В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Спортивные выходные с «Известиями»

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Российский турист полетел отдыхать в Турцию и умер

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2021

МИД Израиля отозвал главу диппредставительства в Польше после подписания закона о евреях

Ранее стало известно, что президент Польши Анджей Дуда решил подписать спорный закон, касающийся в том числе реституции имущества евреев, пострадавших в годы Второй мировой войны.

Путин выразил соболезнования в связи с крушением российского Бе-200 в Турции

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования близким военных, которые погибли при крушении пожарного самолета Бе-200 в Турции. Глава государства отметил, что они работали в тяжелых условиях и выполняли профессиональный и человеческий долг, спасая людей.

Алиев заявил, что Армения до сих пор не ответила на предложение Баку о мирном договоре

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил Армению в том, что она до сих пор не дала ответ о подписании предложенного Баку мирного договора. Об этом он заявил в эфире турецкого телеканала CNN Turk, передает ТАСС.

Звезда «Папиных дочек» Арзамасова родила ребенка от фигуриста Авербуха

Звезда сериала «Папины дочки» Елизавета Арзамасова и фигурист Илья Авербух стали родителями, сообщает Super.ru. Пара не раскрыла пол ребенка, однако предполагается, что у них родился сын. Ранее в июле Арзамасова рассказала, почему вышла замуж за Авербуха.

Алиев сообщил, что Ереван до сих пор не ответил на предложение о подписании перемирия

Азербайджан до сих пор не получил от Армении положительного ответа на предложение подписать мирный договор. Об этом заявил в субботу президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью турецкому телеканалу CNN Turk.

Представители «Талибана» взяли под контроль около 90 процентов территории Афганистана

Боевики радикального террористического движения «Талибан» (запрещено в России) на данный момент взяли под контроль около 90 процентов территории Афганистана, сообщает ТАСС со ссылкой на иранскую телерадиовещательную корпорацию IRIB.

Ростов — ЦСКА 1:3

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча. ЦСКА набрал шесть очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» с одним очком занимает 14-е место.

Украинский депутат Николаенко заявил, что Меркель вмешается в конфликт Зеленского и Кличко

Украинский депутат Андрей Николаенко в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что Киев ждет «неприятный сюрприз» во время визита канцлера Германии Ангелы Меркель. По его мнению, она вмешается в конфликт президента Владимира Зеленского и мэра украинской столицы Виталия Кличко, передает РИА Новости.

Депутат Рады Андрей Николаенко: Ангела Меркель вмешается в конфликт Зеленского и Кличко

Во время визита на Украину Ангела Меркель, среди прочего, будет вынуждена вмешаться в конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и мэром Киева Виталием Кличко, заявил украинский депутат Андрей Николаенко в эфире телеканала "Украина 24".

Представитель Эрдогана выразил соболезнования в связи с крушением Бе-200

Самолет-амфибия Бе-200ЧС Морской авиации ВМФ России разбился около 15:10 мск субботы, 14 августа, на юго-востоке Турции. На борту находились пять российских военнослужащих и трое турецких граждан, которые указывали экипажу очаги возгорания.

Премьер Гаити объявил режим ЧП из-за последствий землетрясения

Руководство Гаити приняло решение на месяц ввести режим чрезвычайного положения в республике после землетрясения в субботу утром. Об этом в эфире государственного телевидения заявил премьер-министр Ариэль Анри.

Ахмат — Динамо 2:1

Грозненский «Ахмат» в первом тайме матча РПЛ за три минуты забил два гола в ворота «Динамо». На 35-й минуте счёт в матче открыл полузащитник Даниил Уткин. Уткин со штрафного пробил в верхний угол, не допрыгнул к мячу вратарь.

«Спартак» одержал вторую победу в РПЛ, обыграв на своем поле «Урал»

"Матч ТВ" на своем YouTube-канале опубликовал видео с лучшими моментами матча между московским "Спартаком" и "Уралом" в рамках 4-го тура РПЛ. Команды встречались в субботу на арене в Москве. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

На западе Гаити произошло землетрясение магнитудой 7,2

Землетрясение магнитудой 7,2, за которым последовала серия подземных толчков, произошло 14 августа примерно в 150 километрах к западу от столицы Порт-о-Пренс, сообщает Reuters. Премьер-министр Ариэль Генри назвал произошедшее «сильным землетрясением» и подтвердил жертвы среди мирного населения.

URA.RU: один из новых городов Сибири могут основать в Минусинской котловине

Один из новых сибирских городов, которые предложил построить в Сибири министр обороны России Сергей Шойгу, может быть основан в районе границы Хакасии и Красноярского края, сообщает URA.RU со ссылкой на высокопоставленный источник. Как пишет агентство, проект строительства «стартует в 2022 году».

Польский генерал Ружаньский испугался, что США откажутся от поставок военной техники

Американцы могут приостановить поставку техники в Польшу по уже заключенным контрактам, если правительство не возьмет курс на демократизацию страны, заявил польский генерал Мирослав Ружаньский. Его слова опубликовало издание Wirtualna Polska.

В Анапе туристов эвакуируют из зоны подтопления на надувном банане

В Сети появилось видео эвакуации отдыхающих в Анапе с помощью надувного «банана». Кадры сняты в курортном поселке Джемете. На видео люди складывают на банан необходимые вещи и «уплывают» из затопленных районов.

Путин: масштаб природных бедствий в ряде регионов РФ носит беспрецедентный характер

Масштаб природных бедствий в некоторых субъектах Российской Федерации в настоящее время носит беспрецедентный характер. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в субботу на совещании по вопросу о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России.

Китайский пользователь WeChat перечислил самые вкусные виды уличной еды в России

Пользователь китайского портала WeChat перечислил самые вкусные виды уличной еды в России. Прежде всего он обратил внимание на шаурму, которая относится к блюдам стран Ближнего Востока, но пользуется большой популярностью в России.

В Киеве полиция распылила газ против митингующих националистов у Офиса президента

О столкновении сообщает РИА Новости. По данным агентства, полиция распылила газ против националистов, которые применяют против правоохранителей дымовые шашки и взрывпакеты. Также участники митинга подожгли шины и бросают брусчатку в полицейских.

Экс-глава МИД Украины Климкин: Меркель поставит Зеленского перед трудным выбором

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе своего визита на Украину планирует поставить украинского лидера Владимира Зеленского перед сложным выбором. Такое мнение высказал бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала «Украина 24», передает РИА Новости.

Сенатор Цеков: санкции продолжаются из-за отказа Киева выполнять Минские соглашения

Санкции Евросоюза (ЕС) против России не снимаются из-за отказа Украины выполнять Минские соглашения, считает член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. Такое мнение сенатор высказал в разговоре с RT в ответ на слова экс-депутата Верховной Рады Евгения Мураева.

Источник URA.RU раскрыл место создания нового города в Сибири по идее Сергея Шойгу

Первый из нескольких новых крупных городов, которые должны появиться в Сибири по идее министра обороны России Сергея Шойгу, скорее всего, будет построен на границе двух регионов. Место возведения нового населенного пункта назвал URA.RU высокопоставленный источник.

«Реал» выступил с заявлением о возможном выходе из Ла Лиги и переходе в АПЛ

Руководство мадридского "Реала" рассматривает вариант выхода из чемпионата Испании, сообщает Mundo Deportivo. По информации издания, Королевский клуб не устраивает политика президента Ла Лиги Хавьера Тебаса, которые ранее выступил против создания Европейской Суперлиги.

Вице-спикеру Сената Польши второй раз отказали во въезде в Россию

Вице-спикер Сената Польши Богдан Борусевич сообщил, что ему отказали во въезде в Россию, куда он планировал приехать на похороны правозащитника Сергея Ковалева. С 2015 года польский сенатор находится в черном списке РФ.

В России третьи сутки подряд фиксируется антирекорд по числу смертей от коронавируса

За минувшие сутки в России скончались 819 пациентов с COVID-19 — это антирекорд с начала пандемии. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба. Последний раз максимум смертей от COVID-19 был выявлен 13 августа — тогда в России за сутки скончались 815 человек.

Талибы объявили о почти полном захвате столицы восточной афганской провинции Пактика

Радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) объявило о практически полном захвате города Шарана (примерно в 200 км от Кабула) - столицы провинции Пактика на востоке Афганистана.

CNN: в дипмиссии США в столице Афганистана Кабуле начали уничтожать секретные документы

Сотрудникам посольства США в столице Афганистана Кабуле поручено начать уничтожать секретные документы, а также предметы, на которых изображены государственный флаг или логотипы американских ведомств. Об этом сообщает CNN.

Гидрометцентр предупредил об опасной погоде в Южном и Южно-Кавказском федеральных округах

В ближайшие дни Южный и Южно-Кавказский федеральные округа накроют сильные дожди и шквалистый ветер. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Гидрометцентра.

Мурадов предложил Западу вместо «Крымской платформы» сотрудничать с «Друзья Крыма»

Вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов призвал западные страны вместо участия в саммите «Крымская платформа» налаживать сотрудничество с международной ассоциацией «Друзья Крыма». Об этом он сообщил в интервью РИА Новости.

В Раде отметили, что ЕС снимет санкции с РФ из-за невыполнения Киевом Минских соглашений

Бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев в эфире телеканала «Наш» предположил, что Европа может в ближайшее время снять санкции с России из-за ошибки Киева. Об этом сообщает РИА Новости.

В РФС предложили проект реформ с отменой лимита на легионеров

Российский футбольный союз предложил клубам РПЛ отменить лимит на легионеров, пишет издание Daily Storm. Сообщается, что руководство РФС разослало участникам Премьер-лиги проект футбольных реформ, где также говорится об отмене лимита на иностранных игроков.

На Камчатке подняли на берег одно из трех найденных тел погибших при крушении вертолета

Спасатели обнаружили тела трех погибших при крушении вертолета на Камчатке, тело пилота поднято со дна Курильского озера, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Камчатки Владимир Солодов.

В польском издании сравнили борьбу с «Северным потоком-2» с битвой Давида и Голиафа

Независимый эксперт по энергетике Анджей Щенсняк (Andrzej Szczęśniak) сравнил борьбу с запуском российского газопровода «Северный поток-2» с библейской сценой: битвой Давида и Голиафа. Его статья опубликована в польском издании Myśl Polska.

В США обвинили Россию, КНР и Иран в дезинформации о происхождении COVID

Связанные с властями России, Китая и Ирана СМИ распространяли дезинформацию о коронавирусе, в частности, подогревали связанные с пандемией теории заговора. Об этом говорится в документе Министерства внутренней безопасности (МВБ) США, посвященном оценке угроз для страны в террористической сфере.

Эксперт Минко: малоимущие россияне могут претендовать на льготы при оплате услуг ЖКХ

Сегодня у некоторых граждан уже есть возможность получить помощь от государства в оплате коммунальных услуг, а также переложить на государство оплату взносов на капитальный ремонт, рассказывает агентству "Прайм" генеральный директор ПАО "Городские Инновационные Технологии" Сергей Минко.

Департамент США обвинил Россию, Китай и Иран в распространении лжи о COVID-19

«Связанные с властями России, Китая и Ирана СМИ неоднократно распространяли теории заговора относительно происхождения COVID-19 и эффективности вакцин от вируса», — говорится в документе. При этом, каких-либо доказательств указанным обвинениям в заявлении не приводится.

В NASA исключили причастность астронавта к появлению отверстия в «Союзе»

Представитель NASA заявил, что не считает заслуживающей доверия появившуюся в СМИ версию о якобы причастности астронавта к появлению отверстия в бытовом отсеке корабля «Союз МС-09» на Международной космической станции в 2018 году. Об этом сообщил Интерфакс.

Новости России
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ