Арестованный замминистра обороны РФ Иванов оценил свое моральное состояние в СИЗО

Взятки на миллиард и камера с телевизором. Новое о деле замминистра обороны Тимура Иванова

ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2021

Четыре муниципалитета в Краснодарском крае объявили режим ЧС из-за подтоплений

В Краснодарском крае четыре муниципалитета ввели режим ЧС из-за обильных осадков, сообщили в администрации региона. Такое решение приняли власти Анапы, Новороссийска, Темрюкского и Славянского районов.

На Кубани эвакуировали около тысячи детей из четырех лагерей из-за подтоплений

Власти Краснодарского края перевезли более 900 воспитанников четырех оздоровительных лагерей в безопасные места из-за подтоплений, вызванных ливнями, сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

Режим чрезвычайной ситуации введен в шести районах Кубани из-за угрозы наводнений

Сильные ливни серьезно повлияли на ситуацию в Анапе, Геленджике и Новороссийске. Количество осадков приблизилось к максимальным и крайне опасным отметкам. В общей сложности на Кубани подтоплено 800 участков рядом с домами.

В Анапе, Новороссийске и еще четырех районах Кубани ввели режим ЧС из-за ливней

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за ливней ввели в шести районах Краснодарского края: в Анапе, Новороссийске, Темрюкском, Ейском, Славянском и Крымском районах. Об этом сообщили в администрации края.

Пентагон сообщил о переброске дополнительных сил в Кабул

Пентагон сообщил о переброске дополнительных сил в Кабул на фоне сообщений о том, что боевики движения «Талибан» активизировали наступление и находятся в 50 километрах от столицы, а европейские государства эвакуируют из Кабула персонал своих дипмиссий.

НАСА опровергло причастность астронавтов из США в появлении дыры на МКС в 2018 году

США отвергают предположения о психологическом кризисе астронавтов НАСА, которое могло бы привести к инциденту 2018 года с отверстием в бытовом отсеке "Союз МС-09" на МКС, заявила журналистам Кэти Лидерс, помощник главы НАСА по пилотируемым полетам.

Мэр Сочи призвал жителей быть готовыми к эвакуации

«Сочинцам, проживающим в зонах подтопления, принять все необходимые меры предосторожности и быть готовыми к эвакуации», — написал мэр. Копайгородский отметил, что в регионе действует мощный циклон, но ситуация в Сочи находится под контролем.

Глава МИД Сергей Лавров предложил учредить в России День поисковика

Глава МИД России Сергей Лавров предложил учредить День поисковика. Его цитирует РИА Новости. Обращаясь к губернатору Ростовской области Василию Голубеву, дипломат предложил внести новую инициативу — праздник, посвященный поисковикам.

Российские стендап-комики записали видео в поддержку арестованного Идрака Мирзализаде

Популярные российские стендап-комики вступились за своего коллегу Идрака Мирзализаде, получившего десять суток административного ареста по делу о возбуждении межнациональной вражды.

Глава МИД Сергей Лавров предложил учредить День поисковика

Министр иностранных дел Сергей Лавров предложил учредить в России День поисковика. С такой инициативой он выступил во время лекции "Гражданское общество и государство на защите исторической правды, ценностей и суверенитета", обращаясь к губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

В Анапе ввели режим ЧС из-за прогнозируемых залповых ливней

В Анапе из-за непогоды ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщает мэрия. Поводом для этого стали прогнозы синоптиков: во второй половине дня в городе ожидается новый залповый выброс осадков — до 50 миллиметров.

На групповой стадии Кубка России «Краснодар» встретится с «Кубанью»

По результатам жеребьёвки Кубка России "Краснодар" узнал своих соперников на групповой стадии турнира. "Краснодар" встретится с "Кубанью" и "Ленинградцем". Групповой этап Кубка по новым правилам, вступившим в силу перед началом прошлого сезона, пройдёт в три тура.

Джордже Деспотович исключен из заявки «Рубина» на сезон РПЛ

Казанский "Рубин" в пятницу исключил из заявки на сезон сербского нападающего Джордже Деспотовича, сообщается на сайте Российской премьер-лиги (РПЛ). Как рассказали РИА Новости в казанском клубе, футболиста исключили из списка игроков, чтобы заявить в состав одного из иностранцев.

Ученые выяснили, что «Спутник V» не влияет на мужскую фертильность

Вакцина "Спутник V" не влияет на мужскую репродуктивную функцию. Об этом говорится в исследовании группы ученых под руководством академика РАН, главного внештатного специалиста по гинекологии Минздрава Лейлы Адамян, главного врача ГКБ № 15 Валерия Вечорко и профессора МФТИ Антона Буздина.

Канцлер Германии Меркель посетит Россию 20 августа и через два дня Украину

Канцлер Германии Ангела Меркель посетит Россию и Украину, сообщил на брифинге официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт. В Москву Меркель приедет в пятницу, 20 августа, уточнил он. По словам Зайберта, Меркель планирует встретиться с Владимиром Путиным.

Доктор военных наук: у версии о взрыве баллона в автобусе в Воронеже есть недостатки

Взрыв газового баллона у одной из пассажирок воронежского автобуса является одной из наиболее возможных версий, но не единственной. Об этом «Ленте.ру» заявил доктор военных наук Константин Сивков.

Российские ученые выяснили, что у перенесших коронавирус мужчин ухудшилось качество спермы

Ученые анализировали спермограммы участников исследования, их анализы крови и гормональный профиль, а также генетический состав сперматозоидов. «Качество спермы после COVID-19 статистически значимо ухудшается», — цитирует агентство работу исследователей.

В России вторые сутки подряд выявлен максимум смертей от коронавируса

Более 800 смертей выявляют в стране второй день подряд, сообщается на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Последний раз максимум смертей от COVID-19 был выявлен 12 августа — тогда в России в пятый раз был повторен рекорд по смертности. За сутки скончались 808 человек.

Кабулов: вопрос эвакуации посольства России в Кабуле не рассматривается

Вопрос эвакуации сотрудников российского посольства в Афганистане в связи с захватом боевиками радикального движения «Талибан» (запрещено в России) афганских городов — Кандагара и Герата — не рассматривается.

Россия готовит заявку на проведение Олимпиады 2036 года

Россия готовит заявку на проведение летней Олимпиады в 2036 году, информирует ТАСС. Об этом сообщил Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин уже говорил, что у страны есть возможности для проведения летних Игр-2036.

Мэр Собянин отменил требование о переводе не менее 30 процентов работников на удаленку

В Москве отменяется обязательное требование о переводе не менее 30 процентов сотрудников предприятий и организаций на удаленку. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

Режим ЧС ввели в Новороссийске из-за прогноза о двухмесячной норме осадков

Режим чрезвычайной ситуации объявили на территории Новороссийска на 13 и 14 августа. Как сообщили в пресс-службе администрации города, чуть больше чем за сутки ожидается выпадение двухмесячной нормы осадков.

Из-за сильного дождя в Керчи подтопило центральные улицы

В Керчи прошли сильные дожди из-за которых в городе подтопило несколько центральных улиц: перекрёсток Самойленко и улицы Борзенко, улица Еременко в районе стадиона им. 50-летия Октября - они перекрыты. По словам врио главы администрации Керчи Святослава Брусакова, обстановка в городе стабильная.

Журналист ВГТРК назвал теракт возможной причиной взрыва в Воронеже

Военный журналист, корреспондент ВГТРК Александр Сладков допустил, что к взрыву автобуса в Воронеже могут быть причастны террористы. Он допустил, что таким образом они ответили России на то, что она укрепляет свои позиции в Средней Азии на фоне столкновений в Афганистане.

Следователи назвали неисправность оборудования основной версией взрыва автобуса в Воронеже

Следователи назвали неисправность технического оборудования основной версией взрыва автобуса в Воронеже, который произошел вечером 12 августа. Об этом сообщает RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Депутат бундестага Котре заявил, что «Северный поток-2» введут в эксплуатацию к концу года

Немецкий депутат Штеффен Котре оценил сроки введения газопровода «Северный поток-2» в эксплуатацию. Об этом официальный представитель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в комитете бундестага по экономике и энергетике рассказал изданию «Известия».

Экс-посол США на Украине Тейлор: Байден ошибся в политике по «Северному потоку — 2»

Дипломат подчеркнул, что, по его мнению, Белому дому было необходимо уделить большее внимание усилению России из-за запуска газопровода. Тейлор также усомнился в том, что в американской администрации могут быть советники или должностные лица с пророссийскими взглядами.

Взрыв автобуса в Воронеже проверяют на теракт

В связи со взрывом в автобусе в Воронеже отрабатываются различные версии произошедшего, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Для криминалистов на место взрыва пригнали еще один ПАЗ – они осматривали то один, то другой автобус, особое внимание уделяли бензобаку.

Синоптик «Фобоса» Леус: в Москве впервые за 30 лет обновятся климатические нормы

Условно принимаемые за норму величины высчитываются на основе наблюдений за 30 лет и периодически обновляются, отметил метеоролог. В этом году, по словам Леуса, как раз ожидается такое обновление.

Прокуратура запросила два года ограничения свободы пресс-секретарю Навального Кире Ярмыш

В своем твиттере Ярмыш пишет, что гособвинение также потребовало оставить ее по домашним арестом до вступления приговора в силу. Помимо Киры Ярмыш, по «санитарному делу» проходят еще восемь соратников Навального.

Талибы захватили второй по величине город в Афганистане Кандагар

Радикальное движение "Талибан"* захватило второй по величине город в Афганистане Кандагар — центр одноименной провинции, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти. По заявлению чиновников, Кандагар пал вечером в четверг.

Новости России
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»