Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Мурашко оценил состояние пострадавших в теракте в «Крокусе»

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2021

Боррель назвал приход к власти талибов самым значимым событием после присоединения Крыма

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель сравнил приход к власти «Талибана» (организация запрещена в РФ) с присоединением Крыма к России и назвал ситуацию в Афганистане самым значительным геополитическим событием с этого момента.

Wildberries готов к переговорам с Mastercard и Visa по учету тарифов в цене товаров

Крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries, который начал указывать в ценах на товары размеры платежных комиссий при оплате банковскими картами, готов к переговорам с международными платежными системами Visa и Mastercard, но пока не получал от них предложений.

Советник Порошенко Елисеев предложил проанализировать тактику талибов в войне с Россией

Советник бывшего президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев предложил изучить тактику боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в России) для применения в возможном конфликте с Москвой. Его слова приводит пресс-служба партии «Европейская солидарность».

Девочка, сдавшая в восемь лет ЕГЭ, не поступила на психфак МГУ

Москвичка Алиса Теплякова, успешно сдавшая ЕГЭ в восемь лет, не поступила на психологический факультет МГУ на бюджет, ее фамилия не числится в приказах о зачислении, опубликованных на сайте университета.

Силы вице-президента Афганистана Салеха отбили у талибов один район

Противостоящие движению "Талибан" (запрещено в РФ) силы вице-президента афганского правительства Амруллы Салеха отбили район Чарикар в провинции Парван на севере Афганистана. В настоящее время боевые действия идут в районе Панджшерского ущелья.

КПРФ внесла в Госдуму проект о возвращении прежнего пенсионного возраста

Депутаты Госдумы от КПРФ внесли законопроект о возвращении возраста выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, как это было до конца 2018 года, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Стали известны подробности первой первой пресс-конференции талибов в Афганистане

В столице Афганистана прошла первая пресс-конференция талибов, относящихся к организации «Талибан», которая в России признана террористической по решению Верховного суда страны и поэтому запрещена. В рамках мероприятия были озвучены несколько основных тезисов.

Попова анонсировала появление в России пятой вакцины от COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова анонсировала появление в России пятой вакцины от коронавирусной инфекции. В настоящее время в стране одобрены к применению препараты «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Афганские силы сопротивления отбили у талибов район в провинции Парван и продолжили бои

Источники агентства рассказали, что солдаты сопротивления отбили у талибов район Чарикар в провинции Парван и продолжили ожесточенные бои в Панджшере — единственном регионе, который боевикам не удалось взять.

Bloomberg: бегство президента Афганистана поставило крест на договоре США с талибами

Бегство президента Афганистана Ашрафа Гани после захвата контроля над республикой боевиками радикального движения «Талибан» (запрещено в России) поставило крест на договоре США с талибами о режиме прекращения огня.

Суд оштрафовал Google на 6,5 миллиона рублей за неудаление запрещенного контента

Мировой судья судебного участка Таганского района Москвы во вторник оштрафовал компанию Google за неудаление запрещенного контента еще на 6,5 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда. Таким образом, общая сумма штрафов выросла до 23 миллионов рублей.

Лавров высказался о попытках навязать кёнигсбергскую идентичность в Калининграде

Навязать населению Калининградской области некую кёнигсбергскую идентичность пытаются в определенных кругах западного региона страны. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров во время рабочего визита.

«Талибан» объявил о временной приостановке всех рейсов в аэропорту Кабула

Движение "Талибан"* объявило о временной приостановке всех рейсов в аэропорту Кабула, передает Sky News Arabia. Ранее телеканал Al Jazeera сообщил, что толпу вокруг здания разгоняли стрельбой. Люди продолжают скапливаться там, постоянно образуются давки.

Лавров назвал непорядочными действия Еврокомиссии по «Северному потоку-2»

Еврокомиссия проявляет себя непорядочно в ситуации вокруг газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе выступления в Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта, передает корреспондент РБК.

Три человека убиты при стрельбе из вертолета США в Кабуле

Три человека погибли и 10 ранены в результате стрельбы из американского вертолета, который пролетал над одним из районов Кабула. Об этом сообщает афганское агентство Pajhwok. По его данным, огонь из вертолета был открыт над кабульским районом Дех-Сабз.

Visa расследует комиссии Wildberries при оплате через иностранные платежные системы

Разница в стоимости товаров достигается за счет значительно более низких комиссий при обработке транзакций отечественными платежными системами, в то время как комиссии международных платежных систем достигают 2%. Поэтому, выбирая при оплате заказа «Мир», СБП или SberPay, россияне могут сэкономить на покупках 2%, пояснили в Wildberries.

Северная Македония объявила покинувшего страну российского дипломата персоной нон грата

Власти Северной Македонии объявили персоной нон грата второго российского дипломата за год, сообщил глава МИД страны Буяр Османи. В мае Скопье уже выслало одного сотрудника российского посольства, Москва приняла ответные меры.

Лавров назвал непорядочными действия ЕК в отношении «Северного потока — 2»

Еврокомиссия задним числом распространила действие третьего энергетического пакета на «Северный поток — 2», однако юридическая правда на стороне Москвы, и она будет ее отстаивать, отметил он.

Сергей Лавров счел опасным влияние институтов гражданского общества на выборы в России

Глава министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров счел опасным влияние различных институтов гражданского общества на выборы в России, так как они вмешиваются во внутренние дела страны.

Лавров заявил, что Запад готовится подвергнуть сомнению результаты выборов в Госдуму

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москве известно об интересе к выборам в Госдуму со стороны Запада. По его словам, Запад может попытаться подвергнуть сомнению результаты парламентских выборов в России.

Посол России в Афганистане встретился с представителем талибов в Кабуле

В Кабуле началась встреча посла России в Афганистане Дмитрия Жирнова с представителем движения «Талибан» (запрещено в РФ). Об этом РИА Новости сообщили в российской дипмиссии. «Встреча началась, он [представитель талибов] приехал», — передали в ведомстве.

Лавров: РФ ведет предметный разговор с ЕС о взаимном признании сертификатов вакцинации

Российская сторона ведет предметный и профессиональный диалог с Евросоюзом по теме взаимного признания сертификатов вакцинации, европейцы демонстрируют политическую волю к решению этого вопроса.

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что независимость Украины спасла Россия

По словам экс-президента Украины, в 90-е годы украинская промышленность продолжала тесно работать с предприятиями России, Белоруссии, Казахстана и других бывших республик. Именно это позволило наполнить госбюджет средствами, без которых страну ждал «неминуемый социальный коллапс».

Бывший президент СССР Горбачев призвал извлечь уроки из ситуации в Афганистане

Неудачу в Афганистане стоило признавать раньше, сейчас нужно делать выводы из ситуации в стране, заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев. Его слова передает РИА Новости. Кроме того, экс-президент Советского Союза отметил, что как минимум нужно не повторять подобных ошибок.

Янукович рассказал о причинах государственного переворота на Украине в 2014 году

Политик, слова которого цитирует информационное агентство РИА "Новости", сказал, что, когда он возглавлял страну, внешнеполитический курс был построен таким образом, чтобы сохранять конструктивный диалог как со странами Запада, так и с Российской Федерацией.

Главный конструктор Ил-76 и Ил-78 Андрей Юрасов умер на 60-м году жизни

В Москве в возрасте 59 лет скончался главный конструктор самолетов Ил-76 и Ил-78 Андрей Юрасов, сообщили РИА Новости в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Уточняется, что смерть наступила после тяжелой болезни.

Янукович заявил, что отказ от добрососедства с Россией стал главной ошибкой Украины

Бывший президент Украины Виктор Янукович назвал отказ от добрососедства с Россией главной ошибкой страны за 30 лет независимого существования. Об этом он заявил в ходе обращения к украинскому народу в честь 30-летия независимости республик с момента развала СССР, сообщает РИА Новости.

Франс Пресс: талибы объявили всеобщую амнистию и призвали афганцев возвращаться к работе

"Талибан"* объявило всеобщую амнистию, в том числе для правительственных чиновников, передает Франс Пресс. "Вы можете вернуться к своей повседневной жизни с полной уверенностью", — приводит агентство заявление представителей движения.

Правительство РФ выделит 7 млрд рублей на «духовно-нравственный» контент

Денежные средства в размере 7 млрд рублей на производство государственного контента, включая направленный «на формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи», получит из Резервного фонда правительства РФ АНО «Институт развития интернета».

РБК узнал о планах властей выделить еще ₽7 млрд на «духовно-нравственный» контент

Деньги получит АНО «Институт развития интернета». Кроме того, источники издания анонсируют, что в следующем году бюджетные средства на эти цели увеличатся от полутора до двух раз. Директор ИРИ Антон Ключкин подтвердил изданию увеличение выделяемых институту средств, но не комментировал их объем.

Замглавы МИД Грушко: НАТО высокомерно требовала от ОДКБ открыть границы с Афганистаном

Россия ранее предлагала НАТО создать алгоритм взаимодействия по Афганистану на случай эвакуации в кризисных ситуациях, но альянс не проявил интереса, как и к налаживанию диалога с ОДКБ, результат этого высокомерия альянса - беспардонные просьбы к странам ОДКБ открыть границы для тех, кто сотрудничал с альянсом в Афганистане, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Байден распорядился выделить до $500 млн на помощь беженцам из Афганистана

Президент США Джо Байден распорядился выделить до $500 млн на помощь афганским беженцам. Об этом говорится в уведомлении, направленном в понедельник американским лидером госсекретарю США Энтони Блинкену.

Гинцбург рекомендовал сочетать вакцины «Спутник Лайт» и Pfizer

Ученый отметил, что в этом случае будет образовываться более широкий спектр антител. Ранее сообщалось, что эффективность вакцины Pfizer против штамма "дельта" всего 40 процентов, а у "Спутника V" - в два раза больше - 83 процента.

Чехия исключит Россию из списка стран с высоким риском по COVID-19

Чехия с 23 августа исключит Россию из списка стран с высоким риском заражения коронавирусом, заявил министр здравоохранения страны Адам Войтех, передает Ceske noviny. Кроме России, из списка уберут Тунис и Индию. Прага внесла Россию в этот список 30 июня, мера начала действовать с 1 июля.

Чехия с 23 августа исключит РФ из списка стран с экстремальным риском COVID-19

Чешские власти приняли в понедельник решение с 23 августа исключить Россию из списка стран с экстремальным риском заражения коронавирусом, поездки в которые гражданам республики разрешены лишь в неотложных случаях. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения Чехии Адам Войтех.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству