Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2021

Российский космонавт Олег Новицкий провел видеоэкскурсию по новому модулю «Наука» на МКС

Российский космонавт Олег Новицкий с борта Международной космической станции опубликовал первое видео интерьера нового отечественного многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) "Наука".

Две российские пары сыграют в финале теннисного микста на Олимпиаде в Токио

Стоит отметить, что Джокович и Барти являются первыми ракетками мира по версии ATP и WTA соответственно. Вместе с тем, как бы ни завершился финал, и золото, и серебро в теннисном миксте на Олимпиаде-2020 в Токио достанется спортсменам из России.

В Японии и Таиланде зафиксировали рекорды по заражениям COVID-19

Резкий рост заражений связан в первую очередь с распространением более заразного дельта-штамма коронавируса, отмечает агентство. В Токио, где сейчас походят Олимпийские игры, за последние 24 часа выявили рекордные 4058 заражений. Организаторы Олимпиады сообщили о 21 новом случае COVID-19 за сутки.

Президент Турции Эрдоган заявил о задержании подозреваемого в поджоге леса на юге страны

В турецкой провинции Мугла задержали подозреваемого в поджоге леса, заявил президент страны Тайип Эрдоган. Глава государства прибыл в местный кризисный центр, чтобы ознакомиться с ситуацией в районах пожаров.

В Калужской области поезд Ейск — Москва столкнулся с грузовиком, водитель погиб

В Калужской области поезд Ейск — Москва столкнулся с грузовиком, водитель погиб, двое пострадали. Авария произошла в Ферзиковском районе. По данным областного ГУ МЧС, информация о ДТП поступила в 13:10 мск.

Под Калугой приостановили движение после столкновения пассажирского поезда с грузовиком

Движение поездов временно приостановлено из-за столкновения пассажирского поезда с грузовиком во Ферзиковском районе Калужской области. Об этом сообщил ТАСС глава пресс-службы МЧС по Калужской области Сергей Смирнов.

МИД РФ направил Украине ноту из-за планов уничтожить элемент воинского мемориала во Львове

Министерство иностранных дел России направило украинскому МИДу ноту из-за намерений властей Львова уничтожить копию Ордена Отечественной войны на воинском мемориале «Марсово поле». Москва считает, что Киев нарушает международные обязательства по сохранению воинских мемориалов.

Представитель МИД Захарова назвала выводы МИД Франции о неонацизме на Украине абсурдными

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала абсурдными выводы французского дипведомства о неонацистских группировках на Украине. В записи в своем телеграм-канале она напомнила об июньском визите французских сенаторов в Киев.

Anadolu: число погибших при лесных пожарах в Турции возросло до шести

Двое рабочих, занятых при тушении лесного пожара в районе Манавгат турецкой провинции Анталья, обнаружены мертвыми, общее число погибших в зоне стихийного бедствия возросло до шести, передает агентство Anadolu. Ранее сообщалось о четырех жертвах лесных пожаров и 183 пострадавших.

Сборная России по дзюдо не смогла завоевать бронзу ОИ-2020 в миксте, проиграв Израилю

Сборная России по дзюдо не смогла завоевать бронзу летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в командном миксте, проиграв Израилю со счётом 1:4. Победу в своём поединке одержала Мадина Таймазова (до 70 кг).

Путин подтвердил, что Россия продолжит предоставлять Турции помощь в тушении пожаров

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом подтвердил, что Москва продолжит предоставлять Анкаре всестороннюю помощь в тушении лесных пожаров. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Кремля.

Суд арестовал экс-полицейского, обвиняемого в убийстве девочки в Самаре

Суд в субботу арестовал на два месяца бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в убийстве девочки в Самарской области. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

В Москве зарегистрировали минимальное число смертей из-за коронавируса за сутки с 17 июня

Число умерших из-за коронавируса в Москве возросло за сутки на 73 против 76 днем ранее, что стало минимумом с 17 июня. Это следует из опубликованных в субботу данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией.

Россиянки Зыкова и Каримова выиграли серебро и бронзу в стрельбе из винтовки на Олимпиаде

Россиянка Юлия Зыкова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров, у ее соотечественницы Юлии Каримовой бронза.

Главврач больницы в Коммунарке Проценко назвал повод для измерения антител к коронавирусу

Главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал в беседе с РБК, в каком случае нужно сдавать анализы на антитела к коронавирусу. По словам специалиста, такие исследования наиболее оправданны для участников клинических испытаний.

Женская сборная России по гандболу обыграла Францию на ОИ-2020 и досрочно вышла в плей-офф

Женская сборная России по гандболу обыграла национальную команду Франции в четвёртом матче группового этапа на летней Олимпиаде — 2020 в Токио (Япония) со счётом 28:27 и досрочно вышла в четвертьфинал. Напомним, в первых трёх играх российские гандболистки набрали 3 очка.

В России водителей с серьезными заболеваниями смогут лишать прав автоматически

Госавтоинспекция будет приостанавливать действие прав на время внеочередной проверки здоровья водителя и, если диагноз подтвердится, лишать его удостоверения. МВД опубликовало доработанный совместно с Минздравом проект поправок к закону "О безопасности дорожного движения".

Давление в российском модуле «Звезда» на МКС резко упало из-за утечки воздуха

Экипаж Международной космической станции заявил о падении давления в служебном российском модуле "Звезда", следует из переговоров с Центром управления полетами. Трансляцию ведет НАСА. Давление снизилось до 154 миллиметров ртутного столба.

Давление в модуле МКС резко упало из-за утечки воздуха

Давление в переходной камере модуля "Звезда", где происходит утечка воздуха из-за трещины, упало до 154 мм ртутного столба, сообщил экипаж (Международной космической станции) МКС в ходе переговоров с Центром управления полетами, трансляцию которых ведет NASA.

Женская сборная России по фехтованию на саблях вышла в финал Олимпийских игр

Женская сборная России по фехтованию на саблях гарантировала себе как минимум серебряные медали Олимпийских игр в Токио. Ольга Никитина, Софья Великая и София Позднякова в полуфинале победили команду Южной Кореи со счетом 45:26.

«Ъ»: Минздрав сможет автоматически отправлять в МВД справки о здоровье водителей

Министерство здравоохранения РФ сможет автоматически отправлять в МВД справки, необходимые для получения и продления водительских прав. Об этом сообщает в субботу газета "Коммерсантъ" со ссылкой на доработанный МВД совместно с Минздравом проект поправок к закону "О безопасности дорожного движения".

Женская сборная России по волейболу вышла в плей-офф Олимпиады

Сборная России гарантировала себе участие в плей-офф волейбольного турнира на Олимпийских играх. В субботу, 31 июля, россиянки уверенно переиграли США (3:0). Сборная России одержала третью победу в четырех матчах на турнире и вышла в 1/4 финала.

Российских водителей с серьезными заболеваниями автоматически лишат прав

Российских водителей, у которых выявили серьезные заболевания, автоматически лишат прав, об этом говорится в проекте поправок к закону «О безопасности дорожного движения», пишет «Коммерсантъ».

Байден надеется на успех переговоров c РФ по стратегической стабильности

Президент США Джо Байден надеется, что американо-российские переговоры по стратегической стабильности будут результативными. "Мы находимся в процессе, и я полон надежд", - сказал Байден в ответ на вопрос о том, как он оценивает итоги первого раунда переговоров делегаций двух стран в Женеве в среду.

Главврач Проценко опроверг риск заболеть COVID-19 из-за вакцинации

Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко опроверг риск заболеть коронавирусом из-за вакцинации. Идея о том, что прививка повлечет за собой заражение COVID-19, является «спекуляцией антиваксеров», передает РБК.

Минтранс ожидает снижения смертности в ДТП на 8% при запуске беспилотных автомобилей

Замминистра Кирилл Богданов сообщил, что такие параметры заложены в стратегии цифровой трансформации. «Запуск беспилотных автомобилей на дорогах России позволит на 8% снизить количество погибших в ДТП к 2030 году»,— сказал господин Багданов «РИА Новости».

Эксперт заявил об отсутствии свидетельств об утечке SARS-CoV-2 из лаборатории в Ухане

Особенно потому, что все произошло в Китае. Но всегда забывают сказать о том, что первая разрушительная бактерия, которая сбежала из лаборатории, сделала это в США. И произошло это в лаборатории с крайне высоким уровнем безопасности.

Новости России
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM