«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы

Россияне стали чаще заключать брачные договоры

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2021

Yeni Safak: группировка «Дети огня» взяла ответственность за поджоги лесов в Турции

Турецкая проправительственная газета Yeni Safak выступила с утверждением, что ответственность за поджог лесов в стране якобы взяла на себя группировка "Дети огня", связанная с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК).

Белорусская бегунья Кристина Тимановская намерена подать прошение об убежище

Белорусская бегунья Кристина Тимановская, которую тренерский штаб сборной Белоруссии на ОИ решил вернуть с Олимпиады на родину, намерена подать прошение об убежище. Об этом пишет японское спортивное издание "Споцу Хоти" со ссылкой на представителя неназванной правозащитной организации.

Белорусская легкоатлетка решила попросить об убежище

Легкоатлетка Кристина Тимановская, которую Национальный олимпийский комитет (НОК) Белоруссии захотел насильственно депортировать из Токио, решила попросить об убежище. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японские СМИ.

МОК ждет разъяснений от НОК Белоруссии по ситуации с легкоатлеткой Тимановской

Международный олимпийский комитет изучает ситуацию с легкоатлеткой Кристиной Тимановской и ждет разъяснений от Национального олимпийского комитета Белоруссии, сообщили РИА Новости в пресс-службе МОК.

Глава ЛДПР Жириновский упрекнул МИД Азербайджана в незнании принципов свободы слова

Временный поверенный в делах посольства РФ в Баку был приглашен в МИД Азербайджана, ему вручили ноту в связи с высказываниями Жириновского о стране, сообщило азербайджанское внешнеполитическое ведомство.

Атлетка Тимановская заявила, что Белоруссия вывозит ее с Олимпиады в Токио

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская сообщила, что ее пытаются против воли отправить в Белоруссию с Олимпиады в Токио. Это произошло после того, как она раскритиковала решение поставить ее на дистанцию 400 метров, в которой она никогда не выступала.

Глава СВР Нарышкин заявил о готовящихся провокациях на выборах в 2021 и 2024 годах

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин сообщил о готовящихся извне провокациях на выборах в России. Об этом он заявил в эфире ютьб-канала "Соловьев Live". Речь идет о сентябрьских выборах в Госдуму и президентских, которые состоятся в 2024-м.

Российская гимнастка Анастасия Ильянкова стала серебряным призером на брусьях на Олимпиаде

Гимнастка Анастасия Ильянкова стала серебряным призером в упражнении на разновысоких брусьях и завоевала для сборной России 41-ю медаль на Олимпийских играх в Токио. Ильянкова получила за свое выступление оценку 14,833 балла.

Путин посетил Коневский монастырь в Ленинградской области

Президент России Владимир Путин посетил Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь на острове Коневец в Ладожском озере в Ленинградской области. Как отметили в пресс-службе Кремля, построенное в начале XIX века здание позже было фактически разрушено и находилось в плачевном состоянии.

Российский боксер Замковой завоевал бронзу в категории до 69 кг на Олимпиаде-2020

Российский боксер Андрей Замковой проиграл по очкам кубинцу Рониэлу Иглесиасу (0:5) в полуфинале весовой категории до 69 кг на Олимпиаде-2020 в Токио (Япония) и завоевал бронзовую медаль игр. Поединок за 3-е место на боксерском турнире не проводится, поэтому Замковой автоматически выиграл бронзу.

Гимнаст Долгопят победил в вольных упражнениях на ОИ, Нагорный стал седьмым

Артем Долгопят завоевал для сборной Израиля первую в истории страны олимпийскую золотую медаль в спортивной гимнастике, победив в вольных упражнениях на Олимпийских играх в Токио, россиянин Никита Нагорный занял седьмое место. Долгопят в воскресенье одержал победу с результатом 14,933 балла.

В России выявили 22 804 случая заражения коронавирусом за сутки

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 22 804, до 6 288 677. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией. В относительном выражении прирост числа заболевших составил 0,36%.

Французский боксер Алиев не сможет оспорить дисквалификацию на Олимпиаде

Французский тяжеловес Мурад Алиев не сможет опротестовать результат четвертьфинального боя с британцем Фрезером Кларком на Олимпиаде в Токио. 26-летний Алиев во время боя разбил головой обе брови Кларка. Он был дисквалифицирован во втором раунде.

Сальников отреагировал на перепалку тренера сборной России по плаванию с Губерниевым

Президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников отреагировал на перепалку главного тренера сборной России Сергея Чепика с комментатором Дмитрием Губерниевым.

National Interest назвал новый бомбардировщик B-21 «худшим кошмаром» для ПВО России

Самолет построен с применением новых технологий малозаметности, и вполне может стать «худшим кошмаром» для российских систем ПВО. Для того, чтобы засечь этот бомбардировщик потребуются очень чувствительные радары, которых, как пишет National Interest, пока нет ни у одной страны.

Президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский скончался на 92-м году жизни

В Москве на 92-м году жизни скончался президент факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Ясен Засурский. Об этом сообщил его внук Иван Засурский на своей странице в инстаграме. Причина смерти не уточняется.

Число невыездных из-за долгов россиян превысило 7 млн

Количество россиян, которые могут столкнуться со сложностями при попытке выехать за границу из-за большой просроченной задолженности, достигло 7,2 млн, сообщил «РИА Новости» президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльман Мехтиев.

В США пояснили отказ Байдена от санкций по «Северному потоку — 2»

Защитой американских компаний обусловлен отказ президента США Джо Байдена от санкций против «Северного потока — 2» (СП-2), считает колумнист Элизабет Броу. Ее мнение опубликовал 31 июля журнал Foreign Policy.

Кандидат в канцлеры ФРГ пригрозил России санкциями по «Северному потоку-2»

Кандидат в канцлеры ФРГ от консервативного блока ХДС/ХСС Армин Лашет пригрозил России санкциями в случае использования газопровода «Северный поток-2» против Украины. Выдержки из его интервью польской газете Rzeczpospolita приводит издание Welt.

Глава USADA призвал обнародовать результаты тестирования российских спортсменов на допинг

Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт призвал обнародовать результаты антидопингового тестирования всех российских спортсменов и раскритиковал Международный олимпийский комитет. Тайгарт счел наказания россиян недостаточно суровыми.

Судьи перепутали братьев Бородачевых, приостановив четвертьфинал Олимпиады на 15 минут

Арбитры четвертьфинального поединка командных соревнований рапиристов между сборными России и Гонконга перепутали двух братьев-близнецов Кирилла и Антона Бородачевых, а также двух однофамильцев Чун Ка Лонга и Чун Сиу Луна, что стало причиной приостановки боя.

Во Флориде зафиксировали антирекорд по числу заразившихся коронавирусом за сутки

Предыдущий рекорд был зафиксирован 7 января, тогда суточный прирост случаев заражения составил 19 334. На Флориду приходится примерно пятая часть всех новых случаев заражения коронавирусом в США, что делает штат новым эпицентром распространения заболевания, отмечает агенство Bloomberg.

Дарья Клишина не смогла пройти в финал Олимпиады в турнире по прыжкам в длину

Российская легкоатлетка Дарья Клишина не смогла выйти в финал Олимпийских игр в Токио — 2020 в турнире по прыжкам в длину. В квалификации она совершила два заступа. Во время третьей попытки россиянка получила травму.

Выплаты на школьников, «спортивный» вычет, ОСАГО: какие изменения ждут россиян с 1 августа

В России с 1 августа вступил в силу ряд нововведений: начнутся единовременные выплаты на школьников, техосмотр станет необязательным для оформления ОСАГО, а граждане смогут получать налоговый вычет на занятия спортом. Что изменится в жизни россиян - читайте в подборке РИА Новости.

Пловцы Рылов и Пригода стартуют в комбинированной эстафете на Олимпиаде в Токио

Стал известен состав сборной России по плаванию на финал комбинированных эстафет на Играх в Токио. Как сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания, в финале эстафеты стартуют Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Андрей Минаков, Климент Колесников.

Кандидат в канцлеры ФРГ Лашет пригрозил России санкциями из-за Украины

Кандидат в канцлеры ФРГ от консервативного блока ХДС/ХСС Армин Лашет пригрозил России санкциями в случае использования газопровода "Северный поток — 2" против Украины. Соответствующее заявление Лашет сделал в интервью польской газете Rzeczpospolita, выдержки из беседы приводит издание Die Welt.

Новости России
Москва

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2