Новости

Появилось видео с массовой дракой в Москве

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

На Пермском тракте восстановили разрушенный временный проезд

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2021

Минздрав России уточнил число погибших туристов в ДТП в Анталье

Ситуация с оказанием помощи туристам, пострадавшим в ДТП в Турции, находится на контроле Минздрава, сообщили в ведомстве. Авария произошла в провинции Анталья в районе города Манавгат. В автобусе, перевозившим туристов, находились 22 гражданина России.

Минздрав: в ДТП с российскими туристами в Турции погибли три человека

Ситуация с оказанием помощи туристам, пострадавшим в ДТП в Турции, находится на контроле Минздрава, сообщили в ведомстве. Авария произошла в провинции Анталья в районе города Манавгат. В автобусе, перевозившим туристов, находились 22 гражданина России.

Захарова прокомментировала слова главы МИД Украины о камнях с неба

Заявления главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, пригрозившего России «камнями с неба» и заявившего о скором возвращении Крыма, свидетельствуют об истинном состоянии украинских войск, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Глава МИД Украины Кулеба пригрозил России «возвращением» Крыма

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Киеву в вопросе "возвращения" Крыма нужно придерживаться политики Франции, когда та дождалась своего времени и вернула Эльзас и Лотарингию после Первой мировой войны.

США попросили 24 дипломатов России покинуть страну к 3 сентября

США передали российской стороне список из 24 дипломатов, которым необходимо покинуть страну до 3 сентября из-за окончания действия виз. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью журналу National Interest.

Доля заболевших COVID-19 среди полностью привитых в Петербурге составляет 1,7 %

Доля жителей Петербурга, которые прошли полный цикл вакцинации, но заболели коронавирусом, составляет 1,7% от общего количества привитых, сообщил в понедельник депутат городского парламента Борис Вишневский со ссылкой на ответ комитета по здравоохранению.

В ДТП с туристическим автобусом на юге Турции погибли четыре россиянина

По меньшей мере четыре гражданина России погибли, в четырех больницах находятся 16 человек, пострадавших в результате ДТП в районе курортного города Манавгат в провинции Анталья на юге Турции. Об этом сообщили в компании "Интурист".

В ДТП с туристическим автобусом на юге Турции погибли три россиянина

Сообщается, что автобус перевернулся. Генконсульство РФ в Анталье сообщило, что в ДТП погибли три россиянина, пятеро получили ранения. Во время ДТП в Турции в автобусе находились 22 российских туриста, среди них девять детей, сообщает "Интурист".

ФАС согласовала предельную отпускную цену в 21 650 рублей на новую упаковку «КовиВака»

Федеральная антимонопольная служба согласовала предельную отпускную цену на новую упаковку вакцины "КовиВак" из 50 доз. Она составила 21 650 рублей — это соответствует ранее одобренной цене за одну дозу в 433 рубля.

Кудрин назвал экономическую модель России изжившей себя

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что российская экономическая модель изжила себя. По его словам, Россия так и не перешла от экономики спроса к инвестиционной модели и остается ограниченной внутренним потреблением.

Умер актер Анатолий Рудаков, сыгравший в «Шерлоке Холмсе» и «Окне в Париж»

Заслуженный артист России Анатолий Рудаков, снявшийся в кинокартинах "Шерлок Холмс" (2013), "В поисках капитана Гранта" и "Окно в Париж", умер на 72-м году жизни. Об этом сообщила в Instagram Ирина Тарасова, работавшая с актером на нескольких кинопроектах.

Первая в истории Олимпиад спортсменка-трансгендер не смогла выиграть медаль

Первая в истории олимпийского движения спортсменка-трансгендер Лорел Хаббард не смогла побороться за медали Олимпиады в Токио. У женщин определилась чемпионка Игр в тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 кг. Внимание в этом весе было приковано к Хаббард.

Российские синхронистки стали лучшими в квалификации произвольной программы дуэтов на ОИ

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина показали лучший результат в квалификации произвольной программы дуэтов на Олимпиаде-2020 в Токио. На счету россиянок 97,9000 балла. Вторыми стали китаянки Сюэчэнь Хуан и Веньянь Сунь, заработавшие 96,2333 балла.

В Британии сообщили о тревоге из-за российских подлодок в Атлантике

Российские подводные лодки выполняют необычные глубоководные операции в Атлантическом океане, что вызывает у военных западных стран тревогу. Об этом сообщил со ссылкой на эксперта британский таблоид The Sun.

Глава МИД Украины пригрозил России «камнями с неба» из-за Крыма

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью журналисту Евгению Киселёву, комментируя ситуацию с Крымом, пригрозил России «камнями с неба». Видео опубликовано на YouTube-канале «Кисельные берега».

Глава МИД Украины Кулеба пригрозил России «камнями с неба» из-за Крыма

Киев дождется момента, чтобы вернуть Крым, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, пригрозив России "камнями с неба". В интервью Евгению Киселеву дипломат вспомнил о распаде Российской империи во время Первой мировой войны.

Каменский вновь стал вторым в стрельбе из винтовки на Олимпийских играх в Токио

Сергей Каменский стал серебряным призёром Олимпиады в Токио в стрельбе из винтовки из трёх положений на 50 м. В финале он до последнего выстрела вёл борьбу с китайцем Чжан Чанхуном, но в итоге уступил ему 1,8 балла.

Российский борец Сергей Емелин завоевал бронзу на Олимпиаде-2020

Российский борец Сергей Емелин со счётом 12:1 победил молдаванина Виктора Чобану в бронзовом финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг в рамках Олимпийских игр в Токио (Япония). Таким образом, Емелин завоевал бронзовую медаль.

Директор СВР сообщил о связи The Insider и «Проекта» с Bellingcat

Признанное властями России иноагентом издание The Insider и признанное нежелательным для России издание "Проект" связаны с изданием Bellingcat, в котором работают бывшие сотрудники спецслужб, заявил в эфире канала "Соловьев Live" директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Глава СВР заявил о связи «Проекта» с Bellingcat и бывшими сотрудниками западных спецслужб

Издания «Проект»* и The Insider* связаны в одну сеть с расследовательской группой Bellingcat, с которой сотрудничают бывшие сотрудниками спецслужб. Об этом в интервью Владимиру Соловьеву на его YouTube-канале «Соловьев Live» заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.

Экс-президент Киргизии Акаев доставлен в Бишкек на допрос

Бывший президент Киргизии Аскар Акаев доставлен в Бишкек, с ним проводятся следственные действия, сообщает «Sputnik Кыргызстан» со ссылкой на пресс-службу государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ).

Мельникова завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Токио в вольных упражнениях

Гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в вольных упражнениях. Данная награда стала 47-й для российской сборной на Играх. Сумма баллов российской спортсменки – 14,166.

Белорусской легкоатлетке Тимановской будет предоставлено политическое убежище в Польше

Сообщается, что супруг спортсменки покинул Белоруссию и выехал в Киев. Глава Белорусского фонда спортивной солидарности Александр Опейкин заявил, что легкоатлетке Кристине Тимановской будет предоставлено политическое убежище в Польше, в ближайшие дни она вылетит из Токио в Варшаву.

Мельникова завоевала бронзовую медаль Олимпиады в вольных упражнениях

2 августа на Олимпийских играх в Токио были разыграны медали в вольных упражнениях по спортивной гимнастике у женщин. Россиянка Ангелина Мельникова принесла стране бронзовую медаль, набрав за свое выступление 14,166 балла.

Россиянки Войнова и Шмелева завоевали бронзу в командном спринте на велотреке

Россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали бронзовые медали Олимпийских игр в Токио в командном спринте на велотреке. В борьбе за награду россиянки опередили представительниц Нидерландов, проехав два круга дистанции на 0,252 секунды быстрее: 32,252 против 32,504.

Нарышкин заявил, что СВР хорошо взаимодействует с европейскими партнерами

Служба внешней разведки (СВР) России хорошо взаимодействует с европейскими партнерами, в частности по борьбе с международным терроризмом. Об этом заявил директор СВР Сергей Нарышкин в эксклюзивном интервью для YouTube-канала "Соловьев Live".

Легкоатлетка Кристина Тимановская прибыла в посольство Польши в Токио

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская прибыла в посольство Польши в Токио. Об этом сообщается в официальном «твиттере» телеканала Sky News. Ранее в МИД Франции намекнули на готовность дать Тимановской политическое убежище.

Суточная заболеваемость COVID-19 в Москве вновь выросла

На минувшей неделе суточная заболеваемость COVID-19 колебалась в районе 2-3 тыс. случаев коронавирусной инфекции. Скончались за 24 часа в Москве 75 пациентов с коронавирусом. Минувшие сутки стали пятыми подряд, когда в городе фиксируют менее 100 погибших.

В США представлен доклад об утечке коронавируса из лаборатории в Китае

Член комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкл Маккол представил третью часть доклада с аргументами в пользу теории об утечке вируса (первая часть доклада вышла еще в сентябре), сообщает издание The Hill.

Bloomberg: в США вновь начал действовать лимит госдолга

В США с воскресенья, 1 августа, вновь начал действовать потолок госдолга, который был приостановлен конгрессом в 2019 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Отмечается, что в 2019 году лимит госдолга был установлен на уровне $22 трлн.

МИД Франции: для Европы было бы честью предоставить Тимановской политическое убежище

Девушка испугалась, что может подвергнуться жесткому наказанию в Белоруссии и попросила политического убежища у стран Европы. Пока же Тимановская находится в Токио под защитой местной полиции.

Франция и другие страны ЕС не исключают возможности предоставления убежища Тимановской

После скандала со своей сборной на Олимпийских играх в Токио, белоруска твёрдо решила не возвращаться на родину. Первыми свою готовность предоставить спортсменке политическое убежище высказали представители Чехии. Теперь же свою помощь начали предлагать и другие страны Европейского союза.

Пенсионный фонд начал выплачивать пособие на детей-школьников

В понедельник единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей будет перечислена на 17 млн детей, которые уже учатся в школе или пойдут в нее на следующий год при условии, что до 1 сентября 2021 года им исполнится 6 лет. Пособие выплачивает Пенсионный фонд.

ВЦИОМ: политическая активность в России снизилась до минимума за 17 лет

Число россиян, участвующих в выборах, снизилось до минимума за 17 лет, пишет РБК со ссылкой на исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения. В опросе участвовали 1,6 тысячи совершеннолетних жителей страны.

МОК не видит положительных допинг-тестов у спортсменов из России на Олимпиаде в Токио

Исполняющий обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов заявил РИА Новости, что все спортсмены на равных условиях получают доступ к Олимпийским играм, когда мировая система контроля за атлетами получает доказательства их "чистоты".

Минтруд напомнил россиянам о социальной выплате в 250 тысяч рублей

Россияне в рамках социального контракта могут получить до 250 тысяч рублей на открытие своего дела. Об этой особенности социальной выплаты напомнила замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина в "Российской газете".

В МОК высказались о возможных санкциях к НОК Белоруссии по делу Тимановской

Официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс ответил на вопрос по поводу возможных санкций к Национальному олимпийскому комитету (НОК) Белоруссии из-за ситуации с легкоатлеткой Кристиной Тимановской.

МОК не видит положительных допинг-тестов у спортсменов из России на Олимпиаде

Глава пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс сообщил, что в организации не видят положительных допинг-тестов у спортсменов из России на Олимпиаде в Токио.

На Украине рассказали о требовании к США из-за «Северного потока-2»

Изначально строительство «Северного потока-2» должно было завершиться в конце 2019 года, однако этому воспрепятствовали санкции со стороны США, из-за которых работу над проектом вынуждены были завершить некоторые европейские компании, в частности, швейцарский владелец трубоукладчика Allseas.

Родителям школьников 2 августа начнут перечислять единовременную выплату 10 тысяч рублей

В понедельник, 2 августа, в России начнут выплачивать единовременную школьную выплату. На подготовку к 1 сентября родители получат по 10 тысяч рублей за каждого ребенка. В Новосибирске 2 августа должны начаться выплаты на подготовку к школе.

МОК сообщил, что Тимановская провела ночь в отеле аэропорта в Токио

Глава пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс сообщил, что белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская провела ночь в отеле, расположенном в токийском аэропорту Ханэда. «Она провела ночь в отеле при аэропорте в безопасной и защищенной обстановке», — рассказал Адамс.

В Приморье начались президентские выплаты на школьников

В Приморье утром 2 августа начались выплаты президентских 10 тыс. рублей на подготовку детей к школе, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: В Приморье почти 200 тыс. школьников получат президентские выплаты Деньги на счета родителей начали перечислять в 10:00 по местному времени.

Полиция Японии сообщила об отсутствии Тимановской в аэропорту Ханэда

Согласно источнику ТАСС, знакомому с ситуацией, спортсменка всё еще находится на территории отделения полиции в токийском аэропорту Ханэда. К участку также прибыла представительница Всеяпонской ассоциации адвокатов по делам беженцев Томоко Кураки.

Мэр Москвы Собянин раскрыл модель ввода и снятия ограничений из-за коронавируса

При принятии решений об усилении или ослаблении коронавирусных ограничений московские власти руководствуются заполняемостью больничных коек, рассказал РБК мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин перечислил источники доходов Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью РБК перечислил источники основных доходов столицы в нынешних условиях. По словам градоначальника, в Москве диверсифицированная экономика, «все понемножку» и ярко выраженных лидеров нет.

Новости России
Москва

Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты