Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2021

Российская теннисистка Касаткина отреагировала на уход Месси из «Барселоны»

Сегодня, пятого августа, появилась информация о будущем Лионеля Месси. Аргентинский форвард принял решение не подписывать новый контракт с "Барселоной". На это отреагировала российская теннисистка Дарья Касаткина.

В Минобороны ответили на данные датских моряков о российской подлодке

Датские моряки заявили, что предложили помощь, однако россияне отказались. Российский буксир «Алтай», плывший в той же группе, приготовился отбуксировать «Орел», однако в итоге российские моряки смогли починить подлодку.

Мурашко назвал регионы с наиболее напряженной ситуацией с коронавирусом

Несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом в стране, в ряде регионов динамика заболеваемости вызывает тревогу, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко во время совещания правительства. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24».

В Роспотребнадзоре врачам разрешили не носить противочумные костюмы в «красной зоне»

В Роспотребнадзоре отменили обязательное ношение противочумных костюмов в «красной зоне» для врачей. Об этом в четверг, 5 августа, рассказал главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Путин заявил о взаимосвязи пожаров и паводков в России с глобальным потеплением

Президент отметил, что в пятницу на отдельном совещании он обсудит вопросы борьбы с пожарами и паводками в регионах РФ. "Если не все, то в значительной степени это связано с изменением климата глобального и в нашей стране", - добавил Путин.

Мужская сборная России по волейболу сыграет с Францией в финале Олимпиады

Мужская сборная Франции по волейболу обыграла Аргентину в полуфинале Олимпиады в Токио. Французы одержали победу в трех сетах и вышли в финал, где встретятся с Россией. Матч за золото Олимпиады в Токио Россия — Франция состоится 7 августа.

Анжелика Сидорова завоевала серебряную олимпийскую медаль в прыжках с шестом

Российская спортсменка Анжелика Сидорова завоевала серебряную медаль в финале соревнований в прыжках с шестом на Олимпийских играх в Токио (Япония). В первой попытке Сидорова взяла высоту 4,5 м — первой из финалисток. Затем первой взяла 4,7 м на втором прыжке.

Сборная России поднялась на пятое место в медальном зачёте Олимпийских игр в Токио

Сборная России поднялась на пятое место в медальном зачёте летних Олимпийских игр в Токио (Япония). Российский борец Заур Угуев, выступающий в весовой категории до 57 кг, выиграл золото, которое стало для России 16-м на Олимпиаде-2020.

Датские моряки сообщили о потерявшей ход российской атомной подлодке

Атомный подводный крейсер «Орел» временно потерял ход близ датского острова Сейерё, сообщили в Facebook моряки 3-й эскадры ВМС Дании. «Орел» — «одноклассник» подводного крейсера «Курск», погибшего в августе 2000 года в Баренцевом море.

ЦИК допустила передачу квоты на наблюдателей ОБСЕ другим организациям

ЦИК надеется, что ОБСЕ все-таки пришлет своих наблюдателей на сентябрьские выборы в России, однако если решение организации останется неизменным, то ее квота будет передана другим сообществам.

Ходока сборной России Мизинова дисквалифицировали в финале Олимпийских игр в Токио

Российский спортсмен Василий Мизинов получил дисквалификацию с соревнований по спортивной ходьбе на 20 км на летней Олимпиаде в Токио. В ходе состязания россиянину выдали пять предупреждений, после чего спортсмен был дисквалифицирован.

Российский ходок Мизинов дисквалифицирован по ходу дистанции на Олимпиаде

Представитель России Василий Мизинов не сумел завершить олимпийские соревнования по спортивной ходьбе на дистанции 20 км на Олимпийских играх. Мизинов, который шел в группе лидеров, получил три предупреждения за нарушение техники ходьбы и был наказан двухминутным штрафом.

«МБХ медиа» сообщил о прекращении работы после блокировки сайта Роскомнадзором

Проект "МБХ медиа" вслед за "Открытыми медиа" объявил о прекращении работы после блокировки их сайтов Роскомнадзором. Ранее проекты Михаила Ходорковского "Открытые медиа" и "МБХ медиа" сообщили, что их сайты заблокированы у большинства провайдеров в России.

Российский боксер Батыргазиев победил американца Рэгана и выиграл золото Олимпиады в Токио

Российский боксер Альберт Батыргазиев, выступающий в категории до 57 кг, выиграл золото Олимпиады в Токио. В финале он раздельным решением судей победил американца Дюка Рэгана со счетом 3:2. Для сборной России это 15-я золотая медаль на Играх-2020.

«Открытые медиа» объявили о прекращении работы после блокировки сайта Роскомнадзором

Интернет-издание "Открытые медиа" объявило о прекращении работы после того, как Роскомнадзор ограничил доступ к его сайту по требованию Генпрокуратуры РФ. Об этом сообщается в Telegram-канале издания в четверг.

Жителям России разъяснили их права при внезапных проверках в квартирах

Российские граждане могут столкнуться с внезапными проверками в квартирах. Чаще жильё «без приглашения» посещают коммунальные службы, различные лица, контролирующие потребление энергоресурсов, чтобы проверить приборы учёта и их показания. Зачастую такие визиты вызывают неудобства.

Несколько стран призвали Россию отозвать признание Абхазии и Южной Осетии

Семь стран призвали Россию пересмотреть признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в совместном заявлении, которое распространили в Совбезе Организации объединённых наций.

Новости России
Москва

Мадина Байрамукова рассказала о эстетической дерматологии для мужчин


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус