Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

В Подмосковье 28 апреля начнется фестиваль «Текстильный букет Поочья»

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2021

США ввели санкции против российских судов и компаний из-за «Северного потока — 2»

Новые ограничения коснутся страховой фирмы "Константа", компании "Нобилити" и двух судов снабжения "Остап Шеремета" и "Иван Сидоренко". Таким образом под санкциями США из-за участия в строительстве трубопровода находятся 23 физических и юридических лица.

США ввели санкции против российских судов и компаний из-за Nord Stream 2

США ввели санкции против российских компаний «Нобилити» и «Константа», а также против судов «Иван Сидоренко» и «Остап Шеремета» из-за строительства газопровода «Северный поток-2». Обновленный санкционный список размещен на сайте Минфина США. Оба судна связаны с «Нобилити», уточнили в ведомстве.

Представитель МИД России Мария Захарова: Лондон признался в участии в деле Навального

Великобритания призналась в манипуляциях с делом блогера Алексея Навального (учредитель ФБК, включенного Минюстом России в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией), заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Минфин США ввел санкции в отношении компаний и судов из-за «Северного потока-2»

Минфин США сообщил о введении санкций против компаний и судов, связанных со строительством газопровода «Северный поток-2», передает ТАСС. Как пояснили в ведомстве, речь идет о компаниях «Нобилити» и «Константа», судах «Иван Сидоренко» и «Остап Шеремета».

СНБО принял пакет санкций в отношении 28 сотрудников российских спецслужб

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против 28 сотрудников разведывательных и специальных служб России. Об этом сообщает Служба безопасности Украины (СБУ) в своем Telegram-канале.

Совбез Украины ввел санкции против Анатолия Шария

Совет национальной безопасности Украины (СНБО) ввел санкции против политика Анатолия Шария и его супруги Ольги, заявил секретарь ведомства Алексей Данилов на брифинге, трансляцию ведет «24 канал».

США вводят санкции против девяти физлиц и четырех организаций в связи с делом Навального

Власти США вводят рестрикции в отношении девяти россиян, в том числе сотрудников ФСБ РФ, которых они считают причастными к инциденту с блогером Алексеем Навальным, и четырех организаций. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении Госдепартамента США.

«Сальваровцы» рассказали о поисках годовалой смолянки

Напомним, что девочка в возрасте 1 года и 10 месяцев потерялась в лесу урочища Шлыково в первую половину дня 17 августа. На ее поиски ежедневно отправлялись десятки экипажей, состоящих не только из активистов, ни и из штатских добровольцев и сотрудников внутренних служб.

Visa направила банкам письмо о штрафах в 25 тысяч долларов за комиссии в Wildberries

Если банки-эквайеры, работающие с Wildberries, будут начислять дополнительную комиссию при покупках по картам Visa, то им грозит штраф в 25 тысяч долларов, пишет ТАСС со ссылкой на письмо платежной системы, направленное на фоне развития конфликта с российским онлайн-ретейлером.

Visa может оштрафовать банки на $25 тыс. за дополнительную комиссию на Wildberries

Международная платежная система Visa предупредила банки-эквайеры, работающие с онлайн-магазином Wildberries, о штрафе в $25 тыс. в случае начисления дополнительной комиссии при покупках по картам Visa. Об этом говорится в письме платежной системы (есть в распоряжении ТАСС).

СНБО Украины ввел санкции против блогера Анатолия Шария

Совет национальной безопасности Украины (СНБО) ввел санкции против украинского блогера и лидера оппозиционной общественной организации «Партия Шария» Анатолия Шария. Об этом сообщает портал «Страна.ua». Соответствующее решение было принято на заседании СНБО, которое состоялось 20 августа.

Путин заявил, что достроить осталось 15 км трассы «Северного потока 2»

Для завершения строительства "Северного потока 2" осталось проложить 15 километров газопровода, заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Великобритания ввела санкции против сотрудников ФСБ России по делу Навального

Британия настаивает, что все они якобы прямо или косвенно участвовали в инциденте с Навальным в августе прошлого года. Доказательством вовлеченности названы записи телефонных разговоров и данные по их перемещению. Впервые Лондон ввел санкции по "делу Навального" в октябре 2020-го.

Visa предупредила банки о санкциях за транзакции с наценкой в Wildberries

Если банки-эквайеры, работающие с Wildberries, будут проводить транзакции с наценкой по картам Visa, то им грозят штрафы со стороны платежной системы, пишет ТАСС со ссылкой на источники в банковской сфере.

В Смоленской области нашли живой полуторагодовалую девочку, которую искали четыре дня

Полуторагодовалую девочку, которую почти четверо суток искали в Смоленской области, нашли живой, сообщила РИА Новости представитель СУСК РФ по региону Наталья Холодкова. "Ее искали с 17 августа, почти четверо суток", - сказала собеседница агентства.

Министр здравоохранения Мурашко указал на рост числа заражений коронавирусом среди детей

«Дети действительно стали заболевать чаще сегодня из-за агрессивности возбудителя», — заявил министр здравоохранения. Кроме того, он отметил, что родителям следует пройти вакцинацию от COVID-19 для уменьшения рисков заражения детей.

Великобритания ввела санкции против сотрудников ФСБ из-за отравления Навального

Великобритания ввела санкции в отношении семи сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), которых считает причастными к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального и бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Канцлер Германии Ангела Меркель возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Канцлер ФРГ Ангела Меркель приняла участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве, передает корреспондент РИА Новости. Могила Неизвестного Солдата — памятник-символ в честь погибших воинов.

Крым призвал Турцию бойкотировать саммит «Крымская платформа»

Турцию попросили не участвовать в международном саммите "Крымская платформа". Об этом сообщает "РИА Новости". Лидеры национальных общин и представители крымского парламента написали обращение к руководству Турции, в котором призвали турецких партнеров отказаться от участия в "Крымской платформе".

WSJ: Путин на встрече с Байденом выступал против военного присутствия США в Средней Азии

Президент России Владимир Путин высказывался против размещения американских войск в соседних с Афганистаном странах во время встречи с президентом США Джо Байденом в Женеве, утверждают источники The Wall Street Journal.

WSJ: Путин на встрече с Байденом 16 июня выступил против присутствия США в Средней Азии

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом США Джо Байденом в Женеве высказался против присутствия войск США в странах Средней Азии. О позиции российского лидера сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников из Кремля и Белого дома.

РБК: Занимающиеся вакцинацией от COVID-19 российские врачи сообщили о перегрузке

Более половины врачей (85,4 процента), участвующих в кампании по вакцинации от COVID-19, перегружены и не успевают выполнять плановую работу. О сложностях медиков сообщило РБК, ознакомившись с результатами опроса профильного приложения «Справочник врача».

WSJ узнала о возражениях Путина Байдену по войскам США вокруг Афганистана

Президент России Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом, которая прошла в середине июня в Женеве, выступил против того, чтобы военнослужащие США играли какую бы то ни было роль в странах Средней Азии.

Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс призвал Зеленского прекратить угрожать Крыму

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс призвал президента Украины Владимира Зеленского прекратить «рычать» на крымчан, угрожая им возвращением украинской власти. Об этом сообщает РИА Новости.

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер считает власти США виновными в захвате Афганистана талибами

Последние четыре президента США несут ответственность за захват Афганистана «Талибаном» (запрещенная в РФ террористическая организация), заявил бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер. Он назвал происходящее в Афганистане «катастрофой для США и НАТО».

El Pais: Испания не пустила российские корабли в порт Сеуты

Кораблю «Вице-адмирал Кулаков» и спасательному судну «Алтай» не позволили войти в испанский порт по причине того, что МИД Испании не получил от российских военных информацию касательно следующего их пункта назначения.

Меркель в последний раз посетит Россию в качестве канцлера ФРГ для переговоров с Путиным

Ангела Меркель в последний раз посетит Москву в ранге канцлера ФРГ для переговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС. Это будет первая встреча лидеров с начала пандемии COVID-19, отметили в пресс-службе Кремля.

РБК: Белгородская область стала лидером среди регионов по доле вакцинированных от COVID-19

Белгородская область стала регионом с самой высокой долей привитых от COVID-19 в России, сообщает РБК со ссылкой на данные региональных властей. По подсчетам издания, в Белгородской области полностью привились 38,16 процента населения.

ФСБ впервые рассекретила документы об испытаниях биооружия Японии на гражданах СССР

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России впервые рассекретила документы об испытаниях биооружия спецслужб Японии на гражданах СССР в годы Второй мировой войны, опубликовав фамилии военнопленных. Об этом сообщает РИА Новости.

Гинцбург: Коллективный иммунитет к COVID-19 может появиться до конца 2021 года

Коллективный иммунитет к коронавирусу в России может быть сформирован к концу нынешнего года. Такую точку зрения высказал глава научного Центра им Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, сейчас формирование коллективного иммунитета идет хорошими темпами.

Белгородская область стала регионом с самой большой долей вакцинированных

В Белгородской области на сегодняшний день полностью привиты 38,16 процента населениия. При этом, на первом месте регион также и по вакцинации хотя бы одним компонентом: первый укол сделали 45 процентов населения — 686,6 тысяч человек.

Пуск ракеты «Союз» со спутниками OneWeb запланирован в ночь на 21 августа

Пуск ракеты "Союз-2.1б" с 34 спутниками связи OneWeb с космодрома Байконур, по предварительным данным, запланирован на 01:18 мск 21 августа. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса, распространенном в пятницу.

Путин в Москве проведет переговоры с Меркель перед выборами нового канцлера Германии

Президент России Владимир Путин проведет в Москве переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая планирует покинуть политику после выборов в бундестаг в сентябре. В сентябре в Германии выберут нового канцлера.

Средства ПВО Сирии отразили атаку Израиля под Дамаском

Ракетный обстрел Израиля в небе над Дамаском отразили средства противовоздушной обороны (ПВО) Сирии, 19 июля сообщило агентство SANA со ссылкой на источник в военных кругах. Атака велась из воздушного пространства Ливана. Большая часть ракет была уничтожена.

Гинцбург: коллективный иммунитет в России может сформитроваться уже в этом году

Россияне смогут дочтичь необходимого уровеня коллективного иммунитета уже к концу этого года, считает глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Такое мнение он выразил в беседе с ТАСС. Врач сообщил, что формирование коллективного иммунитета в настоящее время идеи «неплохо».

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России