В Минцифры готовят законопроект, запрещающий спам-обзвоны

Транспортный коридор «Москва – Воркута – Красноярск»: новые возможности для Арктики

У «Москвича 8» появилась сверхэкономичная версия — гибридная. 7-местный кроссовер расходует всего 5,49 л на 100 км

Парковка в майские выходные станет бесплатной

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2021

Движение «Талибан» заявило о захвате Герата, третьего по величине города Афганистана

Группировка «Талибан» (запрещена в России) захватила третий по величине город Афганистана — Герат. Об этом в Twitter сообщает AFP. По данным агентства, афганские силовики и чиновники покинули город.

Метеоролог Тишковец предупредил о потопе, надвигающемся на восток Крыма и Тамань

Рекордное количество осадков ожидается в Крыму и Краснодарском крае, сообщил на своей странице в Instagram ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "Библейский потоп надвигается на восток Крыма и Тамань!" — написал он.

Аксенов: Зеленского выгонят из Крыма, если он будет просить политического убежища в России

Крым не примет действующего президента Украины Владимира Зеленского, если он будет просить убежища в России из-за действий, которые совершает на своем посту, заявил глава Крыма Сергей Аксенов в четверг во время "прямой линии" на местном телеканале "Крым 24".

Талибы объявили о захвате Кандагара

Движение «Талибан» (запрещено в РФ) заняло Кандагар, второй по величине город Афганствана, сообщил пресс-секретарь движения Забихулла Муджахид в Twitter.

Аксенов посоветовал Зеленскому не рассчитывать на квартиру в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому не рассчитывать на свою квартиру в Крыму, если придется бежать с Украины. Об этом Аксенов заявил во время прямой линии.

Лавров указал на Договор о Союзном государстве после слов Лукашенко о признании Крыма

Крым является частью Союзного государства России и Белоруссии. Это прописано в законодательстве РФ, указал глава МИД страны Сергей Лавров. В ходе "Большого разговора с президентом" лидер Белоруссии Александр Лукашенко ответил на вопрос о признании Крыма российской территорией.

Министр иностранных дел Лавров: Крым как часть России входит в состав Союзного государства

Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о признании Крыма, заявил, что полуостров как часть России входит в состав Союзного государства с Белоруссией.

Выживший при крушении МИ-8 на Камчатке занимался фридайвингом

Стрелкин прилетел на Камчатку 10 августа, а в четверг у него была запланирована вертолетная экскурсия. По словам мужчины, он проспал весь полет, а проснулся от удара потоком воды в лицо, сообщается на официальном сайте Камчатского края.

Посла России Джагаряна пригласили в МИД Ирана из-за фото с британским послом

Посла России в Тегеране Левана Джагаряна пригласили в министерство иностранных дел Ирана после публикации совместного фото с послом Великобритании. Об этом сообщило российское посольство.

Власти Москвы разыграют 20 квартир и 100 машин среди проголосовавших на выборах онлайн

Власти Москвы разыграют 100 машин и 20 квартир среди тех, кто проголосует на выборах в сентябре онлайн. Об этом сообщил вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Мохте, передает ТАСС.

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о включении службы в армии в трудовой стаж

Группа депутатов от фракции "Единой России" и сенаторов-единороссов внесла в Госдуму законопроект, согласно которому срочная служба в армии будет включаться в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. Об этом в четверг сообщается в официальном Telegram-канале партии.

Министр обороны Шойгу призвал избежать повторения тяжелой ситуации 90-х годов в России

Министр обороны Сергей Шойгу призвал избежать повторения тяжелой политической и экономической ситуации, сложившейся в 90-х годах XX века в России. Об этом в четверг, 12 августа, сообщает РИА Новости.

В возрасте 73 лет умер бывший мэр Красноярска Пимашков, возглавлявший город 15 лет

Бывший мэр Красноярска Петр Пимашков, руководивший городом на протяжении 15 лет, умер на 74-м году жизни. Об этом в своем Instagram написал депутат краевого законодательного собрания Илья Зайцев.

Оппозиция в Раде заявила о десяти предупреждениях Путина Киеву

Депутат Верховной рады, член фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Ренат Кузьмин выразил сомнение в том, что украинская власть понимает последствия проводимой политики в отношении России. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Пассажирам, спасшимся из упавшего в Курильское озеро вертолета Ми-8, удалось выплыть

Спасшиеся пассажиры упавшего в Курильское озеро Ми-8 смогли выплыть с глубины 8-9 метров. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу Кроноцкого заповедника. По словам спасенных, вертолет тонул носом вниз, а от сильного удара о поверхность озера открылись задние створки воздушного судна.

Госдума предложила возвращать незаконно изъятые пенсионные накопления

В октябре Госдума может принять законопроект, обязывающий негосударственные пенсионные фонды (НПФ) возмещать средства гражданам, если они были переведены в другие страховые компании с нарушением закона. Об этом пишут «Известия».

Восемь человек могли остаться внутри вертолета Ми-8, утонувшего в озере на Камчатке

По предварительным данным, восемь из 16 человек, находившихся на борту вертолета Ми-8, который упал в озеро на Камчатке, остались в салоне, сообщили РИА Новости в экстренных службах. Вертолет упал в Курильское озеро в районе Кроноцкого заповедника на юге региона.

Восемь человек, вероятно, остались внутри вертолета Ми-8, утонувшего в озере на Камчатке

По предварительным данным, восемь из 16 человек, находившихся на борту вертолета Ми-8, который упал в озеро на Камчатке, остались в салоне, сообщили РИА Новости в экстренных службах. Вертолет упал в Курильское озеро в районе Кроноцкого заповедника на юге региона.

Депутат Рады Кузьмин заявил, что десять посланий Путина Украине будут иметь последствия

Депутат Верховной Рады Ренат Кузьмин заявил, что президент России Владимир Путин дал Украине десять предупреждений, которые власти в Киеве проигнорировали, и предупредил в Facebook о последствиях подобного непонимания. В первую очередь он отметил «месседж» по поводу Майдана, который никто не понял.

Российским пенсионерам вернут накопления, изъятые незаконно

Получится защитить деньги налогоплательщиков с точки зрения закона. Негосударственные страховые пенсионные фонды будут обязаны возместить средства гражданам, если они были переведены в другие страховые компании с нарушением закона.

National Interest заявил, что «Северный поток-2» будет иметь последствия для энергетики ЕС

Обозреватель и адъюнкт-профессор Джорджтаунского университета Юлия-Сабина Джоджа в статье журналу National Interest предупредила, что ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» будет иметь дорогостоящие последствия для безопасности и энергетики Европы.

Депутат Рады Кузьмин предупредил Киев о десяти непонятых предупреждениях Путина

Депутат Верховной Рады Ренат Кузьмин на своей странице в Facebook предостерег Киев от неправильной реакции на десять предупреждений президента России Владимира Путина, которые, по его мнению, были не поняты на Украине.

Росгвардия не стала задерживать мужчину, давшего журналисту Александру Невзорову пощечину

Как следует из видеоролика, размещенного в Telegram-канале Невзорова, к журналисту подошел мужчина и дал ему пощечину, потребовав прекратить "веру православную оскорблять". После этого мужчину оттащил в сторону охранник.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей