Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2021

Палата представителей одобрила запрет Байдену отменять санкции по «Северному потоку-2»

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о финансировании Госдепартамента. Он включает в себя запрет на отказ от санкций против «Северного потока-2», передает Bloomberg. Весной Госдепартамент решил не вводить ограничения против оператора газопровода Nord Stream 2 AG.

Прокурора Сызрани задержали по делу о попытке получить взятку в 3 млн рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело на прокурора Сызрани Вадима Федорина о покушении на получение взятки в 3 млн рублей (часть 3 статьи 30, часть 6 статьи 290 УК). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Прокурора Сызрани задержали по подозрению в получении взятки на три миллиона

Против прокурора Сызрани Вадима Федорина возбуждено уголовное дело, он подозревается в получении взятки в размере трёх миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Самарской области.

Госсекретарь Блинкен: США уволят 182 служащих американских дипмиссий в России

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что в результате введенных ограничений на найм иностранного персонала Соединенным Штатам придется уволить 182 местных сотрудника на своих дипломатических объектах в Москве, Владивостоке и Екатеринбурге.

Минэнерго запросило в ускоренном порядке ввести запрет на экспорт бензина

"Минэнерго России обратилось в правительство РФ с предложением выпустить поручение о запуске в ускоренном порядке процедуры запрета экспорта бензина", - передает его слова пресс-служба министерства.

Рогозин допустил нештатное включение двигателей «Науки» из-за ошибки человека

Причиной несанкционированного включения двигателей модуля "Наука", пристыкованного к МКС, мог стать человеческий фактор, сообщил радио "Комсомольская правда" гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

ФСБ задержала прокурора Сызрани по подозрению в получении трех миллионов рублей

Сотрудники ФСБ задержали в результате спецоперации прокурора Сызрани Вадима Федорина. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. Сотрудник надзорного ведомства подозревается в получении взятки в три миллиона рублей.

Путин поручил образовать межведомственную комиссию по историческому просвещению

Президент России Владимир Путин поручил образовать межведомственную комиссию по историческому просвещению, соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Глава ВОЗ заявил об угрозе утратить достижения в борьбе с COVID-19

Достигнутый с трудом успех в борьбе с коронавирусом на планете утрачен или находится под угрозой. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве.

Еврокомиссия представила нормы защиты инфраструктуры от последствий глобального потепления

Еврокомиссия выпустила руководство для разработчиков инфраструктурных проектов, таких как мосты, железные дороги и электростанции. В документе прописаны требования, предъявляемые к проектам на 2021—2029 год и направленные на защиту от последствий изменения климата.

Французский волейболист Нгапет пробил борт ногой в матче с командой России на Олимпиаде

Волейболист сборной Франции Эрвин Нгапет пробил ногой борт, пытаясь отбить мяч, в ходе матча группового этапа с командой России на Олимпийских играх в Токио, передает корреспондент ТАСС. Нгапет попытался отбить мяч ногой и в падении пробил борт.

Семь человек попали в больницу из-за ЧП на комбинате в Ростовской области

На комбинате позднее подтвердили госпитализацию, но не уточнили подробностей об их состоянии. О том, что семеро пострадавших были помещены в реанимацию с сильными ожогами, сообщил «РИА Новости» источник медицинских кругах Ростовской области.

Минздрав счел целесообразным увеличить компенсации за осложнения после прививки от ковида

Ранее РБК со ссылкой на письмо главы Минздрава Михаила Мурашко в ответ на обращение депутата Госдумы Федота Тумусова сообщил, что министр согласился с необходимостью увеличить компенсацию за осложнения после прививки.

Двигатели модуля «Наука» нештатно включились из-за программного сбоя

Кратковременный сбой программного обеспечения стал причиной нештатного включения двигателей модуля "Наука", сообщил руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев. По его словам, эта ситуация была быстро парирована с помощью двигательной установки модуля "Звезда".

Мужская сборная Южной Кореи завоевала командную бронзу Игр в Токио в фехтовании на шпагах

Мужская сборная Южной Кореи по фехтованию на шпагах завоевала бронзу Олимпийских игр в Токио в командных соревнованиях. В пятницу корейцы со счетом 45:42 победили сборную Японии. Золото позднее в пятницу в данном виде разыграют сборные России и Японии.

Песков назвал частным инцидентом нападение кавказцев на росгвардейцев

В Кремле нет какой-либо специальной информацией о недавнем инциденте в Симферополе, где выходцы из одной республики Северного Кавказа напали на росгвардейцев, пытавшихся разнять их драку с местными жителями.

Консульство России попросило туристов в Турции быть готовыми к эвакуации

Российским туристам в Турции, которые находятся в пожароопасных районах, следует быть предельно внимательными и следовать указаниям местных властей, например об эвакуации, если такие поступят, говорится в сообщении Генерального консульства России в Анталье в Facebook.

Отдыхающих на курортах Турции россиян призвали быть готовыми к эвакуации

Генконсульство России в Анталье призывает быть готовыми к возможной эвакуации россиян, находящихся в пожароопасных регионах Турции. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что пострадавших российских граждан в результате лесного пожара в районе курортного Мармариса нет.

95% случаев заражения коронавирусом в России приходится на дельта-штамм

Генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора Ринат Максютов сообщил, что 95% случаев заражения коронавирусной инфекцией в России приходится на дельта-штамм.

РФПИ отчитался об испытаниях комбинации вакцин «Спутник V» и AstraZeneca

Предварительные итоги испытаний комбинированного применения вакцины от коронавируса компании AstraZeneca с первым компонентом российского препарата "Спутник V" продемонстрировали отсутствие значимых побочных проявлений и случаев заражения после прививки, заявили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

РФПИ отчитался о комбинации вакцин «Спутник V» и AstraZeneca

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) отчитался о комбинации вакцин от коронавируса «Спутник V» и AstraZeneca. Клинические исследования, прошедшие в Азербайджане, предварительно показали отсутствие серьезных побочных эффектов и случаев заболевания после введения прививки.

РФПИ отчитался об испытаниях комбинации «Спутника» и AstraZeneca

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявил предварительные результаты исследования комбинированного применения вакцин AstraZeneca и "Спутник V". Клиническое исследование проходит в Азербайджане, говорится в поступившем в РБК сообщении фонда.

Число прошедших цикл вакцинации «Эпиваккороной» россиян превысило 1 млн

Больше миллиона человек прошли полный курс вакцинации от коронавируса препаратом "Эпиваккорона", сообщил в пятницу журналистам гендиректор разработавшего вакцину центра "Вектор" Ринат Максютов.

На Кубани 30 июля выявили 263 новых случая заражения коронавирусом

За последние сутки в России выявили 23 тыс. 564 новых случая коронавируса. При этом выздоровели 20 тыс. 485 человек, умерли 794 пациента с коронавирусом. В Краснодарском крае за сутки COVID-19 подтвердился у 263 человек.

В Курской области выявили 188 случаев коронавируса за сутки

Количество жителей региона, заразившихся ковидом с начала пандемии, достигло 46260 человек По данным федерального оперативного штаба, за последние сутки число новых пациентов с ковидом в Курской области немного сократилось в сравнении с предыдущей ежедневной статистикой – до 188 человек.

В Самарской области задержали сотрудника полиции по делу об убийстве девушки

Следователи возбудили уголовное дело из-за убийства девушки в поселке Петра Дубрава Волжского района Самарской области. Как сообщили журналистам в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, подозреваемым является сотрудник полиции, он задержан.

Беглов ужесточил требования по обязательной вакцинации в Петербурге

Петербург ужесточает требования по обязательной вакцинации: теперь сделать прививку должны 80% работников сферы услуг, транспорта, чиновников и госпредприятий. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Ранее прививки были обязательны для 60% работающих в эти отраслях.

Власти Петербурга ужесточили требования по вакцинации работников от COVID-19

Предприятия ряда сфер в Санкт-Петербурге, включая общепит и услуги населению, с 1 октября смогут работать только при условии вакцинации от коронавируса не менее 80% работников. Об этом сообщили в администрации губернатора города.

В России начнут использовать трудовые книжки нового образца с 2023 года

«С 1 января 2023 г. в России начнут использоваться трудовые книжки нового образца», — говорится в сообщении пресс-службы правительства. При этом россияне смогут пользоваться прежними трудовыми книжками. Бланки и вкладыши старого образца также будут действительны.

Сервис Samsung Pay могут запретить в России

Согласно тексту решения арбитража, "суд фактически запрещает работу платежного сервиса Samsung Pay в России, а также ввоз устройств с его поддержкой в страну", пишет "Ъ". Решение вступит в силу через 30 дней, если не будет обжаловано.

Российский пловец Евгений Рылов выиграл золото Олимпиады-2020 на дистанции 200 м на спине

Российский пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль Игр в Токио на дистанции 200 м на спине, установив олимпийский рекорд. Серебро завоевал американец Райан Мёрфи. Бронза досталась британцу Люку Гринбанку.

Импорт США из России увеличился в 1,5 раза

В США в полтора раза увеличился импорт из России за январь–май 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель достиг $11,5 млрд, передает РБК данные статистики Бюро переписи населения США. Импорт нефти и нефтепродуктов увеличился на 78%.

Российских пенсионеров уведомили о необязательных налогах

По словам эксперта, «своеобразный налоговый кешбэк доступен, если работающий пенсионер оплатил медицинские расходы, траты на обучение, повышение квалификации, приобретение недвижимости или инвестиций». Он уточнил, что в ряде российских регионов существуют льготы по транспортному и земельному налогу.

Российским пенсионерам рассказали о не требующих оплаты налогах

Эксперт негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Будущее» Евгений Биезбардис в беседе с агентством «Прайм» рассказал российским пенсионерам о не требующих оплаты налогах. Так, им не нужно платить налоги, связанные с доходом и имуществом.

Вернувшимся из-за границы россиянам продлили срок сдачи теста на коронавирус

Ранее вакцинированным «Спутником V» россиянам назвали открытые для туризма страны. Несмотря на то что вакцину официально признали два европейских государства — Венгрия и Словакия, свободный въезд без предъявления дополнительного ПЦР-теста привитым россиянам разрешен только в первую страну.

Импорт из России в США резко вырос на фоне роста цен

Почти в полтора раза год к году вырос импорт драгоценных и полудрагоценных металлов и камней — до $1,6 млрд (с менее чем $1,1 млрд). Импорт российских удобрений в США увеличился на 35%, до $0,5 млрд, а ввоз железа и стали из России повысился на четверть — до $0,7 млрд.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни