В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок

В Красноярске владелица алабая привязала собаку к машине и протащила по дороге

Сергей Жуков: как попал на сцену и чем занимается сейчас

На выставке в Ташкенте «Швабе» поделился опытом внедрения интеллектуальных транспортных систем

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2021

Sun: королева Британии Елизавета II подаст в суд на принца Гарри и Меган Маркл

Королева Великобритании Елизавета II приказала помощникам спланировать судебное разбирательство, в случае если заявления принца Гарри и его супруги Меган Маркл о королевской семье можно будет расценить как клевету, сообщает таблоид Sun со ссылкой на источник.

Вильфанд: Юг России и Дальний Восток окажутся в эпицентре непогоды в ближайшие дни

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал об эпицентре непогоды в стране в ближайшие дни. Он предупредил жителей в беседе с ТАСС, что сильные ливни ожидаются на Юге России и Дальнем Востоке.

Дубль Смолова принес «Локомотиву» победу над «Краснодаром» в матче РПЛ

Московский "Локомотив" одержал победу над "Краснодаром" в игре пятого тура Российской премьер-лиги. Матч, прошедший в воскресенье в Москве, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Федор Смолов (7 и 33).

Владимир Зеленский вручил Ангеле Меркель награду «Орден Свободы» за поддержку Украины

Президент Украины Владимир Зеленский вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель высшую государственную награду «Орден Свободы» и поблагодарил «за твердую поддержку Украины в ключевых вопросах». Об этом сообщает пресс-служба офиса главы республики.

«Локомотив» выиграл у «Краснодара» в матче пятого тура РПЛ благодаря дублю Смолова

Завершился матч пятого тура Российской премьер-лиги "Локомотив Москва" – "Краснодар", который проходил на "РЖД Арене". Счет в матче был открыт на 7-й минуте игры, когда Федор Смолов забил с передачи Рифата Жемалетдинова. На 33-й минуте Смолов оформил дубль, а ассистировал ему вновь Жемалетдинов.

Канцлер Германии Меркель заявила украинскому журналисту, что не стремится угодить России

Ранее Меркель заявила, что глава немецкого МИД Хайко Маас не примет участие в мероприятиях "Крымской платформы" из-за занятости проблемой Афганистана. Берлин будет представлять министр энергетики. В России критикуют стремление Украины и ряда западных стран обсуждать вопросы принадлежности Крыма.

Президент Чехии Земан назвал настоящими врагами НАТО международных террористов

Ранее Земан заявил, что провал достижений США в Афганистане после ухода американских войск и войск стран-союзников по Североатлантическому альянсу заставил его усомниться в НАТО. Президент напомнил, что главная задача альянса — борьба с терроризмом, и сейчас она оказалась провалена.

Глава МИД Норвегии Ине Эриксен Серейде опровергла заявление о разрыве отношений с Россией

Глава МИД Норвегии Ине Эриксен Серейде ответила на заявление кандидата в премьер-министры Йонаса Гара Стере о разрыве отношений с Россией, сообщает РИА Новости. По словам Стере, сотрудничество с Москвой практически сведено на нет.

Талибы дали лидеру сопротивления Масуду четыре часа для передачи провинции Панджшер

Представители радикального движения «Талибан» (запрещено в России) призвали отряды вооруженной оппозиции в провинции Панджшер сдаться. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. По данным источника, лидеру сопротивления Ахмаду Масуду дали четыре часа для передачи провинции под контроль талибов.

Зеленский и Меркель обсудили «Северный поток-2» и урегулирование ситуации в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили вопрос мирного урегулирования ситуации в Донбассе, а также проект «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости.

Меркель заявила, что использование «Северного потока-2» как оружия может повлечь санкции

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала главное условие для введения санкций из-за строительства «Северного потока-2» — по ее словам, проект не должен использоваться как оружие. Об этом сообщает ТАСС. По ее словам, ФРГ «очень серьезно» относится к опасениям Украины насчет проекта.

Президент России Путин: иногда приходится напоминать Лаврову, что он не глава Минобороны

МИД России занимает активную наступательную позицию, потенциал отечественной дипломатической службы работает очень прагматично, именно в национальных интересах России, заявил президент Владимир Путин.

Завершена укладка труб «Северного потока-2» в исключительной экономической зоне Дании

Россия завершила укладку труб «Северного потока-2» в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные позиционирования морских судов.

Путин предложил единоразово выплатить всем пенсионерам России по 10 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин предложил в 2021 году единоразово выплатить всем пенсионерам России по 10 тыс. рублей. «Предлагаю дополнительно для пенсионеров в этом году осуществить разовую выплату в размере 10 тыс. рублей», — сказал Путин на встрече с представителями партии «Единая Россия».

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Баюл отказалась от гражданства Украины

Олимпийская чемпионка 1994 года в женском одиночном катании, бывшая украинская фигуристка Оксана Баюл отказалась от украинского гражданства. Об этом она заявила у себя в «инстаграме». Публикация доступна в «инстаграме» Оксаны Баюл.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что его не пустили в аэропорт встречать Ангелу Меркель

Мэра Киева Виталия Кличко не пустили в аэропорт встречать канцлера ФРГ Ангелу Меркель, которая 22 августа должна приехать с визитом на Украину. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале и опубликовал видео инцидента.

В Москве за сутки выявили 1661 случай коронавируса

В Москве за сутки выявили 1661 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. «В Москве выявлен 1661 новый случай COVID-19», — говорится в заявлении городского оперштаба в Telegram. Уточняется, что за 24 часа в городе скончался 51 пациент.

Британский режиссер Терри Гиллиам поблагодарил Россию вместо Украины на фестивале в Одессе

Британский режиссер Терри Гиллиам поблагодарил Россию вместо Украины после получения награды за вклад в мировое киноискусство на Одесском международном кинофестивале. Видеозапись с мероприятия опубликовал Telegram-канал Mash. Во время выступления Гиллиам сказал: Thank you Russia.

Госдепартамент США объявил, что аэропорт Кабула закроют на 48 часов для эвакуации людей

Госдепартамент США объявил, что аэропорт Кабула будет закрыт на 48 часов для эвакуации тех, кто уже находится на его территории. После этого рейсы возобновятся, сообщает Khaama Press.

Китайский пользователь портала Sohu дал советы, как лучше ходить в гости к россиянам

Китайский пользователь портала Sohu рассказал о правилах похода в гости к россиянам, передает РИА Новости. По его словам, в России не любят непрошенных гостей, поэтому нужно заранее договориться о встрече, но прийти не слишком рано. В гости лучше идти с подарком, например, с цветами.

В Верховной раде возмутились поздравлением США ко Дню независимости Украины

В преддверии Дня независимости Украины посольство США в Киеве поздравило украинцев с предстоящим праздником песней, исполненной на украинском языке. В Верховной раде оппозиционным силам это не понравилось: нардеп Вадим Рабинович указал на незначительность американского "подарка".

Китайский пользователь Sohu перечислил советы, как правильно ходить в гости к россиянам

Китайский пользователь портала Sohu рассказал о правилах поведения в гостях у россиян. По словам автора, в России не любят непрошеных гостей. Поэтому он посоветовал заранее договориться о встрече.

Генконсульство России намерено встретиться с мужчиной, приплывшим в Японию за убежищем

Японские власти отказались предоставить официальную информацию о мужчине, который якобы приплыл с Кунашира на Хоккайдо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсульство России в Саппоро. В настоящее время иностранец передан в отделение иммиграционной службы Японии в Саппоро.

Представитель МИД Захарова: Москва зафиксирует позицию участников «Крымской платформы»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала «Газете.ру», что Москва зафиксирует позицию стран-участниц предстоящего саммита «Крымской платформы», который пройдет на Украине 23 августа. Она подчеркнула, что российские власти сделают соответствующие выводы после форума.

Все 34 британских спутника OneWeb успешно выведены на орбиту

«Все 34 спутника связи OneWeb успешно отделились от разгонного блока «Фрегат» и выведены на целевые орбиты», — говорится в заявлении. По словам гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, пуск российской ракеты-носителя «Союз-2.1б» с 34 аппаратами OneWeb на борту прошёл в штатном режиме.

Иммунолог Продеус призвал россиян вакцинироваться в августе до начала сезона ОРВИ

Ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале, доктор медицинских наук Андрей Продеус назвал россиянам причину, почему стоит вакцинироваться от коронавируса в августе. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.

Аксенов заявил о регулярно платящем за квартиру в Крыму Зеленском

Глава Крыма Сергей Аксенов похвалил президента Украины Владимира Зеленского за то, что тот вовремя платит за квартиру. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24». По словам Аксенова, глава государства перечисляет 6 тыс. руб ежемесячно.

Закон об отмене обязательного техосмотра для получения ОСАГО вступил в силу с 22 августа

Президент России Владимир Путин подписал закон 2 июля. С воскресенья для получения полиса ОСАГО водителю не понадобится предоставлять диагностическую карту и подтверждать прохождение техосмотра. Изменения в соответствующие нормативные акты Центробанка начнут действовать с 29 августа.

Гинцбург заявил о возможности создания одной вакцины от COVID-19 и гриппа

Речь идет о препарате, который будет содержать три, четыре или пять различных генетических вариантов S-белка, пояснил ученый ТАСС. По его словам, далее, после успешных испытаний, можно будет создать вакцину, которая защищала бы одновременно от коронавируса и от гриппа.

Иммунолог Продеус рекомендовал привиться от коронавируса в августе до начала сезонных ОРВИ

Еще не привитым от коронавируса россиянам следует пройти первый этап вакцинации до конца лета, такое мнение высказал в интервью радио Sputnik врач иммунолог-аллерголог, соведущий программы "Жить здорово" Андрей Продеус.

Закон об отмене обязательного техосмотра для получения ОСАГО вступил в силу

Документ, исключающий из закона о безопасности дорожного движения норму о необходимости проведения технического осмотра транспортных средств для получения полиса ОСАГО, 22 августа вступил в силу. Соответствующий закон президент РФ Владимир Путин подписал 2 июля.

Новости России
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"