Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая

В Москве видят, что Запад хочет военным путём подавить Приднестровье

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

«Перестанут давать уже с 21 апреля». Новый запрет на отпуска для граждан России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2021

Глава Минтруда Котяков подписал приказ об информировании о пенсионных накоплениях

Министерство труда утвердило порядок информирования россиян о предполагаемой сумме накоплений и будущем размере пенсии. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Антон Котяков, документ опубликован на официальном портале правовой информации. Он вступает в силу с 2022 года.

Представитель Белого дома Псаки: США сделают доклад о происхождении COVID-19 к 24 августа

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что американские эксперты к 24 августа доделают доклад о происхождении коронавируса. Первым документ изучит президент США Джо Байден, сообщает РИА Новости.

Президенты Путин и Лукашенко обсудили развитие союзных программ и учения «Запад-2021»

Лидеры Союзного государства обсудили несколько тем вечером в понедельник, 23 августа. «Продолжить обсуждение актуальных вопросов они договорились еще утром во время саммита», — отмечается в сообщении. Путин и Лукашенко затронули развитие союзных программ, находящихся в высокой степени готовности.

Выявлено антитело, способное нейтрализовать все известные варианты коронавируса SARS-CoV-2

Сотрудники Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе выявили антитело к рецептор-связывающему домену SARS-CoV-2, способное побороть все известные на сегодня варианты вируса. Препринт работы опубликован в журнале Immunity.

Глава СПЧ не увидел нарушений во включении «Дождя» в реестр СМИ-иноагентов

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) не обнаружил нарушений законодательства в решении о включении в реестр СМИ-иноагентов телеканала "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом), заявил "Интерфаксу" в понедельник глава СПЧ Валерий Фадеев.

Представитель Минюста Цыганов назвал Роскомнадзор причиной признания «Дождя» иноагентом

Представители Минюста рассказали на встрече с правозащитниками, почему телеканал «Дождь» признали иностранным агентом в России. Представители ведомства раскрыли причину, сославшись на Роскомнадзор.

«Дождь» внесен в список СМИ-иноагентов из-за распространения материалов других иноагентов

Роскомнадзор попросил включить «Дождь» в список СМИ-иноагентов, так как телеканал распространял материалы, созданные другими иноагентами, рассказал представитель Минюста Роман Цыганов на встрече с членами Совета по правам человека. Его слова приводит член СПЧ Ева Меркачева.

Эмигрировавший из Афганистана министр связи стал работать доставщиком пиццы в Германии

Бывший министр связи и информационных технологий Афганистана Сайед Ахмад Саадат, эмигрировавший из страны в 2020 году, вынужден работать доставщиком пиццы в немецком городе Лейпциг. Об этом стало известно порталу RND.

Бывший министр связи Афганистана устроился работать доставщиком еды в Германии

Уехавший в Германию экс-министр связи Афганистана Сайед Ахмад Шах Садаат нашел себе работу курьером в Лейпциге, сообщает Leipziger Volkszeitung. Бывший чиновник уехал из Афганистана в конце прошлого года. Он рассказал, что начал искать работу, когда у него закончились сбережения.

«Краснодар» на совещании РПЛ выступил за полную отмену лимита на легионеров

«Краснодар» на совещании РПЛ высказался за полную отмену лимита на легионеров. Об этом «Чемпионату» заявил источник, близкий к клубу. Ранее стало известно, что большинство клубов выступили на совещании лиги за плавный переход к системе «10+15» по лимиту на легионеров и гладкий чемпионат.

Доктор военных наук Сивков заявил, что возгорание истребителя МиГ-29 могло быть диверсией

Истребители МиГ-29 летают с 1980-х годов, а сейчас выпускаются все более совершенные модификации. Они по-прежнему выполняют боевые задачи и активно экспортируются во многие страны мира, не вызывая нареканий. Об этом «Ленте.ру» рассказал доктор военных наук Константин Сивков.

Süddeutsche Zeitung: Россия выиграет битву за «Северный поток-2» из-за тактического хода

Россия одержит победу в битве за газопровод «Северный поток-2» из-за грамотного тактического хода. Такое развитие ситуации предрекла журналистка немецкой газеты Süddeutsche Zeitung Зильке Бигальке.

МВФ направит Белоруссии почти миллиард долларов для борьбы с пандемией коронавируса

Оппозиция уверена, что белорусские власти потратят деньги не по назначению. Ранее сообщалось, что МВФ планирует направить странам 650 миллиардов долларов для их восстановления от пандемии. На Белоруссию приходится квота в размере 0,14 процента от всего объема (около 910 миллионов долларов).

Решение МВФ о выделении России 18 миллиардов долларов в форме SDR вступило в силу

Международный валютный фонд (МВФ) в понедельник, 23 августа, перевел России пакет специальных прав заимствований (SDR) в объеме 18 миллиардов долларов. Это произошло благодаря вступлению в силу решения организации от 2 августа.

Baza: истребитель МиГ-29 сгорел в Астраханской области, пострадавших нет

Российский истребитель МиГ-29 сгорел в Астраханской области во время планово-ремонтных работ. Об этом сообщает Telegram-канал издания Baza. По данным канала, самолет проходил плановую проверку в войсковой части в Наримановском районе.

Президент Украины Зеленский пригласил Россию на саммит «Крымская платформа»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что приглашает РФ для участия в площадке "Крымская платформа" для "совместной выработки путей по деоккупации Крыма". Саммит "Крымская платформа" по инициативе Украины проходит в Киеве 23 августа.

Дмитрий Песков назвал саммит «Крымская платформа» антироссийским

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал антироссийским и недружественным Москве мероприятием саммит «Крымская платформа», инициированный украинскими властями. Об этом сообщают «Известия».

В Госдуме оценили расходы на объявленные Путиным выплаты пенсионерам и военным

Затраты на анонсированные президентом России Владимиром Путиным социальные выплаты пенсионерам и военнослужащим превысят 500 млрд. рублей. Об этом сообщается в Telegram-канале партии "Единая Россия" со ссылкой на главу комитета Государственной думы по бюджету Андрей Макаров.

Песков: Москва считает саммит «Крымская платформа» на Украине антироссийским

Москва считает недружественным по отношению к России украинский саммит «Крымская платформа». К этому мероприятию можно относиться однозначно — как к антироссийскому, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кремль пообещал не вмешиваться в гражданскую войну в Афганистане

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал события в афганской провинции Панджшер, где движение "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ) начал осаду последней неподконтрольной территории. По словам Пескова, эта тема сегодня обсуждалась на внеочередном заседании ОДКБ.

Песков: выделение средств на выплаты пенсионерам не приведет к увеличению налогов в России

Путин 23 августа предложил разово выплатить всем пенсионерам России в 2021 году по 10 тыс. рублей. Как позднее посчитали в Совфеде, на такие выплаты может понадобиться порядка 500 млрд рублей.

Колосков подверг критике предложение РФС об отмене лимита на легионеров

Sport.ru/ Футбол. Российский функционер и экс-глава РФС Вячеслав Колосков раскритиковал предложение отменить лимит на легионеров в отечественном футболе. Накануне стало известно о том, что Российский футбольный союз планирует отказаться от лимита на иностранцев.

CNN: в аэропорт Кабула пропустят только граждан США, стран НАТО и владельцев грин-карт

Правительство США изменило политику допуска в международный аэропорт Кабула имени Хамида Карзая. Об этом сообщает CNN со ссылкой на свой источник. Утверждается, что по распоряжению Белого дома в аэропорт будут пропускать только граждан США, стран НАТО и владельцев грин-карт.

Зеленский надеется на помощь иностранных государств в возвращении Крыма

Украина надеется, что совместная работа с международными партнерами поможет «вернуть» Крым, заявил президент страны Владимир Зеленский на саммите «Крымской платформы». Он также объявил «обратный отчет до освобождения полуострова».

Зеленский анонсировал принятие декларации по Крыму, открытой для подписания всеми странами

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о готовящемся принятии международной декларации по Крыму по итогам открывшейся в понедельник в Киеве так называемой Крымской платформы. Выступая на ее открытии он сообщил, что она будет открыта для подписания всеми желающими странами.

В России выявили менее 20 тысяч новых случаев заражения коронавирусом впервые с конца июня

В России зафиксировали 19 454 случая COVID-19 за сутки, сообщил оперативный штаб. Этот показатель опустился ниже отметки в двадцать тысяч впервые с 23 июня, когда было 17 594 заразившихся. Накануне зарегистрировали 20 564 носителя коронавируса.

Немецкий журналист Бланк раскритиковал власти Киева за будничный прием Меркель

Власти Украины слишком скромно приняли канцлера Германии Ангелу Меркель в Киеве. Таким мнением поделился немецкий журналист Йорг Бланк в Twitter. Журналист раскритиковал украинскую сторону за будничный прием немецкого политика.

Лидеры «Талибана» объявили об амнистии для президента Афганистана Ашрафа Гани

Боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в России) отказались преследовать президента Афганистана Ашрафа Гани, бежавшего из страны после ее захвата. Об этом заявил высокопоставленный лидер талибов Халил ур-Рахман Хаккани, передает ТАСС.

Президент Путин подписал указ о присвоении имени Ахмата Кадырова аэропорту в Грозном

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении имени первого главы Чечни Ахмата Кадырова международному аэропорту в Грозном. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Крыму прокомментировали саммит «Крымская платформа»

Вице-премьер правительства Крыма, постпред республики при президенте России Георгий Мурадов заявил, что организованный Украиной саммит «Крымская платформа» бумерангом ударит по его организаторам и участникам. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на Мурадова.

Природный пожар на юге Свердловской области локализовали на площади 800 га

"Площадь [пожара] составляет 800 га, на данный момент он локализован", - сказал министр, отвечая на вопрос ТАСС. По его словам, в Свердловской области, по последним данным, действует 29 природных пожаров. Второй по площади пожар действует под Первоуральском на озере Глухое.

Глава МИД Лавров: заявления Зеленского расцениваются как разжигание межнациональной розни

Глава министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров назвал заявления президента Украины Владимира Зеленского в отношении русского населения страны разжигающими межнациональную рознь. Он заявил об этом в интервью венгерской газете Magyar Nemzet.

Лавров: «Северный поток — 2» укрепит энергобезопасность Европы на десятилетия вперед

Утверждения европейских стран, что газопровод "Северный поток — 2" усилит их зависимость от газа из России, необоснованны, газопровод укрепит энергетическую безопасность Европы на десятилетия вперед, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МИД отверг опасения о скором отключении России от платежной системы SWIFT

России в ближайшее время не грозит отключение от платежной системы SWIFT, спешки создать ее аналог — нет. Об этом в интервью РИА Новости сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский.

МИД не планирует исключать талибов из списка террористов в ближайшее время

В МИД считают важным обещание талибов не допустить использование территории Афганистана против третьих стран, подчеркнул Сыромолотов. Ранее министры иностранных дел России и Пакистана Сергей Лавров и Шах Мехмуд Курейши заявили о необходимости диалога между афганцами.

Агентство «Эксперт РА»: выдачи ипотеки в 2021 году могут вырасти до 4,5 триллиона рублей

Выдачи ипотеки в 2021 году могут вырасти до 4,5 триллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аналитическую записку агентства «Эксперт РА». Эксперты предрекли, что темп роста ипотечной выдачи в этом году составит около 1 процента по сравнению с 51 процентом в 2020 году.

Президент Украины Зеленский ввел санкции против «Ростелекома» и ряда российских СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против ряда российских юридических лиц, в числе которых оказались провайдер цифровых услуг и сервисов "Ростелеком" и газета "Московский комсомолец", соответствующий указ опубликован на сайте офиса главы государства.

Зеленский намерен открыть офисы «Крымской платформы» в ряде стран

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении открыть офисы «Крымской платформы» в некоторых странах. Слова государственного лидера приводит пресс-служба офиса президента Украины. «Крымская платформа» будет существовать не только в Киеве.

Новости России
News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль