Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Актриса Машкова заявила, что не будет инициировать встречу с отцом Владимиром Машковым

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2021

Виновный в растрате 2,5 млрд рублей Майкл Калви получил условный срок

К условному сроку приговорил Мещанский суд Москвы американского бизнесмена Майкла Калви за растрату двух с половиной миллиардов рублей, сообщили 6 августа в пресс-службе инстанции. Условный срок получил как основатель Baring Vostok Калви (пять с половиной лет), так и его подельники.

Путин заявил о необходимости принятия мер по ограничению инфляции

Власти должны принимать меры по ограничению инфляции, и правительство наметило целый ряд системных мер по сдерживанию цен, сообщил президент Владимир Путин. Он отметил, что у властей есть также планы снижения влияния последствий индустриальной инфляции на бизнес.

Путин считает нужным ввести льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что необходимо ввести льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), правительство РФ уже получило такое поручение.

Месси получит в «ПСЖ» 19-й номер

По информации Telefoot, Неймар не отдаст Месси свою «десятку». Ожидается, что потенциальный новичок «Пари Сен-Жермена» возьмёт себе 19-й номер.

Свыше 27 тысяч человек с коронавирусом скончались в России в июне

С начала лета в России началась новая вспышка заболеваемости коронавирусом. По официальным данным, ежедневно заражаются свыше 20 тысяч человек. Кроме того, уже длительное время число летальных исходов держится выше 700 в день.

Суд арестовал до 5 октября двух сотрудников ИВС в Истре

"По ходатайству следствия судом в отношении сотрудников изолятора временного содержания ОМВД России по Истре, подозреваемых в превышении должностных полномочий, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 октября", - сообщила Врадий.

Росстат: коронавирус в июне стал основной причиной смерти 20 тысяч человек в России

Коронавирус в июне 2021 года стал основной причиной смерти 19 998 человек в России, еще в 3 374 случаях он предполагается как основная причина смерти (для подтверждения наличия вируса требуются дополнительные медицинские исследования), следует из данных Росстата, опубликованных в пятницу.

Место в тройке медального зачёта России не отдадут. Но четвёртая строчка должна быть нашей

Очередное золото позволяет России продолжить вести плотную борьбу с командами Австралии и Великобритании за место в топ-5 медального зачёта. Сейчас у россиян 17 золотых наград, у австралийцев столько же, но серебра намного меньше, поэтому они шестые.

Пабло признан лучшим игроком матча «Уфа» — «Локомотив»

Защитник Пабло признан лучшим игроком матча 3-го тура Тинькофф РПЛ «Уфа» — «Локомотив». Бразильский футболист московской команды отыграл все 90 минут. «Локомотив» вышел в лидеры в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 7 очков.

СК задержал двух сотрудников ИВС в Истре, откуда сбежали пять заключенных

Двух сотрудников истринского изолятора временного содержания, откуда сбежали пять человек, задержали, сообщили в подмосковном главке СК. В ведомстве уточнили, что их подозревают в превышении должностных полномочий.

Минюст включил ФБК и «Штабы Навального» в список запрещенных организаций

Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан (признаны в России НКО-иноагентами) и штабы Навального (признаны экстремистской организацией, как и ФБК) теперь официально включены в перечень запрещенных организаций на сайте Минюста. В списке они значатся под номерами с 86-го по 88-й.

Восемь российских авиакомпаний получили от Росавиации допуски на курорты Египта

Россия с 9 августа возобновляет авиасообщение с египетскими курортами: полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будут выполняться с частотой пять рейсов в неделю для каждого из гордоов. Разрешения на регулярные рейсы из Москвы на курорты Египта получила авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот").

Путин с вертолета осмотрел затронутые природными пожарами районы Челябинской области

Путин в пятницу прибыл с рабочим визитом Челябинскую область, где проводит совещание по ликвидации последствий стихийных бедствий. Перед этим глава государства лично осмотрел с воздуха пострадавшие от пожаров районы.

Таблица медалей на Олимпийских играх в Токио: Россия осталась на 5-м месте, Китай сохранил лидерство

По итогам сегодняшнего дня Россия в медальном зачете Олимпиады в Токио осталась на 5-м месте. У россиян 17 золотых медалей, 23 серебряные и 22 бронзовых. Единоличным лидером остается Китай — 36 золотых медалей, 26 серебряных, 17 бронзовых.

Минюст внес ФБК и «Штабы Навального» в перечень запрещенных организаций

Минюст России внес признанные в РФ экстремистскими Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан (также признаны НКО-иноагентами) и общественное движение "Штабы Навального" в реестр запрещенных организаций.

Минздрав считает, что коллективного иммунитета можно достичь в течение нескольких месяцев

Необходимый уровень коллективного иммунитета к коронавирусу может быть достигнут в России в течение нескольких месяцев, но многое зависит от самих граждан. Об этом в пятницу журналистам сообщил первый заместитель министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

Путин поручил предотвратить снижение доходов малообеспеченных групп граждан

Президент России Владимир Путин поручил при необходимости оказать дополнительную поддержку малообеспеченным группам граждан, чтобы не допустить снижения уровня их доходов. Об этом сообщается в пятницу на сайте Кремля.

СК задержал двоих сотрудников ИВС в Истре после побега пятерых заключенных

Следователи задержали двух сотрудников ИВС в подмосковной Истре по уголовному делу о превышении полномочий в связи с побегом пятерых заключенных. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

В России за сутки выявили более 22 500 новых случаев COVID-19

По словам представителей оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за сутки в РФ жертвами инфекции стали 792 человека. За все время недуг унес жизни 163 301 россиянина. Вчера в России от COVID-19 вылечился 20 141 гражданин, а с начала эпидемии — 5 720 353.

Ростехнадзор создал комиссию для расследования причин аварии на заводе «Газпрома» в ЯНАО

Ростехнадзор создал комиссию для расследования причин аварии, произошедшей накануне на заводе "Газпрома" в ЯНАО, выводы могут быть сделаны только по окончании расследования. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Ростехнадзор создал комиссию по расследованию аварии на ГПЗ «Газпрома» в Уренгое

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору создала комиссию по расследованию причин аварии на ГПЗ "Газпрома" в Уренгое, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Ростехнадзора.

Российский борец Заурбек Сидаков завоевал золото ОИ, победив Кадимагомедова из Беларуси

Россиянин Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. В финале Сидаков победил представителя Беларуси Магомедхабиба Кадимагомедова со счётом 7:0.

Число погибших в ДТП c девятью машинами в Ростовской области увеличилось

Число погибших в ДТП на трассе М-4 «Дон», где столкнулись девять машин, увеличилось до четырех. Еще пятеро пострадали, об этом сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области, передает ТАСС. По данным ведомства, среди погибших есть младенец.

Российские велогонщицы завоевали бронзу Олимпиады-2020 в мэдисоне

Российские велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская завоевали бронзовые медали в мэдисоне на летних Олимпийских играх — 2020 в Токио (Япония). Их результат — 26 очков. Золото завоевали представительницы Великобритании Кэти Арчибальд и Лора Кенни, на их счету 78 очков.

«Ъ»: лидером по числу контрактов на производство «Спутника V» стал «Фармстандарт»

Фармацевтическое предприятие "Фармстандарт" лидирует по числу контрактов на производство вакцины "Спутник V". Компания выпустила в оборот почти 60% вакцины, сообщает в пятницу газета "Коммерсантъ", ссылаясь на собственные подсчеты на основе данных реестра Росздравнадзора.

Шойгу заявил о создании центров антироссийской пропаганды в странах Балтии и Польше

Центры антироссийской пропаганды, где ежеквартально «штампуются» десятки специалистов, функционируют в Латвии, Эстонии и Польше. Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, сообщает РИА Новости.

Уличные камеры сняли пять заключенных, сбежавших из ИВС в Истре

В Сети появилось видео с пятью заключенными, сбежавшими из изолятора в Подмосковье. Его публикуют "Известия". На кадрах видно, как пять мужчин сначала бегут по улице, а потом идут быстрым шагом, оглядываясь по сторонам.

Шойгу: центры подрывной пропаганды против России работают в Риге, Таллине и Варшаве

Центры пропаганды, в которых проходят подготовку в том числе и россияне для ведения подрывной информационной работы в России, созданы в Риге, Таллине и Варшаве. Об этом сообщил в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с коллективом предприятия "Красмаш".

Пять подсудимых сбежали из ИВС в Истре

Пять подсудимых сбежали из изолятора временного содержания (ИВС) сегодня ночью в Истре. Об этом ТАСС сообщила представитель прокуратуры Московской области Наталия Григорьева.

FIVB проинформирована о положительной допинг-пробе у волейболистки сборной Бразилии

Международная федерация волейбола (FIVB) проинформирована о положительной допинг-пробе у ведущей волейболистки сборной Бразилии Тандары Алвес Кайшеты, она больше не сыграет на Олимпиаде в Токио, сообщили РИА Новости в пресс-службе FIVB.

Игрок женской сборной Бразилии по волейболу покинула ОИ из-за положительной допинг-пробы

32-летняя волейболистка женской сборной Бразилии Тандара Алвес Кайшета отстранена от участия в Олимпийских играх — 2020 в Токио (Япония) из-за выявленной положительной допинг-пробы. Об этом сообщает DF Soberano со ссылкой на Олимпийский комитет Бразилии.

Пуйоль обратился к Месси после ухода Лионеля из «Барселоны»

Пуйоль играл за основную команду «Барселоны» с 1999 по 2014 год. В составе каталонского клуба Пуйоль трижды становился победителем Лиги чемпионов УЕФА (сезон-2005/2006, 2008/2009, 2010/2011). С 2000 по 2013 год футболист вызывался в сборную Испании.

Новости России
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе