По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Терапевт предупредил о блокировке печени из-за БАДов с красным рисом

Судья соревнований в Crocus Expo подала в суд из-за травли после теракта

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2021

Глава Минобрнауки Фальков назвал ограничения для непривитых студентов недопустимыми

"Недопустимы какие-либо ограничения в образовательной, научной, творческой или иной деятельности в зависимости от наличия или отсутствия у студентов прививки", — приводит слова Фалькова пресс-служба Минобрнауки. В стране идет вакцинация от коронавируса.

Дина Аверина призвала прекратить травлю опередившей ее на Олимпиаде Ашрам

Российская гимнастка Дина Аверина, завоевавшая серебро в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио, заявила, что нужно прекратить травлю в соцсетях олимпийской чемпионки из Израиля Линой Ашрам. Ее слова приводит «Чемпионат».

В результате аварии кислородной системы в КБСП скончались 9 человек

В результате поломки кислородной системы в КБСП скончались 9 человек. Всего в реанимации находился 71 пациент. Сразу после проишествия кислород пустили по резервной системе, сообщили ранее в Минздраве.

Вайцеховская встала на защиту гимнастки Ашрам, победившей Аверину на Олимпиаде в Токио

Напомним, 7 августа Аверина завоевала «серебро» Олимпийских игр в Токио, уступив Ашрам, которая в ходе своего выступления выронила снаряд из рук, но все равно получила максимальные баллы от судей.

Верховный суд признал законным снятие Грудинина с думских выборов

«Решение ЦИК признать законным, жалобу Грудинина оставить без удовлетворения», — говорится в постановлении суда. Грудинин должен был войти в первую тройку федерального списка КПРФ. Центризбирком исключил его после заявления бывшей жены Грудинина Ирины.

В МВД сообщили о задержании ворвавшегося с ножом в детский сад мужчины

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который незаконно проник на территорию частного детского сада во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, передает «Интерфакс».

Лукашенко заявил, что у оппозиции «нет перспектив» на выборах президента Белоруссии

"Очень скоро" у Белоруссии будет новый президент, пообещал нынешний глава республики Александр Лукашенко, который занимает свой пост четверть века. По его словам, на данный момент он видит около 20 кандидатов на этот пост.

Премьер Молдавии Гаврилица: посол республики в России Головатюк отозван с должности

Посла Молдавии в России Владимира Головатюка отозвали с должности, заявила премьер республики Наталья Гаврилица. Об этом она сообщила на заседании правительства. Президент страны Майя Санду должна подписать соответствующий указ, добавил глава внешнеполитического ведомства Николай Попеску.

Путин поручил в рамках стабилизации цен на продукты увеличить ввоз сельхозпродукции из СНГ

Президент РФ Владимир Путин дал поручение в рамках стабилизации цен на продукты увеличить ввоз в РФ сельхозпродукции из стран СНГ. Соответствующее поручение дано по итогам совещания с членами правительства и опубликовано в соответствующем перечне на сайте Кремля.

США ввели санкции против трех организаций из России по закону о нераспространении ОМУ

Научно-производственное предприятие "Пульсар", компании Charter Green Light Moscow и Asia-Invest из России подпали под санкции американской администрации в связи с тем, что они, по версии Вашингтона, нарушают национальное законодательство США о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ) в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

Лукашенко заявил о возможном уходе с поста президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал понять, что не собирается долго оставаться главой государства. Об этом он рассказал во время "Большого разговора". По словам белорусского лидера, он не представляет, как можно жить на пенсии, заниматься каким-то иным делом.

Минобрнауки рекомендует перевести непривитых студентов на удалённое обучение

Минобрнауки порекомендовало учебным заведениям России перевести не привитых от COVID-19 и имеющих противопоказания к вакцинации студентов на дистанционное обучение, а также разделить экзамены для привитых и непривитых учащихся.

Лукашенко связал признание Крыма с решением российских олигархов

Белоруссия признает Крым в составе России, когда «последний олигарх в России» начнет поставлять туда продукцию. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко во время «Большого разговора с Президентом».

Преподавателей и чиновников переведут на использование российских мессенджеров

Российских преподавателей и чиновников переведут на использование мессенджеров, электронной почты и сервисов видео-конференц-связи российской разработки, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Судья с Украины объяснила поражение российской гимнастки на Олимпиаде

Судья по художественной гимнастике с Украины Лидия Виноградная объяснила поражение россиянки Дины Авериной в борьбе за золотую медаль в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио. Виноградная прокомментировала результаты соревнований на своей странице в Facebook.

Правозащитник и один из авторов Конституции Сергей Ковалев умер на 92-м году жизни

Правозащитник, один из авторов Конституции Сергей Ковалев скончался на 92-м году жизни, сообщил его сын Иван Ковалев. "Отец умер сегодня, во сне, ранним утром 9 августа", – написал он на своей странице в Facebook.

Судья из Украины объяснила поражение Дины Авериной израильской гимнастке на Олимпиаде

Судья международной категории Лидия Виноградная объяснила, почему россиянка Дина Аверина на Олимпийских играх в Токио стала лишь второй, а золото досталось израильской гимнастке Линой Ашрам. О скандале Виноградная рассказала в видеоинтервью украинской гимнастке Анне Ризатдиновой.

«Ъ»: в ФМБА заявили об угрожающем дефиците донорской крови из-за вакцинации от COVID-19

На фоне пандемии и массовой вакцинации от коронавируса в России заметно снизились запасы донорской крови. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА).

Из аэропорта Иркутска задержали вылет более десяти рейсов из-за тумана

Туман стал причиной задержки и отмены авиарейсов в аэропорту Иркутска утром в понедельник, сообщается на сайте аэропорта. По данным онлайн-табло, задержаны вылеты более 10 рейсов в Москву, Новосибирск, Сочи.

«Ъ»: выручка ритуальных агентств России в I полугодии увеличилась на 9%

По данным Росстата, в первом полугодии 2021 года в России умерли 1,1 млн человек, что на 16% больше, чем за тот же период прошлого года. Разница между динамикой смертности и выручкой ритуальных агентств объясняется снижением средних расходов на погребение.

Бензин в Челябинской области с начала года подорожал на 7,5%

Челябинская область по доступности бензина находится посередине, занимая 33 место из 85. Среднестатистический южноуралец может позволить себе 810 литров топлива в месяц. Средняя цена за литр АИ-92 в середине июля в регионе была 42,74 рубля.

Британский профессор Хантер предрек превращение COVID-19 в «еще одну простуду»

COVID-19 в скором времени станет "принципиально иным заболеванием", превратившись, как и другие коронавирусы, в еще одну причину простуды, такое мнение в своей статье в журнале Spectator выразил профессор Нориджской медицинской школы Университета Восточной Англии Пол Хантер.

Россиянам рассказали о способах борьбы с обманом в кассовых чеках

Тарачев рассказал агентству "Прайм", что такие подвохи чаще всего встречаются в продовольственных магазинах и супермаркетах, где потребители массово закупаются, а в длинном чеке сложнее обнаружить лишние суммы или товары.

Посол РФ в ФРГ заявил о необязывающей сути сделки по «Северному потоку-2»

Соглашение между США и Германией по трубопроводу «Северный поток-2», по мнению после РФ в Берлине Сергея Нечаева, никак не отразится на России. Он объяснил это тем, что стороны лишь сделали общее заявление, а не заключили международный договор.

Врач Сапего перечислил симптомы легкой формы COVID-19

Терапевт Георгий Сапего перечислил симптомы, которые чаще всего наблюдаются при легкой форме COVID-19. Это кашель, насморк, боль в горле, повышение температуры тела до 38 градусов, ломота в мышцах, слабость, общее недомогание. "Может быть и легкая одышка при физической нагрузке", - сказал врач.

Посол России в Германии раскрыл сроки завершения «Северного потока-2»

Строительные работы по газопроводу «Северный поток-2» находятся на финальной стадии, сообщил посол России в Германии Сергей Нечаев в интервью газете «Известия». Также он раскрыл сроки завершения строительства. По словам Нечаева, до окончания строительства остаются считанные недели.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.