Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Реставрацию мозаик Нади Леже в Дубне завершат через 2 месяца

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2021

Талибы воссоздадут Исламский Эмират в Афганистане

«Талибан» (движение запрещено в России и признано террористическим) намерен вскоре объявить о воссоздании в Афганистане Исламского Эмирата. Об этом заявил официальный представитель движения, передает ABC News.

Посольство России в Кабуле решило продолжить работу в штатном режиме

Посольство России в Афганистане продолжит работу в штатном режиме, персонал заблаговременно провел комплекс мер для укрепления безопасности, заявил посол России в республике Дмитрий Жирнов в эфире телеканала «Россия-1».

AP: талибы намерены объявить о создании «Исламского Эмирата Афганистан»

Радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) намерено в скором времени объявить из президентского дворца в Кабуле о создании "Исламского Эмирата Афганистан". Об этом сообщает в воскресенье со ссылкой на представителя талибов агентство Associated Press (AP).

Талибы вошли в президентский дворец в столице Афганистана

Позднее боевики объявили о перемещении своих сил в город, чтобы предотвратить хаос и грабежи, поскольку силы безопасности покинули столицу Афганистана. Ранее в президентском дворце в Кабуле прошли переговоры властей с делегацией «Талибана» о передаче власти.

«Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом» в четвертом туре Российской премьер-лиги

Футболисты московского "Локомотива" и петербургского "Зенита" сыграли вничью в матче четвертого тура чемпионата России. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. У "Зенита" на 85-й минуте гол забил Алексей Сутормин, реализовавший пенальти.

Обозреватель Романенко назвал бегство США из Афганистана «мрачным уроком» для Украины

Романенко уточнил, что Киев добивается статуса основного союзника США вне Североатлантического альянса с 2014 года. Украина надеется, что американская армия "впишется" за нее в гипотетическом конфликте против России и "не будет щадить живота своего".

Боевики «Талибана» вошли в президентский дворец в Кабуле после отъезда Гани

Днем 15 августа представители «Талибана» заявили о захвате всей территории Афганистана. Боевики прибыли в президентский дворец в Кабуле на переговоры с государственными лидерами с целью передачи власти. Президент Афганистана Ашраф Гани согласился уйти в отставку.

Талибы заявили об установлении контроля на всей территории Афганистана

Боевики запрещенного в России движения «Талибан»* развернули крупномасштабную операцию по установлению полного контроля над страной. После невероятно быстрой наступательной операции талибы захватили практически все провинции Афганистана и без боя вошли в Кабул.

Россия пока не признает движение «Талибан» законной властью в Афганистане

Россия пока не признает движение «Талибан» (запрещено в РФ) законной властью в Афганистане, однако готова работать с переходным правительством. Об этом спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов рассказал РИА Новости.

Командование «Талибана» возглавит администрацию президента Афганистана

Командующие силы движения "Талибан" во главе с Абдулом Гани Барадаром возглавит администрацию президента Афганистана. Об этом РИА "Новости" заявил источник в "Талибане". По его данным, делегация сегодня или завтра прибудет в Кабул из Дохи.

МИД России заявил, что Москва пока не признает «Талибан» законной властью Афганистана

Москва пока не признает «Талибан» (террористическое движение, запрещено в РФ) в качестве законной власти Афганистана. Об этом заявил МИД России. Внешнеполитическое ведомство РФ доложило РИА Новости позицию по Афганистану.

Президент Афганистана Гани согласился уйти в отставку

Президент Афганистана Ашраф Гани согласился уйти в отставку, рассказал РИА Новости источник. По словам собеседника агентства, Гани объяснил решение тем, что "боевые действия в Кабуле невозможны". Местные СМИ утверждают, что он покинул республику.

Пушков раскритиковал похвалу шведской газеты в адрес Горбачева

С критикой в адрес статьи шведского издания Svenska Dagbladet, прославляющей генерального секретаря Центрального комитета КПСС Михаила Горбачева, выступил сенатор Алексей Пушков 15 августа в своем канале в мессенджере Telegram.

Убийству дагестанца на Кутузовском проспекте в Москве предшествовала перестрелка

Перед убийством 28-летнего уроженца Махачкалы на Кутузовском проспекте в Москве между несколькими людьми завязалась перестрелка. О подробностях произошедшего сообщает «Московский комсомолец» в своем Telegram-канале.

Президент Афганистана Ашраф Гани покинул Кабул и улетел в Таджикистан

Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну и улетел в Таджикистан. Об этом информагентству «Азия-Плюс» сообщил чиновник в правительстве Саджад Нуристани. Гани согласился уйти в отставку.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Ельцина и Горбачева в развале СССР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил экс-президента России Бориса Ельцина и первого президента СССР Михаила Горбачева в развале Советского Союза. Его слова приводит РИА Новости.

Чемпион мира и Европы Герд Мюллер скончался в возрасте 75 лет

Чемпион мира и Европы, лучший бомбардир в истории Бундеслиги Герд Мюллер скончался на 76-м году жизни, сообщает пресс-служба «Баварии». «Бавария» оплакивает Герда Мюллера, которого не стало рано утром в воскресенье.

Президент Белоруссии Лукашенко обвинил Горбачева и Ельцина в развале СССР

Восьмого декабря 1991 года в Беловежской пуще президент России Борис Ельцин, президент Украины Леонид Кравчук и глава Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич подписали соглашение о создании СНГ, в котором констатировалось прекращение существования СССР.

Террористы «Талибана» взяли под контроль весь Афганистан

Группировка «Талибан» (признана террористической в России, ее деятельность запрещена) заявила о полном контроле над Афганистаном, сообщает «Аль Арабия». Террористы потребовали всех иностранцев покинуть Афганистан, или зарегистрироваться у представителей «Талибана».

Талибы заняли окраины афганской столицы и отправили переговорщиков в президентский дворец

Талибы заняли окраины афганской столицы и отправили переговорщиков в президентский дворец Движение "Талибан" (запрещено в РФ) может праздновать победу в войне с правительственными силами.

«Талибан» заявил о контроле над всей территорией Афганистана

Движение «Талибан»* заявило, что контролирует 100% территории Афганистана. Об этом сообщает телеканал «Аль Арабия» со ссылкой на движение. Представитель «Талибана» заявил, что иностранцы должны покинуть Кабул или зарегистрироваться у представителей движения.

В России за минувшие сутки зафиксировали 21 624 случая заражения коронавирусом

В России за прошедшие сутки выявили 21 624 новых случая коронавируса. Общее число заражений с начала пандемии достигло 6 600 836. Об этом в воскресенье, 15 августа, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.

В Гидрометцентре спрогнозировали заморозки в некоторых российских регионах в начале осени

В нескольких российских регионах в сентябре ожидаются похолодание и падение температуры до минус десяти градусов. Об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Депутат Рады Волошин: украинцы не полюбят Россию даже при «передаче» Крыма и Кубани Киеву

Депутат Рады от оппозиции Олег Волошин заявил в эфире канала NewsOne, что украинские русофобы не изменили бы своего негативного отношения к России, даже если бы Москва передала Киеву Крым и Кубань. Он подчеркнул, что некоторые украинцы опасаются возможного примирения двух стран.

Финансист Финогенова рассказала, как проверить начисление пенсии

Экономист дала советы, где проверить начисление пенсии, а также предупредила о возможных ошибках, сообщает агентство «Прайм». Финансист рассказала, что страховая пенсия по старости формируется из фиксированной выплаты и страховой пенсии.

В Ливане при взрыве газового танкера погибли не менее 20 человек, 79 получили ранения

Согласно заявлению, в районе Аккар на северо-западе Ливана произошел взрыв топливного танкера. Телеканал Al Arabiya сообщал со ссылкой на источники, что в результате взрыва ранения получили до 100 человек.

В Ливане при взрыве газового танкера погибли не менее 10 человек и около сотни пострадали

В Ливане в результате взрыва газового танкера погибли не менее 10 человек, еще около сотни получили ранения. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. Взрыв произошел в районе Аккар на севере Ливана.

Депутат Рады Волошин заявил, что украинцы не полюбят Россию при «передаче» Крыма Киеву

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин раскрыл, какой будет судьба россиян, если произойдет «передача» Крыма и Кубани под контроль Киеву. Его слова в эфире телеканала NewsOne приводит РИА Новости.

IRIB: талибы взяли под контроль 90 процентов территории Афганистана

Движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) контролирует 90 процентов Афганистана, сообщает иранский телеканал IRIB. Байден провел совещание по ситуации в Афганистане Талибы вошли в Мазари-Шариф и захватили тюрьму.

Финансист Финогенова раскрыла способ проверить, правильно ли начисляют пенсию

Эксперт раскрыла способ, как проконтролировать свои накопления, сообщает «Прайм». Финансист объяснила, что страховая пенсия по старости складывается из фиксированной выплаты и страховой части.

Во время землетрясения на Гаити погибли 304 человека и пострадали 1,8 тысячи

Число погибших из-за землетрясения на Гаити увеличилось с 227 до 304 человек, передает британский телеканал Sky News. Власти страны объявили режим чрезвычайной ситуации. Травмы во время землетрясения получили не менее 1,8 тысячи человек.

Новости России
Москва

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы