Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Mall Management Group открыла торговый центр «Кузьминки Молл» в Москве

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2021

Глава МИД Чехии призвал заново выстраивать отношения с Россией

Чехии необходимо заново выстраивать политические отношения с Россией, заявил министр иностранных дел республики Якуб Кулганек. Он также сообщил, что исключение Чехии из списка недружественных России стран может улучшить отношения двух государств.

ОКР сформировал запрос в FIG по поводу судейства художественной гимнастики на ОИ-2020

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что ОКР направил запрос в Международную федерацию гимнастики по ситуации с судейством индивидуального многоборья по художественной гимнастике на Олимпийских играх – 2020 в Токио.

Двигатели «Науки» после стыковки с МКС включались из-за алгоритмов системы управления

Двигатели многоцелевого лабораторного модуля "Наука" включались в июле после стыковки с Международной космической станцией (МКС) из-за проблем, которые связаны с алгоритмами системы управления. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

«Зенит» подтвердил, что достиг договоренности о переходе Клаудиньо

«Зенит» достиг предварительной договоренности с «Ред Булл Брагантино» и агентством полузащитника Клаудиньо о трансфере. В течение ближайших недель игрок пройдет медосмотр и подпишет трудовое соглашение с клубом.

Сборная России проиграла Франции в финале волейбольного турнира Олимпийских игр в Токио

Мужская сборная России по волейболу в пяти партиях проиграла Франции и взяла серебро Олимпиады в Токио-2020. Сборная России летела 0-2 по итогам первых двух сетов, после чего устроила впечатляющий камбэк.

Сборная России по волейболу уступила Франции и завоевала серебряные медали Олимпийских игр

Французы впервые в истории выиграли золотые медали Олимпиады. Россияне в третий раз выступали в решающем матче Олимпийских игр. В 2000 году сборная России уступила Югославии, а в 2012-м победила Бразилию.

Ласицкене заявила, что счастлива после победы на Олимпиаде

«Спасибо Токио, что смог провести Олимпийские игры, что мы здесь, что наши мечты воплотились в жизнь», — добавила Ласицкене. Ласицкене завоевала золото Игр в Токио в прыжках в высоту, преодолев планку 2,04 м. Ранее Владимир Путин поздравил Марию Ласицкене с победой на Олимпиаде в Токио.

Винер-Усманова обсудит с юристами возможность подачи протеста на итоги финала Олимпиады

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова рассказала о возможности обжаловать результаты финала в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио.

Гол Малкома принёс сборной Бразилии золото на Олимпийских играх в Токио

Встреча перешла в дополнительное время, которое получилось богатым на события. На 108-й минуте Малком переиграл вратаря соперника и принёс сборной Бразилии золотые медали, установив окончательный счёт.

В ОКР пообещали добиться разбирательства по судейству в художественной гимнастике на ОИ

Sport.ru / Художественнная гимнастика . Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков высказался по поводу неоднозначного судейства на соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио (Япония).

МИД Литвы сообщил о вывозных рейсах из Белоруссии в Ирак для мигрантов

Иракские авиакомпании выполнят вывозные рейсы, чтобы забрать из Минска готовых вернуться на родину потенциальных нелегальных мигрантов из этой ближневосточной страны. Об этом в субботу национальному радио LRT сообщил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла золото Олимпиады — 2020 в Токио

Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене завоевала золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио (Япония) с результатом 2,04 м. Серебряным призёром стала австралийка Никола Макдермотт. Бронза досталась украинке Ярославе Могучих.

Мария Ласицкене стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту

Золотая медаль Ласицкене стала 20-й для России на Олимпиаде в Токио. Второе место заняла Никола Макдермотт из Австралии, третьей стала украинка Ярослава Могучих. Легкая атлетика Токио (Япония) Олимпийские игры Женщины Высота Финал 1.

Госпитализированные с поезда на Кубани дети и сопровождающие ехали из Карелии

Госпитализированные с поезда с подозрением на кишечную инфекцию 19 детей и двое сопровождающих следовали из Карелии. Состояние детей удовлетворительное, сообщили в субботу в пресс-службе министерства образования и спорта республики.

В Госдуме прокомментировали призыв увеличить рабочую неделю в России

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев, комментируя идею перехода на четырёхдневную рабочую неделю, заявил, что надо думать не о сокращении рабочей недели, а об её увеличении, так как надо «вытащить страну из разрухи».

Российский борец Абдулрашид Садулаев завоевал золото Олимпийских игр — 2020 в Токио

Олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе россиянин Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль летней Олимпиады-2020 в Токио (Япония) в весовой категории до 97 кг. В решающей схватке Садулаев одолел представителя США Кайла Снайдера со счётом 6:3.

Тарасова считает, что гимнасток Авериных засудили на Олимпиаде

Безобразным назвала судейство в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике на проходящих Олимпийских играх заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова 7 августа, сообщает ТАСС. По мнению Тарасовой, российским гимнасткам Дине и Арине Авериным нарочно занижали оценки.

Сборная России взяла золото ОИ в синхронном плавании в соревнованиях групп

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото Олимпийских игр в Токио в соревнованиях групп. По итогам двух видов россиянки набрали 196,0979 балла. Второе место заняла команда Китая (193,5310), третье — команда Украины (190,3018).

Российские синхронистки завоевали золото Олимпиады-2020 в соревнованиях групп

Российские синхронистки завоевали золотые медали Олимпийских игр — 2020 в Токио (Япония) в соревнованиях групп. В сумме за техническую и произвольную программы россиянки получили 196,0979 балла.

20 детей сняли с поезда Мурманск — Адлер из-за подозрения на кишечную инфекцию

У 20 детей, ехавших на юг в поезде Мурманск — Адлер, обнаружили подозрение на кишечную инфекцию, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги. Дети ехали в составе двух организованных групп в общем количестве 250 несовершеннолетних.

Мурашко заявил, что третья волна коронавируса более агрессивна из-за мутации штамма

Третья волна коронавируса более агрессивна и быстрее распространяется из-за мутаций штамма, заявил в субботу министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Астрахань.

Винер-Усманова назвала судейство на Олимпиаде вопиющей несправедливостью

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова возмущена судейством в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио. В финале соревнований победу одержала спортсменка из Израиля Линой Ашрам, допустившая ошибку в последнем виде программы.

Канделаки: Дину Аверину засудили, в спорте больше нет честности

Напомним, что российские спортсменки Дина и Арина Аверины 7 августа выступили в финале индивидуальных соревнований художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. Дина Аверина стала серебряным призёром игр, Арина Аверина - 4-я.

Анна Герман призвала Украину помириться с Крымом и Донбассом

Герман выразила уверенность, что команда президента самопровозглашённой Украины Владимира Зеленского боится не радикалов, а сильных и твёрдых духом жителей Донбасса. Но власти надо считаться с тем, что народ Украины многонациональный, резюмировала экс-депутат.

Судьи отклонили запрос на пересмотр оценки Арины Авериной в финале многоборья на ОИ-2020

Судьи не удовлетворили запрос российской стороны на пересмотр оценки гимнастки Арины Авериной в упражнении с мячом в финале индивидуального многоборья на Олимпийских играх — 2020 в Токио (Япония). Напомним, Аверина получила за выступление 27,900 балла.

Россияне Бондарь и Минибаев остались без медалей Олимпиады-2020 в прыжках в воду с вышки

Россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев не смогли завоевать медали летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в прыжках в воду с 10-метровой вышки. В финале Бондарь продемонстрировал четвёртый результат, Минибаев стал пятым. Победу одержал китаец Юань Цао.

Один россиянин заразил коронавирусом 1,5 тысячи человек

Один человек в России заразил коронавирусом сразу 1,5 тысячи, это максимальный зафиксированный в стране случай суперраспространения, рассказал ТАСС глава филиала научного центра «Вектор» в Екатеринбурге Александр Семенов.

Экс-депутат Рады предостерег от «скорого раздела Украины»

Бывший депутат Верховной рады от партии «Наши», Евгений Мураев заявил, что страну готовят к разделу. Свое предположение он высказал в эфире телеканала «Наш». По словам Мураева, сейчас в стране происходит мобилизация радикально настроенных граждан, которые «сбиваются» в группы.

Россияне проиграли финал Олимпийского турнира по пляжному волейболу

Мужская сборная России по пляжному волейболу проиграла финал Олимпийского турнира. Матч против сборной Норвегии завершился со счетом 0:2. В первом сете Вячеславу Красильникову и Олегу Стояновскому удалось заработать 17 очков, а во втором — 18.

Россия стала второй в квалификации группового многоборья в художественной гимнастике на ОИ

Сборная России по художественной гимнастике заняла второе место в квалификации группового многоборья на Олимпиаде в Токио (Япония). По итогам двух упражнений Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастастия Татарева, Алиса Тищенко, Ангелина Шкатова продемонстрировали результат 89,050 балла.

Российские пляжники проиграли Норвегии и завоевали серебряные медали Олимпиады

Российские пляжники Вячеслав Красильников и Олег Стояновский в финале Олимпиады-2020 уступили норвежцам. Россияне проиграли со счетом 0:2 и завоевали серебряные медали Олимпиады. В матче за бронзу спортсмены из Катара обыграли Латвию.

Новости России
Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»