В службу помощи при ДТП Подмосковья обратились участники более 2,3 тыс аварий

В Подмосковье газифицировали еще одну деревню в рамках губернаторской программы

Анастасию Ивлееву ждет суд за дискредитацию ВС РФ

Большой выбор фильмов: смотрите онлайн на нашем сайте

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2021

Самолет ВВС Афганистана Embraer-314 и узбекский МиГ-29 разбились в небе над Узбекистаном

Афганский военный самолет Embraer-314 и узбекский МиГ-29 столкнулись в небе над Узбекистаном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Генеральную прокуратуру республики. Столкновение произошло в воскресенье, 15 августа.

Президент России Путин утвердил план противодействия коррупции на 2021-2024 годы

Президент России Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 годы, соответствующий указ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Глава Пентагона не планирует уходить в отставку в связи с событиями в Афганистане

Министр обороны США Ллойд Остин не планирует уходить в отставку в связи с ситуацией в Афганистане. Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на официального представителя Пентагона.

Посол РФ заявил, что ситуация в Кабуле при талибах лучше, чем при правительстве Гани

Ситуация в Кабуле в первые дни прихода талибов (движение "Талибан" запрещено в РФ) стала лучше, чем была при президенте Ашрафе Гани. Об этом заявил в понедельник посол РФ в Афганистане Дмитрий Жирнов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

National Interest назвал ситуацию в Афганистане тревожным сигналом для ряда партнеров США

Репортер назвал текущую ситуацию в Афганистане тревожным сигналом для главных партнеров США, не входящих в НАТО. В частности, он предупредил лидеров Украины, Грузии и Молдовы о возможной агрессии со стороны талибов в их адрес из-за сотрудничества с Североатлантическим альянсом.

Президент России Владимир Путин определил, какие города получат приоритет в газификации

Президент России Владимир Путин назвал города, которые получат приоритет в бесплатном подключении домовладений к газу. В списке оказались населенные пункты, входящие в проект «Чистый воздух», сообщается на сайте Кремля.

Американские военные застрелили двух вооруженных мужчин на территории аэропорта Кабула

По данным газеты Wall Street Journal, инцидент произошел, когда неизвестные подошли к позициям американских сил, дислоцированных в районе аэропорта для содействия эвакуации. По данным телеканала CNN, один американский военнослужащий получил в аэропорту огнестрельное ранение в ходе другого инцидента.

Карпин объяснил непопадание Дзюбы и Соболева в состав сборной России на матчи отбора ЧМ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал выбор нападающих, вызванных на матчи отборочного турнира чемпионата мира — 2022 с национальными командами Хорватии (1 сентября), Кипра (4 сентября) и Мальты (7 сентября).

Кавазашвили: «Соболева надломило недоверие Черчесова. Сейчас он не готов»

Немного разочарован Соболевым. Я за него дрался, когда Черчесов не ставил его в основной состав, выпускал на 5-10 минут. Несмотря на это, Соболев умудрялся создавать моменты, зарабатывать пенальти, забивать.

Президент Путин подписал указ о присвоении главкому ВКС Суровикину звания генерала армии

Президент России Владимир Путин присвоил звание генерала армии командующему Воздушно-космическими силами РФ Сергею Суровикину - соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Россия может исключить талибов из списка террористов только после резолюции ООН

Исключение радикального движения «Талибан» (запрещено в России) из списка террористических организаций возможно только после соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

Директора Новосибирского городского открытого колледжа вызвали в СКР из-за поста о Невском

Директора Новосибирского городского открытого колледжа (НГОК) Сергея Чернышова вызвали в региональное управление Следственного комитета России (СКР) после опубликованного поста о деятельности Александра Невского. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Двое военных из упавшего в Узбекистане самолета ВВС Афганистана выжили

Два летчика из упавшего на границе с Узбекистаном самолета ВВС Афганистана выжили. Оба военных находятся в больнице в Термезе. Их состояние оценивается как тяжелое, рассказал РИА Новости сотрудник Термезского филиала республиканского научного центра экстренной медицинской помощи (РНЦЭМП).

Артем Дзюба не вызван в сборную России на отборочные матчи ЧМ-2022

Артем Дзюба не поможет сборной России в сентябрьских матчах против Хорватии, Кипра и Мальты. Новый главный тренер национальной команды Валерий Карпин предпочел других исполнителей футболисту, с которым у него в прошлом случился конфликт.

Минобороны Узбекистана: самолет афганских ВВС упал на территории страны

Самолет афганских ВВС нарушил воздушную границу Узбекистана и упал на территории Сурхандарьинской области республики, заявил пресс-секретарь узбекистанского Министерства обороны Бахром Зульфикаров. Ведомство не располагает информацией о жертвах или пострадавших.

Глава Свердловской области Куйвашев раскритиковал власти Серова за мытье грунтовых дорог

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев раскритиковал главу Серова за то, что перед его визитом в городе начали мыть грунтовые дороги в частном секторе. С 14 августа Куйвашев совершает объезд северных городов региона.

Суд назначил 1,5 года ограничения свободы Кире Ярмыш по делу о нарушении санитарных норм

Преображенский районный суд Москвы приговорил пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш к 1,5 года ограничения свободы за подстрекательство к нарушению санитарных норм в ходе несанкционированной акции в Москве в январе нынешнего года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Опубликовано видео последних минут жизни мэра Кривого Рога Константина Павлова

В Сети опубликовали видео из дома погибшего мэра Кривого Рога Константина Павлова. Камеры видеонаблюдения зафиксировали последние минуты жизни Павлова: на кадрах он ходит по коридору с оружием с телефоном в руках. Затем видно, как кошка, испугавшись громкого звука выстрела, убегает прочь.

Минторг США из-за цен на удобрение изучит рыночность экономики России

Министерство торговли США изучит вопрос, продолжать ли считать Россию страной с рыночной экономикой, следует из заявления ведомства в официальном издании американского правительства Federal Register.

Двое афганцев погибли, пытаясь зацепиться за шасси взлетающего самолета в Кабуле

Двое афганцев погибли, цепляясь за шасси взлетающего самолета в Кабуле. Об этом сообщает Aśvaka News Agency. Жители Афганистана, по предварительным данным работавшие с американскими военными, пытались спастись на самолете.

Глава Минпросвещения Кравцов заявил, что учебный год в школах начнется в обычном формате

Новый учебный год в российских школах начнется в традиционном формате. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов во время рабочей встречи с уполномоченным при президенте по правам ребенка Анной Кузнецовой. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Россия с 27 августа снимет ограничения на рейсы в Доминикану, Чехию и Южную Корею

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о снятии с 27 августа 2021 года ограничений на выполнение регулярных и нерегулярных (чартерных) полетов из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в Доминикану, Южную Корею и Чехию", - говорится в сообщении.

В аэропорту Кабула в результате стрельбы американских военных погибли люди

Напомним, ранее агентство France-Presse со ссылкой на очевидца сообщило, что военнослужащие вооружённых сил США открыли предупредительный огонь в аэропорту Кабула после того, как толпа людей прорвалась на взлётно-посадочную полосу.

Председатель АдГ назвал отказ от «Северного потока-2» концом ФРГ как промышленной державы

Председатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Йорг Мойтен рассказал о последствиях отказа страны от газопровода «Северный поток-2». В беседе с газетой «Известия» он назвал такую ситуацию концом Германии как промышленной державы.

Представитель «Талибана»: В новое афганское правительство войдут не только талибы

Представитель политофиса «Талибана» (запрещено в России) в Катаре Сухейль Шахин заявил, что в новое правительство Афганистана войдут не только талибы, но и другие афганцы. Об этом сообщает CNN. По его словам, сейчас преждевременно говорить о том, кто именно из чиновников останется у власти.

В Германии допустили отказ от Nord Stream 2 при новом правительстве

На сентябрь 2021 года в Германии запланированы выборы в парламент страны. После них ожидается смена правительства, поскольку нынешний канцлер ФРГ Ангела Меркель ушла с поста главы блока ХДС/ХСС — крупнейшей политической фракции бундестага, занимающей 246 мест в текущем созыве.

Пушков заявил о крахе либеральной идеологии США из-за победы талибов в Афганистане

Российский чиновник Алексей Пушков объявил о крахе американской либеральной идеологии. С его слов, об этом свидетельствует победа боевиков движения «Талибан»* в гражданской войне в Афганистане. Об этом сообщило РИА Новости.

ГИБДД начала использовать дроны для выявления нарушений ПДД в 17 регионах

Подразделения ГИБДД и Росгвардии начали использовать дроны для обеспечения безопасности на дорогах и выявления нарушений правил дорожного движения (ПДД) в 17 регионах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

МИД напомнил о советских памятниках после принятия нового закона в Польше

14 августа Дуда подписал закон, который ограничивает право потомков жертв холокоста вернуть конфискованное во Вторую мировую войну имущество. Обжаловать экспроприацию они теперь могут лишь в течение 30 лет после принятия такого решения.

Обозреватель Романенко рассказал о «мрачном уроке» от США для Украины

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал о «мрачном уроке» от США в ситуации с Афганистаном в колонке для издания «Главред». Романенко обратил внимание на то, что Афганистан имеет статус основного союзника США вне НАТО с 2012 года.

Трамп счел действия Байдена в Афганистане величайшим поражением в истории

Экс-президент США Дональд Трамп считает, что действия нынешнего главы государства Джо Байдена в Афганистане войдут в историю как одно из величайших поражений Америки. Заявление политика распространила в Twitter его представитель Лиз Харрингтон.

Йорг Мойтен назвал отказ от СП-2 гибелью ФРГ как промышленно развитой державы

Если избранное в сентябре 2021 года новое правительство ФРГ решит отказаться от «Северного потока – 2», это станет «гибелью Германии как развитой промышленной страны». Об этом в интервью «Известиям» заявил председатель партии «Альтернатива для Германии» Йорг Мойтен.

Захарова прокомментировала принятие в Польше закона о евреях

Действия властей Польши показывают, что Варшава не хранит память о жертвах войны и освободителях, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Таким образом она прокомментировала принятие властями Польши закона о реституции имущества евреев, отобранного во Вторую мировую войну.

Число погибших при землетрясении на Гаити возросло до 1297 человек

Число погибших в результате землетрясения на Гаити достигло 1 297 человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление служб гражданской обороны страны. Число пострадавших также увеличилось: ранее сообщалось о 2,8 тысячи получивших ранения, теперь их более 5,7 тысячи.

Представитель «Талибана» заявил об окончании войны в Афганистане

Военные действия на территории Афганистана завершены, установившее контроль над Кабулом радикальное движение "Талибан"* определит форму правления в стране. Об этом в интервью телеканалу Al Jazeera заявил официальный представитель катарского политического офиса талибов Мохаммад Наим.

СК РФ расследует убийство мужчины на Кутузовском проспекте

Как сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета Москвы, по данному факту столичные следователи возбудили уголовное дело по статьям 105 УК РФ (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Новости России
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»