Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды

Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь

В Чебоксарах проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2021

Решение суда о признании структур Навального экстремистскими организациями вступило в силу

Решение суда о признании структур Навального экстремистскими организациями вступило в силу 4 августа Первый апелляционный суд общей юрисдикции отклонил жалобы внесенных в реестр иноагентов Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и Фонда защиты прав граждан (ФЗПГ), а также руководителей штабов оппозиционера Алексея Навального на признание этих структур экстремистскими.

Белый дом выступил против идеи ВОЗ ввести мораторий на ревакцинацию от COVID-19

Администрация США считает неверным призыв Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ввести временный мораторий на бустерные прививки от коронавируса до конца сентября, заявила в среду пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Спартак» проиграл португальской «Бенфике» в матче Лиги чемпионов

Московский "Спартак" проиграл португальской "Бенфике" в первом матче квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча, которая проходила на поле столичного клуба, завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Молодой водитель Mercedes насмерть сбил пенсионерку в Калининграде

По предварительным данным, водитель 1999-го года рождения не справился с управлением, допустил наезд на тротуар и в мини-рынок, протаранив несколько палаток. Пенсионерка скончалась на месте, число других пострадавших уточняется.

Решение о признании ФБК экстремистской организацией вступило в силу

Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал законным решение о признании экстремистскими организациями Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ, признаны в России НКО-иноагентами), а также общественного движения "Штабы Навального", передает корреспондент ТАСС.

Президент Путин одобрил проект соглашения с Южной Осетией о двойном гражданстве

Президент России Владимир Путин одобрил подписание соглашения о двойном гражданстве между РФ и Южной Осетией, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Российские волейболистки не смогли выйти в полуфинал Олимпиады-2020, уступив Бразилии

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро российские волейболистки играли с бразильянками в подгруппе и уступили со счётом 0:3. В полуфинал тогда не вышли обе команды, уступив соперникам в четвертьфинале.

В кабмине заявили о проработке вопроса рабочих групп по энергопереходу

Правительство России рассматривает возможность создания рабочих групп для адаптации российской экономики к глобальному энергопереходу. Об этом сообщили ТАСС в секретариате первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Светлана Ромашина стала первой в истории 6-кратной чемпионкой ОИ по синхронному плаванию

Российская синхронистка Светлана Ромашина, которая сегодня, 4 августа, вместе со Светланой Колесниченко одержала победу в соревнованиях дуэтов на Олимпиаде-2020 в Токио, стала первой в истории шестикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию.

Аксенов потребовал отставки разрешившей работу ресторанов чиновницы

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал главу Песчановского сельского поселения Бахчисарайского района Ольгу Твердову уйти в отставку по собственному желанию после того, как та разрешила местным ресторанам работать по ночам. Об этом в среду, 4 августа, сообщает РИА Новости.

Прокуратура выступила против освобождения из СИЗО девушки, сбившей троих детей в Москве

Представитель прокуратуры выступил против смягчения меры пресечения арестованной Валерии Башкировой, сбившей троих детей на переходе в Москве. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала Мосгорсуда, где идет заседание по жалобе обвиняемой на арест.

В России допустили появление налога на мясо

Политика учета углеродного следа может затронуть и животноводство. «Через несколько лет мы сначала будем громко возмущаться, а потом вынуждены будем, например, принять налог на мясо», — допустил Песков.

РБК: Чубайс прогнозирует смену мировых элит из-за революции в энергетике

Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями Анатолий Чубайс выразил мнение, что новая технологическая революция в течение ближайшего десятилетия приведёт к глобальной страновой перегруппировке, сформируется группа лидеров, которые станут новой мировой элитой XXI и, вероятно, XXII веков.

Дептранс: в Москве восемь человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовым автомобилем

ДТП грузового автомобиля и автобуса произошло в Москве, по предварительной информации, в автобусе пострадали восемь человек, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Синхронное плавание. Дуэты, финал. Прямая трансляция: смотреть онлайн Олимпийские игры 4 августа

Сегодня, 4 августа, на Олимпийских играх в Токио пройдут финалы дуэтов в синхронном плавании. Начало запланировано на 13:30 по московскому времени. В числе прочих выступят россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина.

Трое ульяновцев умерло, 230 вылечилось: данные по ковиду на 4 августа

По данным федерального оперативного штаба на среду, 4 августа, за сутки в Ульяновской области подтвердилось три смерти от коронавируса, вылечилось 230 человек, заболело 265. Всего в регионе с начала пандемии было выявлено 66688 заболевших. Из них 62204 ульяновца выздоровело, 2008 скончалось.

Гандболистка Вяхирева высказалась о выходе в полуфинал ОИ

Встреча завершилась со счётом 32:26 в пользу российских гандболисток. Таким образом, россиянки вышли в полуфинал турнира по гандболу на Олимпийских играх в Токио. Теперь они встретятся с одержавшими победу в игре между командами Венгрии и Норвегии.

РБК: производители призвали правительство ужесточить правила продажи медицинских масок

Ассоциации производителей средств индивидуальной защиты попросили правительство устранить недостатки в отраслевой нормативной базе, из-за которых в больницы могут поставляться небезопасные маски, пишет РБК.

Женская сборная России по гандболу сыграет с Норвегией в полуфинале Олимпиады

Женская сборная России по гандболу узнала соперника по полуфиналу Олимпиады. Россиянки сыграют против Норвегии, которая обыграла Венгрию (26:22) в 1/4 финала олимпийского турнира. Матч между Россией и Норвегией состоится 6 августа, точное время начала встречи еще не объявлено.

В Забайкалье частично восстановили движение на месте столкновения двух грузовых составов

Ремонтные бригады РЖД в среду восстановили движение по одному пути на перегоне Алеур - Бушулей, где с рельсов сошли 10 вагонов после столкновения двух грузовых составов, сообщила пресс-служба Забайкальской железной дороги (ЗабЖД, филиал РЖД).

РБК: производители медицинских масок попросили ужесточить правила их продажи

Ассоциации производителей средств индивидуальной защиты (СИЗ) попросили премьер-министра Михаила Мишустина устранить пробелы в отраслевом законодательстве, из-за которых в больницы поставляются небезопасные маски-респираторы, не защищающие персонал в красной зоне, сообщает РБК со ссылкой на обращение ассоциаций.

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс назвал условия для визита Зеленского

В интервью телеканалу "Дом" Зеленский вспомнил, как отдыхал в Крыму в молодости, заявил, что россияне никогда не будут любить этот край так, как украинцы, и назвал возвращение полуострова под контроль Киева вопросом времени.

Оппозиционная партия Грузии выступила за нормализацию отношений с РФ

Лидер оппозиционной партии «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили объяснила обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой содействовать в нормализации российско-грузинских отношений.

Российские гандболистки выиграли у Черногории и вышли в полуфинал Олимпиады

Сборная России выиграла у Черногории (32:26) в женском турнире по гандболу на Олимпийских играх в Токио. Соперник россиянок по полуфиналу определится в матче между сборными Норвегии и Венгрии. Матч начнется в 7.15 по московскому времени.

На перегоне в Забайкалье десять вагонов сошли с рельсов при столкновении грузовых составов

Грузовые составы столкнулись на перегоне Алеур – Бушулей в Забайкалье, движение приостановлено, сообщается на сайте Забайкальской железной дороги. По предварительной информации, с рельсов сошли 10 вагонов.

Бывший премьер-министр Украины Азаров назвал президента Зеленского «ошибкой»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире телеканала NewsOne выступил с резкой критикой президента Владимира Зеленского. В частности, политик усомнился в интеллектуальных способностях украинского лидера и его команды.

Синхронистки Колесниченко и Ромашина выступят в соревнованиях дуэтов на Олимпиаде в Токио

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина сегодня, 4 августа, примут участие в соревнованиях дуэтов и розыгрыше первого комплекта медалей в синхронном плавании на Летних Олимпийских играх в Токио. Начало соревнований девушек назначено на 13:25 по московскому времени.

Кристина Тимановская покинула посольство Польши в Токио

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская покинула посольство Польши в Токио после скандала на Олимпиаде в Токио, сообщает телеграм-канал Life Shot. По данным источника, вероятнее всего, белорусская спортсменка отправилась в аэропорт для вылета в Варшаву.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала ситуацию с COVID-19 в России напряженной

Ситуация с коронавирусной инфекцией в России остается достаточно напряженной, однако намечается тенденция к стабилизации, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью kp.ru.

Пентагон подтвердил гибель полицейского во время стрельбы у здания военного ведомства

Стрельба произошла на автобусной остановке в комплексе Пентагона, здание закрыли, из него перестали выпускать людей. Некоторые издания сообщают о гибели офицера полиции, но официального подтверждения этому нет.

Захваченный у берегов ОАЭ танкер направился в сторону Ирана

Танкер Asphalt Princess, захваченный у берегов Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), направился в сторону территориальных вод Ирана. Об этом сообщает BBC News. Как стало известно, корабль движется по направлению к Ормузскому проливу.

Оппозиционная партия Грузии выступила за нормализацию отношений с Россией

Оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии", известная своей поддержкой прямого диалога между Москвой и Тбилиси, написала открытое письмо в адрес президента России Владимира Путина. В послании содержится просьба о помощи в нормализации отношений между двумя странами.

Новости России
News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)