрыв около международного аэропорта Кабула, по некоторым данным, совершил террорист-смертник. Об этом сообщает корреспондент Fox News Дженнифер Гриффин (Jennifer Griffin) в Twitter со ссылкой на официальные источники в США.

Аршавин пропустит жеребьевку группового этапа ЛЧ из-за коронавируса

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин не сможет принять участие в церемонии жеребьевки Лиги чемпионов из-за проблем со здоровьем, сообщает журналист Владимир Колос. По информации телеграм-канала «Первый спорт», Аршавин переболел коронавирусом и постепенно идет на поправку.

Украина планирует продлить транзит российского газа до 2034 года

Украине понадобится транзит российского газа в течение еще 10 лет после окончания контракта с «Газпромом» в 2024 году. Об этом сообщил в эфире канала «Украина-24» гендиректор компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон, пишет «Газета.ru».

Выплату в 10 тыс. рублей до конца следующей недели получат 30,7 млн пенсионеров

Около 30,7 млн россиян, которым пенсия приходит на карту, получат единовременную выплату в 10 тыс. рублей в конце следующей недели. Еще 12,7 млн человек начнут получать ее с 3 сентября, сообщил в четверг министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

В СФ заявили, что решение продлить новогодние каникулы работающим пенсионерам маловероятно

Свою точку зрения сенатор высказал в беседе с «Лентой.ру». Ранее Федоров предложил продлить на четыре дня предстоящие новогодние каникулы для работающих пенсионеров. Письмо с соответствующей инициативой было направлено на имя главы Минтруда РФ Антона Котякова.

WhatsApp оштрафовали за отказ локализовать данные россиян на 4 миллиона рублей

«Решением суда WhatsApp был назначен штраф в размере 4 миллионов рублей по ч. 8 ст. 13.11 КоАП РФ», — говорится в официальном заявлении. Также отмечается, что Twitter оштрафовали на 17 миллионов рублей, а Facebook — на 15 миллионов рублей. Для WhatsApp это первый штраф, вынесенный российским судом.

CNN: талибы посадили экс-президента Афганистана Карзая под домашний арест в Кабуле

Экс-президент Афганистана Хамид Карзай и глава совета по нацпримирению Абдулла Абдулла находятся под домашним арестом в Кабуле, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник. По словам источника, в понедельник талибы лишили оружия охрану экс-президента Карзая, а также конфисковали его автомобили.

Экс-президент Афганистана Хамид Карзай взят под домашний арест боевиками «Талибана»

Боевики движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) взяли под домашний арест бывшего президента Афганистана Хамида Карзая и главу Высшего совета по национальному примирению Абдуллу Абдуллу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник.

Песков не исключил, что закон об иноагентах могут скорректировать при необходимости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что закон об иноагентах может быть скорректирован, если правоприменительная практика покажет такую необходимость.

Песков: закон об иноагентах в России может быть скорректирован при необходимости

В России может быть скорректирован закон об иноагентах, если правоприменительная практика покажет такую необходимость, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

В отношении главы СК по Тюменской области назначена проверка после убийства школьницы

В отношении Александра Кублякова, главы управления Следственного комитета России (СКР) по Тюменской области, назначили служебную проверку. Об этом сообщается на сайте СКР. Проверка назначена на фоне расследования дела об убийстве восьмилетней Насти Муравьевой.

Глава «Нафтогаза» Витренко: Украина будет настаивать на санкциях против Nord Stream 2 AG

Украина будет настаивать на санкциях против Nord Stream 2 AG, если немецкий регулятор сертифицирует ее как независимого оператора, сообщил председатель правления "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Вирусолог Аграновский связал коллективный иммунитет с массовой вакцинацией

По словам специалиста, все зависит от качественно проведенной массовой вакцинации. Свое мнение Аграновский высказал в разговоре с «Лентой.ру». Ранее Александр Мясников предрек отсутствие коллективного иммунитета, а также сравнил волны пандемии коронавируса в Европе, Америке и России.

Свердловская область побила рекорд по суточной смертности от коронавируса

Свердловская область побила свой антирекорд по суточной заболеваемости и смертности от COVID-19. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с инфекцией. За минувшие сутки в регионе скончались 33 человека с подтвержденным коронавирусом.

В России завершилась модернизация РЛС ПРО «Дон-2Н» в Подмосковье

В России завершилась модернизация уникальной радиолокационной станции (РЛС) «Дон-2Н», которая обеспечивает противоракетную оборону Москвы, фиксирует пуск баллистических ракет, и наблюдает за космическими объектами.

СК попросил арестовать подозреваемого в убийстве и изнасиловании школьницы в Тюмени

Следствие просит об аресте подозреваемого в убийстве и изнасиловании школьницы в Тюмени, ему планируется предъявить обвинение, сообщила РИА Новости официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

В Свердловской области вновь побит рекорд по суточной заболеваемости COVID-19

Побит также предыдущий рекорд смертности – за последние сутки от COVID-19 скончались 33 пациента. Напомним, накануне Свердловская область заняла второе место среди регионов РФ по числу смертей от COVID-19 за сутки (32 летальных исхода), Пермский край – третье (31).

В Москве за сутки выявили 1712 новых случаев заражения коронавирусом

Наибольшее число новых случаев COVID-19 выявлено за сутки в Москве - 1 712, Санкт-Петербурге - 1 301, Подмосковье - 726, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Глава «РТИ системы» Юрий Аношко заявил о планах модернизировать радиолокационные станции

Глава концерна «РТИ системы» Юрий Аношко заявил о планах модернизировать радиолокационные станции российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) типа «Воронеж» до уровня станции «Яхрома». Об этом он сказал в интервью РИА Новости.

В Госдуме предложили увеличить новогодние праздники для работающих пенсионеров

Депутат Государственной думы Евгений Федоров предложил предоставить работающим пенсионерам четыре дополнительных дня новогодних каникул, сообщает RT со ссылкой на копию письма представителя нижней палаты парламента министру труда России Антону Котякову.

ВУЗы объявили дополнительный набор из-за отмены второй волны зачисления

Ряд российских ВУЗов объявил о дополнительном наборе абитуриентов для обучения на платной основе, сообщает газета «Коммерсантъ». Это произошло из-за нехватки абитуриентов, которая возникла после отмены второй волны зачисления.

РФПИ: защита от COVID-19 усиливается через полгода после вакцинации «Спутником V»

Защита организма от штаммов коронавируса усиливается в течение 6 месяцев после вакцинации российской вакциной «Спутник V», сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) по итогам исследований в Аргентине.

Минтруд скорректирует правила начисления соцвыплат на детей от трех до семи лет

Министерство труда скорректирует правила начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет, одиноким родителям, а также женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Об этом "Известиям" рассказала замминистра труда и соцзащиты Ольга Баталина.

Эксперт Жданов: криминогенная ситуация в России может осложниться осенью из-за Афганистана

Криминогенная ситуация в России может осложниться уже осенью из-за ситуации в Афганистане и наплыва нелегалов через страны СНГ, заявил РИА Новости президент российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов.

Минтруд планирует изменить правила начисления соцвыплат на детей от трех до семи лет

Министерство труда планирует изменить правила начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет, одиноким родителям и беременным женщинам, которые встали на учет на ранних сроках. Об этом заявила замглавы Минтруда и кандидат в депутаты Госдумы Ольга Баталина, ее слова приводят «Известия».

Четыре эвакуационных самолета из Афганистана приземлились в Подмосковье

Самолеты Ил-62 и Ил-76 Минобороны России, на борту которых эвакуированные из Афганистана, приземлились в подмосковном аэропорту Чкаловский. Об этом сообщает ТАСС. По данным агентства, на Ил-76 прилетели около 100 человек, среди них в основном россияне афганского происхождения.

Посол России Келин предостерег власти Великобритании от повторения инцидента в Черном море

Посол России в Великобритании Андрей Келин заявил, что в следующий раз британскому военному кораблю будет сложнее войти в без предупреждения в российские территориальные воды.

Байден заявил об осведомленности властей России о виновниках кибератак

Путин, в свою очередь, заявлял, что, по данным американских источников, больше всего кибератак в мире идет с территории США. В начале июля президенты США и России вновь обсудили тему кибератак в ходе телефонного разговора.

Самолёты с россиянами из Афганистана приземлились в Подмосковье

Самолёты Ил-62 и Ил-76 российского Минобороны, которые вывозили россиян и граждан стран — членов ОДКБ и Украины из Афганистана, приземлились в аэропорту Чкаловский Московской области. Как отмечает ТАСС, на борту Ил-76 находились около 100 человек.

Два самолета Минобороны России эвакуировали граждан Киргизии из Афганистана

«Два самолёта военно-транспортной авиации Минобороны России совершили посадку на аэродроме города Кант Киргизской Республики, куда доставили граждан республики, эвакуированных из Исламской Республики Афганистан», — говорится в сообщении.

Все самолеты МО РФ с эвакуированными из Афганистана приземлились в аэропорту Чкаловский

Все четыре самолета Минобороны России, три Ил-76 и Ил-62, с эвакуированными из Афганистана приземлились в подмосковном аэропорту Чкаловский. Пассажиры проходят пограничный контроль и санитарные процедуры для предотвращения распространения коронавируса.

МВД: подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки в Тюмени дал признательные показания

25 августа стало известно о задержании подозреваемого в убийстве 8-летней Насти Муравьевой, изнасилованной и задушенной в Тюмени в конце июня. Об этом сообщил Telegram-канал «112».

Новости России
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года