Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2021

В Киеве сообщили об исчерпанном годовом запасе возобновляемых ресурсов

С 8 августа Украина исчерпала запас ресурсов, которые может возобновить природа за год. Об этом сообщил глава государственной экологической инспекции Украины Андрей Малеванный со ссылкой на исследование аналитического центра Global Footprint Network.

Познер оценил выступление сборной России на ОИ в Токио

Выступление сборной России на летних Олимпийских играх (ОИ) в столице Японии оценил телеведущий и журналист Владимир Познер. Следите за развитием событий в трансляции: «Вопреки пандемии: Олимпиада в Токио — все новости»

Авиакомпания EgyptAir запускает семь рейсов в неделю между египетскими курортами и Москвой

EgyptAir запускает семь прямых рейсов в неделю между Москвой и красноморскими курортами Хургадой и Шарм эш-Шейхом. "Первый рейс вылетит из Москвы в Хургаду в девять часов утра понедельника", — говорится в сообщении египетской авиакомпании.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отреагировал на судейский скандал на Олимпиаде-2020

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко пообещал, что ситуации на Олимпийских играх в Токио, где политика помешала справедливой оценке выступления российских спортсменов, не будут оставлены без внимания.

Минобороны Украины побеседует с легкоатлеткой из-за её фото с россиянкой на ОИ

В Министерстве обороны Украины заявили, что проведут разъяснительную беседу с Ярославой Магучих, которая выиграла бронзу в прыжках в высоту на Олимпиаде в Токио, из-за её фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене, выигравшей золото на Олимпиаде.

EgyptAir запускает семь рейсов в неделю из Москвы на курорты Египта

Египетский авиаперевозчик EgyptAir организует с 9 августа прямые рейсы между Москвой и двумя курортными городами в Египте. Речь идет о Шарм-эш-Шейхе и Хургаде. Перевозчик будет выполнять еженедельно четыре рейса в Хургаду и три в Шарм-эш-Шейх.

В Китае обвинили США в сокрытии данных о первых случаях коронавируса

В Китае обвинили США в сокрытии данных о первых случаях коронавируса: вирусолог Уханьского университета Ян Чжаньцю в разговоре с Global Times заявил, что это дает основания подозревать не китайское, а американское происхождение SARS-CoV-2.

RT: соратница Навального Любовь Соболь вылетела из России в Турцию вопреки приговору суда

Экс-юрист Фонда борьбы с коррупцией* Любовь Соболь покинула Россию, передает RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным собеседника телеканала, накануне в 20:20 мск соратница Алексея Навального вылетела из аэропорта Внуково в Стамбул.

Haaretz: Россия не может смириться с поражением, положившим конец господству в гимнастике

Израильское издание Haaretz опубликовало статью, посвящённую реакции россиян на золото израильской «художницы» Линой Ашрам в личном многоборье на Олимпийских играх – 2020 в Токио (Япония).

Читатели Yahoo News Japan посчитали несправедливое судейство главной проблемой Олимпиады в Токио

Японские читатели портала Yahoo News Japan разочаровались решением судей лишить золотой медали россиянку Дину Аверину в соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде. По мнению большинства пользователей, оценки вызывают сомнение.

Любовь Соболь покинула Россию вопреки приговору суда

Экс-юрист ФБК (признан иноагентом, запрещен в РФ как экстремистская организация) Любовь Соболь покинула Россию спустя пять дней после того, как была приговорена к одному году и шести месяцам ограничения свободы по делу о нарушении санитарных норм на несанкционированных акциях.

К пресс-конференции «Барселона» выставила в помещении все трофеи Месси

На протяжении всей карьеры аргентинец выступал за каталонский клуб. К пресс-конференции сотрудники «Барселоны» выставили в помещении все трофеи, которые завоевал Месси в составе каталонского клуба. 5 августа «Барселона» объявила, что не будет продлевать соглашение с Месси.

Олимпийская команда Беларуси выбрала знаменосца на Церемонию закрытия

Полозков отстал от победителя на 61 балл. Напомним, команда Беларуси на Играх завоевала семь медалей: одну золотую, три серебряных и три бронзовых. Как отмечают в НОК Беларуси, не все спортсмены примут участие в Церемонии закрытия.

Сборная США выиграла медальный зачет Олимпиады в Токио, все соревнования завершены

Национальная команда США выиграла неофициальный медальный зачет Олимпиады в Токио. Победа в женском волейбольном турнире принесла американцам 39-ю золотую медаль. Также на их счету 40 серебряных и 33 бронзовых награды.

Сборная России заняла третье место по количеству завоёванных на Олимпиаде-2020 медалей

Сборная России заняла третье место на летних Олимпийских играх в Токио (Япония) по количеству завоёванных медалей. В активе россиян 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые.

Сборная России заняла пятое место в медальном зачёте Олимпиады-2020 в Токио

Сборная России заняла пятое место в медальном зачёте летних Олимпийских игр в Токио (Япония). После победы британки Лоурен Прайс в соревнованиях по боксу сборная Великобритании стала недосягаемой для России по количеству золотых наград.

Минцифры предложило ввести биометрическую идентификацию водителей такси и каршеринга

Минцифры России разработало проект постановления правительства, который предусматривает сбор и обработку биометрических данных для идентификации водителей такси и каршеринга, документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Гидрометцентр предупредил об аномальной жаре в отдельных регионах России

В числе регионов Поволжья, в которых потеплеет в пределах от 36 до 39 градусов, господин Вильфанд назвал Татарстан, Самарскую, Саратовскую и Оренбургскую область. По словам научного руководителя, температура воздуха выше 30°C будет во всех регионе, кроме Кировской области.

Рогозин предложил вернуть смертную казнь за коррупцию в ОПК

За коррупционные преступления в оборонно-промышленном комплексе (ОПК), по мнению гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, следует расстреливать, а не лишать свободы. Он выразил такое мнение вопреки тому, что на смертную казнь в России наложен мораторий.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ