Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино

Бизнес омбудсмен Сергей Рондиков обсудил вопросы защиты прав предпринимателей с руководителями Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2021

Президент США Байден призвал губернатора Нью-Йорка уйти в отставку

Президент США Джо Байден заявил, что губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо должен уйти в отставку на фоне обвинений в сексуальных домогательствах. "Я думаю, он должен подать в отставку", - сказал Байден в ответ на вопрос, призывает ли он Куомо уйти в отставку.

Лидер партии «Альянс патриотов Грузии» Инашвили объяснила просьбу к Путину

Лидер оппозиционной партии "Альянс патриотов Грузии" Ирма Инашвили хочет приехать в Москву и провести встречи с российскими политиками. Такое заявление она сделала после того, как представители альянса написали открытое письмо Владимиру Путину.

CNN: офицер полиции умер после стрельбы у Пентагона

Полицейский скончался в результате инцидента со стрельбой в районе Пентагона, сообщило Associated Press в Twitter со ссылкой на источники в силовых структурах. При этом, по данным агентства, офицер получил не огнестрельные, а ножевые ранения.

ФСБ: высланный эстонский консул Лятте пытался получить сведения о планах России в Арктике

Высланный эстонский консул Март Лятте пытался получить сведения о планах России в Арктике, сообщает ЦОС ФСБ. Ведомство в связи с решением МИД России о высылке обнародовало видеоматериалы задержания консула 6 июля в Петербурге при попытке получения от россиянина материалов закрытого характера.

ФСБ: Консул Эстонии в Петербурге пытался получить секретные данные об Арктике

Консул генконсульства Эстонии в Петербурге Март Лятте, которого выслали из страны, якобы пытался получить через гражданина России закрытую информацию о планах РФ в Арктике. Об этом 3 августа сообщает ТАСС со ссылкой на информацию от ЦОС ФСБ.

Борец Алексанян, проигравший Евлоеву, отказался надевать серебро на церемонии награждения

Армянин Артур Алексанян, проигравший россиянину Мусе Евлоеву в финале соревнований по греко-римской борьбе на Олимпийских играх – 2020 в Токио (Япония), демонстративно отказался надевать серебряную медаль на церемонии награждения. Об этом сообщает ТАСС.

ФСБ считает, что консул Эстонии хотел получить закрытые данные о планах России в Арктике

В спецслужбе отметили, что ФСБ обнародует видеоматериалы задержания в связи с решением МИД России о высылке сотрудника посольства Эстонии в РФ. Консул генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге Март Лятте был задержан 6 июля.

Лидера псковского «Яблока» Шлосберга сняли с областных выборов

Избирком Псковской области снял с выборов в областное собрание депутатов лидера регионального отделения партии «Яблоко» и действующего депутата Заксобрания Льва Шлосберга, а также его соратника по партии Николая Кузьмина. Причиной стала их причастность к деятельности экстремистской организации.

Лидера псковского «Яблока» Льва Шлосберга сняли с выборов в областное заксобрание

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

МИД Эстонии пока не определился с возможным ответом на высылку дипломата из России

МИД Эстонии пока не определился с возможным ответом на высылку эстонского дипломата из России, сообщила во вторник пресс-служба внешнеполитического ведомства республики. Ранее во вторник посол Эстонии в России Маргус Лайдре был вызван в МИД РФ.

В Ростовской области ужесточат ограничения по коронавирусу с 4 августа

Антиковидные ограничения ужесточат в Ростовской области с 4 августа, в частности, посетить ряд заведений в регионе теперь можно будет только с сертификатом о прививке, справкой о перенесенном заболевании либо отрицательным ПЦР-тестом, сообщает правительство региона.

Врач Валерий Вечорко рассказал, как избежать тромбозов после коронавируса

Постковидный синдром может проявиться в течение месяца с момента появления первых симптомов болезни, особенно если есть предпосылки в анамнезе: мерцательная аритмия, варикозная болезнь, тромбофлебиты и другие болезни сердечно-сосудистой системы, поэтому врач рекомендует в это время внимательно следить за здоровьем.

Оппозиционная партия в Грузии обратилась к Путину за содействием в нормализации отношений

Оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии" написала открытое письмо в адрес президента России Владимира Путина, в котором просит российского лидера оказать содействие в нормализации отношений между Москвой и Тбилиси.

ЦБ объявил о поиске претендентов на покупку банка «Открытие»

Банк России начал подготовку к продаже акций санированного банка «Открытие» и раскрыл сразу два сценария выхода из актива. Регулятор объявил о приеме предложений от потенциальных стратегических инвесторов, желающих приобрести 50% плюс одна акция банка.

Сергей Шубенков покинул олимпийский стадион в Токио на коляске и с костылями

Чемпион мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков была вынуждена покинуть олимпийский стадион в Токио (Япония) на коляске и с костылями. Об этом сообщил личный тренер спортсмена Сергей Клевцов.

Шубенков снялся с Олимпиады в Токио из-за травмы ахилла

Российский легкоатлет Сергей Шубенков не вышел на свой квалификационный забег на 110 метров с барьерами на Олимпиаде в Токио. Как сообщает РИА Новости, Шубенков испытал резкую боль в районе ахилла левой ноги во время разминки.

Никита Нагорный завоевал бронзу в упражнениях на перекладине на Олимпиаде-2020 в Токио

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль в упражнениях на перекладине на Олимпиаде-2020 в Токио (Япония). Нагорный показал результат 14,533 балла. Золото завоевал японец Даики Хасимото, на счету которого 15,066 балла.

Президент Украины Зеленский назвал возвращение Крыма вопросом времени

Крым никогда не станет частью России, заявил президент Украины Владимир Зеленский в эфире телеканала "Дом". По его словам, россияне никогда не будут любить Крым так, как украинцы. Он вспомнил детство в Крыму: походы на Ай-Петри, прыжки со скалы в море, рапаны с песчинками.

Соболь обжалует приговор по делу о нарушении санитарных норм на незаконной акции

Бывший юрист ФБК (признан в РФ НКО-иноагентом и экстремистской организацией) Любовь Соболь будет обжаловать свой приговор по делу о подстрекательстве к нарушению санитарных норм на незаконной акции в Москве в январе этого года.

Соболь дали 1,5 года ограничения свободы за нарушение санитарных норм на незаконной акции

Преображенский суд Москвы приговорил бывшего юриста ФБК (признан в РФ иноагентом и экстремистской организацией) Любовь Соболь к 1,5 года ограничения свободы, признав ее виновной в нарушении санитарных норм в ходе несанкционированной акции в январе этого года.

Мурашко заявил, что трое пострадавших при ДТП в Турции россиян прооперированы

Трое россиян, пострадавших при ДТП в Турции, прооперированы и находятся под наблюдением. Еще около 10 россиян планируется выписать во вторник, сообщил во вторник журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Четверо пострадавших в ДТП в Анталье россиян остаются в тяжелом состоянии

Как сообщалось, около 18.00 2 августа в районе курорта Манавгат в провинции Анталья произошло ДТП с участием автобуса, перевозившегося в аэропорт группу из 22 российских туристов для вылета вечерним рейсом в Самару. В результате аварии погибли три россиянина, пятеро получили тяжелые ранения.

Кудрин: целевые субсидии гражданам могли бы стать альтернативой регулированию цен

Целевые субсидии гражданам РФ на определенные товары могли бы стать альтернативой мерам правительства по ограничению роста внутренних цен. Такое мнение выразил глава Счетной палаты России Алексей Кудрин в интервью РБК.

Пропавший лидер белорусских эмигрантов на Украине найден мертвым

В Киеве во вторник, 3 августа, был найден мертвым Виталий Шишов — глава «Белорусского Дома в Украине» (БДУ), занимающегося поддержкой эмигрировавших из страны соотечественников. Об этом сообщает «Страна.ua» со ссылкой на пресс-службу полиции.

Муж белорусской спортсменки Тимановской рассказал о связях с оппозицией в стране

Муж белорусской спортсменки Кристины Тимановской, ситуация с которой на Олимпиаде в Токио вызвала серьезный международный резонанс, Арсений Зданевич в интервью британскому телеканалу Sky News заявил, что они с женой никогда не поддерживали оппозицию в своей стране.

РБК: каждый пятый россиянин намерен прекратить работать до пенсии

Только 19% опрошенных россиян сообщили, что не собираются ждать наступления пенсионного возраста и закончат работать раньше, сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса 2 261 работающего жителя России, проведенного HeadHunter и финтех-компанией "Деньги Вперед".

Минобороны сообщило о разработке дальней гиперзвуковой ракеты Х-95

В России ведется разработка новейшей авиационной гиперзвуковой ракеты большой дальности Х-95, сообщил начальник военной академии Генштаба ВС России генерал-полковник Владимир Зарудницкий в статье для журнала «Военная мысль».

В Госдуме предложили увеличить размер налогового вычета до 360 тыс. руб

Кроме налогового вычета на спорт, Налоговый кодекс предусматривает другие социальные налоговые вычеты: за платное обучение, дорогостоящее лечение и лекарства, страхование жизни, пенсионные взносы по договору негосударственного пенсионного обеспечения.

Десять стран могут отозвать решения о признании независимости Косово

Газета отмечает, что Белград надеется на поддержку России и Китая, пишет ТАСС. Сербский автономный край Косово и Метохия провозгласил независимость в одностороннем порядке в феврале 2008 года. Против признания Косово выступают свыше 60 стран, в том числе Россия и Китай.

В ЛДПР предлагают увеличить предельный социальный налоговый вычет до 360 тыс. рублей

Депутаты от фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов 3 июля внесут в Госдуму законопроект о повышении предельного размера социального налогового вычета со 120 тыс. рублей до 360 тыс. Об этом в своем Telegram-канале сообщил один из авторов инициативы, глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Кудрин заявил, что бедность в России возможно снизить в два раза за счет адресных выплат

Кудрин добавил, что при использовании многофакторной модели бедности, которая подразумевает ограничение социальных выплат при наличии имущественной обеспеченности, подобные выплаты могли бы снизить бедность вдвое. Он также напомнил, что в 2020 году уровень бедности в РФ составил 12,1%.

Новости России
Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни