Суд в Москве арестовал экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

Найдёт всех. В МВД Москвы рассказали, как раскрывают старые «глухари»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2021

Захарова: Россия сделает выводы в отношении стран-участниц «Крымской платформы»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Россия зафиксирует позицию участников «Крымской платформы». Москва сделает «соответствующие выводы». «Безусловно, Россия зафиксирует позицию этих стран и государств и сделает соответствующие выводы»,— сказала госпожа Захарова «Газете.ру».

Представитель МИД Захарова: Москва оценит позицию стран-участниц «Крымской платформы»

Москва зафиксирует позицию стран-участниц предстоящего саммита "Крымской платформы" и сделает выводы, заявила в субботу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Саммит "Крымская платформа" по инициативе Украины пройдет в Киеве 23 августа.

Президент России Путин посетил парк отдыха «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Президент России Владимир Путин посетил парк отдыха "Швейцария" в Нижнем Новгороде, где осмотрел центральную площадь, детские и спортивные площадки, передает корреспондент РИА Новости. Путин в субботу приехал на празднование 800-летия Нижнего Новгорода.

Урал — Динамо 0:1

Эрик Бикфалви получил две жёлтые карточки в течение двух минут. «Динамо» набрало 12 очков и поднялось на первое место в турнирной таблице РПЛ. «Урал», набрав одно очко, остаётся на последнем месте в турнирной таблице.

Президент России Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород на торжества к 800-летию города

Президент России Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород, где примет участие в юбилейных мероприятиях по случаю 800-летия города. Нижний Новгород был основан князем Юрием Всеволодовичем в 1221 году в месте слияния Оки и Волги, это место называется Стрелка.

Во время пикетов в поддержку телеканала «Дождь» в Москве задержали девять человек

Число задержанных на серии одиночных пикетов около здания ФСБ на Лубянке в поддержку телеканала "Дождь" и издания "Важные истории" выросло до девяти человек. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Семь человек задержали во время пикетов в поддержку телеканала «Дождь» в Москве

Полиция задержала семь человек, вышедших к зданию ФСБ на Лубянке на пикеты в поддержку телеканала "Дождь" и издания "Важные истории" (признаны в России СМИ-иноагентами). Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Новый дорожный знак «Фотовидеофиксация» заменит старые с 1 сентября

C 1 сентября на российских дорогах оставят только новую версию знака "Фотовидеофиксация", предупреждает ГИБДД. Соответствующее постановление правительства вступило в силу в марте. Вместо уже существующего знака 8.23 на дорогах будут устанавливать новый знак 6.22.

Superjet 100 подал сигнал бедствия из-за сработавшего датчика системы кондиционирования

Отмечается, что во время выполнения рейса SU 6416 из Волгограда в Москву на самолете Sukhoi Superjet 100 сработал один из датчиков системы кондиционирования. О том, что пассажирский самолет подал сигнал бедствия, стало известно ранее 21 августа.

Задержаны все семеро преступников, сбежавших из республиканского психдиспансера в Бурятии

В Бурятии задержали всех семерых преступников, сбежавших из психдиспансера, сообщили в правительстве республики. Ранее стало известно о задержании троих: Александра Расова, Александра Абрахимова и Жаргала Муханаева.

Летевший из Волгограда Superjet с неисправностью на борту штатно сел в Шереметьево

Как сообщалось ранее, в аэропорту готовились к посадке Superjet 100 авиакомпании "Россия", следовавшего рейсом Волгоград — Москва, у которого сработал датчик "Неисправность системы кондиционирования".

Вертолет вылетел для эвакуации инструктора, которому стало плохо на перевале Дятлова

Инструктору туристической группы стало плохо на перевале Дятлова, для его эвакуации вылетел вертолет Центра медицины катастроф, сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава Свердловской области.

Талибы заявили, что к ним присоединился младший брат президента Афганистана Гани

Движение «Талибан» (запрещено в России) заявило, что к нему присоединился Хашмат Гани — младший брат президента Афганистана Ашрафа Гани. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление талибов.

В России разрешили применение «Спутника Лайт» для людей старше 60 лет

Министр подчеркнул, что "Спутник Лайт" используется в первую очередь для повторной вакцинации, в том числе людей пожилого возраста, ранее уже получивших прививку от COVID-19. Как добавил Мурашко, сегодня во всех регионах вакцина есть.

Байден намерен заблокировать доступ талибов к фондам МВФ

На фото: Боевики "Талибана" в Кабуле, Jim Huylebroek для The New York Times Администрация Байдена работает над тем, чтобы помешать талибам получить доступ к более чем 400 миллионам долларов в чрезвычайных резервах, которые Международный валютный фонд планирует передать Афганистану на следующей неделе, заявил в среду представитель министерства финансов.

Кабмин России анонсировал создание свободной налоговой зоны на Курилах

Ранее премьер Михаил Мишустин во время визита на Дальний Восток говорил о планах создать свободную таможенную зону на Курилах. Он уточнял, что речь идёт о налоге на прибыль, НДС, имущественном налоге, налоге на землю и транспорт.

«Ъ»: мошенники воспользовались схемой с «бесплатной пиццей» от крупных банков

Мошенники воспользовались общественным резонансом от акции Сбера, накормившего промоутеров "Альфа-банка" пиццей, и стали похищать деньги доверчивых россиян при помощи поддельных сайтов. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Представителю Крыма отказали в регистрации на саммит «Крымская платформа»

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов сообщил, что его заявку на участие в саммите «Крымская платформа» не зарегистрировали.

Мошенники внедрили схему с «бесплатной пиццей» от крупных банков

Представитель Альфа-банка подтвердил выявление и блокировку таких сайтов. Как рассказал РБК руководитель блока специальных сервисов Infosecurity Сергей Трухачев, для этой схемы мошенники используют название и бренд как минимум двух крупных российских банков.

Лавров ответил на вопрос о возможности принять беженцев из Афганистана

В вопросе приема беженцев Россия руководствуется своими обязательствами по международному гуманитарному праву. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передают «РИА Новости».

Трутнев сообщил о планах правительства России создать офшор на Курилах

Правительство России планирует освободить Курильские острова от налогов на инвестиционную и коммерческую деятельность, превратив их практически в офшор. Об этом сообщил 21 августа полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев.

Заслуженный юрист Соловьев: скрытые налоги заложены в цену и оплачиваются потребителем

Законно платить налоги обязан каждый гражданин Российской Федерации, это установлено в Конституции. Однако помимо открытых платежей и сборов существуют скрытые, они уже заложены в цену приобретаемой продукции, поэтому основное бремя их уплаты ложится на конечных потребителей.

Заслуженный юрист России Соловьев: скрытые налоги заложены в цену приобретаемой продукции

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал о скрытых налогах, которые заложены в цену приобретаемой продукции. Они существуют помимо законно установленных сборов, которые платит в казну каждый россиянин, и ложатся на конечного потребителя. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Захарова назвала нелегитимными санкции Британии по обвинениям в отравлении Навального

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД Великобритании Доминика Рааба о санкциях в связи с обвинениями против России в отравлении Алексея Навального. Она назвала ограничения нелегитимными.

Минфин США принял санкции против четырех участников «Северного потока-2»

Эксперт добавил: каждые три месяца администрация Байдена должна предоставлять в конгресс доклад о введении санкций против участников строительства. Газопровод «Северный поток-2» достроен на 99 процентов (будет две нитки).

Новости России
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024